Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

Geos

Рекомендовані повідомлення

Несложные подсчеты "на колене" + опыт показывают, что за 50кУе можно построить примерно в таком виде:

9х9, с мансардой, 100% отделка 1го этажа, стена 300мм Г/б, перекрытие деревянное, малозаглубленый или свайный фундамент + либо наружная отделка, либо отопление (еще не знаю, какое).

Если, конечно, речь не идет о столярке из массива , венецианке и т.д.

Хотя я и являюсь ярым сторонником доп. наружного утепления, но как многие утверждают (особенно продавцы) что 400мм Г/Б достаточно для нормы по утеплению. Если Вы согласны в это поверить, то ставьте стену в 400мм и снаружи только штукатурка ( обойдется дешевле минваты).

Удачи!

З.Ы. Говорю о доме с мансардой только ради экономии места на участке и некоторой экономии средств на первом этапе (типа на фундаменте).

 

По горячим следам: я тоже хочу с мансардой, но выберу тот вариант, который экономичней 8-) Сомневаюсь, что в том месте, где я хочу строиться, можно делать легкий фундамент - постараюсь выбрать место получше, но в доме, в котором я жил раньше, вода стояла на глубине меньше метра от поверхности...:( В остальном согласен с Вами. Насколько я понимаю, бетонные перекрытия без наружного утепления дадут мостики холода и убьют смысл всей экономии. Поэтому остаются только деревянные перекрытия - еще один плюс в сторону одного этажа без мансарды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Сам думаю о бюджетной стройке. Долго копал проекты, нашел вот такой: www.allhomes.ru/index.php?action=view_catalog&view=851

 

Как по мне - оптимально. Разве что ширину увеличить до 10 - 10,5 м.

 

Неплохо. Согласен, что нужно немного увеличить. Для комфортного проживания нужно сделать спальню побольше (больше воздуха - намного лучше спится) и небольшую прачечно-гардеробную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По горячим следам: я тоже хочу с мансардой, но выберу тот вариант, который экономичней 8-) Сомневаюсь, что в том месте, где я хочу строиться, можно делать легкий фундамент - постараюсь выбрать место получше, но в доме, в котором я жил раньше, вода стояла на глубине меньше метра от поверхности...:( В остальном согласен с Вами. Насколько я понимаю, бетонные перекрытия без наружного утепления дадут мостики холода и убьют смысл всей экономии. Поэтому остаются только деревянные перекрытия - еще один плюс в сторону одного этажа без мансарды.

 

Малозаглубленный ленточный фундамент с утепленной отмосткой,- как раз самое то, что идеально подойдет к местности, где 1м до грунтовых вод!

Бетонные перекрытия сами по себе недешевы + монтаж + особые требования к несущим стенам, а мансарду можно сделать и на деревянном перекрытии.

Удачи!

 

З.Ы. А проект (ссылка устарела) я бы не сказал, что эконом-вариант: за счет лоджий сильно увеличина площадь наружных стен (отделка + затраты на отопление), а внутреннюю площадь потеряли. Лучше уж навес. Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По горячим следам: я тоже хочу с мансардой, но выберу тот вариант, который экономичней QUOTE]

 

Из своего личного опыта - я бы не стала оч сильно экономить и отказываться от того, что Вам нравится или более функционально только из желания сэкономить на этом. Тем более, если у Вас уже есть 50 тыс. дол.

 

Мы тоже, когда начинали строить, выбрали проект без гаража - думали, что это очень удорожит нам фундамент + стены (в прошлом году были планы только сделать фундамент, на большее не было денег). Сейчас я жалею об этом, гараж удорожил бы коробку не на много, но не нужно было бы теперь думать где его разместить на участке.

Зато в этом году мы решили не экономить на крыше (изначально планировали простую двухскатную, сейчас четырехскатная, с "голубятней"). Пусть и пришлось взять металлочерепицы метров на 60 больше (много обрезков) - зато получили то, что нам нравится, а не то, что было дешевле.

 

Лично мое мнение - пусть лучше Вы немного растяните стройку во времени, но Вы будете любить свой домик. Тем более, я не думаю что 50 тыс. это все что Вы сможете потратить, Вы ведь будете еще параллельно что-то зарабатывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой Вам совет! Начинайте строиться! За эти деньги реально выгнать коробку и навести марафет! Главное самому все просчитывать и закупать! (для этого приходиться мониторить цены!). А главное- это порядочная бригада за умеренные цены!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой Вам совет! Начинайте строиться! За эти деньги реально выгнать коробку и навести марафет! Главное самому все просчитывать и закупать! (для этого приходиться мониторить цены!). А главное- это порядочная бригада за умеренные цены!

 

Согласен:) Только мне попутно надо решить пачку вопросов, из-за которых народ иногда чуть до драки не доходит:

этажность

материал стен

утеплитель

форма крыши

кровельный материал и т.д.

 

Уже голова пухнет, а Вы говорите "стройтесь"! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен:) Только мне попутно надо решить пачку вопросов, из-за которых народ иногда чуть до драки не доходит:

этажность

материал стен

утеплитель

форма крыши

кровельный материал и т.д.

 

Уже голова пухнет, а Вы говорите "стройтесь"! :)

 

Сколько бы Вы не выбирали, все равно потом будет виднее, что что-то можно было сделать лучше, дешевле и пр.. Стремление сделать все идеально - хорошее стремление, но так можно никогда и не начать делать.

Удачи Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько бы Вы не выбирали, все равно потом будет виднее, что что-то можно было сделать лучше, дешевле и пр.. Стремление сделать все идеально - хорошее стремление, но так можно никогда и не начать делать.

Удачи Вам.

 

Совершенно согласна. Научу Вас как делала я. Сначала залила фундамент (у меня дилемы какого размера строить небыло, из-за ограниченного пространства:D). Затем, пока выстаивался фундамент подбирала кирпич (с этим материалом я определилась изначально). Пока гнали стены, я мучала форум вопросами об утеплителях, перекрытиях и т.д (и продолжаю до сих пор мучать!:D). Самое страшное в этом деле - начать! А потом Вас уже не остановишь!:D Начинайте! Мы поддержим!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для большого четвероногого друга.:)

Хотел бы я посмотреть на дом из кирпича по 90коп через три зимы.

Посмотрите на любой кирпичный дом ,хоть с прошлого века , хоть хрущевки 60-х годов. При нормальном фундаменте и соблюдении технологии кладки оно простоит 100 лет как минимум ...

 

По поводу 90 коп.- за эти деньги бывает нормальный новый полнотелый керамический кирпич, а еще за 60-70 коп. бывает б/у-шный кирпич -на внутренние стены пойдет аж бегом , а если наружные стены под отделку -то и туда тоже...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен:) Только мне попутно надо решить пачку вопросов, из-за которых народ иногда чуть до драки не доходит:

этажность

материал стен

утеплитель

форма крыши

кровельный материал и т.д.

 

Уже голова пухнет, а Вы говорите "стройтесь"! :)

Утеплитель , кровельный материал и цвет обоев в прихожей можно выбрать позже , а проект следует подготовить основательно ,привязать к местности,понимать где у вас будут проходить коммуникации и т.п. до начала стройки ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ха 50 кусков - я планировал за 40 куе построить 1-этажный 7,2*13 метров

- кредит не дали а стройку начали - сейчас без кредита дошел до перекрытия теривы.(мучаю форум по крыше ).

главное цель!и знать чего хочиш.

забыл - вот очень полезно для начала www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11064

Змінено користувачем кириченко дмитрий
забыл еще
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Geos еще видать не определился , что такое на самом деле "дышащие стены"... Зайдите на www.izba.su
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Geos еще видать не определился , что такое на самом деле "дышащие стены"... Зайдите на www.izba.su

 

Да, Вы правы :) В голове что-то вроде каши, потому что любое обсуждение на любом форуме, на который я заходил, неизменно заканчивается ссорой и битой посудой :) между адептами разных материалов. Порой начинаешь сомневаться в том, что земля круглая. :) Завтра буду осиливать ресурс, который Вы дали, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, всем спасибо за обсуждение! Думаю, тема выполнила свою задачу и может быть закрыта. Для себя я уже определился - строить можно и нужно, спасибо всем, кто высказался за или против в этой ветке. Я надеюсь на вашу помощь также на этапе подготовки проекта - ближайшее время буду заниматься просчетами и вариантами планировки, а затем выложу этот проект за 50 кБаксов на ваше обсуждение.

 

Еще раз спасибо всем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, всем спасибо за обсуждение! Думаю, тема выполнила свою задачу и может быть закрыта. Для себя я уже определился - строить можно и нужно, спасибо всем, кто высказался за или против в этой ветке. Я надеюсь на вашу помощь также на этапе подготовки проекта - ближайшее время буду заниматься просчетами и вариантами планировки, а затем выложу этот проект за 50 кБаксов на ваше обсуждение.

 

Еще раз спасибо всем!

 

Ух ты блин!!!

Я за проект 3 килобакса заплатил и то меня жаба давит....

А тут человек за 50 кБаксов проект заказать хочет!

Обязательно выложите проект! Очень хочется посмотреть.:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, всем спасибо за обсуждение! Думаю, тема выполнила свою задачу и может быть закрыта. Для себя я уже определился - строить можно и нужно

Зря, не то время на улице. Пример: у кума сосед просил за дом 1,5млн долларей в прошлом году(он его построил за 800). Припекло, недо было продать за 3дня, цена решения вопроса 200 тыс. Это я к тому, что трудно, но можно найти с живыми деньгами готовый вариант в несколько раз лучше того, чего смогут Ваши 50 тыщ. Дальше будет таких вариантов больше.

ЗЫ: Дом стоит на 5-ти сотках земли, цена которой на сегодня 125 тыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря, не то время на улице.

 

ЗЫ: Дом стоит на 5-ти сотках земли, цена которой на сегодня 125 тыс.

 

Игорь, вот именно что уже не то время... Хорошо было покупать на первом падении - оно было быстрым, четким и глубоким. Я знал о нем, но тогда были совсем другие вопросы. Второе падение будет, я его жду, но скорость не та, и не будет уже такой паники, как тогда. Будет просто плавное проседание цен. Да и масштаб суммы слишком маленький. Если бы я искал что-то за сотни кБ, а не за десятки - однозначно бы ждал. А на мелких объектах продавцы скорее задушатся, чем сольют.

 

А еще я балдею от таких дворцов за 1,5 млн. на 5 сотках )))) Помню объявление: роскошная вилла с мраморной (!) лестницей на дачном участке 6 соток...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты блин!!!

Я за проект 3 килобакса заплатил и то меня жаба давит....

А тут человек за 50 кБаксов проект заказать хочет!

Обязательно выложите проект! Очень хочется посмотреть.:Search:

 

Нет уж! Персонально с Вас 1 кБакс за просмотр :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет уж! Персонально с Вас 1 кБакс за просмотр :)

 

а ведь шутки юмора не поняли - вы ведь сами виноваты - написали ПРОЕКТ за 50 КБ, а подразумевали, наверное, ДОМ?:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ведь шутки юмора не поняли - вы ведь сами виноваты - написали ПРОЕКТ за 50 КБ, а подразумевали, наверное, ДОМ?:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Да почему ж не понял? :) Раз уж Вы решили цепляться к словам, то и я просто в долгу не остался ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу термодома. Конечно, я не профи в строительстве, но слышал много мнений, что коробка для термодома может и дешевая, но сам термодом в итоге - нет. Потому что внешняя и внутренняя отделка, а особенно геморрой именно с внутренними стенами, на которые даже непонятно что можно повесить, убивают все преимущества. Плюс споры о вреде пенополистирола и паронепроницаемость... По-моему, экономить можно, но не до такой степени. Если я не прав - рад услышать аргументы за.

 

есть интересные решения на 115 кв.м.

www.domvsevnem.com/index.php?pos=18

можно посмотреть в живую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, вот именно что уже не то время... Хорошо было покупать на первом падении - оно было быстрым, четким и глубоким....

 

Я шото пропустил? Когда было глубокое падение? Дома до сих пор стоят в докризисных ценах (большинство). Настоящего глубокого падения ище небыло на дома! Оно не за горами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в наличке было 32 тыс.

( Прицеп 1000 у.е, инструменты 2600 у.е.итого осталось 28 тыс.)

Сейчас осталось 10.5 тыс. (на 12.09.09)

Термодом 165 кв.м., 2 этажа, перекрытие дерево.

Площадь крыши 140 кв.м.

Куплен ТТ котёл на 50 кВт.

Закуплены все коммуникации. и провода на электрику.

Есть 2-х камерный септик. Полностью готовый.

Куплены 16 окон, энергосберегающие.

Крышу мне будут делать через неделю.

(крыша - единственное, что я заказал) - 3100$ материал + работа.

Всё делал сам с 2-я рабочими.

Начал стройку в апреле. Сам ещё и на работе работаю 13 дней в месяц.

На 7 тыс. оставшихся планирую:

1. Оштукатурить.

2. Двери.

3. Внутренние работы по отделке.

4. Сантехника ( материал почти весь закуплен)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в наличке было 32 тыс.

( Прицеп 1000 у.е, инструменты 2600 у.е.итого осталось 28 тыс.)

Сейчас осталось 10.5 тыс. (на 12.09.09)

Термодом 165 кв.м., 2 этажа, перекрытие дерево.

Площадь крыши 140 кв.м.

Куплен ТТ котёл на 50 кВт.

Закуплены все коммуникации. и провода на электрику.

Есть 2-х камерный септик. Полностью готовый.

Куплены 16 окон, энергосберегающие.

Крышу мне будут делать через неделю.

(крыша - единственное, что я заказал) - 3100$ материал + работа.

Всё делал сам с 2-я рабочими.

Начал стройку в апреле. Сам ещё и на работе работаю 13 дней в месяц.

На 7 тыс. оставшихся планирую:

1. Оштукатурить.

2. Двери.

3. Внутренние работы по отделке.

4. Сантехника ( материал почти весь закуплен)

 

Ну это похоже на правду... реально если делать все самому, а рабочим платить как подсобникам, то почему бы и нет...

Завидую вашей устремоенности и упорству. так держать!

ЗЫ а фотки можете выложить? что на сегодня - в каком состоянии...

И какой у вас фундамент? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это похоже на правду... реально если делать все самому, а рабочим платить как подсобникам, то почему бы и нет...

Завидую вашей устремоенности и упорству. так держать!

ЗЫ а фотки можете выложить? что на сегодня - в каком состоянии...

И какой у вас фундамент? Спасибо!

ага, мне тоже интересно, в деталях.. у меня 14 окон, из которых 11 небольшие , их бюджет был 5500 уе.

кровля , правда, чуть побольше (205 м2), но бюджет по материалам реально побольше - 15000 уе. (металлочерепица)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...