Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

Geos

Рекомендовані повідомлення

Учитывая реалии , на внутренние несущие стены----двойной кирпич.

Если снаружи примените кирпич , то тоже надо двойной.

Помощники из родни не предвидятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу термодома. Конечно, я не профи в строительстве, но слышал много мнений, что коробка для термодома может и дешевая, но сам термодом в итоге - нет. Потому что внешняя и внутренняя отделка, а особенно геморрой именно с внутренними стенами, на которые даже непонятно что можно повесить, убивают все преимущества. Плюс споры о вреде пенополистирола и паронепроницаемость... По-моему, экономить можно, но не до такой степени. Если я не прав - рад услышать аргументы за.

 

 

Берете блоки у которых одна стенка толщиной 5 см, а вторая 10. 10-сантиметровой стенкой строите на улицу. В результате обдираете внутри пенопласт, клеете на бетон гипсокартон.

 

Что имеем в сухом остатке?

 

Стены возведены самостоятельно. Внутрянку сделать самостоятельно не составит труда при таких стенах. Что сложного?

 

По поводу крыши. Плоская кровля себя не оправдает в будущем. Много возни с гидроизоляцией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть в Москве это и баян! У меня знакомый начал заливать фундамет в июне, сейчас уже крышу заканчивает. Дом 180 общ. с мансардой, стены кирпич (полтора). По затратам: фундамет+стены+крыша - 20000$!!!!!!Был у него на стройке, все красиво и по технологии (это уже второй его дом, который он строит).

 

У меня фундамент +коробка (2 этажа)+крыша (9,4м*6м) в 2008 г - 105т.грн (с покупкой лопат, ведер, перфоратора, б/мешалки и пр.). Правда строили сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он строит для себя. Дом без подвала, на стены ушло под 20000 кирпича (по 0,9 грн). Работа по кирпичу - 12000 грн.

Игорь, а что четверки зелени не хватит на фундамент (ленточный 1,2 м глуб) десятка на крышу и шестерка на коробку с плитами???

 

Простите, но 20 тыс кирпича на дом 180 кв.м. - бред! Я достраивала дом (можете в моей ветке посмотреть) и у меня ушло 25 тыс. кирпича! Так, что как говорил Станиславский - "Не верю!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9805

 

У людей ведь как-то получилось по минимуму. ;-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, кстати, тоже есть ограничения в бюджете, поэтому делаю стены из 250 мм АЭРОКА, а потом, когда будет полегче утеплюсь дополнительно снаружи. На год-два и 250 мм газоблока хватит.
Cкажите, а то что аэрок будет стоять без без утеплителя ему не повредит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая реалии , на внутренние несущие стены----двойной кирпич.

Если снаружи примените кирпич , то тоже надо двойной.

Помощники из родни не предвидятся?

 

Помощники предвидятся, надеюсь :) А насчет стен - я так понимаю 1,5-кирпичная несущая стена - это мало? Почему? Я какое-то время жил в доме, дерево+кирпич, размер 10х10, деревянные перекрытия +мансарда, несущие ТОЛЬКО ВНЕШНИЕ стены, при этом их толщина 0,5 (!) кирпича. Понятно, что холодно, но по поводу прочности - дом успешно стоит с 70-х годов, ни одной трещины, вообще никаких проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но 20 тыс кирпича на дом 180 кв.м. - бред! Я достраивала дом (можете в моей ветке посмотреть) и у меня ушло 25 тыс. кирпича! Так, что как говорил Станиславский - "Не верю!"

 

Какой кирпич? Какая толщина наружных стен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берете блоки у которых одна стенка толщиной 5 см, а вторая 10. 10-сантиметровой стенкой строите на улицу. В результате обдираете внутри пенопласт, клеете на бетон гипсокартон.

 

Что имеем в сухом остатке?

 

Стены возведены самостоятельно. Внутрянку сделать самостоятельно не составит труда при таких стенах. Что сложного?

 

По поводу крыши. Плоская кровля себя не оправдает в будущем. Много возни с гидроизоляцией.

 

!!!!! Интересное решение с отдиранием пенопласта, спасибо! :rolleyes: По крайней мере не страшно, что внутри дышать им придется. Попробую просчитать этот вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За эти деньги можно построить офигенный дом с мебелью и техникой

Для большого четвероногого друга.:)

Хотел бы я посмотреть на дом из кирпича по 90коп через три зимы.

Топикстартеру:

Имея деньги на участок, коммунмкации+50 рублей надо искать готовый дом. Выйдет в 2 раза лучше того, что Вы сможете построить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, Андрей, сразу в Вам вопросы по Вашему дому: как рассчитывали фундамент? Бетон покупали или сами готовили? Как делали каркас (где брать опалубку подешевле, может ли с этим справиться среднестатистическая бригада и т.д.)

 

Фундамент сам считал, сделал с запасом. У меня нет ни грунтовых вод, ни прочих подземных камней. Делал с запасом.

 

Бетон покупал по 500 грн за куб от Ковальской в миксерах. Лучше заливать бетон сразу.

 

Опалубку делали из дерева сами рабочие. Подземная часть - просто канавы в земле глубиной 1,2 м. (см мою ветку)

 

Мой фундамент был сделан за 7 дней, это 110 кубов бетона. В брагаде 5 чел. Но это достаточно сложный фундамент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никогда дом на продажу не будет лучше того. что человек будет строить сам.

я бы на вашем месте строила

и бюджен на сегодня вполне адекватный..

а вот с пенопластом бы не связывалась.. как и с термодомом.

лучше сделать стену в пеноблок на 20 см + пенопласт/эппс +кирпич лицевой (самый дешевый или просто силикатный, но отделать углы и окна, например)

и обязательно повыше фундамент (или поднять цоколь потом на 3-6 кирпичей черновых)... и будет красивый домик

никого не слушайте - вы не купите то, что идеально вам подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9805

 

У людей ведь как-то получилось по минимуму. ;-)

 

Да уж, спасибо за ссылку, такая история, переворачивает все в башке вверх дном. Хочется все бросить и бежать строить свой дом! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Geos/ по крыше - вот ссылка: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4277 ( по гидроизоляции на форуме есть профи- Пропеллер)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой кирпич? Какая толщина наружных стен?

 

Обычный кирпич. Наружная стена в 1,5 кирпича, перестенки в 0,5 кирпича и в 1 кирпич, фронтоны в 0,5 кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой опыт:

1) был куплен дачный участок с фундаментом, на этом я уже тогда съэкономила 5К, искала именно такой вариант, фундамент-цокольный этаж 7 на 7 метров, хорошо сделан, меня полностью устроил размер.

2) Стены - пеноблок

3) Внешняя отделка - пенопласт + садинг

4) Внутренняя отделка (у меня дача) - вагонка

5) Деревянные перекрытия, но с шагом 50 см, брус 5 на 15

6) Внутренние стенки - кирпич (уже делала бы пеноблок 10-ку)

7) Крыша - 90 м2, ондулин

8) вода - делала скважину

9) ввела в дом газ, но не делаю систему отопления на газу, будут эл конвекторы

10) у меня "лишние" - крыльцо 4м2, балкон-вынос 2,4 на 4 м, навес-пристройка 7 на 4 метра - все это взяло кучу бабла, выглядит хорошо, но реально нужен только навес-пристройка.

11) забор - 3 стороны сетка-рабица на столбиках 1,8м, и фасад = 20 м деревяный забор из шлифованой доски

участок мне обошелся в 2007 году в 11 000 уе с брокерскими, сейчас в сумме я в общем потратила где-то 42-45К с участком, мне еще надо потратить не более 10К для доведения дома до полного финала. Реально понимаю, что и где я "лапухнула", хотите - приезжате в гости, расскажу-покажу за чашкой кофе что и как было у нас, где наши ляпы, где мы не подумали, где заплатили мало, а где много. Наша дача не идеальна, но нам нравиться и, по сути, там можно жить. Параметры - 7 на 7, цокольный этаж 2,5 м потолки, там же гараж, первый этаж 7 на 7, гостиная + кухня студио, потолки 3 метра, санузел, второй этаж - 3 спальни и коридорчик.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы все-таки услышать аргументированные мнения насчет "правильного" проекта (одноэтажный vs одноэтажный с мансардой). Вот здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3002 почти единое мнение, что мансарда обходится дороже полноценного второго этажа плюс чердака. Так может и чисто одноэтажный дом будет экономичней?

 

Что имеем: для моего изначального проекта, если взять его чисто квадратным, площадь застройки равна 78 м кв., т.е. грубо говоря это 9х9 м. Если взять такой же по площади (113 м) дом без мансарды, то фактически нужно 103 м (вычитаем 2 раза по 2,5 м на лестничную клетку, минус ванная и туалет одного из этажей). Итого получаем чистый внутренний периметр 10х10, с учетом стены 38 см, утеплителя 10 см и штукатурки 2 см получаем 11х11 м. Разница всего по 2 метра с каждой стороны! Разница периметров 44-36=8 м

 

Что получаем: больше площадь фундамента (на 8 метров длины), но теперь его можно делать для меньшей нагрузки, больше длина стен (на 8 м), но их можно делать из газоблока, например, меньшей плотности + на фронтоны все равно бы пошло, можно сделать деревянные переккрытия, полная экономия на лестнице, все комнаты с одинаковыми потолками, не нужны дорогие мансардные окна, площадь кровли увеличивается, НО! ее можно сделать более пологой или даже плоской... Да и минус необходимость тянуть коммуникации наверх и делать отделку еще одного санузла. Как ламеру, преимущества кажутся налицо. Кто что скажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой опыт:

1) был куплен дачный участок с фундаментом, на этом я уже тогда съэкономила 5К, искала именно такой вариант, фундамент-цокольный этаж 7 на 7 метров, хорошо сделан, меня полностью устроил размер.

2) Стены - пеноблок

3) Внешняя отделка - пенопласт + садинг

4) Внутренняя отделка (у меня дача) - вагонка

5) Деревянные перекрытия, но с шагом 50 см, брус 5 на 15

6) Внутренние стенки - кирпич (уже делала бы пеноблок 10-ку)

7) Крыша - 90 м2, ондулин

8) вода - делала скважину

9) ввела в дом газ, но не делаю систему отопления на газу, будут эл конвекторы

10) у меня "лишние" - крыльцо 4м2, балкон-вынос 2,4 на 4 м, навес-пристройка 7 на 4 метра - все это взяло кучу бабла, выглядит хорошо, но реально нужен только навес-пристройка.

11) забор - 3 стороны сетка-рабица на столбиках 1,8м, и фасад = 20 м деревяный забор из шлифованой доски

участок мне обошелся в 2007 году в 11 000 уе с брокерскими, сейчас в сумме я в общем потратила где-то 42-45К с участком, мне еще надо потратить не более 10К для доведения дома до полного финала. Реально понимаю, что и где я "лапухнула", хотите - приезжате в гости, расскажу-покажу за чашкой кофе что и как было у нас, где наши ляпы, где мы не подумали, где заплатили мало, а где много. Наша дача не идеальна, но нам нравиться и, по сути, там можно жить. Параметры - 7 на 7, цокольный этаж 2,5 м потолки, там же гараж, первый этаж 7 на 7, гостиная + кухня студио, потолки 3 метра, санузел, второй этаж - 3 спальни и коридорчик.

 

Татьяна, спасибо, особенно за приглашение! :) С удовольствием приеду посмотреть на ваш домик :) Хотя все же у вас дача, а я хочу полноценный дом в Броварах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может и чисто одноэтажный дом будет экономичней?

 

 

То же так думаю. Следующий дом буду строить одноэтажным 100 кв.м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что скажет?

 

Несложные подсчеты "на колене" + опыт показывают, что за 50кУе можно построить примерно в таком виде:

9х9, с мансардой, 100% отделка 1го этажа, стена 300мм Г/б, перекрытие деревянное, малозаглубленый или свайный фундамент + либо наружная отделка, либо отопление (еще не знаю, какое).

Если, конечно, речь не идет о столярке из массива , венецианке и т.д.

Хотя я и являюсь ярым сторонником доп. наружного утепления, но как многие утверждают (особенно продавцы) что 400мм Г/Б достаточно для нормы по утеплению. Если Вы согласны в это поверить, то ставьте стену в 400мм и снаружи только штукатурка ( обойдется дешевле минваты).

Удачи!

З.Ы. Говорю о доме с мансардой только ради экономии места на участке и некоторой экономии средств на первом этапе (типа на фундаменте).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Сам думаю о бюджетной стройке. Долго копал проекты, нашел вот такой: www.allhomes.ru/index.php?action=view_catalog&view=851

 

Как по мне - оптимально. Разве что ширину увеличить до 10 - 10,5 м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...