Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

Geos

Рекомендовані повідомлення

Для дачи конкурента каркаснику нет. Зимой приехал, 20 минут и дом теплый. Теплоемкость нулевая. Для постоянного проживания - начинают появляться минусы, та же нулевая теплоемкость.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для дачи конкурента каркаснику нет. Зимой приехал, 20 минут и дом теплый. Теплоемкость нулевая. Для постоянного проживания - начинают появляться минусы, та же нулевая теплоемкость.

 

Минусы каркасников проявляются только у нас, или в Канаде, США, Финляндии, Швеции, Норвегии, ... тоже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они везде проявляются. Не нужно думать, что вся Канада построена исключительно каркасным методом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 50 тысяч - есть у меня детально разработанный проект- только купольный . 130 м кв плюс терасса 40 крытая. Кровля- натуральный сланец. Отделка внутри - наружные стены дерево. Перегородки кирпич и декоративная штукатурка. Цена под ключ- с овк и электрикой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они везде проявляются. Не нужно думать, что вся Канада построена исключительно каркасным методом.

 

Канада, нет, а жилая застройка в Канаде - преимущественно каркасным методом. И именно жилые дома, а не только дачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По дискавери есть передача типа *мы едем к вам делать ремонт*

Показывали только каркасные сараи и я так думаю в лосанжелесе где темпереатура ниже +10 это уже катастрофен.

Там можно обогреться и кондером в случае чего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера знакомая звонила из Америки, у нее дом 50х годов постройки, каркасник. За этот дом они платят налога на недвижимость 11000$ в год. Как вы думаете, волнует ее перерасход газа на 30-50 баксов в месяц? Я думаю, что ей по барабану.

У меня у деда москвич по Луганской области ездил 20 лет - на нем ни единого пятна ржавчины не было. Переехал этот москвич в Киев и за 3 года превратился в труху. О чем это я? Климаты немного разные. Камень, в отличие от дерева не гниет и муравьи его не жрут.

Хотя все имеет право на жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 50 тысяч - есть у меня детально разработанный проект- только купольный . 130 м кв плюс терасса 40 крытая. Кровля- натуральный сланец. Отделка внутри - наружные стены дерево. Перегородки кирпич и декоративная штукатурка. Цена под ключ- с овк и электрикой

 

Недавно читал раздел кровля - там есть темка "сланец"... И исходя из того, что там написано - сланец, это наверное самый дорогой материал для кровли... Ввиду этого - на такую квадратуру дома нужно потратить около 50 штук зелени только на натуральный сланец... Если речь действительно идёт о натуральном сланце. Я его никогда не видел - вся информация была прочтена из раздела кровли, так что, прошу сильно не критиковать - за что купил, за то и продаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно читал раздел кровля - там есть темка "сланец"... И исходя из того, что там написано - сланец, это наверное самый дорогой материал для кровли... Ввиду этого - на такую квадратуру дома нужно потратить около 50 штук зелени только на натуральный сланец... Если речь действительно идёт о натуральном сланце. Я его никогда не видел - вся информация была прочтена из раздела кровли, так что, прошу сильно не критиковать - за что купил, за то и продаю...

 

немного не так-170 м кв кровли умножить на 45 евро за все про все с материалом и работой.итого-7650 евро сланец с укладкой и на 700 евро аксесуаров.основа под сланец почти такая как под обычную черепицу-те обрешетка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного не так-170 м кв кровли умножить на 45 евро за все про все с материалом и работой.итого-7650 евро сланец с укладкой и на 700 евро аксесуаров.основа под сланец почти такая как под обычную черепицу-те обрешетка

 

Может оно и так, может оно и не так... Поскольку разновидностей сланца очень много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может оно и так, может оно и не так... Поскольку разновидностей сланца очень много.

 

я конкретный предлагаю-тот что у меня на столе лежит образец

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минусы каркасников проявляются только у нас, или в Канаде, США, Финляндии, Швеции, Норвегии, ... тоже?

А еще в Канаде большинство опор ЛЭП из дерева, потому что рентабельнее чем из бетона и дерево качественней нашего.

А еще традиции стройиндустрии. Кстати в той же Канаде каркас многоэтажки выполняют из жб конструкции , а стены, простенки и полы зачастую "вата" и ОСП.

По отзывам проживающих в этих кондоминимумах:"Если у вашего телевизора пропал звук, не беда, слушайте телевизор соседа.

Каркасник-дача, тут я за.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я конкретный предлагаю-тот что у меня на столе лежит образец

 

А что у вас за сланец? И откуда? Фото можно увидеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у вас за сланец? И откуда? Фото можно увидеть?

сланец от кровсервиса.у них же и фото.сайт думаю найдете:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера знакомая звонила из Америки, у нее дом 50х годов постройки, каркасник. За этот дом они платят налога на недвижимость 11000$ в год. Как вы думаете, волнует ее перерасход газа на 30-50 баксов в месяц? Я думаю, что ей по барабану.

У меня у деда москвич по Луганской области ездил 20 лет - на нем ни единого пятна ржавчины не было. Переехал этот москвич в Киев и за 3 года превратился в труху. О чем это я? Климаты немного разные. Камень, в отличие от дерева не гниет и муравьи его не жрут.

Хотя все имеет право на жизнь.

Такие аномальные налоги как вы нарисовали могут быть только в Нью-Джерси или в Нью-Йорке или в каком нибудь Массачусетсе.

 

В основном в США налоги довольно сносные.

У меня дом 3 этажа, 240м2, в пригороде АТЛАНТы.

Налог на дом в прошлом году был 1900 USD.

Распределяется он на школы, содержание и ремонт дорог, освещение улиц, дренажные системы в частном секторе, и т.д.

Не жалко, так как всем видно куда деньги идут.

Дороги в хорошем состоянии, содержатся хорошо и ремонтируются вовремя, даже чаще чем нада.

( такой себе распил бюджета по американски. Дорога вроде и так хорошая а её зачем-то делают ещё лучше, новый асфальт ложат ??? отакэ. Всё у них по графику)

 

Школы хорошие тоже. Утром автобус приежает в 8:30, заберает детей прямо возле дома.

После обеда привозит назад в 3:00. Естественно там их кормят бесплатно.

Все ручки, тетради, книжки , ( короче все школьные принадлежности ) всё бесплатно, за счёт государства. В классе в среднем 20 человек, каждый сидит сам за отдельным столом.

Также в этот налог входит вывоз мусора. 2 контейнера размерами где-то по 300 литров.

Мусор вывозится раз в неделю, нашем районе по вторникам.

Забирают как бытовые отходы как и весь мосор с участка, листья, траву и т.п. ( у нас на участке сосновый лес ).

А также любой крупногабарит, типа матрасов и диванов.

 

Раньше у нас была квартира, в ДЕНВЕРе, КОЛОРАДО , по Украинским меркам 3х комнатная, 80м2. Налог на неё платили примерно 450 долларов в год.

Так что всё оно не так страшно как кажется.

Змінено користувачем ~UXO~
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие аномальные налоги как вы нарисовали могут быть только в Нью-Джерси или в Нью-Йорке или в каком нибудь Массачусетсе.

 

В основном в США налоги довольно сносные.

У меня дом 3 этажа, 240м2, в пригороде АТЛАНТы.

Налог на дом в прошлом году был 1900 USD.

Распределяется он на школы, содержание и ремонт дорог, освещение улиц, дренажные системы в частном секторе, и т.д.

Не жалко, так как всем видно куда деньги идут.

Дороги в хорошем состоянии, содержатся хорошо и ремонтируются вовремя, даже чаще чем нада.

Школы хорошие тоже. Утром автобус приежает в 8:30, заберает детей прямо возле дома.

После обеда привозит назад в 3:00. Естественно там их кормят бесплатно.

Все ручки, тетради, книжки , ( короче все школьные пренадлежности ) всё бесплатно, за счёт государства. В классе в среднем 20 человек, каждый сидит сам за отдельным столом.

Также в этот налог входит вывоз мусора. 2 контейнера размерами где-то по 300 литров.

Забирают как бытовые отходы как и весь мосор с участка, листья, траву и т.п. ( у нас на участке лес )

Раньше у нас была квартира, в ДЕНВЕРе, КОЛОРАДО , по Украинским меркам 3х комнатная, 80м2. Налог на неё платили примерно 450 долларов в год.

Так что всё оно не так страшно как кажется.

 

 

В таком государстве (США) не жалко и налоги заплатить!!! Если видно куда они идут (на соцсферу). Я я недавно пошел в садик дочку записывать на осень - так мне с прохода - плати 300 грн. !!! На мой удивлённый вопрос - за что мне платить, ведь ребёнок ещё не учится у вас, мне ответили что на полотенца и т.д.... Не страна а х.....ня какая-то!!! Извините за лирическое отступление.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще в Канаде большинство опор ЛЭП из дерева, потому что рентабельнее чем из бетона и дерево качественней нашего.

А еще традиции стройиндустрии. Кстати в той же Канаде каркас многоэтажки выполняют из жб конструкции , а стены, простенки и полы зачастую "вата" и ОСП.

По отзывам проживающих в этих кондоминимумах:"Если у вашего телевизора пропал звук, не беда, слушайте телевизор соседа.

Каркасник-дача, тут я за.

 

Ну вот, страна в первой десятке по качеству жизни, а денег на второй телевизор в дом не хватает, благо соседи есть.

А если серьезно, есть два предложения от профи каркасников, есть критика каркасов "а не люблю", нет предложений от профи ГБ, термо и др.

А жаль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два этажа на такую маленькую площадь не совсем целесообразно - много полезных квадратов уйдут бесполезно - на лестницу, или иначе ваша лестница будет неудобной, и со временем вы ее возненавидите.

на такую площадь лучше смотреть одноэтажный вариант.

 

100%!

При этом исчезнет масса расходов типичных для 2го этажа.

Мой дом (89 полезная площадь, по наруже 105), примерно в полтинник и получился. Но со всеми коммуникациями и наружной отделкой.

На фундаментной плите и из газосиликата уложиться можно легко.

Если строить самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие аномальные налоги как вы нарисовали могут быть только в Нью-Джерси или в Нью-Йорке или в каком нибудь Массачусетсе.

 

В основном в США налоги довольно сносные.

У меня дом 3 этажа, 240м2, в пригороде АТЛАНТы.

Налог на дом в прошлом году был 1900 USD.

Распределяется он на школы, содержание и ремонт дорог, освещение улиц, дренажные системы в частном секторе, и т.д.

Не жалко, так как всем видно куда деньги идут.

Дороги в хорошем состоянии, содержатся хорошо и ремонтируются вовремя, даже чаще чем нада.

( такой себе распил бюджета по американски. Дорога вроде и так хорошая а её зачем-то делают ещё лучше, новый асфальт ложат ??? отакэ. Всё у них по графику)

 

Школы хорошие тоже. Утром автобус приежает в 8:30, заберает детей прямо возле дома.

После обеда привозит назад в 3:00. Естественно там их кормят бесплатно.

Все ручки, тетради, книжки , ( короче все школьные принадлежности ) всё бесплатно, за счёт государства. В классе в среднем 20 человек, каждый сидит сам за отдельным столом.

Также в этот налог входит вывоз мусора. 2 контейнера размерами где-то по 300 литров.

Мусор вывозится раз в неделю, нашем районе по вторникам.

Забирают как бытовые отходы как и весь мосор с участка, листья, траву и т.п. ( у нас на участке сосновый лес ).

А также любой крупногабарит, типа матрасов и диванов.

 

Раньше у нас была квартира, в ДЕНВЕРе, КОЛОРАДО , по Украинским меркам 3х комнатная, 80м2. Налог на неё платили примерно 450 долларов в год.

Так что всё оно не так страшно как кажется.

А я слышал, что в США много наркоманов и безработных на лечение и содержание которых тратиться немало денег налогоплательщиков. Что Вы об этом можете сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я слышал, что в США много наркоманов и безработных на лечение и содержание которых тратиться немало денег налогоплательщиков. Что Вы об этом можете сказать?

 

Мы не америкосы, на ерунду денег не тратим. Нам бы госаппарат и депутатов достойно содержать.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с требованиями 21 века на энергосбережение построить хороший дом из кирпича или блоков за 50 т .уе нереально . У меня 140 кв. внутренняя пл. На фундамент пошло 2 (два мешка) цемента .Потолки 3.40. Стоимость 1 метра получилась 80 долл.Стены и балки перекрытия из пенопласта толщиной 0.5м .Итого 11.200 уе.Форма домика -обувная коробка .Поэтому пришлось поломать голову над экстерьером .Для меня это очень и очень .Уже 3 года живу и радуюсь .Фото см. на профиле .Вопросы слать на почту vlanaro@meta.ua ps.на форуме сайта каменный век и втюхивание учиться нечему.Зайду как нибудь осенью или зимой (может быть)

 

жесть. дом из пенопласта - это конечно не каменный век..... это огого прогресивно :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жесть. дом из пенопласта - это конечно не каменный век..... это огого прогресивно :o

А Ваш комментарий, это, как минимум невежественно.

 

Добавлено через 2 минуты

Может, топикстартер что-то вынесет из того "мусора", который Вы здесь развели, но хочу сказать, что мы заканчиваем стройку сейчас своего дома до 100 квадратов. и коробка (а строим мы не сами) обошлась нам даже не в половину, больше чем половину, от озвученной суммы.:)

 

Нам нечего бояться, кроме собственного страха (с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я слышал, что в США много наркоманов и безработных на лечение и содержание которых тратиться немало денег налогоплательщиков. Что Вы об этом можете сказать?

Меня трясет .:evil:

Государственное управление делами по обслуживанию официальных мероприятий "Гарант-сервис" приобрело через тендер для чиновников фрукты, ягоды и овощеы на общую сумму 2,60 млн грн, сообщается в "Вестнике государственных закупок. Самая дорогая в перечне заказываемой продукции - импортная малина по 672 грн/кг. Далее следуют голубика (кустовая черника) и импортная ежевика по 576 грн/кг, импортная смородина по 528 грн/кг. Отечественную черешню приобрели по 63 грн/кг, вишню по 54 грн/кг, клубнику по 66 грн/кг. Сейчас эти ягоды продаются в розничной сети вдвое дешевле. При этом импортная черешня приобретена по 204 грн/кг, импортная вишня по 77 грн/кг, импортная клубника по 312 грн/кг. Также приобретена морковь ранняя по 24 грн/кг, зеленый лук по 60 грн/кг, лук по 8 грн/кг, бананы по 26 грн/кг. Напомним, ранее для столовых ГУД были приобретены осетровая икра по 1150 грн за 113-граммовую баночку, шампанское "Вдова Клико" по 618 грн за бутылку, утиная печень по 465 грн/кг., баранье каре по 540 грн/кг.

 

Чтобы не получить бан за офтоп добавлю:

Вот как надо , а они дом за $50 000 хотят построить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня трясет .:evil:

Государственное управление делами по обслуживанию официальных мероприятий "Гарант-сервис" приобрело через тендер для чиновников фрукты, ягоды и овощеы на общую сумму 2,60 млн грн, сообщается в "Вестнике государственных закупок. Самая дорогая в перечне заказываемой продукции - импортная малина по 672 грн/кг. Далее следуют голубика (кустовая черника) и импортная ежевика по 576 грн/кг, импортная смородина по 528 грн/кг. Отечественную черешню приобрели по 63 грн/кг, вишню по 54 грн/кг, клубнику по 66 грн/кг. Сейчас эти ягоды продаются в розничной сети вдвое дешевле. При этом импортная черешня приобретена по 204 грн/кг, импортная вишня по 77 грн/кг, импортная клубника по 312 грн/кг. Также приобретена морковь ранняя по 24 грн/кг, зеленый лук по 60 грн/кг, лук по 8 грн/кг, бананы по 26 грн/кг. Напомним, ранее для столовых ГУД были приобретены осетровая икра по 1150 грн за 113-граммовую баночку, шампанское "Вдова Клико" по 618 грн за бутылку, утиная печень по 465 грн/кг., баранье каре по 540 грн/кг.

 

Чтобы не получить бан за офтоп добавлю:

Вот как надо , а они дом за $50 000 хотят построить.

Сцуки, видно, что поддерживают отечественных аграриев!:fool:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переодически заговариыают о теплоемкости того или иного материала. А зачем она нужна?

Действительно, дом из газосиликата имеет низкую теплоемкость.

И в чем проблема?

Я писал уже, в другой теме, у меня пол - 26 м3 бетона. Теплоизолированного от грунта и атмосферы. Открытого в дом. Абсолютно ни какого эффекта.

А вот теплоаккумулятор на 500 литров эффект дает. Я утром протапливаю СО до 75 грд и до вечера температура в доме не опускается ниже 20 грд, а температура СО ниже 40-50. При -20 за бортом.

Тем, кто так заботится о теплоемкости дома, советую посмотреть таблицу теплоемкости различных материалов. А так же почитать о скорости теплоотдачи. От чего она зависит и какая, скажем у кирпича, при разнице температур 10-15 грд.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...