Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроужас

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

нууу, оно ж понятно. руководить и постить красивые картинки из интернета это ж не то совсем своими руцями собрать ту же переноску(скрутить и всунуть) не говоря о том что бы элементарный щит собрать (скрутить и всунуть).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько раз за её жисть, Вы собираетесь вынимать и вставлять её бедную и зачем?

Я у себя, за шесть, без малого, лет не делал этого ни разу, ни одну.

И что по поводу АВ, розеток и вилок?

 

Вы про регламенты не забыли часом?

И накой тогда, в самом захудалом ЖЭКе, есть штатная единица электрика, не уж то чтобы лампочки менять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нууу, оно ж понятно. руководить и постить красивые картинки из интернета это ж не то совсем своими руцями собрать ту же переноску(скрутить и всунуть) не говоря о том что бы элементарный щит собрать (скрутить и всунуть).

Понятно другое, что когда заканчиваются аргументы, начинается пустое бла-бла-бла. Принцип "баба Яга против". Вообщем хватит, как минимум с меня.

Давайте лучше по теме, о "ужасах вашего городка":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

регламенты

А энто что такое, извольте обязательно просветить

Чего-то я электриков жековских уж 40 лет не наблюдаю

этажного щита

С прорабом согласен пусть он и не такой и скромный

За рубежом постоянно вижу многожил под винтовым прижимом и в передвижной электроустановке и в стационарной

Как они могут так поступать?

Ужас!:shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно другое, что когда заканчиваются аргументы, начинается пустое бла-бла-бла. Принцип "баба Яга против". Вообщем хватит, как минимум с меня.

Давайте лучше по теме, о "ужасах вашего городка":)

 

Аргументы:lol: подключите для начала без оконцевания шнура Ваш любимый ПВС который Вы любите бросать на варочные поверхности. Тогда Вам будет что написать:D. И не указать кому то сделать, а своими руцями. Тогда думаю поймёте о своих нелепых советах.

 

Добавлено через 4 минуты

За рубежом постоянно вижу многожил под винтовым прижимом и в передвижной электроустановке и в стационарной

Как они могут так поступать?

Ужас!:shock:

 

За рубежом как оказалось это не показатель качества. Знакомый приехал из Испании, занимался монтажем. Ему сказали, я знаю Вы можете гораздо лучше наших, но сделаете так как у нас, бо иначе не примем проделанную вами работу. Как то так:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

регламенты

 

А энто что такое, извольте обязательно просветить

 

Просвещаю:

Регламент в электроустановках это комплекс мероприятий, направленный на ее безопасную работу.

Так, что бы для вас было понятнее, проведу аналогию с ТО автомобиля.

Надеюсь доходчиво?

 

Чего-то я электриков жековских уж 40 лет не наблюдаю

 

И я суслика не вижу, а он есть! :)

 

И если вы его 40 лет не наблюдаете, то это "-" не ему, а вам. Вы же регулярно оплачиваете коммуналку, а значит и его ЗП, а потом приходите в эту тему, и пишете об ужасах в этажных щитах. А слабо обратиться к гл. инженеру, и заставить электрика привести щит в порядок? Лень, облом, проще же на форумах по клавишам постучать!

Змінено користувачем igorjk
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый приехал из Испании, занимался монтажем. Ему сказали, я знаю Вы можете гораздо лучше наших, но сделаете так как у нас, бо иначе не примем проделанную вами работу.

 

В раздел "Байки". :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументы:lol: подключите для начала без оконцевания шнура Ваш любимый ПВС который Вы любите бросать на варочные поверхности. Тогда Вам будет что написать:D. И не указать кому то сделать, а своими руцями. Тогда думаю поймёте о своих нелепых советах.

По поводу "своими руками", последние лет сорок, у себя ни в квартире, ни в двух своих домах, не видел живого электрика и представте, все работает.

Ну и последнее, раз Вы еще не узбогоились, тут давече ко мне термин "мракобесие" применили... Так вот я скажу Вам следующее, мракобесие это когда Электрик подключает заказчику котел 12кВт жилой в 1.5мм2, с молчаливого (стыдливого) согласия коллег по цеху, кстати, во главе с модератором раздела. Мракобесие - когда Электрик не знает, что бензин не проводит электрический ток (на всякий случай для него: масло в трансформаторной подстанции тоже), мракобесие - когда Электрик советует обязательно подключить УЗО к проточному трехфазному нагревателю, при этом совершенно не понимая его (нагревателя) принцип работы и конечно не может выложить схему подключения ( да откуда он её возьмет, если её не может быть по определению, если следовать инструкциям производителя), мракобесие - когда Электрик советует человеку ( ну не понимает человек, что делает, бывает) "обломать юбочку наконечника, что бы влезло в вилку"... Апогей!:o

Продолжать? Или может хватит и Вы, один из Электриков, наконец успокоитесь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просвещаю:

Регламент в электроустановках это комплекс мероприятий, направленный на ее безопасную работу.

Так, что бы для вас было понятнее, проведу аналогию с ТО автомобиля.

Надеюсь доходчиво?

:o

Нет не доходчиво, Вы весь автомобиль рассматриваете или только ТО электрической его системы непонятно.

Если весь то аналогия не получится как Вы не тяни.

Если только электросистема авто то я свечи поменял за 12 лет работы. Этого оказывается достаточно для безопасной работы.

Вы бы ещё с врачем сравнились, как это делают автомеханики некоторые...

Для повышения рейтинга в глазах клиента не понимающего ни в том, ни в том.

 

Щиты домовые меня не колышут хоть минус мне хоть плюс изобразите, до лампы мне.

Я мимо проходил.

Ужас на мой взгляд в том что за границей многожил под винтовым зажимом нормальное явление а тут оказывается низзя...

Надо электроВолшебника обязательно звать с обжимками и наконечниками.

Ну я дальше пойду?;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера картину маслом увидел.

Пришел лампочку человеку сделать,и как обычно посмотрел в этажный щит.Стою как оловянный солдат,без тельняшки. Полторуха на боллер,а бронежилет на ней 40А. Конечно прокламацию почитал,визитку оставил.Не знаю поможет или нет :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За идеями и примерами как не надо делать.

Выразить мнение что прораб таки прав.

Территория не интересует.

Пока.

Живите и плодитесь.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один из Электриков, наконец успокоитесь?

да я и так спокоен, вы же у меня ничего не строите и электрику слава Богу не делаете.Всего хорошего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За идеями и примерами как не надо делать.

Никогда и ни при каких обстоятельствах не одевайте втулочный наконечник на тонкопроволочную мишуру и другие многопроволочные варианты жил - это зло. Разводка от "электроВолшебников".

Экономический фактор.

Двадцать усредненных наконечников = одно усредненное пиво. Профит неиллюзорен.

 

И вам добра! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интерессный спор. Хотелось бы увидеть как бы этот спор звучал бы лет надцать назад, когда наконечников у нас никто вглаза не видел знать не знал... Я уже не говорю про инструмент-обжимку как такову.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы увидеть как бы этот спор звучал бы лет надцать назад, когда наконечников у нас никто вглаза не видел знать не знал...

Была бы просто скрутка алюминия да и все. А, главное, работало бы :) . Так что если стоит вопрос зарабатывания денег и выбрасывания СИМ-ки - то все это лишнее. Сдать объект можно легко на скрутках и без наконечников.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы увидеть как бы этот спор звучал бы лет надцать назад,

Знаете он был бы не уместным от слова вообще. Я многопроволочный провод или шнур не встречал вообще в старых домах. Все алюминий или медь, а это АППВ или ППВ. Никаких ПВС или ШВВП в стенах домов тех построек не было))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете он был бы не уместным от слова вообще. Я многопроволочный провод или шнур не встречал вообще в старых домах. Все алюминий или медь, а это АППВ или ППВ. Никаких ПВС или ШВВП в стенах домов тех построек не было))

 

а причем тут стены и дома, если речь идет про вилки для розеток?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в вилках для розеток залуженные кольца из провода, которые крепятся винтиками под шайбочку. И в 99% вилок эти винтики не затянуты, т.к. припой давно сплющился.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а причем тут стены и дома' date=' если речь идет про вилки для розеток?[/quote']

 

Да электрикам, всем, поголовно, глубоко насрать кто там и как подключает у себя в квартирах домах и пр. лабуде вилки, розетки, и др.хрень. Это ваше личное дело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я скажу следующее, это все суете сует. Когда халтурщик зажимает многожил винтом. Особенно когда это входной ноль в трехфазном щите. И пусть он себе отвалится. И все что в розетки включено (плазма, холодильник, электроповерхность, посудомойка, СВЧ) сгорит. Потом будет ой-ой-ой и прочие вопли. Зато вследствии при приведении щита впорядок никакие суммы за работу не вызовут возражений. Еще и спасибо скажут. А труд квалифицированных электриков стоит дорого.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А труд квалифицированных электриков стоит дорого.

 

Дорого-лишь косвенный показатель качества, квалификации и т.д., а зачастую прямой-жадности, понтов, бренда.

Ни форум, ни рекомендации друзей-знакомых не уберегут от попадания на понтовитого рукожопа, у каждого своя планка, кто-то с снипами за работником лазит, а кому-то достаточно что работник лысый. т.е. типа умный :D.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кому-то достаточно что работник лысый. т.е. типа умный .

це тіпа камінь в город електромеханіка???)))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорого-лишь косвенный показатель качества, квалификации и т.д., а зачастую прямой-жадности, понтов, бренда.

Ни форум, ни рекомендации друзей-знакомых не уберегут от попадания на понтовитого рукожопа, у каждого своя планка, кто-то с снипами за работником лазит, а кому-то достаточно что работник лысый. т.е. типа умный :D.

 

Может тогда стоит определиться с критериями качества, ведь у каждого они разные.

Приведу простенький пример:

я провода в распредкоробках соединяю сваркой, либо скруткой с опрессовкой.

1) Приходит после меня Электромеханик (напомню, он где то писал что медь при сварке пузырится), ну и начинает это рассказывать заказчику.

2) Приходит после меня Тарас (напомню, он обваривать провода не умеет, и гильзы забивает прямыми проводами, без скруток), и опять же начинает что то говорить заказчику.

3) Приходит после меня Инсан, (напомню, он писал что скрутка вообще запрещена), и начинает это рассказывать заказчику.

Давайте упустим причину по которой они приходили, это просто пример.

Так вот Вопрос - я качественно сделал соединения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...