Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроужас

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

Ну а чего от них хотеть)) парни нашли работу хоть какую то, работают уже хорошо. А проффесионалов там никто и не требует, а если и требуют то объёмов продаж разве что.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все же мне кажется, что парни не сами до этого додумались. Или вы думаете кто-то выпустит в торговый зал продавца без предварительной подготовки и заучивания что говорить покупателям?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все же мне кажется, что парни не сами до этого додумались. Или вы думаете кто-то выпустит в торговый зал продавца без предварительной подготовки и заучивания что говорить покупателям?

 

Я сам когда то торговал на дядю)) сам знаю иногда что бы продать, такую ахинею и чушь нести нужно было, что сам диву давался. А иначе как)) штрафы и уменьшение зарплаты в конце месяца напоминают что продать не смог. Та иногда люди и не готовы выслушать и оценить, а в торговом большом супермаркете это почти и не возможно. Та и нету там подготовки, там такая текучка кадров в том Епицентре что обучать всех подряд замучаются. Обычно эта роль сводится на работника который дольше всех там работает))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще-то в крупных супермаркетах персонал натаскивают на знание ассортимента. И дежурные фразы что продавать их учить заставляют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще-то в крупных супермаркетах персонал натаскивают на знание ассортимента. И дежурные фразы что продавать их учить заставляют.

 

Это наверное в каких то Америках наверное. У нас все прозаичнее и жёстче намного))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для затравки:

f1308d.jpg

1693f8.jpg

56c6df.jpg

3c77d6.jpg

Дальше тут https://www.facebook.com/groups/2539908199578988/

 

Был я на днях в Эпике, нужен был метр провода... Ну пока ждал свободного продавца, послушал о правилах выбора кабеля. Значит продавец предыдущему покупателю поведал, что у кабеля ПВС толще изоляция, но он предназначен для переносок, а для размещения в штробе лучше всего подходит ШВВП... Отак от. Так что не перепутайте - в стены ПВС не рекомендуется, а продавцами Эпицентра рекомендуется ШВВП. Жаль не спросил - а куда ж тогда пихать ВВГ.

 

Покупка кабеля и эти фотки как то связаны :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Фотки - просто качество электропроводки в недавно сданном доме от КГС. Год, наверное, еще не прошел.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Фотки - просто качество электропроводки в недавно сданном доме от КГС. Год, наверное, еще не прошел.

 

У меня в этих домах два объекта , в одном с лета уже живут . В этом щите что выгорел подключение потребителя проводом 4 квадрата , на вход в квартиру где электро плита 4 квадрата до щетчика ! На трех комнатную входили 1,5 на все освещение , 2,5 на все резетки в квартире ! и что то похожее на 4 квадрата на электро плиту .

Так что это не последние фотки такие .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупка кабеля и эти фотки как то связаны :)

 

IMG_89cbef32e2e77de3506a87a1d7ce812b_V_240.jpgi.gif

Ну могло быть вот так. Не платить взносы в осбб, не платить РЕС но ремонт как то нужно делать. Ну вот так и подключаются люди. А потом щиты этажные и горят))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что это не последние фотки такие .

Так что связь с кабелем все же есть. Ну по фотографиям оно и понятно что там же не поджог был.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та зачем далеко ходить. Я на той неделе попал в щитовую своего дома....

Вот там красота, вот там центрифуга. Мясной фарш в склепе Лычаковского кладбища который я видел - это цветочки по сравнению с тем что есть в щитовой. Я вон фотки Тарасу показывал. Сделаю на своем сайте статью про эту щитовую. Тогда уже и сюда фотки запостю.

Ну а для тех кто хочет полюбоваться чудесными пасторальными видами Лычаковского цвынтаря добро пожаловать по ссылке.

mexanik.net/travel/lychakovskoe-kladbishhe-lvov/

Своими собственными золотыми ручечками снимал и монтировал :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а для тех кто хочет полюбоваться чудесными пасторальными видами Лычаковского цвынтаря добро пожаловать по ссылке.

mexanik.net/travel/lychakovskoe-kladbishhe-lvov/

Своими собственными золотыми ручечками снимал и монтировал :)

 

Скучно........)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMG_20181125_141553_312_240.jpgi.gif

 

Сказали что то в розетке, бо чайник не закипает. Я в щит, а там реально яйца жарить можно такая теплота выделяется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMG_20181125_141553_312_240.jpgi.gif

 

Сказали что то в розетке, бо чайник не закипает. Я в щит, а там реально яйца жарить можно такая теплота выделяется.

 

Там по ходу еще и номиналы автоматов завышены, какие сечения от 32 А и 25А отходят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там по ходу еще и номиналы автоматов завышены, какие сечения от 32 А и 25А отходят.

 

4мм2 и 2.5мм2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4мм2 и 2.5мм2

 

Так это 4ка так обгорела?

А автоматы что, в топку? Они же выбить должны были

 

Или автоматы говно или провод там далеко не четверка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это 4ка так обгорела?

А автоматы что, в топку? Они же выбить должны были

 

Или автоматы говно или провод там далеко не четверка

 

Это шлейф так обгорел. Три автомата в топку. Щит работал вместо обогревателя. Выбивал автомат, когда чайник работал.Тепловуха уже видимо держать не могла, но немного сопротивлялась все же:D

Там по хорошему вместо шлейфа , шина должна была быть. Но сделали как сделали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наговариваете вы на людей :)

Ну не дожали сопли в автомате, вот они и сгорели. Но задумка ж красивенная, и Щит Хагер, а автоматы Домушники, и Зубрович на 50Ампер с термодатчиком. Краса нэземна :)

Кстати обратите внимание на изоляцию перемычек - ее снимали стругая, так как папа Карло - Буратину рожал :)

Я бы просто заманался так провода чистить :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=640804&stc=1&d=1543159589

 

Ж-)

 

якщо дивитись по клемнику внизу жовто-зелений то земля, але якщо туди пішов той дріт то скоріш за все це "0"

 

ще й так зачищено...

...

uz1.JPG.24a8ef0f0bfff100ce4784eb4d5ae3a4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=640804&stc=1&d=1543159589

 

Ж-)

 

якщо дивитись по клемнику внизу жовто-зелений то земля, але якщо туди пішов той дріт то скоріш за все це "0"

 

ще й так зачищено...

...

 

Ну не дано людям щиты собирать, что поделать:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это 4ка так обгорела?

А автоматы что, в топку? Они же выбить должны были

 

Или автоматы говно или провод там далеко не четверка

 

Танунах, четверка разведена сверху, рассмотрите ее как общую шину, а потом суммируйте отходящие от нее токи. С чего бы АВ срабатывать?

 

Добавлено через 21 минуту

Хочу поинтересоваться - накой бес тот термодатчик в РН, от чего он защищает, где температуру измеряет. Если не затруднит, растолкуйте "чайнику" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

накой бес тот термодатчик в РН

Контроллировать температуру.

от чего он защищает

От недотянутых клемм в РН, от подгоревшего реле с высоким сопротивлением контактов.

где температуру измеряет

Между 2 и 3 клеммами и реле.

 

Есть даже живой свидетель, у которого по термозащите сработка была, именно из-за недотянутых клемм у Зубра.

 

На автоматы он не сработал, т.к. настроен на что-то около 80 градусов - а провод же грелся вверху и никак не мог нагреть датчик до 80 градусов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMG_20181125_141553_312_240.jpgi.gif

 

Сказали что то в розетке, бо чайник не закипает. Я в щит, а там реально яйца жарить можно такая теплота выделяется.

 

для общего развития: я правильно понимаю что при использовании наконечника НШВИ для той многожилы или использования одножильного медного кабеля этого всего не было бы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...