Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

Geos

Рекомендовані повідомлення

Я Вас не оскорблял, а Вы в моем лице попытались оскорбить 90% форумчан

у вас болезненное восприятие. Я даже не пытался вас осорбить

которые занимаются собственным строительством без невоспитанных "ВЕЛИКИХ" дизайнеров.

даже не начинайте. Давайте я не буду вас учить строить свой дом, а вы не будете меня воспитывать

Но почемуто a-dmitriev решил что мы строимся "по жлобски"

высказывание жлобский касалось исключительно зеленого домика с узором на ножках. На сем предлагаю закончить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

высказывание жлобский касалось исключительно зеленого домика с узором на ножках. На сем предлагаю закончить.

По интересной случайности Автор темы "Коробочка......" тоже оказался архитектором. И судя по портфолио на сайте у него есть достаточно выполненных работ (ссылка устарела).

Так что я думаю он знает что делает)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Уважаемые эксперты :),

 

мое первое сообщение на форуме, так что не судите строго, если не там или не так спрашиваю..

 

Нужен совет опытных людей в следующем:

- есть 70 тыс. долл (с возможностью за несколько месяцев "дособирать" еще 10 тыс.

- живем в Киеве

- хочется дом для "летнего" проживания семьи плюс для возможного постоянного проживания родителей.

- варианты, которые рассматриваем:

1) купить старенький дом в пригороде и потихоньку приводить его в порядок

2) купить землю и построить дом.

 

По второму варианту: рассматриваем каркасную технологию, 1 этаж, метраж 80-100м2. Связывались с несколькими строительными компаниями - обещают за 3-4 месяца, "под ключ" за 500-550 долл м2.

 

Вопросы:

- насколько реалистичны предложения компаний/бюджет для строительства?

- стоит ли ввязываться в строительство, если возможности контролировать стройку (время, знания) - очень ограничены?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) купить старенький дом в пригороде и потихоньку приводить его в порядок

Не на форуме застройщиков конечно, но я за первый вариант. За 70тыщ. вы купите шикарный дом готовый со всеми коммуникациями и землей. Строить будет полюбому дороже.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 70тыщ. вы купите шикарный дом готовый со всеми коммуникациями и землей. Строить будет полюбому дороже.

Ага и он за 3 года развалится, т.к. там себестоимость 20 тыщ и строился он из песка.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В части покупки старого дома и делать в нём ремонт - это как старая машина... Чтобы ты с ней не делал - суть не меняется и года ей не убавляются!!! В старом доме можно сделать крышу из золота, но несущие стены будут старыми и через десять-двадцать лет рухнут, вместе из золотой крышей... У вашем вопросе нужно понять истинную суть строительства - для себя или с возможностью в дальнейшем продажи дома. Если вы реально хотите дом построить для себя и чтобы этот дом стоял и вы его не ремонтировал постоянно - нужно строить новый дом!!! Я не спорю - дело это затратное, нервное и т.д. Но, при серьезном подходе вы получите НОВЫЙ дом а не ОТРЕМОНТИРОВАННЫЙ старый (при равных затратах). Несоветовал бы вам покупать также недострои - потому, что НИКТО не даст гарантии, что они построенны качественно! Так, что здравый смысл, логика и найти хороших/толковых строителей - и у вас все получится!!! Кстати - а какой вы именно дом хотите построить (я никого и ничего не рекламирую, никакие услуги не предоставляю - просто спрашиваю)?
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом для себя/родителей. Рассматривали каркасное строительство (скорость/стоимость/ да и сама технология нравится).

В основном в постройке дома пугает то, что ничего не смыслим в этом и нет особо времени (за работой, дитем) очень плотно контролировать стройку. Не хрчется , в итоге, получить долгострой с кучей недоделок-переделок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посетите Практикер, у них там есть выставочный образец на площадке. Если бы начинал стройку сейчас - не строил бы из кирпича. Но участок бы покупал однозначно не в поле (без коммуникаций).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ничего не понимаете в стройке (в этом нету ничего страшного (я тоже раньше многого не понимал), поскольку НИКТО строителем не родился и быть специалистом во всем - НЕВОЗМОЖНО). В вашем случае спешить из строительством не стоит (имею ввиду бросатся сейчас покупать что-то, лишь бы купить) - изначально прочтите теорию (этот сайт вам многое поможет), потом приценитесь что и как, потом найдите ТОЛКОВЫХ строителей (как вариант в регионах люди тоже не плохо строят и цены умереннее чем в Киеве), определитесь с домом и только тогда начинайте стройку. В части строительства дома по каркасной технологии - если он дешевле в строительстве на 50%, то тогда стоит строить а если нет - перевод денег, поскольку теххарактеристики данного дома несовместимы из кирпичным и т.д. домом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом для себя/родителей. Рассматривали каркасное строительство (скорость/стоимость/ да и сама технология нравится).

В основном в постройке дома пугает то, что ничего не смыслим в этом и нет особо времени (за работой, дитем) очень плотно контролировать стройку. Не хрчется , в итоге, получить долгострой с кучей недоделок-переделок...

 

Нормальный каркасник стоит столько же, сколько дом из газобетона.

 

Добавлено через 12 минут

В части строительства дома по каркасной технологии - если он дешевле в строительстве на 50%, то тогда стоит строить а если нет - перевод денег, поскольку теххарактеристики данного дома несовместимы из кирпичным и т.д. домом.

 

к сожалению, Вы вообще не знаете, что пишите и последнее время стали оч любить писать ерунда

 

в частности, по пункту "характеристики данного дома и тп" - правильно, несовместимы - кирпичники, газоблочники и прочие полностью проигрывают каркаснику (правильному) в контексте стоимости эксплуатационных расходов (обогрев), в каркаснике эта цифра существенно меньше

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также очень важно найти ТОЛКОВЫХ строителей. Это, наверное важнее всего. Ищите по знакомым (наверняка кто-то из ваших знакомых строился или строится и точно может сказать или посоветовать/непосоветовать строителей). Важно, чтобы строитель имел законченные им обьекты, ставил перед собой цель качественной стройки, сохранение своей репутации. Как показывает практика (личная, хотя наверное и многих тоже...) - шалапаи в строительстве это хуже войны, а вот толковые строители - это хорошо и экономно для вашего кошелька. Также важен ньанс, когда при разработке проэкта будущего дома - строители тоже принимали в этом участие, поскольку проэктант не реальный строитель и он неможет знать всех тонкостей реального строительства (ведь бумага все выдержит и на бумаге все и всегда красиво... А вот когда доходит дело до дела - некоторые заказчики готовы зацементировать проэктантов...)!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также важен ньанс, когда при разработке проэкта будущего дома - строители тоже принимали в этом участие, поскольку проэктант не реальный строитель и он неможет знать всех тонкостей реального строительства (ведь бумага все выдержит и на бумаге все и всегда красиво...

 

Вы себе хорошо представляете как фактически реализовать этот совет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) купить старенький дом в пригороде и потихоньку приводить его в порядок

2) купить землю и построить дом.

попробуйте объединить оба варианта. купите в селе землю с коммуникациями и стареньким домом. А постройте рядом новый.

Плюсы: электричество, вода, газ ( если повезет ) - на участке. В старом доме можно поселить строителей или самим проводить уже сейчас выходные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5,

 

к сожалению, Вы вообще не знаете, что пишите и последнее время стали оч любить писать ерунда

 

в частности, по пункту "характеристики данного дома и тп" - правильно, несовместимы - кирпичники, газоблочники и прочие полностью проигрывают каркаснику (правильному) в контексте стоимости эксплуатационных расходов (обогрев), в каркаснике эта цифра существенно меньше

 

Добрый день и вам милая и очаровательная леди. Эх, леди, леди... То, что я пишу - это я пишу. А вот вы за собой не видите то, что вы пишите... Поскольку вы хоть суть поняли в том, о чём вы написали??? Изначально вы пишите, что типа я пишу эрунду, но потом вы пишите что я пишу правильно!!! Я несобираюсь с вами сорится и грубить (поскольку сорится из женщиной и ей грубить - это удел слабых) - но в данном случае пускай нас рассудят форумчане. Уважаемые форумчане - верна ли критика Татьяны в мой адрес??? Поскольку я считаю, что она написала неправильно, поскольку её критика сама себя завела в тупик.

 

Добавлено через 2 минуты

Вы себе хорошо представляете как фактически реализовать этот совет?

 

 

Брать и реализовывать!!! Поскольку лудше реализовать этот совет, чем потом иметь головняки из несовместимость проэкта и строительных материалов/планов и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брать и реализовывать!!! Поскольку лудше реализовать этот совет, чем потом иметь головняки из несовместимость проэкта и строительных материалов/планов и т.д.

 

Вы могли бы привести пример из Вашего личного опыта постройки дома, где данное утверждение реализовано? и рассказать о процессе и его практической стороне? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы могли бы привести пример из Вашего личного опыта постройки дома, где данное утверждение реализовано? и рассказать о процессе и его практической стороне? :-)

 

Вам, я ничего рассказывать небуду. А вот людям посоветовал от чистой души и от чистого сердца, без понтов и наворотов. Чтобы у них меньше было проблем и головняков в строительстве. Поскольку считаю, что строителей в Украине нужно приучать к порядку и ответственности за свою работу, ведь люди им платят деньги (целые и в полном обьеме)!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам, я ничего рассказывать небуду. А вот людям посоветовал от чистой души и от чистого сердца, без понтов и наворотов. Чтобы у них меньше было проблем и головняков в строительстве. Поскольку считаю, что строителей в Украине нужно приучать к порядку и ответственности за свою работу, ведь люди им платят деньги (целые и в полном обьеме)!!!

 

не нужно рассказывать мне, расскажите ув. форумчанам :beer:, уверена, они будут очень благодарны

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы себе хорошо представляете как фактически реализовать этот совет?

Реализовать не сложно, есть проектно-строительные организации, берущиеся за "под ключ" от эскиза до входного коврика, но в 70 тысяч тогда точно не уложится, ибо у них цена намного выше средней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реализовать не сложно, есть проектно-строительные организации, берущиеся за "под ключ" от эскиза до входного коврика, но в 70 тысяч тогда точно не уложится, ибо у них цена намного выше средней.

 

Вот, вот!!! Ведь предмет спора возник из-за возможности/невозможности реализации данного совета. Финансовая сторона это уже отдельный вопрос. Эх, дамы, дамы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу посоветовать одну или даже две очень классные бригады. Одни из Житомира и цены у них очень хорошие, также качество и общение на высоком уровне, не будут вас парить.

 

А вообще можете выбрать из тысячи ) сейчас на разные работы можно найти довольно хороших спецов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реализовать не сложно, есть проектно-строительные организации, берущиеся за "под ключ" от эскиза до входного коврика, но в 70 тысяч тогда точно не уложится, ибо у них цена намного выше средней.

 

именно, но зачем советывать то, что априори не подходит для бюджета 70К? :) Реального примера решения этой задачи от vino-123@mail.ru так и не поступило, увы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Алексей_3112
Уважаемые форумчане!

 

Помогите, пожалуйста, вашим опытом. Хотел бы с весны начать строительство своего дома. Нужно решить, стоит строиться или нет. Участка еще нет, планирую

 

покупать в Броварах.

 

О самом доме. Проект, который мне нравится, имеет такие характеристики:

 

Одноэтажный, без подвала, с мансардным этажом.

 

площадь пола = 113 м кв.

жилая площадь = 94 м кв.

площадь застройки = 78 м кв.

кубатура = 556 м куб.

 

площадь кровли = 150 м кв.

наклон скатов крыши = 40 град.

кубатура древесины для кровли = 8 м куб.

площадь наружных стен = 146 м кв.

площадь перегородок = 50 м кв.

 

В районе застройки предполагаю умеренно пучинистые грунты (летночный фундамент). Отдал бы предпочтение монолитно-каркасной конструкции + стена 1,5 кирпича с

 

утеплителем из минеральной ваты + штукатурка. Отопление - газ.

 

Денег непосредственно на дом есть, будем считать, 50 тыс. у.е. Посоветуйте, пожалуйста, реально ли вписаться с таким бюджетом в минимально жилое состояние:

готовая коробка + жилой первый этаж (с работающими коммуникациями и оборудованием, но с минимально достаточной для жизни отделкой, например стены на первое

 

время можно оставить в гипсокартоне) + законсервированная до лучших времен мансарда (все сделано на уровне заглушек). Если реально/нереально, что нужно

 

изменить по размеру. планировке или технологии, чтобы вписаться все-таки в бюджет?

 

Собственные строительные навыки минимальны, планирую использовать бригаду, хотя есть отдельные хорошие знакомые в разных строительных специализациях.

 

Спасибо!!! :drinks:

Geos, Добрый день. Можно на нашем сайте www.ekogorod.com.ua что нибудь подобрать. Опытные специалисты помогут и ответят на все вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реального примера решения этой задачи от vino-123@mail.ru так и не поступило, увы

Ми збудуємо каркасний будинок 100 м2 за 90 днів бюджетом в 50 тисяч у.о. під ключ: замовнику лишиться лише повісити штори, люстри, занести меблі. Ділянку під Києвом з комунікаціями за 20 тисяч купити реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, милая Татьяна, (простите за фамильярность) объясните мне да и думаю многим будет интересно, чем каркасник предпочтительней в эксплуатационных расходах перед каменным домом.

Я жил в каркасном, вот два года живу в кирпичном. Живу без кондиционера а в "канадском" без него не могли обойтись.

Касательно, дешевле строительство на N%, возможно дешевле, но только конструктива, отделка стоит столько же, а зачастую дороже и существенно ограничивает варианты многих планировочно-эксплуатационных решений.

Срок жизни каркасника в разы меньше жизни и ремонтопригодности капитального каменного дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...