Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

Geos

Рекомендовані повідомлення

Ага и он за 3 года развалится, т.к. там себестоимость 20 тыщ и строился он из песка.

Ну , зачем вы так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, милая Татьяна, (простите за фамильярность) объясните мне да и думаю многим будет интересно, чем каркасник предпочтительней в эксплуатационных расходах перед каменным домом.

Я жил в каркасном, вот два года живу в кирпичном. Живу без кондиционера а в "канадском" без него не могли обойтись.

Касательно, дешевле строительство на N%, возможно дешевле, но только конструктива, отделка стоит столько же, а зачастую дороже и существенно ограничивает варианты многих планировочно-эксплуатационных решений.

Срок жизни каркасника в разы меньше жизни и ремонтопригодности капитального каменного дома.

 

У меня была координально другая формулировка :-) - каркасник дешевле отопить, а что предпочтительно - никогда так не формулирую мысль, это из области индивидуальных предпочтений и тут нет правильных и неправильных ответов. Собственно, везде, всегда и во всех постах пишу, что не стоит думать, что каркасники - это дешево, все тоже, что и газоблок или подобное. Так, что Вы, видимо, не совсем правильно поняли мою мысль.

Относительно других пунктов - не буду вступать в полемику :-), у каждого свое видение, Вы имеете право на свое, я - на свое, кто-то на третье

 

Добавлено через 1 минуту

Ми збудуємо каркасний будинок 100 м2 за 90 днів бюджетом в 50 тисяч у.о. під ключ: замовнику лишиться лише повісити штори, люстри, занести меблі. Ділянку під Києвом з комунікаціями за 20 тисяч купити реально.

 

даже не буду спорить :-), но в живую такой дом, построенный Вашей компанией была бы рада увидеть :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, простите пожалуйста, я думал Вы не за наших,а Вы своя оказывается.

Я имел удовольствие, проживая в каркаснике, повесить на стену плазменный ТВ.

Очень просто это оказалось выполнить. Разбираем пол комнаты, вставляем в нужном месте закладной брус, и делаем отделку по новой.

Относительно других пунктов - не буду вступать в полемику , у каждого свое видение, Вы имеете право на свое, я - на свое, кто-то на третье

Плюрализм на стройке-хуже чем прораб в запое.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удивительное дело - специализируется человек на строительстве из кирпича,лучше материала просто не существует !

занялся термодомами - самая передовая технология,а газобетон жидкое гуано.

Строит каркасные дачи -это фсё!самый теплый,дешевый и ваще!!! :lol::lol::lol:

люди,ну будьте же обьективными!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не на форуме застройщиков конечно, но я за первый вариант. За 70тыщ. вы купите шикарный дом готовый со всеми коммуникациями и землей. Строить будет полюбому дороже.

Бред сивой кобылы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем отклонились мы от темы.

Построить за эти деньги можно:но несколько"НО"

№1 по порядку и значимости, имейте ввиду что коммуникации стоят немало денег,скорее можно принять за аксиому, чем дальше от Киева тем дешевле,

тоже самое касается земли.

Самый бюджетный вариант, купить участок в поле с электричеством и лет через десять рассказывать соседям как выгодно Вы приобрели участок "За сущие копейки."

Но имейте ввиду- экстрима хапните по полной, ни газа, ни дорог.

Но если перспектив ноль-вариант имеет право на жизнь.

№2 много чего можно делать своими руками и головой а для этого нужно как минимум иметь теоретический багаж знаний (форум в помощь)

№3 переделки и нерациональное ведение работ увеличивает расходы на стройку, поэтому все нужно максимально спланировать(форум в помощь)

№4 стройматериалы имеют свойство дорожать в весенне-летний период, , потому при минимальном бюджете имеет смысл делать закупки в конце зимы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

в частности, по пункту "характеристики данного дома и тп" - правильно, несовместимы - кирпичники, газоблочники и прочие полностью проигрывают каркаснику (правильному) в контексте стоимости эксплуатационных расходов (обогрев), в каркаснике эта цифра существенно меньше

Татьяна, не согласен с Вами!!! Как может быть меньше эксплуатационных расходов (обогрев) в каркаснике, чем в кирпичном или газобетонном доме, если теплосопротивление ограждающих конструкций одинаково??? Мне кажется Вы заблуждаетесь. И если даже предположить, что там будет какая то разница, то это смехотворная сумма!

А вот если вспомнить сколько реальных жирных минусов (несколько Вам уже тут озвучили) несёт каркасник в сравнении с каменным домом, то "правильный" выбор сделать не сложно!!!

 

Добавлено через 4 минуты

1) купить старенький дом в пригороде и потихоньку приводить его в порядок

2) купить землю и построить дом.

 

Спасибо!

Я бы однозначно остановился на первом варианте!:beer:

Если реально задумываетесь о каркасном доме, что клепают по 500у.е., то прежде чем решиться на покупку, сперва арендуйте такой дом скажем на лето.

И я думаю после такого опыта проживания правильное решение придёт само!!!:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни за что и никогда не стал бы латать старый дом!

Вариант нанять кого-то (прораба), или что-то(фирму) при таком бюджете-непозволительная роскошь. Это как купить бутылку на троих и заказать для этого мероприятия тамаду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни за что и никогда не стал бы латать старый дом!

Вариант нанять кого-то (прораба), или что-то(фирму) при таком бюджете-непозволительная роскошь. Это как купить бутылку на троих и заказать для этого мероприятия тамаду.

Не, мне нравится это "латать старый"... :D:beer:

Ну вот к примеру выше приводили ссылку www.country.ua/buy/house/833874.html Это как старый или нет на Ваше мнение???:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Старый или новый понятия относительные.

2.Определить плюсы и минусы дома по фото-удел экстрасенсов.

3.Я занимался риэлторской деятельностью,чувствуется рука профи, мне текст говорит о многом, сюрпризов там несчесть будет.

:\"\":

Собственно это и не дом, а дача.

 

Добавлено через 7 минут

Нет,поторопился насчет экстрасенса, глядя на расстояние между окном и потолком делаю вывод-ХРЕНЬ.

"Пригоден для зимнего проживания, прежний владелец Роберт Скотт"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с требованиями 21 века на энергосбережение построить хороший дом из кирпича или блоков за 50 т .уе нереально . У меня 140 кв. внутренняя пл. На фундамент пошло 2 (два мешка) цемента .Потолки 3.40. Стоимость 1 метра получилась 80 долл.Стены и балки перекрытия из пенопласта толщиной 0.5м .Итого 11.200 уе.Форма домика -обувная коробка .Поэтому пришлось поломать голову над экстерьером .Для меня это очень и очень .Уже 3 года живу и радуюсь .Фото см. на профиле .Вопросы слать на почту vlanaro@meta.ua ps.на форуме сайта каменный век и втюхивание учиться нечему.Зайду как нибудь осенью или зимой (может быть)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Старый или новый понятия относительные.

2.Определить плюсы и минусы дома по фото-удел экстрасенсов.

3.Я занимался риэлторской деятельностью,чувствуется рука профи, мне текст говорит о многом, сюрпризов там несчесть будет.

:\"\":

Собственно это и не дом, а дача.

 

Добавлено через 7 минут

Нет,поторопился насчет экстрасенса, глядя на расстояние между окном и потолком делаю вывод-ХРЕНЬ.

"Пригоден для зимнего проживания, прежний владелец Роберт Скотт"

Я не риэлтор, но даже по этим фото можно сделать кое какие выводы:

1) дом не новый, но простоит 300лет

2) стена в 1,5кирпича

3) Этажи перекрыты панелями

4) Надо бы обратить внимание на цокольный этаж (почему то мало фот)

5) Отделка очень дешёвая, коробка построена хоть и бюджетно, но надёжно ИМХО

6) Дом холодный

7) Больше напоминает дачу.

8) можно ещё пунктов 150 накидать и что?

Нет, а что Вы хотели за 50 у.е.? Букингемский дворец и парк в пару гектар с готовым ландшафтным дизайном???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на форуме сайта каменный век и втюхивание учиться нечему.Зайду как нибудь осенью или зимой (может быть)

 

Почему каменный, через миллионы лет археологи, делающие раскопки, нарекут его пеноватныой эрой.

 

Добавлено через 18 минут

Нет, а что Вы хотели за 50 у.е.? Букингемский дворец и парк в пару гектар с готовым ландшафтным дизайном???

Там работы выше крыши,взять хотя бы: туалет на улице, отопление-дивная печь, сами видите. Для каши из инградиентов ,только топор. Вкладывать туда нужно еще плюс $ двадцатку. ЗА эти деньги можно построить дом(ик) квадратов на 80,с нормальными характеристиками,пусть без чистовой отделки, на что автор темы согласен. Вот допустим, я на сто процентов уверен, что плита, образующая пол крыльца не терморазделена с внутренним помещением. Это неисправимые грабли, постелить на пол эппс и сделать стяжку? Там высоты потолка итак нет.

 

Добавлено через 11 минут

:)Леонид сдавайтесь,у этого домика пристройка справа, скорее живущая сама по себе, но я не про то.

Потрудитесь, сосчитав количество кирпича идущего на длину стены, определить размеры дома 100м2 это опечатка,там 100м3.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там работы выше крыши,взять хотя бы: туалет на улице, отопление-дивная печь, сами видите. Для каши из инградиентов ,только топор. Вкладывать туда нужно еще плюс $ двадцатку. ЗА эти деньги можно построить дом(ик) квадратов на 80,с нормальными характеристиками,пусть без чистовой отделки, на что автор темы согласен. Вот допустим, я на сто процентов уверен, что плита, образующая пол крыльца не терморазделена с внутренним помещением. Это неисправимые грабли, постелить на пол эппс и сделать стяжку? Там высоты потолка итак нет.

 

У частного дома "всегда работы выше крыши". Всегда можно найти, что делать, зависит от амбиций, характера и возможностей. Вы говорите, что за 50у.е можно построить домик на 80м с "нормальными характеристиками"??? ИМХО Ни за что!!! Это будет экономия на всём, и затянется на века, так как придётся перелопатить кучу бригад, которые будут брать хоть на 1грн. дешевле!!!

И не забудьте сюда добавить стоимость участка, коммуникаций. Там это входит в цену, а в Вашем варианте???

Да. Там есть куча ошибок, а где гарантия, что топикстартер, не обладая "строительным опытом" не наделает косяков в два раза больше (учитывая, что экономить будет на всём!!!)

По поводу термоизоляции крыльца, плиты... Ну будет счастливый или несчастный, уж не знаю кому как, владелец этого домика платить, ну нехай на 200грн больше за отопление и это в год!!! Что, убийственная сумма 200грн в год??? ИМХО я бы забил.

:smile:Леонид сдавайтесь,у этого домика пристройка справа, скорее живущая сама по себе, но я не про то.

Потрудитесь, сосчитав количество кирпича идущего на длину стены, определить размеры дома 100м2 это опечатка,там 100м3.:beer:

Почему "сдавайтесь"??? Мне кажется, что я достойно защищаюсь.:lol: Я уже вижу силуэт победы. :lol::beer::beer:

В лом считать, но на глаз скажу, что 100м2 там есть. Давайте пойдём по более простому пути. Потрудитесь посчитать количество этажей в этом доме, возможно и кирпичи считать не придётся!!! :D

пусть без чистовой отделки, на что автор темы согласен.

А Вы знаете сколько стоит чистовая отделка??? Это обычно ещё одна стоимость коробки, а в некоторых случаях и значительно дороже!!! Автор согласен на это???

Я говорю это из собственного опыта, так как сам проходил через это!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс, с этажами я проглядел, ну коенчно же:) там шикарный,светлый подвал и просторная мансарда. Хороший домик, надо брать

Я знаю про стоимость отделки, но предпочту жить в доме без обоев, без шпаклевки, пусть даже без штукатурки но с теплыми стенами, а не наоборот.

Ой,как знаю стоимость отделки(мои знания)tolyatti.irr.ru/advert/208289115/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс, с этажами я проглядел, ну коенчно же:) там шикарный,светлый подвал и просторная мансарда. Хороший домик, надо брать

/208289115/

То есть, если Вы проглядели, значит сдаётесь???:D

Я не говорил, что дом шикарный, я говорил, что за 50у.е. такое на сегодняшний день не построишь.;) И я говорил, что простоит этот дом ещё лет 200.

Я знаю про стоимость отделки, но предпочту жить в доме без обоев, без шпаклевки, пусть даже без штукатурки но с теплыми стенами, а не наоборот.

Ой,как знаю стоимость отделки(мои знания)tolyatti.irr.ru/advert

Это Ваш выбор, но это не значит, что он единственно правильный. Не так ли???

И я поверите, знаю о стоимости отделки не по наслышке! Мои знания о стоимости отделки, правда далеко не все, можно посмотреть тут и тут На фотографиях в основном видно подвал. Возникнут сомнения, могу и этажи нафоткать.:beer:;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся красота отделки, ничто, когда в доме будет ... "Папа, мне холодно"

А в "Нашей даче" именно так будет.:o . Мое субьективное мнение.

Леонид,там домик состоит из:

Подвал-а точнеет погреб-30м2 в т.ч. и гараж

1 этаж- метров 30,

мансарда-метров15 (приемлемой по высоте потолка)

И это при том что я оптимист.

Все остальное недостающее до сотни метров, уличный туалет. компостная яма итд.

:)Та берiть вже цю хату, бо поки будете чухатись Льоня забере:).

 

Добавлено через 11 минут

Ну будет счастливый или несчастный, уж не знаю кому как, владелец этого домика платить, ну нехай на 200грн больше за отопление и это в год!!! Что, убийственная сумма 200грн в год??? ИМХО я бы забил.

Тут одно дело траты на обогрев, другое как не топи, а ходить по дому нужно в валенках.

ps Пишу эти строки, а сзади подходит жена:" 3,14, 3,14 3,14 газон иди косить."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не заберу я, меня и моя устраивает.:D

Я могу ещё раз повторить, что понятно, что по объявлению продаётся не Букингемский дворец. Но а на что можно претендовать с бюджетом в 50у.е.

Вся красота отделки, ничто, когда в доме будет ... "Папа, мне холодно"

А в "Нашей даче" именно так будет.:-o . Мое субьективное мнение.

Ну не знаю, у меня дом стена в 2,5 кирпича без утепления. И дома очень комфортно. У меня меньшая дочка ещё не умеет сказать: "Папа, мне холодно". Поэтому температура в доме в зимнее время 24гр. Я не знаю, но нам комфортно.:);) Я уже тут спорил как то, для того чтобы мне утеплить свой дом, мне надо потратить от 20килобаксов. После утепления я буду экономить в год в лучшем случае 200 баксов. Время возврата инвестиций 100лет. Я лучше эти бабки потрачу на нормальный бассейн с павильоном, которым действительно будет пользоваться вся семья!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удивительное дело - специализируется человек на строительстве из кирпича,лучше материала просто не существует !

занялся термодомами - самая передовая технология,а газобетон жидкое гуано.

Строит каркасные дачи -это фсё!самый теплый,дешевый и ваще!!! :lol::lol::lol:

люди,ну будьте же обьективными!

 

Юр, любовь к провокациям до добра не доведет :).

Еще раз читаем - каждая технология имеет право на жизнь, что нравится - то и строим с учетом инфо о возможной стоимости строения.

 

П.С. построив свою дачу из газобетона - уже никогда никому его не посоветую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. построив свою дачу из газобетона - уже никогда никому его не посоветую

Что случилось с газом и бетоном??? Я поклонник , фанат- ГБ .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что случилось с газом и бетоном??? Я поклонник , фанат- ГБ .

 

Полезнее для Вас было бы быть фанатом (поклонником) разумного подхода к делу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юр, любовь к провокациям до добра не доведет :).

Еще раз читаем - каждая технология имеет право на жизнь, что нравится - то и строим с учетом инфо о возможной стоимости строения.

 

П.С. построив свою дачу из газобетона - уже никогда никому его не посоветую

 

У меня тоже дом из газобетона. Интересно, почему не хотите никому его советовать? Газ взорвался или бетон покрошился? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полезнее для Вас было бы быть фанатом (поклонником) разумного подхода к делу...

Вот и хочу получить информация о минусах газобетона, выявленых реальной эксплуатацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...