Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дайте совет новичку что смотреть и спрашивать при просмотре каркасного или СИП дома?

irainmost

Рекомендовані повідомлення

а что вы думаете про сендвич панель с минватой внутри? я впервые о таком узнала.

Для БМЗ - самое то. Но это если вы АШАН вздумали строить.

 

А для частного коттеджного строительсва, не то пальто.

Вата для сендвича нужна твёрдая, стоит больших денег. Альтернатива есть - каркас + обычная вата + обшивка из осб = классический каркасник. К стати, называется это дело "наборной сендвич"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ква... Чего???

 

Кварцевая?

 

сама не поняла, но остановить поток информации было уже невозможно. думала погуглю :D не стекловату не хочу, как впрочем не хочу и любую каменную, смущает она меня. Иначе строила бы каркасничек и не парилась бы.

 

Добавлено через 3 минуты

Для БМЗ - самое то. Но это если вы АШАН вздумали строить.

 

А для частного коттеджного строительсва, не то пальто.

Вата для сендвича нужна твёрдая, стоит больших денег. Альтернатива есть - каркас + обычная вата + обшивка из осб = классический каркасник. К стати, называется это дело "наборной сендвич"

 

вот спасибо, а то про эти панели ничего не нашла толком.

 

вот этот классический и хотела, пока на сип с ппс не набрела. все так красиво написано, главное теперь понять что правда. Уже начиталась противоречивого, хочется исследования какие-то что-ли... поновее 90х годов. но вот пока не нашла тоже (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно узнать производителя и марку материала, погуглить его. Узнать какое есть оборудование на заводе.

Оно вам надо? Вам шашечки или ехать? Вам комфорт в доме или из чего он собран?

 

У вас в машине блок управления двигателем стоит Бошевский или Лукас? Вашу машину собирали роботами KUKA, ABB, FANUC, STAUBLI или MOTOMAN?

Какая разница, если вы оцениваете её как единое, целое готовое издение?

Какая разница, если вы отталкиваетесь от авторитета и имиджа автопроизводителя?

 

Имидж производителя и потребительские качества ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ - вот ваш ориентир. Ибо вы, как я понял, ещё не определились с технологией, по которой вам будут дом собирать. А если вы не определились в глобальном вопросе, по опциям вам ещё рано проходить. Окна, система отопления и т.п. вам нужно разбирать уже позже.

 

Есть ли у нас авторитетные компании с многолетним позитивным имиджем в SIP? Я не вижу.

Имхо, сама по себе технология себя не оправдала ещё.

 

Для начала, вам стоит задать 5 раз вопрос самой себе "почему?"

 

Почему именно SIP?

 

Пока вы не поживёте в таком доме - вы ничего не поймёте.

 

Добавлено через 11 минут

Технология SIP актуальна в канаде/америке, по ряду причин:

*большинство застройщиков берут кредит на землю, от чего появляется заинтересованность в максимально сжатых сроках вовзведения

*оплата за работы производится по часам а не по квадратам, посему вышеупомянутый аргумент становится в разы более актуальным

*высокая добавленная стоимость и развитость промышленности в целом, позволяет бизнесу применять глубокую технологичность производства панелей.

 

А что у нас?

А у нас везде сплошной демпинг и слив. Доходы мизерные. Оборудование, если и есть - то минимальное. Всё остальное - ручной труд. Руками малоквалифицированных кадров с большой текучкой. Как в цеху, так и на сборке. Отсюда совершенно не те сроки и не то качество.

ИМХО, оно себя в наших широтах не оправдывает.

 

Добавлено через 4 минуты

не стекловату не хочу, как впрочем не хочу и любую каменную, смущает она меня

тут такая тема, что альтернативы землянкам в общем то и нет.

ибо, в газобетне алюминий и точка росы, в красках ЛОСы, в ОСБ формальдегиды, в вате пыль, в окнах ПВХ свинцовые белила, все эти микроволновки и базовые станции мобильной связи выпускают волны разные, арматура в фундаменте искажает естественное магнитное поле, бензолы, нитраты, канцерогены.... Короче - ховайся!

 

Даже не знаю, чем вам может строительный форум помочь, чесслово.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имидж производителя и потребительские качества ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ - вот ваш ориентир.

 

Почему именно SIP?

 

Пока вы не поживёте в таком доме - вы ничего не поймёте.

 

- имидж такой компании важен, но большого опыта в сип строительстве ещё пока нет как такового. мне важно качество материала и ширина стеновой панели. и окна важны. хотя бы адекватно сравнить цены этих фирм. в каркасном строительстве тоже, кстати, ещё нет огромного опыта в нашей стране.

 

- SIP в идеале позволяет уменьшить количество ошибок при строительстве. Я уже писала, как строители забыли положить утеплитель другу в часть каркасной стены. Что для новичка очень не плохо. Нет усадки ппс, нет пыли от ваты. Везде читаю, что с ней нужно работать в респираторе. А это сигнал, что частички в воздухе есть и будут. Она проницаема, кто доказал, что в комнате не будет таких частиц минваты?

 

- с живущими в сип можно поговорить. канадский у друзей был, мы там много находились. А вот газоблок ( это тут в Донцке у всех был так называемый шлакоблок), что-то меня сейчас не впечатляет. Уже молчу сколько ошибок не увижу при таком строительстве.

 

Для себя выбрала - хороший СИП лучше хренового газоблока.

 

Добавлено через 4 минуты

тут такая тема, что альтернативы землянкам в общем то и нет.

ибо, в газобетне алюминий и точка росы, в красках ЛОСы, в ОСБ формальдегиды, в вате пыль, в окнах ПВХ свинцовые белила, все эти микроволновки и базовые станции мобильной связи выпускают волны разные, арматура в фундаменте искажает естественное магнитное поле, бензолы, нитраты, канцерогены.... Короче - ховайся!

 

Даже не знаю, чем вам может строительный форум помочь, чесслово.

 

а я тут меньшее из зол выбираю.

 

форум очень помогает. только надумаешь поверить кому-то, а тут не дадут )) Народ полезные ссылки кидает. Пишет, делится информацией. За просто так. Даже в глаза меня не видели. Разве нет смысла? Душевненько ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший СИП лучше хренового газоблока.

 

Гениальный вывод :)

А хороший газоблок лучше хренового СИПа.

 

Это сродни вывода о том, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным :D

 

ЗЫ. Вы бы в вашу формулу ввели коеффициент, показывающий вероятность получить первое и второе, т.к. он может сильно изменить результаты...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- SIP в идеале позволяет уменьшить количество ошибок при строительстве.

нет такой технологии, где клиента нельзя на... обмануть.

 

В СИП панель очень легко можно по периметру положить цельные полоски и внутри накидать обрезков. И никто не проверит. И никто не докажет.

 

как раз таки наоборот, тут меньше возможностей проверить качество всех процессов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вероятность получить первое и второе, т.к. он может сильно изменить результаты...

 

ну если среднеполочным способом, по теории вероятности...

 

вероятность получить первое 95%

а второе 66% (но только учитывая что выбираю из предложенного, а не существующего в природе.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот газоблок ( это тут в Донцке у всех был так называемый шлакоблок), что-то меня сейчас не впечатляет.

Ээээ... Это какбэ кардинально разные материалы. Вам бы разобраться в базовых вопросах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В СИП панель очень легко можно по периметру положить цельные полоски и внутри накидать обрезков. И никто не проверит. И никто не докажет.

 

это ж надо такое придумать )) одна такая панель вскроется и хана имиджу фирмы. думаете сервус например на такое пойдет?

 

Добавлено через 1 минуту

Ээээ... Это какбэ кардинально разные материалы. Вам бы разобраться в базовых вопросах

 

я где-то написала, что одинаковые? не припомню.

помнится газоблок, канадский и сип это три варианта из которых сейчас строят те, кому нужно быстрее и дешевле.

есть ещё?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет усадки ппс, нет пыли от ваты.

От ваты нет пыли. С чего вы взяли?

Во время монтажа нужно применять защиту, да. Равно как и руки защищать от цементного молочка, при заливке бетона, иначе разъедает их цемент, равно как и глаза защищать от искр, при нарезке арматуры. Равно как и респиратор нужно одевать, во время шлифовки гипсовой отделки дома. Равно как и не походишь босиком по нераскатанному асфальту т.к. он липкий, грязный и горячий.

 

Вы не путайте готовый продукт и процесс его изготовления.

Люди спокойно соседствуют с бетоном, потому что в готовом виде он не опасен и инертен, дети спокойно бегают босиком по асфальту, потому что он остыл и принял нужные свойства. Арматура не искрит из бетона. Гипсовая шпатлёвка не пылит после покраски. Вата уложенная в стенку закрывается пароизоляцией и обшивкой и не выделяет и не может ничего выделять.

 

Добавлено через 3 минуты

это ж надо такое придумать )) одна такая панель вскроется и хана имиджу фирмы. думаете сервус например на такое пойдет?

как вы себе это представляете? вскрывать готовые панели на стройке? Какой прораб такое вам позволит?

 

да и кого колышет имидж, если контракт подписан и предоплата капнула на фирму. да и поди не 10% а не менее 50% а то и 70%

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вероятность получить первое 95%

Ой ли...

чтобы получить такую вероятность хорошего и качественного строительства обязательным условием являетс полное пониматие всех ньюансов стройки, личный контроль на всех этапах стройки и бригада строителей которая проверена временем. Желательно своя. А при таких условиях материал дома уже не важен и скорость с деньгами будет +- одинакова. Пример Татьяны это доказывают

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вата в процессе укладки не меняет температуру и твердость. не считаю это доказательством. очень хочу исследования. аллергик и ссыкотно, отсюда дотошность. не говорю, что уверена, наоборот

 

про некачественный стройматериал разговор заведет в никуда.

просто примем на веру, что не у всех цель в жини нае... обмануть ближнего.

 

Добавлено через 3 минуты

Ой ли...

чтобы получить такую вероятность хорошего и качественного строительства обязательным условием являетс полное пониматие всех ньюансов стройки, личный контроль на всех этапах стройки и бригада строителей которая проверена временем. Желательно своя. А при таких условиях материал дома уже не важен и скорость с деньгами будет +- одинакова. Пример Татьяны это доказывают

 

уточню:

первым у меня была вероятность хренового из ГБ -95%

второе - хороший сип из имеющихся на рынке

 

Добавлено через 1 минуту

если Татьяна мне построит, я согласна. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточню:

первым у меня была вероятность хренового из ГБ -95%

В этом и корень ваших заблуждений. Как раз напортачить с газобетоном очень сложно и даже криворукие строители смогут его положить т.к. он самый дуракоустойчивый из ваших вариантов.

 

Зы. Так пообщайтесь с Татьяной. Хоть она и редко строит под заказ но может вы договоритесь или купите уже готовый. Как по мне то для вас это оптимальный вариант

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зы. Так пообщайтесь с Татьяной. Хоть она и редко строит под заказ но может вы договоритесь или купите уже готовый. Как по мне то для вас это оптимальный вариант

Спасибо за теплые слова :Rose:, но я точно - пасс.

 

 

ИМХО, как и ранее писала - посмотреть готовые дома от Евродома на вторичке или первичке, но если пока денег нет - смотреть участок. Будет подходящий участок - будет и повод к думать.

 

На форуме продавался дом - 100realty.ua/object/372883063, на форуме есть хозяин дома, ИМХО - за 65 тыс - просто идеал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, готовый дом это вообще способ избежать массы трудностей, но и риски.

 

я эти варианты тоже смотрю. деньги дело наживное, будет нужно найдем.

 

спасибо за ссылку! приятная цена, но... 5 соток... Стены - пеноблок (!???) электричество 5кВт? это при том, что от газа хочу отказаться в пользу теплонасоса.

 

даже примерно не моё...и это я планировку не видела.

 

Добавлено через 1 минуту

Евродом уже посчитали, под отделку с доведением до ума будет дорого и мало соток.

А чего вы меня в рябинки не зовете?

 

Добавлено через 2 минуты

нашла планировку... ну будем считать удовлетворительно. ремонт миленький, хоть и без изысков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет усадки ппс, нет пыли от ваты. Везде читаю, что с ней нужно работать в респираторе. А это сигнал, что частички в воздухе есть и будут. Она проницаема, кто доказал, что в комнате не будет таких частиц минваты?

Пыли море. И если сегодня нет, то не факт, что завтра не будет. А скорее всего будет.

И от того, что вам расскажут, что что-то там напартачили строители вам легче не станет. Или порекомендуют снести или сваливать из такого дома по срочному. Проверено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евродом уже посчитали, под отделку с доведением до ума будет дорого и мало соток.

Просто Вы еще не можете посчитать, сколько будет Ваш проект в итоге :-)

 

 

А чего вы меня в рябинки не зовете?

у нас есть ровно 1 участок на 8 соток с 13,2 квт света за 14 000 уе, все остальное - выше по цене, а если я правильно поняла, Вы хотите Гореничи, больше 10 соток и до 10 000 уе :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто Вы еще не можете посчитать, сколько будет Ваш проект в итоге :-)

 

у нас есть ровно 1 участок на 8 соток с 13,2 квт света за 14 000 уе, все остальное - выше по цене, а если я правильно поняла, Вы хотите Гореничи, больше 10 соток и до 10 000 уе :-)

 

в итоге проект не считаю, считаю под отделку. уже есть примерные цифры, но хочу иметь больше минимума, поэтому собираюсь с мыслями.

 

мои друзья именно так и поступили, сделали на что хватило, на что не хватило взяли кредит.

 

землю за 10 хочу без коммуникаций. А у вас есть ещё коммуникации и забор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

землю за 10 хочу без коммуникаций

сорри, моему пониманию не доступно как можно хотеть землю без коммуникаций :-)

ИМХО, именно в мега-бюджетном строительстве оч важно не иметь никаких сюрпризов уже на старте, а коммуникации и подъездная дорога - это всегда сюрприз, редко приятный

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да понимание элементарно - нет предложений с коммуникациями кроме коттеджных городков ))

 

рябинки мне нравятся, хоть и немножко меньше соток, чем планировалось. муж нос воротит чего-то. уговариваю посмотреть, но боюсь до июня уже не будет последнего участка.

 

евродом только в нагрузку с их домом.

 

колонщина что-то по отзывам форумчан не вдохновила. 5 лет стройки вокруг себя... нееее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет предложений с коммуникациями кроме коттеджных городков ))

Гетьманский-2 посмотрите

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

колонщина что-то по отзывам форумчан не вдохновила. 5 лет стройки вокруг себя... нееее

Это я говорил про любой новый массив, будь то Колонщина или Гнатовка или новострой на Крещатике от этого никуда не деться люди не могут построиться в один день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я говорил про любой новый массив, будь то Колонщина или Гнатовка или новострой на Крещатике от этого никуда не деться люди не могут построиться в один день.

 

От этого легко деться - надо купить последний незастроенный в массиве участок :-). Дорого, ну, и заодно, собрать всю ненависть застроенных соседей, так как все уже отвыкли, что такое стройка рядом :-)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я листовки расклею - дорогие соседи, я думала строиться из кирпича, но решила вас пожалеть и построить канадский быстровозводимый. не стоит благодарностей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я листовки расклею - дорогие соседи, я думала строиться из кирпича, но решила вас пожалеть и построить канадский быстровозводимый. не стоит благодарностей.

 

Увы, такие участки просто не в Вашем бюджете, будем реалистами :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...