Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дайте совет новичку что смотреть и спрашивать при просмотре каркасного или СИП дома?

irainmost

Рекомендовані повідомлення

подытожу тему:

на данный момент на стройрынке нет ни одной технологии полностью подходящей ТС :D

 

немного странное сообщение.

 

идеальных технологий, подходящих абсолютно всем - нет, это правда.

помочь в выборе помогает форум и знания.

 

а иногда мешают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок куплен!

 

Борюсь с желанием заложить фундамент уже в этом году. А там будь что будет. Зато если сложится, то с весны уже можно будет начинать строить и к зиме переехать.

 

В общем, не забегая вперед:

 

следующая задача - геология.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок куплен!

 

Борюсь с желанием заложить фундамент уже в этом году. А там будь что будет. Зато если сложится, то с весны уже можно будет начинать строить и к зиме переехать.

 

В общем, не забегая вперед:

 

следующая задача - геология.

А

Поздравляю. Но геология так ли нужна. ?Или у Вас много денег?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще ребята говорили Тисэ там делали. Но чтоб спать спокойно я бы сделала раскопки.

 

дом должен быть построен не дешево, а экономно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Борюсь с желанием заложить фундамент уже в этом году.

 

Боритесь изо всех сил :-) в следующем году денег может стать больше и концепция дома может изменится

 

Да и с технологией окончательно определитесь

 

Но при наличии денег и определенности технологии можно и сейчас начать весной будет новоселье особенно если это будет сип или каркас ведь мокрых работ нет да и сохнуть нечему а внутрянку можно зимой делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но при наличии денег и определенности технологии можно и сейчас начать

 

деньги только в виде ежемесячного дохода (постоянной и переменной его части). так что так быстро не выйдет ))

 

в такой ситуации не вижу другого выхода, кроме кредитов. а муж сказал, если не хватает средств, нужно не меньше тратить, а больше зарабатывать.))

 

и если разбогатеем, то будем не концепцию пересматривать, а ещё дом строить.

 

вопрос по теме: сколько стоит вменяемая геология, что б не выброшенные деньги, но и не безумные суммы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос по теме: сколько стоит вменяемая геология, что б не выброшенные деньги, но и не безумные суммы?

3-5 тыс грн

Вас вряд ли ждут сильные сюрпризы типа лессовых грунтов

 

Сразу думайте о системе водоочистки - там железа оч много в воде, предусмотрите где будете такое у себя размещать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вижу другого выхода, кроме кредитов. а муж сказал, если не хватает средств, нужно не меньше тратить, а больше зарабатывать.))
Понимаю, что опять повторяюсь лишний раз, но с вашим составом семьи вплоне хватило бы одноэтажника с двумя спальнями на 60 кв.м. Т.е. ровно в два раза меньше, чем вы запланировали. Но лучше в два раза больше зарабатывать, конечно. Ж-)

060.jpg.22ad538d3e48de2773554709b054a1a4.jpg

bd46d5d56c8f.png.335aca5baf89df4ffcebd5018d979e95.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьян, спасибо. Это не такие большие деньги, чтоб зажмотить. Покопаемся сами, если поймем, что грунт неоднородный и нам сложно понять что это по сведениям или фото из инета, то закажем.

 

о одноэтажности (ещё разок): мы об этом много думали. но зашли в одноэтажный на продажу и поняли, что это явно не наше. наверное я об этом напишу подробнее и изложу мыслишки чуть позже.

 

в любом случае спасибо, что следите за моей, пока не очень интересной или насыщенной событиями темкой )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьян, спасибо. Это не такие большие деньги, чтоб зажмотить. Покопаемся сами, если поймем, что грунт неоднородный и нам сложно понять что это по сведениям или фото из инета, то закажем.

 

о одноэтажности (ещё разок): мы об этом много думали. но зашли в одноэтажный на продажу и поняли, что это явно не наше. наверное я об этом напишу подробнее и изложу мыслишки чуть позже.

 

в любом случае спасибо, что следите за моей, пока не очень интересной или насыщенной событиями темкой )

А в двухэтажку на продажу заходили? Для чистоты эксперимента по ощущениям. 3-5 тыс грн не очень большие деньги, но их сто-о-олько набегает :o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покопаемся сами, если поймем, что грунт неоднородный и нам сложно понять что это по сведениям или фото из инета, то закажем.

Смысл копать? в приямок канализации соседа загляните

хотя это, мягко говоря, даже близко отношения к геологии не имеет :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в двухэтажку на продажу заходили? Для чистоты эксперимента по ощущениям. 3-5 тыс грн не очень большие деньги, но их сто-о-олько набегает :o

 

да, заходили. хотя мы в таком живем сейчас. я вообще жила в разных квартирах и домах.

 

да, вот из таких вроде бы небольших неучтенных мелочей потом набегает приличная сумма ((

 

что же все таки делать с раскопками... есть геология из Гетьманского 1, он вроде не далеко. соседи не делали, ленту на глубину промерзания и вся геология... не экономно как по мне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного странное сообщение.

 

идеальных технологий, подходящих абсолютно всем - нет, это правда.

помочь в выборе помогает форум и знания.

 

а иногда мешают...

сорри, не хотел обидеть

по поводу идеальных технологий вы правильно сказали :)

 

Добавлено через 1 минуту

3-5 тыс грн

Вас вряд ли ждут сильные сюрпризы типа лессовых грунтов

 

Сразу думайте о системе водоочистки - там железа оч много в воде, предусмотрите где будете такое у себя размещать

 

и стоимость этой системы...

30-40 тысяч грн как никак...

 

Добавлено через 1 минуту

в такой ситуации не вижу другого выхода, кроме кредитов.

когда нет денег, нет хужей утопии чем кредит.

Пересчитайте внимательно, аренда будет дешевле

 

Добавлено через 5 минут

да, заходили. хотя мы в таком живем сейчас. я вообще жила в разных квартирах и домах.

 

да, вот из таких вроде бы небольших неучтенных мелочей потом набегает приличная сумма ((

 

что же все таки делать с раскопками... есть геология из Гетьманского 1, он вроде не далеко. соседи не делали, ленту на глубину промерзания и вся геология... не экономно как по мне.

 

я себе не делал.

Ну как, глянул на соседнем участке котлован, увидел в нем 30см чернозема и суглинок

посадили весной деревья

глина на моей участке начиналась на тех же 30 см.

прикинул что выбранный фундамент (УШП) рекомендуют делать даже на болотистых грунтах.

Учел что участок на склоне и никаких речек там и близко нет.

подумал-подумал, да и решил что ничего интресного мне геология не скажет. Ну разве что обрадует что у меня чернозема метра, а не 30 см. Что в принципе легко выясняется на этапе рытье котлована.

 

А вобще зачем Вам лента на глубину промерзания под каркасник?

залейте плиту. И под карскасник хорошо, и гелогия не парит, и по деньгам приличная экономия

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

залейте плиту

 

и по деньгам приличная экономия

эээ

вот про экономию - хорошая шутка была :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-и стоимость этой системы...30-40 тысяч грн как никак...

 

-когда нет денег, нет хужей утопии чем кредит.

Пересчитайте внимательно, аренда будет дешевле

 

-А вобще зачем Вам лента на глубину промерзания под каркасник?

залейте плиту. И под карскасник хорошо, и гелогия не парит, и по деньгам приличная экономия

 

1. не так дорого. в Гореничах очень много железа в воде, систему уже купили.

2. я не боюсь кредитов. аренда однозначно дешевле. а в квартире жить ещё дешевле и проще.

3. лента мне не нужна, просто её все делают. фундамент и его выбор - это вообще темный лес для меня до сих пор, хотя кучу всего перечитала и пересмотрела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээ

вот про экономию - хорошая шутка была :-)

 

та ладно

я про УШП считал и так и сяк

даже 10+камазов песка и 680 листов ЭППСа это пыль по сравнению с лентой кубов так на 80, в которой надо утеплять полы и делать стяжку. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ладно

я про УШП считал и так и сяк

даже 10+камазов песка и 680 листов ЭППСа это пыль по сравнению с лентой кубов так на 80, в которой надо утеплять полы и делать стяжку. :D

 

на 80 кубов это что-то многовато. как считали?

 

думаю комбинированные фундаменты являются хорошим вариантом.

 

ушп не считала, итак понятно, что не мой бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ладно

я про УШП считал и так и сяк

даже 10+камазов песка и 680 листов ЭППСа это пыль по сравнению с лентой кубов так на 80, в которой надо утеплять полы и делать стяжку. :D

 

в Вашей ленте 80 кубов и близко не было бы :-)

окончите свою - расскажите :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irainmost,пропустил много сообщений, на какой технологии строительства дома остановились и стоит ли на зиму делать фундамент? тем более муки выбора не закончились или я опять, что то пропустил :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irainmost,пропустил много сообщений, на какой технологии строительства дома остановились и стоит ли на зиму делать фундамент? тем более муки выбора не закончились или я опять, что то пропустил :(

 

мне нравится идея каркасника но с более экологичным утеплителем, чем минвата. СИП такому варианту проигрывает. Но пока нет хотя бы примерной сметы окончательно не решу. А смета будет после определенности с фундаментом.

 

лучше ли будет фундмент сделать до зимы? однозначного правильного ответа не существует. в уравнении неизвестных явно больше, чем допустимо, для его решения. Попробую в ближайший месяц подставить туда константы.

 

пока рисую эскиз дома и думаю какую лучше купить лопату для первичной геологии участка своими силами )) топор фискарс, наверное и лопату тоже этой фирмы возьмем. вот пожалуй и вся уверенность на сегодня. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в такой ситуации не вижу другого выхода, кроме кредитов. а муж сказал, если не хватает средств, нужно не меньше тратить, а больше зарабатывать.))

Кредиты можно рассматривать только если теплый кредит, например. Или покупка в рассрочку через карту кредитную какого-то из банков. Все остальное очень хорошо считайте переплату и реальную возможность погашать. Не стоит переплата по кредиту полученных благ.

Если решите покупку в рассрочку - то лучше заранее взять карту и раскрутить ее (пользоваться- погашать), что бы сумму лимита на покупку Вам нормальную дали.

 

Добавлено через 3 минуты

мне нравится идея каркасника но с более экологичным утеплителем, чем минвата.

И опять таки под теплый кредит существует определенный список материалов - подумайте, может пересмотрите утепление дома с учетом этого списка? Можете получить или беспроцентный кредит на год (условно), или сэкономить - если сразу после захода компенсации его погасите. Ну или полный срок использования - 17,5 процентов было весной. Не встречала банков, которые кредиты наличкой под такой процент дадут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплый кредит это однозначно хорошее дело, обязательно изучу перед покупкой окон, утеплителя или теплонасоса к примеру (если решусь на него). Но спешить не стоит, условия меняются.

 

Кредитные карты... Как бы это выразится... Самый дорогой вид кредитования )) Напомню, что работала в банках (в основном кредиты малому и среднему бизнесу, немножко физикам) и часто кредитовалась как физ и юр лицо.

 

Мой любимый Аваль в котором обслуживались 8 лет по всевозможным программам сказал "переселенцев не кредитуем". Вот и на тебе, мы теперь люди второго сорта )) Зато ощад обещает 23%. Небольшая комиссия и это конечно не 17, зато покупай потом что хочешь.

 

В беспроцентное кредитование не верю. "Синку, це фантастика".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплый кредит это однозначно хорошее дело, обязательно изучу перед покупкой окон, утеплителя или теплонасоса к примеру (если решусь на него). Но спешить не стоит, условия меняются.

 

Кредитные карты... Как бы это выразится... Самый дорогой вид кредитования )) Напомню, что работала в банках (в основном кредиты малому и среднему бизнесу, немножко физикам) и часто кредитовалась как физ и юр лицо.

 

Мой любимый Аваль в котором обслуживались 8 лет по всевозможным программам сказал "переселенцев не кредитуем". Вот и на тебе, мы теперь люди второго сорта )) Зато ощад обещает 23%. Небольшая комиссия и это конечно не 17, зато покупай потом что хочешь.

 

В беспроцентное кредитование не верю. "Синку, це фантастика".

Беспроцентно это условно, когда сумма компенсации позволяет погасить переплату по кредиту общую (включая все комиссии). Это по теплому кредиту имелось ввиду. И если решитесь - то там как раз спешить стоит - его дают не всегда. Часто замораживают программу и надо ловить окно, что бы успеть оформить.

Обещать жениться еще не жениться :))) Ощад вообще мой нелюбимый банк :o

Я всегда считала, что банковские работники вообще кредиты никогда не берут :D зная реальную их цену...

Кредитные карты заманиловка. Но можете попробовать на чем то маленьком - на покупке лопаты в рассрочку, например :) Что б понять сколько реально переплаты получится по конкретной карте. Если с умом подойти, то явно меньше 23 процентов.

А вообще Ваш муж прав. Поэтому желаю Вам больше зарабатывать и обойтись вообще без кредитов и рассрочек :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ощад особо не за что любить, но больше почти никто вменяемо не кредитует с моими вводными.

 

Банковские работники всегда самые первые по уши в кредитах )) Реальная цена не всегда измеряется в деньгах. Мне, например, очень не комфортно снимать жилье. А вот новую машину в кредит не захотели, пока старушка ездит. Тут каждому своё.

 

На маленькие сроки и суммы кредит не нужен, смысл его считать? Это когда "не хватает до зарплаты". А когда "не хватает дом построить" ... льготный период 55 дней не спасет ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ощад особо не за что любить, но больше почти никто вменяемо не кредитует с моими вводными.

 

Банковские работники всегда самые первые по уши в кредитах )) Реальная цена не всегда измеряется в деньгах. Мне, например, очень не комфортно снимать жилье. А вот новую машину в кредит не захотели, пока старушка ездит. Тут каждому своё.

 

На маленькие сроки и суммы кредит не нужен, смысл его считать? Это когда "не хватает до зарплаты". А когда "не хватает дом построить" ... льготный период 55 дней не спасет ))

Что бы понять принцип действия Вашей карты. И раскрутить ее - типа пользовались-гасили. Некоторые банки (или менеджеры) не сразу говорят что по чем. На большой сумме можно попасть на лишние растраты. Есть действительно хорошие программы (не везде и не на все). Опять таки в том же привате Вам сразу карту дадут со смешным лимитом. Поэтому и рекомендую на всякий случай взять сейчас, что бы потом можно было увеличить. А то свежеоформленая карта спасет Вас только на бензин и еду... Конечно, проще взять кредит налом, чем разбираться во всех нюансах переплат. Но это и дороже. Почитайте эту тему, например. Люди не всегда берут кредиты потому что нет денег сейчас. В некоторых случаях это бывает выгодно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...