Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

28 минут назад, Malchish сказал:

Распишите пожалуйста по свободе.

Так-же интересует кухня - по фото видно что она совсем не простая, нафарширована интересными внутренними елементами (я про угловое карго), - если не секрет у кого заказывали?, - исполнитель наш (а-ля Вияр продакшен) или что-то из импорта а-ля Ляйт и т.д.? Что по фасадам выбрали - материал, исполнение (ручки/нажимные), какая фурнитура Блюм или альтернатива?

По терассе - композит или масив? Исполнитель? Фундамент?

терасса - сосна масив. не в коем случае не хотел композит...  фундамент - беторировные столбы и рама из квадрат трубы. сверху через прокладку брус - к брусу терассная доска. получилось супер прочно и монолитно. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, NoRobot сказал:

терасса - сосна масив. не в коем случае не хотел композит...  фундамент - беторировные столбы и рама из квадрат трубы. сверху через прокладку брус - к брусу терассная доска. получилось супер прочно и монолитно. 

Почему не композит? Хотели натуральное? Или финансы?
Мне терасса весной предстоит - пока планирую композит исключительно по причине долговечности..  какие агрументы за/против?...
Исполнитель по терассе - отдельный подрядчик или Ваши строители? Если отдельный и можете рекоммендовать - скиньте плиз контакты в личку. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Malchish сказал:

Это зачет! Закат-рассвет я так понимаю - от сумеречного датчика. А как свет разделен по группам, - имею ввиду - что управляет каждой группой?
У себя я подсветку фасада, деревьев, гирлянды, крыльца и межэтажную лестницу в доме (была хотелка чтобы лестница всю ночь подсвечивалась), - повесил на одно сумеречное реле и это все дело вместе с закатом включается и с рассветом выключается. Каждая группа света висит на отдельном автомате, поэтому комбинировать их включение и отключение могу только обесточив или включив автомат (например зимой выключаю автомат фасадной подсветки и оставляю только гирлянды и деревья, летом - наоборот, только фасадная подсветка + или -  деревья )..

Вот интересно как вы это реализовали в плане комбинирования включения/выключения групп света...

нет у меня нет сумеречного датчика - по геолокации подтягивается время заката и рассвета ну и также можно и вручную принудительно вкл-выкл.

у меня отдельные группы на подсветку фасадов, на входную группу, на плинтуса + лестница на 2 этаж и еще по 2 гуппы света на 1 этаже (1 гостинная + 1 корридор + 1 группа света на 2 этаже - зона корридора.) 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Malchish сказал:

Почему не композит? Хотели натуральное? Или финансы?
Мне терасса весной предстоит - пока планирую композит исключительно по причине долговечности..  какие агрументы за/против?...
Исполнитель по терассе - отдельный подрядчик или Ваши строители? Если отдельный и можете рекоммендовать - скиньте плиз контакты в личку. Спасибо!

я всегда хотел натуральное дерево. на счет долговечности - посмотрим. я понимаю что возможно она потеряет вид со временем. у меня на балконе  в квартире композит - просто не нравится.. дело вкуса. даже если бы композит был дешевле или также  я бы выбрал дерево. 

у меня на старой даче веранде 40 лет - она не менялась и не красилась с момента постройки домика. и она до сих пор работает :) 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, Malchish сказал:

Это зачет! Закат-рассвет я так понимаю - от сумеречного датчика. А как свет разделен по группам, - имею ввиду - что управляет каждой группой?
У себя я подсветку фасада, деревьев, гирлянды, крыльца и межэтажную лестницу в доме (была хотелка чтобы лестница всю ночь подсвечивалась), - повесил на одно сумеречное реле и это все дело вместе с закатом включается и с рассветом выключается. Каждая группа света висит на отдельном автомате, поэтому комбинировать их включение и отключение могу только обесточив или включив автомат (например зимой выключаю автомат фасадной подсветки и оставляю только гирлянды и деревья, летом - наоборот, только фасадная подсветка + или -  деревья )..

Вот интересно как вы это реализовали в плане комбинирования включения/выключения групп света...

У меня фасад+двор+забор и т.п по сумеречному, лестничный проем - по датчику движения (установлен в коридоре) - ночной свет.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, NoRobot сказал:

нет - самотоком - 1 воздуховод в спальню за стеной, 2 в область лестничной площадки - греют пространство корридора и второго этажа, и еще один в детскую комнату на 2 этаже. 

на втором этаже выходит очень тепло - там же стоит забор воздуха на систему ветиляции с рекуперацией - она подхватывает излишнее тепло и сильно хорошо догревает входящий воздух. 

 

то есть все выводы тепла установлены так что тепло идет самотоком вверх, и подводов этих воздуховодов сверху помещения нету, подводы всегда снизу идут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Malchish сказал:

Распишите пожалуйста по свободе.

Так-же интересует кухня - по фото видно что она совсем не простая, нафарширована интересными внутренними елементами (я про угловое карго), - если не секрет у кого заказывали?, - исполнитель наш (а-ля Вияр продакшен) или что-то из импорта а-ля Ляйт и т.д.? Что по фасадам выбрали - материал, исполнение (ручки/нажимные), какая фурнитура Блюм или альтернатива?

По терассе - композит или масив? Исполнитель? Фундамент?

По кухне - фасады шпон дуб, столешница - кварц (ооочень красивая в реальности :) ) производитель - частная компания, местные мебельщики. я нескольких перепробовал пока делал ремонты в квартирах, эти самые грамотные и качественные пока что оказались. они мне и сан узлы и все остальные элементы мебели делают. фурнитура кажется вся блюм. угол - сказка :) он так и называется - magic corner - дети в восторге ))) плиту взял комбинированую - 2 индукционных + 2 газовые горелки. гадовый шланг прокинут в котельную в приямок где стоит композитный маленький баллон на 25л. я люблю шотовить на открытом огне + если отключение света то с камином и гадовой плитой я выживу какое то время :)мойка - нержавейка. из техники - посудомойка, плита, духовой шкаф холодильная камера и мирозильная камера отдельно, вытяжка (еще не стоит) 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, NoRobot сказал:

это не единственный отвод тепла, может быть поэтому так.. эта решетка - выход с общего пространства камина, а есть еще 4 отдельных воздуховода

Понял, нашел ваш проект на 3-й странице, оказывается там ещё и кассета (которая должна самообдуваться), тогда может и не стоит решетки трогать (если топка не перегревается и из воздуховодов не дует воздух, который может что-то оплавить), в проекте было указано "решітка 150х630мм (площа перфорації min700см2)", а у вас похоже сильно другие решетки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, NoRobot сказал:

 плиту взял комбинированую - 2 индукционных + 2 газовые горелки. гадовый шланг прокинут в котельную в приямок где стоит композитный маленький баллон на 25л. я люблю шотовить на открытом огне + если отключение света то с камином и гадовой плитой я выживу какое то время :)

Не перестаю удивляться. А есть что-то что вы не продумали? :). (Кроме перекрытия и ворот :) ).
Зимний апокалипсис точто не грозит.

Столешка чистый кварц или кварцит?

"Местные мебельщики", - напомните, где вы строитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, metall_version сказал:

то есть все выводы тепла установлены так что тепло идет самотоком вверх, и подводов этих воздуховодов сверху помещения нету, подводы всегда снизу идут?

Ну как то так. Да. Вот на визуалтзации забыли показать- это место вывода теплого воздуха из камина. Слева решетка будет бутафорская для симметрии. А из правой теплый воздух

9743BDEE-2781-4442-A35A-074FAB13661E.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Malchish сказал:

Не перестаю удивляться. А есть что-то что вы не продумали? :). (Кроме перекрытия и ворот :) ).
Зимний апокалипсис точто не грозит.

Столешка чистый кварц или кварцит?

"Местные мебельщики", - напомните, где вы строитесь?

я даже продумал как открывать мусорницу если руки грязные )))) 

столешня - исскуственный камень из кварцевой крошки.. в народе их просто называют кварцевыми

image.png.5dc65ef57ff3c6a2787b79c2e2f02e07.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, Malchish сказал:

Не перестаю удивляться. А есть что-то что вы не продумали? :). (Кроме перекрытия и ворот :) ).

перекрытие конечно главная ошибка - но я нашел решение неплохое - на черновой пол поклеили ЦСП перед укладкой чистого пола - она дала хорогую массу и убрала основную проблему (гулкого пустого пола) 

а с воротами норм - думаю больше не надо все таки.. :)

строюсь под Киевом.

Змінено користувачем NoRobot
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, NoRobot сказал:

строюсь под Киевом.

Бинго! Киньте контакты мебельщиков в лс плиз, - скоро понадобятся..

21 минуту назад, NoRobot сказал:

я даже продумал как открывать мусорницу если руки грязные )))) 

Servo drive?
 

Да, кстати интересная метаморфоза: кухонные фасады думаю делать из того чем Вы сделали столещницу-тумбу в с/у (и недовольны), а тумбу в ванной планирую делать из того чем вы сделали фасады на кухне.  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Malchish сказал:

Бинго! Киньте контакты мебельщиков в лс плиз, - скоро понадобятся..

Servo drive?
 

Да, кстати интересная метаморфоза: кухонные фасады думаю делать из того чем Вы сделали столещницу-тумбу в с/у (и недовольны), а тумбу в ванной планирую делать из того чем вы сделали фасады на кухне.  

да серво-драйв

не то что бы недоволен - материал ОЧЕНЬ красивый. но я рекомендую вам его посмотреть вживую в эксплуатации.. может еще от цвета зависит - у меня черный - единственное что его реально тяжело содержать в опрятном виде - нужно протирать постоянно. 

контакты кину 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, NoRobot сказал:

Ну как то так. Да. Вот на визуалтзации забыли показать- это место вывода теплого воздуха из камина. Слева решетка будет бутафорская для симметрии. А из правой теплый воздух

так у вас вывод теплого воздуха высоко, это первый этаж?


мне просто каминщики сказали надо вентиляторы ставить чтобы теплый воздух вниз направлять принудительно, иначе по законам физики он будет уходить вверх не прогревая помещение равномерно (у меня 1 этажник, воздухопровод на чердаке будет, подвод в комнаты с потолка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, newbee2020 сказал:

подскажите, пожалуйста, какое проектное расстояние от кухни до острова?

Завтра посмотрю чертежи, не помню. Но вы на мой остров не ориентируйтесь. Он расчитан на 4 посадочных места. Это и стол и остров 2в1. Там будут стоять полубарные стулья еще. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то так. Еще даже на 1 посадочное место слева есть вариант. 
я сейчас живу в квартире с островом. Вся любят за ним сидеть вместо стола. Дети дерутся за место на острове. Он посадочный с одной стороны только. Я решил что основной стол вообще не буду ставить. Посмотрю как с островом обойдусь. Стол большой будет на террасе. Если уж нужно будет усадить много гостей в холодное время года- занесу с террасы. Пока план такой. 

0761A003-830B-4A44-99E4-A6053002A013.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ожидание vs Реальность 😁

конечно еще многих элементов не хватает. Но вроде все предсказуемо выходит

FED177B5-A038-4152-813F-7178CF3ECAA8.jpeg

F607CB03-9796-40E0-9F1B-C3BB44549190.jpeg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут все тоже недоделано. Но сегодня на доме был архитектор и накидал фоток, не могу не поделиться. 

09C79339-60DE-4316-B5B0-D6B4FF6979E8.jpeg

A368B8E5-BA11-444C-8584-673142DCD2E3.jpeg

 

07DFCCC0-C14E-4302-8E01-7DE553D102F8.jpeg

466AEB59-AF72-4C7F-8177-54076AF50223.jpeg

 

 

0917FD83-F51D-41DD-AD50-9749939505E8.jpeg

Змінено користувачем NoRobot
  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже похоже. Парящая ванна с подсветкой классно смотриться. Интересно как предполагается закрепить защитный экран на ванной и из чего он будет сделан? Если стеклянный - то наверное стационарный, а не сьемный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Malchish сказал:

Интересно как предполагается закрепить защитный экран на ванной и из чего он будет сделан? Если стеклянный - то наверное стационарный, а не сьемный...

с этим пока что не решил - пока будет без него - посмотрим по эксплуатации. мне непонятно как с этим экраном дотянуться до лейки и вообще помыть ванную в том конце. я присобачу картонку и попробую насколько это вообще удобно. если нет - то или она должна быть откравыющейся в сторону либо вообще без нее 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я би не ставив екранів. Площа велика, двері близько - все висохне миттєво. Екрани лише заважатимуть руху повітря й псуватимуть відчуття вільного простору.

ІМХО, звісно. Принаймні у мене так. У вінній квартири навіть трапа немає, і нічого страшного.

Колега поставив у душі скляний екран, хоча дизайнер його відмовляв, - мовляв замахаєшся його відмивати від бризг, не практично.

Коротше, каже, що дизайнер не обманув :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в стране оказывается проблема с димируюмыми лед лампами под GU10... очень маленький выбор и пробоемы с наличием :( 

Итак по сантехнике все закончили - стоят все краны все унитазы и беде .. фотки от сантехника очень плохие поэтому уже буду на следующей неделе сам - пофоткаю.. 

сейчас ставят свет. весь не успею очевидно тк то одного то другого нет в наличае. все люстрв решил даже не дергаться - буду выбирать по риезду. сейча основной заполняющий свет ставим. 

мебельщики валят все сроки и все будет собираться в последний момент уже видимо на след неделе

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...