Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дайте совет новичку что смотреть и спрашивать при просмотре каркасного или СИП дома?

irainmost

Рекомендовані повідомлення

если целесообразно, то можно увеличить бюджет. на сейчас это 10 тыс. без коммуникаций.

 

смотрю гетьманский -2 :

подключите себе электричество, докопайтесь до водички итд... и чем это отличается от участка в селе, где вокруг уже построены соседи? тот же шарик, вид сверху или я чего-то не понимаю?

 

если вокруг везде будут стройки, то коттеджный городок опять в проигрыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вокруг везде будут стройки, то коттеджный городок опять в проигрыше

Каждый по себе судит, но на текущий момент, живя в Рябинках, я тащусь от своих соседей. Для меня важно, кто живет рядом. Никогда в селе соседи даже близко не будут такими по составу и персоналиям. ИМХО.

Любой коттеджный городок даст фору любому участку в селе, это настолько разные вещи, что даже объяснить тяжело, это нужно понять, пожить и сделать выводы :-). Очевидно, что участок в селе будет дешевле.

 

Добавлено через 43 секунды

если вокруг везде будут стройки

 

надо купить последний незастроенный в массиве участок . Дорого

 

см выше, все реально

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

землю за 10 хочу без коммуникаций.

без коммуникаций это вы зря :)

я сейчас озаботился светом на участок

ну ладно то, что 2064 грн за киловат надо платить (а их хотя бы 20 надо бы), это кагбы в мою картинку мира вполне помещается

но... чтобы составить договор на подключение нужно стать в электронную очередь, ближайшее свободное окно в которой январь 2018, вот тут я прозрел

а еще 150 метров столбов надо до моего участка вести, на которые в облэнерго никогда нет денег, что в конечном итоге выльется в головную боль и откладывание на черти когда.

Вобщем прорабатываю варианты с бегунками, но это, опять же, еще +1-2-3 куе :D

не стоит надеяться что коммуникации будут быстро и дешево

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без коммуникаций это вы зря :)

 

дык я не против купить с коммуникациями, боюсь только не предложат. коттеджные городки не плохой вариант.

 

почитав этот форум уже ясен пень пойду всё узнавать перед покупкой участка, а не после.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Празднички прошли, работы привалило. Так что кратко:

Были у Татьяны в Рябинках, правда общались с Сергеем, но машину "Татьяна5" видели, не спутаешь ))

 

Плюсы:

- удаленность от шумных и грязных улиц, бабушек/дедушек с их бесконечными кострами (дышать нечем чесслово)

- молодой-прогрессивный соседский состав

- охрана, шлагбаум, огороженная территория. короче безопасность

- имеющееся электричество на участке

- свежий воздух, природа,

- относительно близко к Киеву

- дорога (нормальный подъезд к участку)

- общительный Сергей рассказал мне столько, что это уже неоценимый опыт. а сколько из него ещё полезного можно добыть! )) но было холодно, да и итак задержала человека расспросами не по теме.

 

Минусы:

- ветрено. особенно тогда, когда приезжали. поле есть поле.

- пока нет удобств типа магазинов или детских площадок под боком. (но будут.)

- если хочешь участок больше, бери два. А это "лишнее" электроподключение в нагрузку (на двоих с друзьями? обмозгуем)

- участки дешевле остались возле транформаторов. заборов ни с какой стороны нет. а то надеялась на халявку вдруг соседи построились :D

- ездить в Киев на работу все таки напряжнее, чем из Гореничей.

- нет врача и ветеринара в пешей доступности (напомню у меня щенок и 4 (да я не опечаталась) кошки с не самым крепким здоровьем)

- пока не вывозят мусор, до маршрутки идти до километра, снег зимой вообще не спросили. вряд ли чистят... лопаты в руки и пошел ))

 

может не все сформулировала, но что первым всплыло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уже написали, то таки скорректирую - снег чистим сразу как выпал, весь массив и до села, маршрутка будет через годик прям под массивом, сейчас нет в ней острой необходимости, место под остановку сделано, амбулатория, магазины и ТП - 1,4 км, ветеринарка в Боярке, в 700 метрах живет ветврач ;-), мусор в этом году уже будем вывозить, пока объемов не было. Ну и если в Киевской области ветер - ветер и у нас :-))).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поправки приняты )

ну а ветер никуда не деть, когда нет застройки.

в основном минусы решаемы или не критичны.

у нас меня очень кошмарит дым с утра до вечера от того, что соседи палят всё подряд. Вот это да, не решить никак. Люди даже в выходные палят под носом, когда видят, что мы за столом в беседке.

в ответ "ой, извините"...

 

хорошо было бы 2 участка приобрести (в складчину с друзьями). все таки многие проблемы решит или поделит пополам. Но у них пока нет денег (купили машину, выплатили кредит за остатки дома в Донецке). Да и мы рассчитывали на 10 тыс. А уже потом за несколько месяцев подключать электрику и ставить забор.

 

Кредит? Продажа имущества "досрочно"? Думаю я думу в общем))

 

Параллельно изучаю всё что нахожу о СИП, каркасниках, фундаменте и прочих важных темах. Вот меня обвинили в "гениальности". Но тут по другому не скажешь. Или постою хороший (? надеюсь) СИП (может и каркасник если до конца изучу и определюсь с утеплителем) или хреновый каменный. Выбор очевиден.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ветер никуда не деть, когда нет застройки
Та он и в застройке бывает. У нас старый частный сектор, вокруг дома, но ветер такой, что все незакрепленное летает.

А отойти километр в сторону - и там совсем по-другому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

погодой этот апрель вообще "отличился" ))

видели снег в Днепре и Харькове? А ветра думаю уже все почувствовали.

 

Мыслишки по поводу этажности:

Хочу два этажа, хоть стреляйте. Сейчас часто бегаю по лестнице (работаю дома, кабинет на 2м этаже), вроде не напрягает. Друзья с детьми и опытом в этом деле сказали проблема надуманная. До старости тоже ещё далеко. И доп физ нагрузка не помешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте я попробую чтото умное сказать :)

 

если не хотите сильного ветра, то ищите участок в таком месте, чтобы он был закрыт либо рельефом, либо лесом или накрайняк лесопосадкой какой-нибудь.

То есть чтобы от ветра было естственное укрытие, застройка 1-2 этажными домами толкового прикрытия от ветра не дает.

Как вариант участок внизу долины, окруженной холмами. Но там будет вечная проблема с листьеподжигателями,весь дым от которых будет скапливаться низу этой же долины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понос так золотуха ))

 

Нужно выбрать меньшее из зол.

 

Мне участок всегда представлялся таким себе садом с деревьями. в Донецке оно примерно так и было. А тут лес и поле. Если есть деревья на участке, то там же древняя розвалюха, которую дорого убирать, деревья очень старые, а просят за этот геморрой 30 штук.

 

Или садовое товарищество, с соответсвующим назначением участка.

 

видимо сад придется взростить самой, жаль садовод из меня некудышний.

 

Добавлено через 4 минуты

а и сфоткала как по моему будет выглядеть маленький дом в 2 этажа

8f01b37abf69.jpg

 

мансарда поприземистей и поприятней будет, нет?

 

ну и просто так милоты вам в форум

тихий час

f442afbaa658.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мансарда поприземистей и поприятней будет, нет?
А одноэтажник - так гораздо приземистей и приятней, не?

6a32831a0be2.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю откуда домик )

 

не! приятность приятностью, а решение принято. тем более готовый дом под меня нереально, я уже это поняла.

 

итак только стройка, только 2 этажа, только хардкор :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю откуда домик )
Это чисто для примера, а то еще скажете, что я его впариваю. Ж-)

только стройка, только 2 этажа, только хардкор :flag1:
... СИП и мансардные окна :D

 

ЗЫ: сделайте хотя бы одну спальню на первом этаже и не делайте лестницу с забежными ступенями. У наших родственников все наоборот, молодая мамаша уже не раз летала по лестнице с ребенком, хорошо еще без тяжелых последствий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а и сфоткала как по моему будет выглядеть маленький дом в 2 этажа

 

так, у этой колокольни не 2 а 2+...?

 

Вы обязательно, как построите себе такой дом из СИП, заведите свою тему тут, на СД, с названием, типа: "Как мне живется в 2х-этажном СИП-доме и почему я была глуха к советам!"

 

Без обид. Если хотите, я Вас познакомлю с владельцем СИП дома - он поделится своими впечатлениями поярче моих высказываний.

 

Просто такое ощущение, что у Вас "ля" запало и крики из зала вам не слышны.

 

Удачи!

 

З.Ы. Или Вы так развлекаетесь? :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

развлекаюсь, конечно. мне же нечего делать больше ) в съемном доме с плесенью живешь себе и живи :) ничего мне никуда не западало. я по жизни реалист. а тема не называется "отговорите меня от каркасника"

 

полет с лестницы имхо скорее проблема лестницы. на первом этаже кабинет. если что - перепрофилируем.

 

так, у этой колокольни не 2 а 2+...?

 

Вы обязательно, как построите себе такой дом из СИП, заведите свою тему тут, на СД, с названием, типа: "Как мне живется в 2х-этажном СИП-доме и почему я была глуха к советам!"

 

Без обид. Если хотите, я Вас познакомлю с владельцем СИП дома - он поделится своими впечатлениями поярче моих высказываний.

 

 

про колокольню не знаю. возможно

без обид но у вашего знакомого по ходу не технология виновата а чьи то кривые ручки. хотите я лучше Вас познакомлю с довольными владельцами?

а вообще можно поподробнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще можно поподробнее?

 

Не для Вас, извините. (я выше про "ля" упоминал)

 

Удачи в ваших начинаниях!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к размышлениям:

если сделать согласно такого www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4201631&postcount=35 умозаключения, то Вариант 2 (Иметь половину суммы на руках и четко понимать что остальную половину Вы сможете заработать в течении от полу года до полутора.) мне подходит

 

только 800 это дофига и обои подождут чуть дольше полутора лет.

 

а ещё по нашей улице есть классный участок, 20 соток блин (

что ж такое, то меньше то больше :D пойду друзей подобью посмотреть. только на одном участке 2 дома вроде нельзя? так? а дуплексы там всякие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пойду друзей подобью

...и потеряете друзей. Уже сколько раз на форуме говорилось о том, что хочешь потерять друзей или поссориться с родственниками- затей с ними совместную стройку. Это так, мысли вслух:)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совместную стройку наверное не хочу )) просто думаю как же строят на одном участке сплошь и рядом.

 

а про друзей мне ещё говорили в монополию с ними не играть. но пока не рассорились. :D

 

мы даже год вместе жили, когда жилье потеряли. тоже умудрились не ссорится. сейчас в таунхаусе через стенку, а ещё работаем вместе (партнеры).

 

но в данном случае речь идет только о двух граничащих участках либо одном, который необходимо будет разделить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас часть соседей, некоторые ваши земляки, заехали сразу после возведения коробки, в целом в сипе так можно жить, если обстоятельства заставляют.

 

Ну и строят они от колышка до крыши за месяц, но есть и готовые вопрос только в проектах.

 

Но 60 на все про все 100% не хватит, кстати посмотрите еще Евродомовскую вторичку на ОЛХ можно купить и за 45\50 уже с ремонтом

 

Если быстро строят, то можно переезжать прямо на только что купленный участок! Можно пожить временно в палатке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, а ещё работаем вместе (партнеры).

Это не сравниваемое. Партнёрство в работе, это как семья, бывает всякое, но ты понимаешь, что от поиска компромисса зависит благополучие тебя самого, твоих детей, родителей, к тому же, можно быть партнёрами, но не общаться помимо работы.

В любом случае, вам удачных поисков и решений, о которых не будете сожалеть. В этой теме вам дали много правильных советов, которые могли бы помочь избежать ошибок. Главная ценность этих советов в том, что они основаны на личном опыте. К сожалению, не всякий слушающий слышит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

партнеры они же друзья, я писала что жили вместе и писала, что строить дом на двоих не хочу, только соседствовать участками.

 

советы бывают диаметрально противоположными, всем не последую, но прислушиваюсь.

 

Мысли:

Одноэтажный дом удобен и однозначно лучше

Отказываюсь от него с целью где-то удешевить, где-то в угоду прихоти и отчасти ради экономии места на участке.

Прислушиваясь к советам делаю спальню на первом этаже, то есть первый этаж - полноценный дом, второй как гостевые комнаты, детская для подросшего ребенка, кабинет и все что угодно второстепенного

Опыт проживания в 2эт доме имеется, друзья с подобным опытом+ малышня и лестницы опрошена.

 

Показали участок рядом в Гореничах, 20 соток 90 штук. Люди, вы в своем уме? :D

Надеюсь договорюсь скоро посмотреть участочек "чутка" подешевле за 24 тыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

несмотря на праздники, дело наше движется и информация изучается ежедневно по нескольку часов. перед небольшим отпуском есть 2 темы для размышления..

 

первая - выбор участка. пока лидируют Гнатовка киево-святошинского района и вернулись к рассмотрению одесского направления, где имеется малютянка и зеленый бор. а точнее коттеджные городки рябинки и гетманский.

 

второе и уже ближе к теме. насколько нагревается крыша дома из сип панелей летом??? все таки греть ппс нельзя, но нельзя до какой температуры? короче толком конкретной информации пока не нашла. форумхауз грозился сунуть градусник в панель готового дома летом, но темка заглохла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько нагревается крыша дома из сип панелей летом??? все таки греть ппс нельзя, но нельзя до какой температуры? короче толком конкретной информации пока не нашла. форумхауз грозился сунуть градусник в панель готового дома летом, но темка заглохла...
Насчет СИП-панелей не подскажу, могу только пемерять температуру в беседке под битумкой. Ж-)

Наощупь - она не сильно нагревается, это ж не металл и не шифер, руку на ОСБ снизу держать можно без проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...