Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Абонплата за розподіл газу

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Погано що субсидіі не компенсують абонплату.

Хоча я думаю її скоріш за все скасують або кардинально переглянуть в сторону зменшення.

При годовом потреблении 2000 кубов с учетом уменьшения цены за куб - платить буду на 200 грн МЕНЬШЕ (в год)...

Не советую вообще никому париться - изменения БУДУТ, такую аферу никто просто так не пропустит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При годовом потреблении 2000 кубов с учетом уменьшения цены за куб - платить буду на 200 грн МЕНЬШЕ (в год)...

Вы правильную цену газа взяли? А то в СМИ мишут что будет 4 с лишним тысячи. Это ж враньше чистой воды!

 

Добавлено через 52 секунды

Не советую вообще никому париться - изменения БУДУТ, такую аферу никто просто так не пропустит...

Да конечно будут. Цену повысят до промки в ближайшие годы. Ведь недополученная прибыль будет только расти из-за неплатежей и будет закладываться в следующие года в себестоимость. Чтобы те кто платят оплачивали за тех кто не платит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правильную цену газа взяли? А то в СМИ мишут что будет 4 с лишним тысячи. Это ж враньше чистой воды!

Ціна куба зменшується з 6,88 грн. до 6,18, тобто на 0,7 грн. Відповідно - при споживанні 2000 кубів. власне "зменшення" ціни газу складе приблизно 1400 грн. що скомпенсує абонплату для господарств з лічильниками G4.

Але введення абонплати особливо зачіпляє власників, які мають декілька квартир (є корифеї що мають десятки квартир), або деяких господарів мініготелів.

Тут ще таке - якби дозволити сплачувати абонплати субсидіями, то гамір би швидше припинився.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

власне "зменшення" ціни газу складе приблизно 1400 грн. що скомпенсує абонплату для господарств з лічильниками G4

Якщо Харківміськгаз й пощастило з лічильником Г4 - то так. Якщо Харківоблгаз - то переплата 200 грн вийде. А якщо Закарпатоблгаз.... то 2000 кубів нічого не дасть. Треба значно більше споживати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сначала вдумайтесь в предложение, а то сейчас меня с шариковыми начнете еще сравнивать, я знаю.

 

А Норвегия не бедная - там просто с доходов народа а не "людей" начинали, как и во всех нормальных странах. У нас же который десяток лет печутся о "людях" - вы почитайте высказывания политиков, и все станет ясно.

 

ОК, Ваш вариант - Венесуэла.

Зашибись получилось :))

 

Добавлено через 2 минуты

ОПОРА розробила онлайн-мапу абонплати за газ по всіх газорозподільних підприємствах України

 

xQTewz29.png

 

Добавлено через 1 минуту

....А якщо Закарпатоблгаз.... то 2000 кубів нічого не дасть. Треба значно більше споживати.

y6ZXiFqq.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мы имеем на этот момент:

а) в апреле 2015 года ВРУ под предводительством Гройсмана приняла закон о рынке природного газа;

б) намедни на выполнение норм закона НКРЭКУ ввела плату за распределение газа;

в) Гройсман заявил, что он в шоке от абонплаты и будет просить пересмотреть.

 

Вопросы:

а) назовите мне хотя бы одного политика, который откажется участвовать в дележе газового рынка и не в курсе к чему всё шло?

б) кто верит в сказку, что менеджер, который ещё несколько лет назад торговал ирисками за МКАДом, может самостоятельно решать такие глобальные вопросы?

 

Какое будет развитие событий:

а) Гройсман напишет письмо;

б) НКРЭКУ уступит в некоторых вопросах (допустим снизит тариф);

в) часть населения успокоится, посчитав что нагнули власть;

г) по прошествии некоторого времени тариф увеличат (мотивировка: в связи с увеличением ..., усилением ..., утолщением ...), но народ к тому времени свыкнется и успокоится;

д) пересмотр абонплаты по решениям НКРЭКУ станет перманентным процессом.

 

Альтернативное предложение:

1. Пересматривать не размер тарифа и абонплаты, а саму формулу.

2. Исключить из формулы абонплаты произвольно устанавливаемую составляющую - тариф.

3. Ввести в формулу абонплаты вместо тарифа привязку к минимальной зарплате.

4. Ограничить размер абонплаты в год для конкретного потребителя размером его платы за газ в течение года (т.е. абонлата не может превышать стоимость потреблённого газа).

5. Заменить максимальную мощность счётчика на значения реального потребления за предыдущий период.

6. ...

 

Я приношу свои извинения: ещё есть много всяких предложений для обсуждения, но сейчас цейтнот по времени.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть какие-то новости от юристов?

 

Я написал ему в ЛС что тут требуется его помощь. Дал ссылку на тему. Он не отвечает тут. Новостей нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. Заменить максимальную мощность счётчика на значения реального потребления за предыдущий период.

 

У меня G4 6м3 в час

В год 6х24х365= 52560 м3

Реальный годовой расход 1200 м3

 

Нахрена мне вообще поставили G4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОПОРА розробила онлайн-мапу абонплати за газ по всіх газорозподільних підприємствах України

и смотрим тарифы под Киевом:

4b3c48.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОПОРА розробила онлайн-мапу абонплати за газ по всіх газорозподільних підприємствах України

 

А зачем это опоре? Других забот что ли нет? Или не царское это дело для программистов из НКРЭКУ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в) часть населения успокоится, посчитав что нагнули власть;

Но нагнули народ! Ибо все-равно ввели абонплату, которой раньше НЕ БЫЛО!

д) пересмотр абонплаты по решениям НКРЭКУ станет перманентным процессом.

Конечно. В т.ч. в себестоимость заожена недополученная прибыль за счет неплательщиков в предыдущих периодах. Т.е. те кто платит будет платить за тех кто не платит. А кто у нас не платит из тех, кому газ не могут отрезать? Правильно - ЛЮДИ.

Ограничить размер абонплаты в год для конкретного потребителя размером его платы за газ в течение года (т.е. абонлата не может превышать стоимость потреблённого газа).

Чета ржу. Т.е. подорожание вдвое это норма? Т.е. предположим вы потребляете эти 2000 кубов газа. Т.е. на 12 с лишним тыс. грн. И еще предлагаете столько же за трубу платить??? Т.е. в сумме 24 тыс. грн?

5. Заменить максимальную мощность счётчика на значения реального потребления за предыдущий период.

Это не интересно Фирташу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чета ржу. Т.е. подорожание вдвое это норма? Т.е. предположим вы потребляете эти 2000 кубов газа. Т.е. на 12 с лишним тыс. грн. И еще предлагаете столько же за трубу платить??? Т.е. в сумме 24 тыс. грн?

 

Ржать не надо. Будет формула (допустим, даже сегодняшняя) и будет оговорка, что плата за распределение газа не может превышать плату за газ. (Это как пеня за долги по коммунальным, которая начисляется поденно, но не более суммы долга). Такая оговорка позволит защитить людей с небольшим уровнем потребления, в том числе и тех форумчан, у которых в год уходит 5 кубов газа на картофан, а абонплата им светит в полторы штуки. У кого там получалось по 13 EURO за куб? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК, Ваш вариант - Венесуэла.

Зашибись получилось )

вы чтото сами себе знаете и обьясняете сами себе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

4. Ограничить размер абонплаты в год для конкретного потребителя размером его платы за газ в течение года (т.е. абонлата не может превышать стоимость потреблённого газа).

5. Заменить максимальную мощность счётчика на значения реального потребления за предыдущий период.

6. ...

 

Я приношу свои извинения: ещё есть много всяких предложений для обсуждения, но сейчас цейтнот по времени.

 

Самые бомбезные предложения как для меня и моих соседей.

Мое потребление за 2016 составило 1270 кубов (190 м.кв) и то потому что выбираль соц. норму до 1200 (так и не выбрал в отопительный сезон).

В 2017 составит в пределах 270 кубов в год :).

Утеплился, електроотопился , дотвердотопливнонагрелся, мать его. За счетчик уплачу в год,, G4, больше чем за кубы газа, хоть бери да отказывайся от газа нафик.

 

А вообще дибилизм, тариф должен быть в стоимости куба - как дорожный сбор в бензине. Больше пользуеш больше платиш за трубу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет формула (допустим, даже сегодняшняя) и будет оговорка, что плата за распределение газа не может превышать плату за газ.

ЗАЧЕМ НАМ В ПРИНЦИПЕ НОВЫЙ ПЛАТЕЖ?

Хотите расщепление платежей -присылаете две платежки. Одна 6,18 за потребленный куб, вторая 0,70 за доставленный куб. ВСЕ! Платеж расщеплен товар/транспортировка. Газ не подорожал в итоге. В чем проблема? Зачем выдумывать оправдание подорожанию газа?

Такая оговорка позволит защитить людей с небольшим уровнем потребления, в том числе и тех форумчан, у которых в год уходит 5 кубов газа на картофан, а абонплата им светит в полторы штуки.

А тех у кого на картофан уходит 720 грн в год на газ как товар - те пусть платят еще дополнительно 540 грн за трубу? Я правильно ход мысли понял? Если что - это обычная киевская квартира с газовой плитой. Причем не киевская квартира превратится в 720+720. Вы нас за лохов держите?

 

Добавлено через 2 минуты

Утеплился, електроотопился , дотвердотопливнонагрелся

И какой с вас толк для облгаза? Платите теперь за трубу. Облгаз не может терпеть убытки из-зи хитросделанных утеплителей и энергосберегателей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тех у кого на картофан уходит 720 грн в год на газ как товар - те пусть платят еще дополнительно 540 грн за трубу? Я правильно ход мысли понял? Если что - это обычная киевская квартира с газовой плитой. Причем не киевская квартира превратится в 720+720. Вы нас за лохов держите?

 

Моя фамилия не Вовк и я ничего не решаю. Есть моё предложение, готов выслушать Ваше. Плач Ярославны не приветствуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готов выслушать Ваше.

Хотите расщепление платежей -присылаете две платежки. Одна 6,18 за потребленный куб, вторая 0,70 за доставленный куб. ВСЕ!

Я предложил отличное решение! И рынок газа и доставки разделен. И закон выполнен. Правда сверхприбыли не светят... Но в законе сверхприбыли вроде как не прописаны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предложил отличное решение! И рынок газа и доставки разделен. И закон выполнен. Правда сверхприбыли не светят... Но в законе сверхприбыли вроде как не прописаны.

 

Весь смысл абонплаты, чтобы её платили независимо от потребления. Это мировая практика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И какой с вас толк для облгаза? Платите теперь за трубу. Облгаз не может терпеть убытки из-зи хитросделанных утеплителей и энергосберегателей.

Однозначно в консерватории пора опять что то менять :evil:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь смысл абонплаты, чтобы её платили независимо от потребления. Это мировая практика.

Как только у нас будет мировая практика по оплате труда (в частности по части зарплаты работников (не топ-менеджмента) в себестоимости продукции) - тогда можно и по газу мировую практику внедрять. А смысл поднять денег олигархам на государственных трубах я понимаю. Только ж олигархи за эти трубы никому ничего не платят, а трубы им не принадлежат. Этот вопрос как решать будем?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только у нас будет мировая практика по оплате труда (в частности по части зарплаты работников (не топ-менеджмента) в себестоимости продукции) - тогда можно и по газу мировую практику внедрять. А смысл поднять денег олигархам на государственных трубах я понимаю. Только ж олигархи за эти трубы никому ничего не платят, а трубы им не принадлежат. Этот вопрос как решать будем?

 

Мы решаем конкретный вопрос или утопим всё в обсуждении проблем глобализации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня G4 6м3 в час

В год 6х24х365= 52560 м3

Реальный годовой расход 1200 м3

 

Нахрена мне вообще поставили G4

 

Так у всіх так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы решаем конкретный вопрос

Решаем. Где наши 30% зарплаты в себестоимости продукции - это мировая практика. Почему то что касается зарплаты - сразу не нужна нам мировая практика. А все что касается как эту зарплату выдурить - так сразу мировая практика?

А решение есть единственно правильное - две платежки, одна на 6,18 за газ, вторая на 0,70 за доставку из расчета за куб израсходованного газа. Все остальное - развод населения на деньги. Пока тот же облгаз не будет платить сотрудникам 30 % своей себестоимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где наши 30% зарплаты в себестоимости продукции - это мировая практика.

 

Зачальте тему на форуме и будет вам счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А решение есть единственно правильное - две платежки, одна на 6,18 за газ, вторая на 0,70 за доставку из расчета за куб израсходованного газа. Все остальное - развод населения на деньги. Пока тот же облгаз не будет платить сотрудникам 30 % своей себестоимости.

 

Так это ж и было но в одной платежке, не разделенное. Но по ходу население таки сильно начало экономить газик, чтоб там не статисциравали керманычи, и облгазам это не по карману, вот и все карусели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...