Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

Geos

Рекомендовані повідомлення

Подтверждаю .....реально....... у меня 100мкв пока коробка с крышей, и выгребной ямой, расходы 100$ кв.м с отделкой планирую вложится в 25к, домик первый....... пробный поэтому без наворотов......

Я тоже не верил в термоблок........ поверил случайно после просмотра видео ниже, показолось очень просто и быстро......решил попробовать .........никого не убеждаю........а то нападете.......

на сегодня могу сказать, что стрить не так легко как пишут.......сложнее наверное чем клеить газоблок, но как по мне и крепче.........думаю газоблок без отделки получится дешевле........но его нужно утеплять.

 

Точно! Стены из блоков будут однозначно дешевле. А вот с утеплением/штукатуркой - нужно считать. Я прежил уже 2 зимы - и ни капельки не пожалел о выбранном материале!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажу на своем опыте. Технологично термоблок очень прост - это конструктор ЛЕГО. На мои стены (около 200 м. кв., без учета окон) пошло около 950 блоков по цене 22 грн. Работа - заливка 1-го этажа - 60 грн., 2-го - 8о грн. Всего на работу по возведению внешних стен пошло 2100 у.е. Это с учетом армопоясов по периметру окон и на конечных рядах блоков 1-го и 2-го этажей. Ну, и стоимость арматуры+стоимость бетона из бетономешалки. около 35 кубов по 400 грн - 14 000 грн. Арматуру посчитать сложно. Но пошло ее немало. В общем на дом - на 3000 у.е.

Итого по сложению внешних стен на фундамент. блоки - около 2600 у.е., работа - 2100 у.е., бетон - около 1750. Итого - около 6500 у.е. На арматуру накинем еще 500-800 у.е. Смело можно говорить о сумме в 7500 у.е.+ около 5000 фундамент... Ну и перестенки с перекрытиями...

Скажите а заливали стены как положено или крепкими парнями с бетономешалки??? И окна установлены просто в проем и задуты пеной:):):)

Да, и какай прочности бетон получался за 400грн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматуру посчитать сложно. Но пошло ее немало.

У меня на фото видно что я не пожалел, ложил как положенно 2 горизонтали 2 вертикали каждые 50 см, то есть на стены пошло на 1 м2 4м - 12мм и 4м - 10мм, но учитывая, что в каждом окне и над окном, углах по 4 то можно свести что на 1м2 гдет-то 12м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиты - большое сомнение берет. Нафига оно вам? Деревянные балки - дешевле и легче.

 

На счет ж/б плит и я уже сильно сомневаюсь:( Нужно искать альтернативы, уж сильно хочется плоскую крышу!!!:)

А за цены огромное спасибо:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет ж/б плит и я уже сильно сомневаюсь:( Нужно искать альтернативы, уж сильно хочется плоскую крышу!!!:)

А за цены огромное спасибо:roll:

Tetiiana, мы также строим термодом!

Сами!

Привлекаем, по-необходимости, рабочих - там где доверить можна!

Так что, если выбрали эту технологию - дерзайте!

Перекрытия лучше всё-таки плиты! Это из опыта!

Мы ложили на трёх этажах железобетонные перекрытия, а на мансарде решили положить балки. После пожалели, убили время и не сэкономили ничего. Тем более, в термодом рекомендуют именно плиты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но по написсаному я бы выбрал термоблок, или стандартный 1,5-2 кирпича с утеплением, перекрытия у вас нелегкие.......

Я не строящейся, я только учусь :).По этому хочу извенится наперед за глупый вопрос. Погуглив термоблоки нашел что термоблоками называю Пенополистирольные блоки и Поротерм с Кератермом. При том, что они абсолютно разные. Мне просто интересно, что подразумевается под термоБЛОКАМИ по умолчанию и что подразумевается под термоДОМОМ по умолчанию ? :)

 

П.С в ветке я так понял речь о Пенополистирольных блоках, но для себя хочеть уяснить.

 

Спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не строящейся, я только учусь :).По этому хочу извенится наперед за глупый вопрос. Погуглив термоблоки нашел что термоблоками называю Пенополистирольные блоки и Поротерм с Кератермом. При том, что они абсолютно разные. Мне просто интересно, что подразумевается под термоБЛОКАМИ по умолчанию и что подразумевается под термоДОМОМ по умолчанию ? :)

 

П.С в ветке я так понял речь о Пенополистирольных блоках, но для себя хочеть уяснить.

 

Спасибо :)

Паротерм это Паротерм, а термоблок-термоДОМ ))) А все это несьемная опалубка ))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паротерм это Паротерм, а термоблок-термоДОМ ))) А все это несьемная опалубка ))))))))))

 

В конец запутали :confused:

тоесть Паротерм и Кератермом - это не термоблоки (термоблоками их некоторые называют по ошибке ?).

Пенополистирольный блок - это несьемная опалубка и он же является термоблок?

Или это все полночь и я уже просто не "варю" :-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все во что заливают бетон и не снимают........несьемная опалубка

Термоблоком принято называть несьемную пенаполистирольную опалубку, а дома построенные по такой технологии - ТЕРМОДОМА.

И да.........Доброе Утро :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а заливали стены как положено или крепкими парнями с бетономешалки??? И окна установлены просто в проем и задуты пеной:):):)

Да, и какай прочности бетон получался за 400грн?

 

А как положено заливать стены термодома? Расскажите. Только не нужно рассказывать про бетононасосы. :D Окна не вставлены просто в проем. Окна вставлены в четверть. Какой марки бетон? Скажите сами. На 150 л. бетономешалки 1 мешок 500-го цемента, песок и щебень (семечка до 20 мм) согласно рецептуры. Песка - в 2 раза больше по объему от цемента. Щебня - в 4 раза больше. Песок - речной. Воды - сколько нужно, в зависимости от влажности песка.

Змінено користувачем Albert
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как положено заливать стены термодома? Расскажите. Только не нужно рассказывать про бетононасосы. :D Окна не вставлены просто в проем. Окна вставлены в четверть. Какой марки бетон? Скажите сами. На 150 л. бетономешалки 1 мешок 500-го цемента, песок и щебень (семечка до 20 мм) согласно рецептуры. Песка - в 2 раза больше по объему от цемента. Щебня - в 4 раза больше. Песок - речной. Воды - сколько нужно, в зависимости от влажности песка.

в мешке цемента 3 ведра а значит........, песка-6, щебня-12 ведер + 2 ведра воды минимум, уже получается 23 ведра а бетономешалка на 150литров ???

Вы не напутали ничего?????8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мешке цемента 3 ведра а значит........,

 

А кто сказал, что мешок 50кг? А если 25?

 

Вы не напутали ничего?????8-)

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конец запутали :confused:

тоесть Паротерм и Кератермом - это не термоблоки (термоблоками их некоторые называют по ошибке ?).

Пенополистирольный блок - это несьемная опалубка и он же является термоблок?

Или это все полночь и я уже просто не "варю" :-o

 

Porotherm - это грубо, очень грубо говоря огромный кирпичный блок. Почитайте на сайте производителя (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Porotherm - это грубо, очень грубо говоря огромный кирпичный блок. Почитайте на сайте производителя (ссылка устарела)
Блин перепутал с Велоксом))) И сам начал путанину................Вы правы это большой блок, по типу керамического кирпича
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как положено заливать стены термодома? Расскажите. Только не нужно рассказывать про бетононасосы.

Та да!!!!!!!! Тогда снимаю вопрос!!!!:good: По аналогии - это - когда ГБ кладут на раствор с АРМИРОВКОЙ но :o кладочной сеткой:D:D:D

Сори, я действительно - НЕ В ТЕМЕ:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема уже старая и возможно не актуальная, но все же. У нас недавно была такая же задача (сделать что-то интересное в рамках небольшого бюджета). Получился вот такой домик (проект)

(ссылка на изображение устарела)

Картинки в альбоме на Facebook'e

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема уже старая и возможно не актуальная, но все же. У нас недавно была такая же задача (сделать что-то интересное в рамках небольшого бюджета). Получился вот такой домик (проект)

 

Это визуализация или уже фото дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это визуализация или уже фото дома?

Думаю этому дому как раз в тему "Коробочка на ніжках"

Схожий дух, и тоже каркасник))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это визуализация или уже фото дома?

визуализация, над этим проектом еще работаем

Думаю этому дому как раз в тему "Коробочка на ніжках"

Схожий дух, и тоже каркасник))))))))))

Я думаю, туда лучше ваш термодом с мансардой поместить

Похожий дух жлобства в этом проекте не прослеживается

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

визуализация, над этим проектом еще работаем

 

Интересно было бы последить за стройкой такого дома))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, туда лучше ваш термодом с мансардой поместить

Похожий дух жлобства в этом проекте не прослеживается

 

Не много ли Вы себе позволяете подобными высказываниями ?

Вы перед тем как делать выводы, научились бы читать.

А вот после этапа чтения перешли бы к анализу прочитанного!

И уж после к диалогам.

Я Вас не оскорблял, а Вы в моем лице попытались оскорбить 90% форумчан, которые занимаются собственным строительством без невоспитанных "ВЕЛИКИХ" дизайнеров. :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно было бы последить за стройкой такого дома))))

 

Скоро Я порадую вас специальным фоторепортажем:)Не совсем такого- но стилистика именно такая

 

Добавлено через 2 минуты

Не много ли Вы себе позволяете подобными высказываниями ?

Вы перед тем как делать выводы, научились бы читать.

А вот после этапа чтения перешли бы к анализу прочитанного!

И уж после к диалогам.

Я Вас не оскорблял, а Вы в моем лице попытались оскорбить 90% форумчан, которые занимаются собственным строительством без невоспитанных "ВЕЛИКИХ" дизайнеров. :lol::lol::lol:

 

А Вы оскорбляете- надеюсь нечаянно- 10% форумчан- высказыванием про коробочку на ножках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро Я порадую вас специальным фоторепортажем:)Не совсем такого- но стилистика именно такая

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

А Вы оскорбляете- надеюсь нечаянно- 10% форумчан- высказыванием про коробочку на ножках

Вы ошибаетесь.................такие строения мне наоборот подуше!!!! И Вы бы знали об этом если бы проявили каплю интереса и прочли несколько сообщений в теме.

Не пойму что Вас смутило ???? "Коробочка на ножках" - название темы, строение каркасное как и представленное фото - a-dmitriev

Оба дома совсем не классического стиля. Но почемуто a-dmitriev решил что мы строимся "по жлобски" а он ...............даже и не знаю как, потому как не порадовал нас своей стройкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро Я порадую вас специальным фоторепортажем:)Не совсем такого- но стилистика именно такая

 

Ок. Будем ждать)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...