Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

Geos

Рекомендовані повідомлення

Начал в прошлом году дом (почти 200 квадратов ) с 15 000 на руках. Сделал только фундамент(подвал) и оказалось что хорошо что не торопился. В этом году материалы да и работа тоже, почти в два раза дешевле в доларовом эквиваленте, чем полтора года назад. В общем редкий случай, когда кризис помог. Сейчас делаю крышу. Думаю коробка обошлась около 20 000 +-. Больше у меня просто небыло и не скоро будет. Не делал некоторых перегородок, лестниц - только несущие стены, оставляя закладные где надо. Внутренние - черновая кладка из красного кирпича, наружные -каховский газобетон на клею. Полноценный подвал и масандра. Крыша будет из шифера (кстати не считаю что это плохо). С вашими деньгами, я бы до зимы в него вселился наверное, а так рад уже что коробка не будет разрушаться зимой. Но! Конкретно нужно во все вникать. От самой стройки до выбора проэкта, материалов и контроля самой работы. На стройке старался бывать ежедневно. Все покупал и привозил сам. Кое-кто думал даже что я прораб :lol: Сложно все это, когда основная работа совершенно другая. Но когда ставишь себе цель и не только мечтаешь .... в общем понятно :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такие деньги нормальный деревянный дом не построить, а ТЕРМОДОМ по цена/качество/сроки побеждает всех - без вариантов.

Термодом какой именно? Их много разных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу термодома. Конечно, я не профи в строительстве, но слышал много мнений, что коробка для термодома может и дешевая, но сам термодом в итоге - нет. Потому что внешняя и внутренняя отделка, а особенно геморрой именно с внутренними стенами, на которые даже непонятно что можно повесить, убивают все преимущества. Плюс споры о вреде пенополистирола и паронепроницаемость... По-моему, экономить можно, но не до такой степени. Если я не прав - рад услышать аргументы за.

Тогда расскажите мне ЧТО можно повесить на пено- газобетон, если монолит бетонный по вашему мнению не способен выдержать вес кухонных шкафов:lol:. Отделка внешняя и внутренняя НИЧЕМ не отличается от других домов. Или листовой пенопласт снаружи кирпичного дома - специальный?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....ЧТО можно повесить на пено- газобетон, ......

 

Дело в том, что на ГБ можно повесить ЧТО хочешь и КУДА хочешь. И это довольно просто.

xmjvTiqXh9webUOCC_JKug?feat=directlink

CIMG1444.JPG

 

CIMG1445.JPG

 

А в термодоме надо "искать" ж/б каркас в стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что на ГБ можно повесить ЧТО хочешь и КУДА хочешь. И это довольно просто.

....

А в термодоме надо "искать" ж/б каркас в стене.

 

Проблема есть, и она бы была очень большая, если нам нужно хотя бы раз в неделю что-то вешать на стену тяжелое. Только так ли часто мы вешаем(перевешиваем) шкафы на кухне?

Есть простое решение, для тяжелых предметов - прорезается пенопласт и крепится к бетону деревьяный брус. На него и вешаются шкафчики...

 

Ну а по поводу искать - сделайте фотографию стен до штукатурки, и зная конструкцию блоков можно указать где пенопласт, а где бетон очень точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Есть простое решение, для тяжелых предметов - прорезается пенопласт и крепится к бетону деревьяный брус. На него и вешаются шкафчики...

 

Ну а по поводу искать - сделайте фотографию стен до штукатурки, и зная конструкцию блоков можно указать где пенопласт, а где бетон очень точно.

 

Вы согласны с мыслью, что "простое" решение для термоблока значительно сложнее решения для газобетонного блока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы согласны с мыслью, что "простое" решение для термоблока значительно сложнее решения для газобетонного блока?

 

Согласен, сложнее, надо знать где бетон.

В тоже время на стену из термоблоков можно вешать и более тяжелые шкафы, чем на стену из газобетона (вряд ли правда в быту это надо). Все-таки бетон прочнее газобетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не баян... моя дача (по сути - дом 145 м2)выйдет в те же 50К, только я теперь знаю, где именно я могла съэкономить денег

 

+100 моя дача тоже около того (110 кв.метров) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni , повесьте на шляпку , так будет убедительнее.

 

Хотя бы смайлик поставили...:D

Ежу понятно, что саморез лопнет... Архимед прав, однако...

 

CIMG1443.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я бы посоветовал подсобирать еще денег минимум 20 тыс. Иначе мучиться будешь... Примеров таких, что выгнали и накрыли коробку, а потом отдыхают три-четыре года, пока все это разрушается потихоньку, очень много.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«ДОМ ПОД ФИНИШИНГ» 69 087 У.Е.

ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ: все инженерные сети внутри дома, окна, входные двери, кровлю, водосточную систему, отделку цоколя, отмостку - внутренние стены в доме готовы для покраски или оклейки обоями; полы готовы для укладки ламината, линолеума и плитки.

 

 

На всяк пожарный добавь еще тисяч 30 у. е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще я балдею от таких дворцов за 1,5 млн. на 5 сотках )))) Помню объявление: роскошная вилла с мраморной (!) лестницей на дачном участке 6 соток...

 

Может быть и за 100 тыс у. е. на 6 сотках они тоже смотрятся никак уж места трошки маловато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы посоветовал подсобирать еще денег минимум 20 тыс. Иначе мучиться будешь... Примеров таких, что выгнали и накрыли коробку, а потом отдыхают три-четыре года, пока все это разрушается потихоньку, очень много.

 

Неправда. Разрушается не накрытая коробка или которая без отмостки. Не осталось уже наверное клиентов способных или желающих зразу вывалить 100 - 150 тыс. Для большинства нормальных людей поэтапное строительство - единственный выход. А собирать, особенно с нашими банками и инфляцией можно всю жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно один подрядчик готовый проект показывал, дом 10Х10 (105 квадратов де то получалось) с отделкой (не фонтан но и не бюджетное), под ключ - 60 тыс (и учтите что это была цена с тем что вы только утверждаете бюджеты и принимаете результаты работы, а если самому что то помогать и экономить на чем то - 50 тыс легко вложитесь).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот предложение от фирмы, которую я нашел по ссылке с этого форума. (ссылка устарела)

Предлагают 100м за 25000 за 50 дней. В Вашем случае за полтос можно приличный домик сообразить.

Стеновой материал - теплоэффективный блок. Решил использовать его у себя. Правда еще не определился, им кладку заказывать или свою бригаду нанять, есть одна на примете, надежные ребята.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но 20 тыс кирпича на дом 180 кв.м. - бред! Я достраивала дом (можете в моей ветке посмотреть) и у меня ушло 25 тыс. кирпича! Так, что как говорил Станиславский - "Не верю!"

 

Поддерживаю, у меня дом с газоблока, гдето таких же размеров может чуть меньше и с кирпича строили только угли и перегородки. Так вот 20 тис кирпича этого явно не достаточно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
  • 4 тижні потому...
имхо, я бы за 50К при том, что деньги на землю, коммуникации и тп отдельно, чудо - домик построила :-), только метров 150 и метров 110 по цене постройки будут фактически одинаковыми, главное правильный проект выбрать... ИМХО, у Вас не самый оптимальный проект - крыша аж 150 м2 - это много

 

Сам имею тужу проблему- есть участок, старые хозпостройки, вода, свет и газ на участке, есть такая сумма для строительства, но боюсь не вложиться - а следовательно консервировать стройку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вот что сказать. Если бы я принимал к вниманию все, что мне писали, я бы еще был на стадии принятия решения. Кое что конечно нужно воспринимать но я с октября 2009 до августа 2010 постороил термодом 2х этажный 180 м, провел все коммуникации, заказал кухонную мебель, отделал внутр. помещения, отштукатурил снаружи и цоколь обложил камнем и за все пошло 45 000 долларов. Внутр. отделка - гипсовая штукатурка. Перекрытия - Терива. Лестница - монолитная бетонная. при начале стройке в марте в ноябре можно уже жить в доме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вот что сказать. Если бы я принимал к вниманию все, что мне писали, я бы еще был на стадии принятия решения. Кое что конечно нужно воспринимать но я с октября 2009 до августа 2010 постороил термодом 2х этажный 180 м, провел все коммуникации, заказал кухонную мебель, отделал внутр. помещения, отштукатурил снаружи и цоколь обложил камнем и за все пошло 45 000 долларов. Внутр. отделка - гипсовая штукатурка. Перекрытия - Терива. Лестница - монолитная бетонная. при начале стройке в марте в ноябре можно уже жить в доме.

 

Если можно опишите подробнее - из чего крыша, какое утепление, какие коммуникации вошли в эту стоимость. Что за внутренняя отделка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. На сколько я понимаю, Вам понадобится арматура :)

Мы являемся металлобазой, находимся в г. Киеве (ул. Причальная, 5а)

Готовы предложить Вам арматуру, профильные трубы, кладочную сетку и прочий металлопрокат с нашего склада.

Наши телефоны: 223-68-89; 223-00-24; 093-610-89-10 Женя

Звоните, рады будем помочь

 

Здається, когось скоро забанять...:) Рекламас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...