Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дайте совет новичку что смотреть и спрашивать при просмотре каркасного или СИП дома?

irainmost

Рекомендовані повідомлення

Ребят, а кто сталкивался с утеплителем Steico (древесным) ?

Кто-то может прикинуть разницу в цене между ним и хорошей минватой для мансардного дома в 100 квадратов?

а зачем?

Вы же СИП хотите строить, сделаете СИП крышу и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иван 101 уже отрекламировался мне в личку )) Странно только, что если Вы читали мою тему, то знали бы, что проекта у меня пока нет. Ну я понимаю, что фраза сообщения скорее всего стандартная, но все же...

 

Иван, тип это что имеется ввиду? В любом случае отвечаю на Ваш вопрос как поняла его: Мы хотим дом с мансардным этажом, 120-130 м2. Примерно такого плана servusdom.dp.ua/proekt-rio-10282-m-kv/ В субботу также смотрели новые дома и одно- и двухэтажные под отделку. Это были небольшие домики, как нам нужно. Хоть бери и покупай. Столько геморроя избежим, плюс обои поклеил и заехал. Но! хочется под себя всё... Короче после того, как зашли и посмотрели несколько вариантов, стало понятно, что и я и муж не можем себя заставить полюбить одноэтажный дом. Вот не наше, хоть тресни... Хотя мы в таком жили, дело привычки. Семейный совет решил, что 2 полноценных этажа выгонять без разных эркеров и сложных крыш это будет свечка, так что наш удел правильно сделать и утеплить мансардный и на таком варианте пока остановились. Всех желающих расписать , как мы глупые пожалеем прошу не тратить силы, а вот критика проекта Рио приветствуется, лучше него ничего не нашла.

 

Ирина, я читал тему так внимательно как только мог)

Технология изготовления кровли приблизительно одинаковая у всех.

Поэтому разделю каркасные дома по типам стен, точнее по степени готовности стеновых панелей:

- каркас стеновой панели изготавливается на месте.

- частичной заводской готовности. каркас стеновой панели изготавливается на заводе. на месте закладывается утеплитель, коммуникации. Или готовая СИП панель, каркас к-рой собирается на месте. Панель с прессованой соломой, каркас+утеплитель, уже готова к установке. Размеры панелей относительно небольшие, удобны для монтажа вручную.

- высокой заводской готовности. каркас стеновой панели наполняется утеплителем, обшивается снаружи облицовкой, изнутри гипсокартоном. такие панели делаются максимальной длины, устанавливаются краном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- каркас стеновой панели изготавливается на месте.

- частичной заводской готовности.

- высокой заводской готовности.... устанавливаются краном.

 

Пока идеал вариант 3, но боюсь не потянет бюджет, однако считать будем (например у дельтахауз)

Вариант 2 золотая середина. Сип панель рассматривается, но для понимания в целом схема такая:

 

1) есть деньги нет времени - каркасник + древесный утеплитель

2) нет лишних денег нет времени - - каркасник + минвата

3) нет лишних денег есть время - СИП

 

скажу сразу, после пожара в Лондоне третий вариант все призрачнее...

 

Добавлено через 7 минут

200 - 250 грн квадрат

 

для понимания удорожания строительства необходима не только цена, но и количество. Опять же стены внутри придется прокладывать той же стеико? дорого, а утеплять межкомнатные перегородки нет смысла. Просто шумоизоляция? Может есть варианты бюджетнее? у стеико кстати тоже есть шумоизоляционные плиты. но какова цена? интернет скупится на эту информацию.

 

Опять же минвата есть разная по цене. Изучу какая вменяемая. Надо же с чем-то сравнивать.

 

К примеру минвата 100, древесная 250 грн за квадрат, нужно её 200 (??) квадратов. Итого переплата 1150 долларов - это ок

или там 500 м2 и переплата допустим 5000 долл. - это совсем не ок для моего бюджета... (пример теоретический прошу учесть при прочтении)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвлекусь. Наши судостроители спустили на воду маленький караблик. С двумя пушками. Удачи нашим морякам. Пусть защищают нашу Украину. Слава Украине!

IMG_20170620_112410.thumb.jpg.2d2e89bc2ef31862102fad9d8c27b16e.jpg

IMG_20170620_112826.thumb.jpg.18afb3933f5d6178aa27fd2450c28b0d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь по стейко. 50-4,38 евро, 100-7,36евро

 

ну т.е .квадрат 100ки так и выходит в 200-250 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвлекусь. Наши судостроители спустили на воду маленький караблик. С двумя пушками. Удачи нашим морякам. Пусть защищают нашу Украину. Слава Украине!

 

Ура! ГЕРОЯМ СЛАВА!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну т.е .квадрат 100ки так и выходит в 200-250 грн

 

Да согласен. Просто исходя из этой цены и толщины закладки , образуется цена кв.м утепления.

 

Добавлено через 6 минут

Просто 150 утепление 11,74, а двухсотое 14,72, то есть 340 и 426. Цена простого утепление 200 будет Максиму м 200 гр. А там просто просчитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто 150 утепление 11,74, а двухсотое 14,72, то есть 340 и 426.

 

я правильно понимаю, что внешняя стена 340-426 грн / м2, а крыша 680 грн/м2 ?

 

а внутренние перегородки? если 50 утепление, норм ? сверху ещё ГКЛ, он тоже шумы поглощает. Мегашумоизоляция не нужна, напоминаю нас всего двое и мы не шумные. Скажем так, нужна шумоизоляция на уровне панельного дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина. Цифры по утеплитель. Если использовать внешнюю плиту под мокрый фасад, то Вам нужно 150 стенового и 40 внешний. Но его стоимость в районе 10 евро. Но если каркасник ,то можно отказаться от обшивки осб плитой. Посмотрите как это выглядит в моей теме в последних сообщениях про панельный дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если не мокрый фасад? он пока в расчет не идет, да и нет особого желания.

говорим только о "наполнении" каркаса.

 

150 это стандарт? а 200 можно или размер балки каркаса не позволяет?

 

Добавлено через 4 минуты

... Но если каркасник ,то можно отказаться от обшивки осб плитой. Посмотрите как это выглядит в моей теме в последних сообщениях про панельный дом.

 

фанера вместо осб? я почитаю, а лучше посчитаю ))

 

дело идет к покупке участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

фанера вместо осб? я почитаю, а лучше посчитаю ))

 

дело идет к покупке участка.

 

 

Как понимаю sktd, речь идет об укосинах.

А фанера хоть и лучше осб, но и дороже - считать смысла нет.

 

Удачи в покупке участка.

(Слежу за темой с самого начала.)

 

Если мое мнение:

то однозначно каркас. Я в каркасы влюблен. :). И, в принципе, в них ничего сложного нет, если понять смысл каждого узла, да и от правил не отходить. С другой стороны: это и есть самое сложное: понять. :)

 

П.С. У самого каркасник, но особенный. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина. Фанера и утеплитель типа steico, хороший лес, дорогая битумка. Дорогой деревянный фасад, с хорошей краской. Это Топ сигмент, не бюджет. Тут или дом маленький ,или очень много денег. Это честно. Выбор за Вами.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтриговали...

 

Основа - каркас.

Внутри дома: полкирпича, связан с каркасом. Где-то поштукатурено, где-то кирпичная кладка оставлена (а-ля лофт, кантри и пр. :) )

Внутри самого каркаса (где-то 33 см):

северная сторона: чисто опилки, снаружи черновая доска.

другие стороны: максимально легкий опилко-глино-цементо-бетон.

 

Внешнее оформление: север: вентзазор + чистовая доска

остальные: штукатурка см 3-4.

 

Занимаюсь на данный момент внешним оформлением.

 

Вот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основа - каркас.

Внутри дома: полкирпича, связан с каркасом. Где-то поштукатурено, где-то кирпичная кладка оставлена (а-ля лофт, кантри и пр. :) )

Внутри самого каркаса (где-то 33 см):

северная сторона: чисто опилки, снаружи черновая доска.

другие стороны: максимально легкий опилко-глино-цементо-бетон.

 

Внешнее оформление: север: вентзазор + чистовая доска

остальные: штукатурка см 3-4.

 

Занимаюсь на данный момент внешним оформлением.

 

Вот.

Подскажите. Зачем кирпичная стена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите. Зачем кирпичная стена?

 

Наверно тепло аккумулятор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно тепло аккумулятор.

 

Мое мнение на этот счёт неважно.хотелось бы услышать от автора.

 

Добавлено через 2 минуты

Основа - каркас.

Внутри дома: полкирпича, связан с каркасом. Где-то поштукатурено, где-то кирпичная кладка оставлена (а-ля лофт, кантри и пр. :) )

Внутри самого каркаса (где-то 33 см):

северная сторона: чисто опилки, снаружи черновая доска.

другие стороны: максимально легкий опилко-глино-цементо-бетон.

Внешнее оформление: север: вентзазор + чистовая доска

остальные: штукатурка см 3-4.

 

Занимаюсь на данный момент внешним оформлением.

 

Вот.

Может начнёте свою тему. Хотелось бы посмотреть ближе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение на этот счёт неважно.хотелось бы услышать от автора.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Может начнёте свою тему. Хотелось бы посмотреть ближе.

 

Да. Из-за теплоемкости.

 

Вот сообщение от Dmode в другой ветке (да Вы и видели) о влияние теплоемкости на отопление дома.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4246532&postcount=25

 

Примерно с такими же данными также встретился при планировании своей стройки.

 

Свою тему смысла на данный момент не вижу. Ибо дело идет к частичному завершению ( в том плане, что доделаю первый этаж и въеду, с мансардой буду возиться попозже). Открою, наверное, когда сдам дом в эксплуатацию.

 

Единственно, что добавлю, что "опилки - рулят". Реально дешевле. Реально тепло. Реально мыши в них норы не делают. И реально отличная звукоизоляция.

Из минусов: чуть тяжелее (физически) и более пожаро-опаснее (чем мин. вата), но опять же: слой опилок не горит, но поверху (там где соприкосновение с кислородом) медленно, но тлеют.

 

В двух словах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина. Фанера и утеплитель типа steico, хороший лес, дорогая битумка. Дорогой деревянный фасад, с хорошей краской. Это Топ сигмент, не бюджет...

 

Думаю будем к этому стремится. :beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Удачи в покупке участка.

(Слежу за темой с самого начала.)

 

Если мое мнение:

то однозначно каркас...

 

Вот спасибо на добром слове! Было бы очень интересно почитать о Вашей стройке. Довольно необычный каркасник и правда. Мне ещё солому советовали, но так навязчиво и грубо, что менеджера на выставке не дослушала. Про опилки только знаю, что их раньше использовали. Без глины? Какая пропитка?

 

Добавлено через 3 минуты

А лэндхауз тут фоточки с видом на наш участочек выложил! Украду ка себе втихую...

 

882b57749e72.jpg

 

изначально думала дорого берут за "чистополе", но нам сделали хорошее предложение и мы не долго долго подумав, согласились

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю будем к этому стремится. :beer:

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

 

 

Добавлено через 3 минуты

А лэндхауз тут фоточки с видом на наш участочек выложил! Украду ка себе втихую...

 

882b57749e72.jpg

 

изначально думала дорого берут за "чистополе", но нам сделали хорошее предложение и мы не долго долго подумав, согласились

 

У Вас дорога есть! (У нас частично полная ж. Полная ж чуть дальше на горе, где глина.)

...и цветочки... :)

 

Кстати, а уклон есть?

В любом случае, "делайте" участок выше дороги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если не мокрый фасад? он пока в расчет не идет, да и нет особого желания.

говорим только о "наполнении" каркаса.

 

150 это стандарт? а 200 можно или размер балки каркаса не позволяет?

 

Фасад в каркасном доме нужно продумать на стадии проектирования, потому что в зависимости от внешней плиты каркасника не все фасады такому дому подходят.

Моему каркасному дому ДЕСЯТЬ лет. Что могло за десять лет случиться с каркасом? НИЧЕГО. А пережили за это время прямое попадание в дом молнии и парочку затоплений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас дорога есть!....

Кстати, а уклон есть?

В любом случае, "делайте" участок выше дороги.

 

уклона визуально не видно. не знаю как его можно будет засечь среди всей этой растительности.

 

дорога это благо котеджных городков, и забор по периметру обещали.

 

читала, что дом должен быть выше и постепенно уклон вести к дороге. не совсем понимаю как это делается (бульдозером?) и сколько стоит, но сделаем максимально возможное. УГВ обещали на глубине 5 метров. Есть геология "гетьманского 1" (это второй) рядом. ещё бы мне в ней разбираться )) кто захочет помочь, не буду останавливать и пришлю сей документ на почту.

 

Как только купим, вооружимся лопатами и поедем сами поковыряемся.

 

Добавлено через 4 минуты

Фасад в каркасном доме нужно продумать на стадии проектирования, потому что в зависимости от внешней плиты каркасника не все фасады такому дому подходят.

Моему каркасному дому ДЕСЯТЬ лет. Что могло за десять лет случиться с каркасом? НИЧЕГО. А пережили за это время прямое попадание в дом молнии и парочку затоплений.

 

Я понимаю, что фасад дело важное, однако до стадии проектирования пока не дошли. Спасибо за советы!

 

Про затопления и молнии конечно жуть... Каркасник друзей может "похвастать" стойкостью к взрывной волне. Фото нужно перезалить, была ссылка из ВК и сейчас,конечно, заблокирована.

 

Добавлено через 2 минуты

У Вас дорога есть! (У нас частично полная ж. Полная ж чуть дальше на горе, где глина.)

 

Агитатор, а это где? Вы рядом где-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...