Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте самый дешевый сарай

sigma_shig

Рекомендовані повідомлення

Каркасник будет дешевле,

каркасник не будет дешевле

 

 

- газоблок 200мм. + колонны по углам + штукатурка

плита 15-17 см с одной армировкой, по насыпной подготовке, потом ГБ 200 мм. Армопояс. И все будет стоять

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддержу предыдущего оратора. Плита, ГБ,армопояс, двухскатка. Быстро и надолго , и использовать потом удобно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сделать стены из кирпича под двухстороннюю расшивку? Крисиво, прочно и отделки никакой больше не надо :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сделать стены из кирпича под двухстороннюю расшивку? Крисиво, прочно и отделки никакой больше не надо :)

 

если бы ТС сам был каменщиком - вполне, а так - 9 грн за 1 кирпич под двухсторннюю расшивку, свистщая стена и куча времени + сарай, никак визуально дом не напоминает :-)

имхо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под двустороннюю расшивку будет заметно дороже по работе. Да и кирпич надо более качественный брать. Хотя, если добавить стоимость штукатурки...

А фундамент - да, скорее всего, плита с щебеночной подсыпкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасник будет дешевле, но менее надежен в смысле промокания и гниения.

 

А в смысле вандалоустойчивости от воров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в смысле вандалоустойчивости от воров?

 

Двери и окна у всех одинаковые. Смысл ломать стены, когда можно выбить окно?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двери и окна у всех одинаковые. Смысл ломать стены, когда можно выбить окно?

 

Там было предложение по морскому контейнеру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С морским контейнером - вариант не нравится. Его забодаешься "облагораживать" - бытовкой он так и останется.

Вандалоустойчивость беспокоит мало. Как тут было сказано, окна и двери взламываются гораздо проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двери и окна у всех одинаковые. Смысл ломать стены, когда можно выбить окно?

 

Я думаю, ГБ 200 не устоит "от пары ударов кувалды", и шума будет меньше чем от разбитого стекла :D

Если выбирать из этих двух конструктивов, то я за каркасник, он выиграет практически по всем показателям у ГБ200. В т.ч. и по вандалоустойчивости и цене, если учесть что под каркас мзфл будет достаточно в отличии от ГБ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему. Ибо по весне собираюсь начать строительство. По материалам прихожу к выбору из 2 вариантов

- каркас из бруса + ОСБ + сайдинг

- газоблок 200мм. + колонны по углам + штукатурка

Каркасник будет дешевле, но менее надежен в смысле промокания и гниения. А Газоблочник дает шанс надстройки второго этажа - места под "еще один-два сарая рядом" нет. И вот вопрос: какой под это фундамент? Пока смотрю на мелкозаглубленую ленту. Грунт - 50см насыпаной глины. Под ней - суглинок. Хватит ли такого?

 

Покупал новую строительную бытовку 3X5 по моему. В 13 году. Брус, осб, профнастил, стекловата. То есть Ваш первый вариант. Брал предложение эконом варианта (без внутренней отделки) получилось чуть больше килобакса. Поставили на 4 бетонных блока. По большому счету четыре больших кирпича.

У них это станлартная установка, блоки в комплекте, как и лесенка.

Обычная пешеходная плитка там уже лежала, то есть не на грунт. Ничего не гниет.

Зачем Вам фунламент? В экспулуатацию сдавать и налог на недвижимость платить?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то, в районе 4*4м уже дает шанс поместить то, что нужно, а остальное - в топку. А сколько оптимально? Понимаю, что у каждого есть свои предпочтения, но, хотелось бы услышать, кто какой сарай построил и насколько хватает размера.

 

Нормальный размер, если ежегодно делать жесткую ревизию и вывоз ненужного храма.

 

Добавлено через 4 минуты

А у кого покупали?

 

Не вспомню. Я делал недавно ревизию бумажек по стройке так что уже ни договора ни счета не осталось. Все что помню, что где то в районе Новых Петровцев. Человек не с форума. Гуглил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тестям в селе около года назад соорудили очень бюджетно из дерева и других подручных материалов (были стеклопакеты старые, был снятый с дома ондулин, был бесхозный брус, см. 8-10 толщиной и до метра длиной - хватило весь пол выстелить им), размером 3*4м

Получилось около 7 тысяч с работой и матеариалами, что докупались. Вышло симпатично. Хотелось бы больше, но место особо не позволяло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати говоря - если из расчета на самый дешевый сарай - можно стены соорудить из хороших поддонов (каркас), либо использовать доски из поддонов - у некоторых производителей досточки очень даже хорошие применяют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тестям в селе около года назад соорудили очень бюджетно из дерева и других подручных материалов ... Получилось около 7 тысяч с работой и матеариалами, что докупались. Вышло симпатично.

 

Ждём фотографии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и строю не на один день. Какой вариант выйдет дешевле: каркасник/"в полкирпича"/газоблок 200мм? Никаких "планов на будущее" с ним не будет. Он так и останется сараем 4*6м.

Своими руками построить будет самое дешево!

 

Добавлено через 56 секунд

кстати говоря - если из расчета на самый дешевый сарай - можно стены соорудить из хороших поддонов (каркас), либо использовать доски из поддонов - у некоторых производителей досточки очень даже хорошие применяют.

Пленка упаковочная тоже даже очень хорошая есть у производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с наступившим!

Поддерживаю идею поддонов. Уже третий год эксплуатирую такой. Правда под курятник, но под сарай ещё дешевле получится, так как можно не утеплять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выбирать из этих двух конструктивов, то я за каркасник

Присоединяюсь, я тоже за каркасный сарай, учитывая то, что сараю не нужна внутренняя отделка и утепление, выйдет быстро и дешево. Каркас из доски 100х50, обшивка ОСП 10мм, сверху по ОСП сайдинг. Крыша односкатная, потолочное перекрытие не нужно. Себе собираюсь нечто подобное сваять. Заодно по фундаменту требований почти никаких.

 

По поводу размеров. Для складывания инструментов важно удобство доступа и использования доступного объема. Как по мне, то здесь идеально что-то с огромной дверью (еще лучше что-то типа ролеты), когда обеспечивается удобный доступ ко всему объему. Иначе получается у входа навалено полезностей, а дальше хлам и редко используемые инструменты.

 

Для огородных инструментов достаточно 2х3, если обеспечить удобный доступ и порядок внутри, то может даже и меньшего хватит. Естественно это если мотокультиваторов и подобной крупногабаритной техники нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел на соседа. У него сарай каркасной схеме. Самый простой и дешевый однослойный. Обшит сайдингом. Поговорил с женой. Резюме: "Мне такое убожество не надо перед глазами". Итого, принял решение - пол-кирпича или газоблок 200мм. Да, это выйдет дороже на $500-1000. Но симпатичнее и спокойнее в эксплуатации. С каркасником вывести мышей будет нереально. С каменным проще. Насчет широкой двери согласен. И сделаю ее посередине длинной стороны. Иначе, если делать на узкой стороне, то "хвост" сарая будет загромождаться всяким мотлохом непроходимым. У меня сейчас вагончик из КУНГа и входом в торце и я знаю что говорю - с середины вагончика пройти уже нереально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел на соседа. У него сарай каркасной схеме. Самый простой и дешевый однослойный. Обшит сайдингом. Поговорил с женой. Резюме: "Мне такое убожество не надо перед глазами".

Не могу понять как внешний вид связан с материалом? Да и как это "однослойный"?

 

Итого, принял решение - пол-кирпича или газоблок 200мм. Да, это выйдет дороже на $500-1000. Но симпатичнее

Расскажите как Вы его отделывать собираетесь? Терзают меня сомнения, что разница будет в 500..1000 баксов.

 

С каркасником вывести мышей будет нереально. С каменным проще.

У меня есть 19летний опыт эксплуатации сарая - пол кирпича облицовка и сам из шлакоблока (в полшлакоблока). С бетонным полом. Мышей вывести нереально. Помогает много яда, пока не съедят его, потом опять добавлять надо все время.

 

А в чем проблема с мышами в каркасном сарае? Там им и прятаться особенно некуда, заодно зимой там холоднее - менее привлекательно для них. Как по мне в этом вопросе материал стен особого значения не имеет.

 

Как по мне, то смысл иметь кирпичный сарай есть только если хранить там что-то особо ценное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внешний вид связан просто - хорошо отштукатурить OSB гораздо сложнее (читай: дороже) каменной стены. Потому и не имеет смысла. Ибо, с ценой штукатурки дешевизна каркасника исчезает. Потому каркасник либо под покраску, либо под сайдинг. Каменный сарай пойдет под штукатурку. Причем, буду ли я делать декоративку - еще вопрос.

А проблема с мышами простая: деревянный сарай они тривиально прогрызают! Газоблок прогрызть намного сложнее. Он невкусный!

А насчет хранения: а что, садовая техника, генератор, несколько комплектов колес, несколько велосипедов совсем ничего не стоят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ибо, с ценой штукатурки дешевизна каркасника исчезает. Потому каркасник либо под покраску, либо под сайдинг. Каменный сарай пойдет под штукатурку.

Чем Вы штукатурить собрались сарай, что это самая затратная часть стройки выходит :crazy:

 

Как по мне, то самая экономия в каркасном варианте это фундамент и стены, причем последние дешевле по причине отсутствия утепления и внутренней отделки.

 

А проблема с мышами простая: деревянный сарай они тривиально прогрызают!

Это миф - мышь не может прогрызть дерево или ОСП с размерами применяемыми в строительстве. Может быть крыса, и то это нетривиальная задача для нее.

 

Газоблок прогрызть намного сложнее.

Залезут через крышу, разве что монолитное ЖБ перекрытие сделать :crazy:, ибо по штукатурке/ГБ мыши бегают очень хорошо, а вот по сайдингу соскальзывают :-D

 

А насчет хранения: а что, садовая техника, генератор, несколько комплектов колес, несколько велосипедов совсем ничего не стоят?

Это уже не сарай, а гараж. Для меня сарай в первую очередь это ручной садовый инструмент, может удобрения/яды по части сада/огорода, ну и в силу особенностей отопления у меня запас топлива (пеллеты). Никто в своем уме не будет ради этого ломать стены.

 

С ГБ в 200мм кстати вариант в плане защиты +- как каркасник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залезут через крышу, разве что монолитное ЖБ перекрытие сделать , ибо по штукатурке/ГБ мыши бегают очень хорошо, а вот по сайдингу соскальзывают

Зачем им так напрягаться ? они и через открытые ворота зайдут, если для них там будет что то интересное

 

Если по теме то я делал каркасный ОСБ внутри снаружи имитация бруса, без утепления и пленок, самое сложное это было имитацию покрасить в три слоя

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...