Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

5 годин тому, NoRobot сказав:

К новому году планирую завершить стройку - останется только некоторая мебель и наполнение мелкой быт техникой и всякой утворью... уже устал я строить поэтому ускорился максимально - заканчиваю покраску и через неделю строители уходят.

на сегодня уже готовы все санузлы, собрана кухня с техникой, появилась дверь и ступени, частично закончена электрика (выключатели - розетки) 

полностью работает автоматика управления отоплением светом гвс и тд..

последине рывки и все! 

конечно впереди еще гараж, зона барбекю и костра, сауна, облагораживание территории и тд :)

но скорее всего к этому я приступать буду через год, нужен перерыв от жтого вечного строительства ...

немного фоток закину позже 

вот посмотрите, что пожив в Доме пару месяцев Вам не захочется откладывать  " гараж, зона барбекю и костра, сауна, облагораживание территории и тд :)" на потом...по крайней мере у нас так было)) переехали в Дом 31 декабря и поначалу сказали все алес, отдыхаем год от всего, устали...ага, через пару недель, глядя в окно уже рисовали планы с чего весной будем начинать:)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото в перемешку с разных этапов  - но суть вроде ясна.. все в процессе и работа кипит. 

НГ уже точно буду встречать там, кухня есть - что еще нужно )) 

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, а водосточка на входном козырьке есть?

Крутой у вас дом вышел, респектище :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С порталом камина лучше исправить косячки, которые ещё не поздно: верхняя решетка должна быть площадью не менее 750-1000см2 в зависимости от мощности (у вас похоже около 225см2) и её высота к потолку не менее 60см, нижняя решетка 750см2

Змінено користувачем normal
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 11.12.2021 в 18:48, Татьяна5 сказал:

О, а водосточка на входном козырьке есть?

Крутой у вас дом вышел, респектище :-)

Спасибо. Ну если честно есть но я не стал заморачиваться и отводить ее куда то по трубам за фасадом. Она просто будет течь на ступени 🤦‍♂️ Посмотрим короче как будет работать. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 11.12.2021 в 17:59, semengv сказал:

Как на входе на ступенях свет вмонтировали? 

Так на этапе бетонирования заложили профиль под ленту

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже настроена и в работе автоматика. По каждой комнате и помещению есть датчики температуры, на каждый контур тп стоит сервопривод и по сервоприводу на каждый радиатор второго этажа. Свет фасадов, ступеней, несколько групп света на первом и втором этаже, плинтуса и ступени внутри дома также на автоматике. Сейчас настроил котел и насос тп и нагрев бака аккумулятора гвс на ночь- так что вся основная ээ потребляется только на ночном тарифе. 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ступени кстати с подогревом, который также подключен на автоматику и его можно врубить с телефона как и все остальное. 

C2A3853A-FBED-4053-995B-641DF6561D44.jpeg

972F37BC-12F3-498D-B935-37D0055227FB.png

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, NoRobot сказал:

Уже настроена и в работе автоматика. По каждой комнате и помещению есть датчики температуры, на каждый контур тп стоит сервопривод и по сервоприводу на каждый радиатор второго этажа. Свет фасадов, ступеней, несколько групп света на первом и втором этаже, плинтуса и ступени внутри дома также на автоматике. Сейчас настроил котел и насос тп и нагрев бака аккумулятора гвс на ночь- так что вся основная ээ потребляется только на ночном тарифе. 

Фантастика! Что является мозгом системы,- как реализована автоматизация? Раскройте вопрос  более детально - очень интересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 12.12.2021 в 09:36, normal сказал:

С порталом камина лучше исправить косячки, которые ещё не поздно: верхняя решетка должна быть площадью не менее 750-1000см2 в зависимости от мощности (у вас похоже около 225см2) и её высота к потолку не менее 60см, нижняя решетка 750см2

ну уже поздно... а можно подробнее? просто мне проект разрабатывала вроде бя как опытная и авторитетная каминная контора. к меня это не единственный отвод тепла, может быть поэтому так.. эта решетка - выход с общего пространства камина, а есть еще 4 отдельных воздуховода которые разносят тепло по дому. у меня камином 70% дома можно обогреть вообще не включая отопления. уже проверено прошлыми зимами. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, NoRobot сказал:

ну уже поздно... а можно подробнее? просто мне проект разрабатывала вроде бя как опытная и авторитетная каминная контора. к меня это не единственный отвод тепла, может быть поэтому так.. эта решетка - выход с общего пространства камина, а есть еще 4 отдельных воздуховода которые разносят тепло по дому. у меня камином 70% дома можно обогреть вообще не включая отопления. уже проверено прошлыми зимами. 

а можно подробнее? тепло в другие комнаты подается вентиляторами по трубам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Malchish сказал:

Фантастика! Что является мозгом системы,- как реализована автоматизация? Раскройте вопрос  более детально - очень интересно.

та тут сейчас начнется холивор :) набегут эксперты и скажут все все не правильно ))) я когда то имел неосторожность начать тему автоматизации на этом форуме и там такой срач поднялся :)

но там же я и нашел человека который все мои запросы реализовал - хоть половина спецов кричали что это не правильно и тд и тп. 

Все собрано на LOXONE. 

моя задача была - экономия и дистанционное управление основными системами. чуть позде могу расписать подробнее ..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, metall_version сказал:

а можно подробнее? тепло в другие комнаты подается вентиляторами по трубам?

нет - самотоком - 1 воздуховод в спальню за стеной, 2 в область лестничной площадки - греют пространство корридора и второго этажа, и еще один в детскую комнату на 2 этаже. 

на втором этаже выходит очень тепло - там же стоит забор воздуха на систему ветиляции с рекуперацией - она подхватывает излишнее тепло и сильно хорошо догревает входящий воздух. 

 

Змінено користувачем NoRobot
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, NoRobot сказал:

моя задача была - экономия и дистанционное управление основными системами. чуть позде могу расписать подробнее ..

Распишите пожалуйста по свободе.

Так-же интересует кухня - по фото видно что она совсем не простая, нафарширована интересными внутренними елементами (я про угловое карго), - если не секрет у кого заказывали?, - исполнитель наш (а-ля Вияр продакшен) или что-то из импорта а-ля Ляйт и т.д.? Что по фасадам выбрали - материал, исполнение (ручки/нажимные), какая фурнитура Блюм или альтернатива?

По терассе - композит или масив? Исполнитель? Фундамент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Malchish сказал:

Распишите пожалуйста по свободе.

Так-же интересует кухня - по фото видно что она совсем не простая, нафарширована интересными внутренними елементами (я про угловое карго), - если не секрет у кого заказывали?, - исполнитель наш (а-ля Вияр продакшен) или что-то из импорта а-ля Ляйт и т.д.? Что по фасадам выбрали - материал, исполнение (ручки/нажимные), какая фурнитура Блюм или альтернатива?

По терассе - композит или масив? Исполнитель? Фундамент?

по системе управления: в каждой комнате задожен кабель на котором висит датчик температуры. к каждой батарее подходит кправляющий кабель - он открывает или закрывает термоголовку на батарее. для первого этажа - термоголовка на каждом контуре ТП. задаю температуру на каждое помещение и все.. также у меня стоит блокировка работы котла и насоса ТП на дневное время - весь догрев происходит на ночном тарифе. дом очень теплый и плита пола 14см получилась поэтому совершенно не успевает остывать за день. ну есл нужно то конечно можно диапазон времени работы колта настраивать. также нагрев воды работает только ночью. стоит бак аккумулятор на 250л - выставил температуру 50 С - под утро бак нагревается от котла и на день также выключен догрев бака. 

также свет типа подсветки плинтусов, лестницы, фасадов - можно настроить на закат-рассвет. можно управлять в ручном режиме. на нруппы света будет настроен эффект присутствия который будет рандомно включать выключать свет в разных помезениях.. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 11.12.2021 в 18:40, NoRobot сказал:

Может и так)) но финансово план пока другой :)

3C59C09E-9C2F-41DC-A84C-FB2049063DEE.jpeg

 

 

 

Входная группа жир. Вот прям офигитительно!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Astrolog_ua сказал:

 

Входная группа жир. Вот прям офигитительно!

спасибо! я очень долго мучал дизайнера и строителей )))) 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, NoRobot сказав:

спасибо! я очень долго мучал дизайнера и строителей )))) 

и оно того стоило !!! А синяки сходят быстро ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Astrolog_ua сказал:

Входная группа жир. Вот прям офигитительно!

Я, тоже, зашла в тему, хоть, когда-то, рассказав про реалии жизни среди сосен, откланялась из темы. Молча прихожу в тему и просто наслаждаюсь. Очень приятно, что у нас появляются такие дома.

NoRobot, вам огромный комплимент 👏

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, NoRobot сказал:

также свет типа подсветки плинтусов, лестницы, фасадов - можно настроить на закат-рассвет. можно управлять в ручном режиме. на нруппы света будет настроен эффект присутствия который будет рандомно включать выключать свет в разных помезениях.. 

Это зачет! Закат-рассвет я так понимаю - от сумеречного датчика. А как свет разделен по группам, - имею ввиду - что управляет каждой группой?
У себя я подсветку фасада, деревьев, гирлянды, крыльца и межэтажную лестницу в доме (была хотелка чтобы лестница всю ночь подсвечивалась), - повесил на одно сумеречное реле и это все дело вместе с закатом включается и с рассветом выключается. Каждая группа света висит на отдельном автомате, поэтому комбинировать их включение и отключение могу только обесточив или включив автомат (например зимой выключаю автомат фасадной подсветки и оставляю только гирлянды и деревья, летом - наоборот, только фасадная подсветка + или -  деревья )..

Вот интересно как вы это реализовали в плане комбинирования включения/выключения групп света...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...