Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

так как практически никто и ничего не коментирует по поводу моей стройки- наверное поэтому, в какое-то время у меня и пропал интерес что-то тут выкладывать.. :)
лично мне нравится, что Вы не идете на компромисы в плане дизайна:) не у всех это удается...в плане вкусовых предпочтений комментировать просто некорректно, т.к это Ваш дом ( я сама резко отрицательно отношусь к такой критике совершенно левыми в моем окружении людьми)

пожелаю поскорее закончить стройку и получать по мах положительные эмоции от проживания в своем Доме:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как практически никто и ничего не коментирует по поводу моей стройки- наверное поэтому, в какое-то время у меня и пропал интерес что-то тут выкладывать.. :)

 

Так, а что тут комментировать- все стильно и гармонично. Фото ваши-Почти как просмотр дизайнерского журнала. Грех тут лезть с своим мнением.

ЗЫ. Если сильно просите комментариев- Хочется больше фото, особенно нравится в стиле ожидание/ реальность. Круто, что получается на 100% реализовать картинку. Если ещё напишете что из дизайнерских задумок оказалось удобным/ не удобным, с практической точки пользователя, вообще было бы круть.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, как планируете эксплуатировать террасу - площадь весьма недетская.

 

у меня двое детей и очень много друзей с детьми - каждый раз когда мы собираемся у меня это 12-18 человек. я не хотел делать терассу с расчетом на стол+стулья и все.. это больше как площадка для общения и времяпровождения.. кто то лежит загорает, кто то сидит за столом, где то валяются пуфы и там бесятся дети... короче нет четкого плана, но в моем понимании в теплое время года это будет и столовая, и место для посиделок, и полежать позагорать (одна из сторон солнечная). скорее всего она останется полностью открытой - значит нужно место для какой то системы затенения и от дождя - я дмаю это будет что-то отдельностоящее как в ресторанах .. вот с этим еще тоже не решено. как то так.

 

Добавлено через 2 минуты

Да и еще это пространство которое соеденяет 3 выхода из дома. один из выходов на терассу - выход из хозяйской спальни.

 

Добавлено через 8 минут

лично мне нравится, что Вы не идете на компромисы в плане дизайна:) не у всех это удается...в плане вкусовых предпочтений комментировать просто некорректно, т.к это Ваш дом ( я сама резко отрицательно отношусь к такой критике совершенно левыми в моем окружении людьми)

пожелаю поскорее закончить стройку и получать по мах положительные эмоции от проживания в своем Доме:beer:

 

спсибо! дя я стараюсь все проработать визуально перед реализацией, что бы получать 100% ожидаемый результат - поэтому мучаю своего дизайнера, что бы он показал мне как будет выглядеть тот или иной элемент, цвет, фактура. а потом мучаю строителей что б было все так как нарисовано:)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня двое детей и очень много друзей с детьми - каждый раз когда мы собираемся у меня это 12-18 человек. я не хотел делать терассу с расчетом на стол+стулья и все.. это больше как площадка для общения и времяпровождения.. кто то лежит загорает, кто то сидит за столом, где то валяются пуфы и там бесятся дети... короче нет четкого плана, но в моем понимании в теплое время года это будет и столовая, и место для посиделок, и полежать позагорать (одна из сторон солнечная). скорее всего она останется полностью открытой - значит нужно место для какой то системы затенения и от дождя - я дмаю это будет что-то отдельностоящее как в ресторанах .. вот с этим еще тоже не решено. как то так.

 

Добавлено через 2 минуты

Да и еще это пространство которое соеденяет 3 выхода из дома. один из выходов на терассу - выход из хозяйской спальни.

Получается речь больше про патио чем про террасу? Или все же будет какая то крыша?

У меня терраса 8х4 на следующий год в планах ее остеклить практика показала что вечером на ней не комфортно

А на патио оно 14х8 сделаю перголу для тех не многих вечеров когда тепло ну и часть останется открытой для шезлонгов

По наблюдением за детьми друзей они кучкубтся возле розеток, гаджеты заряжают :-)

И только моя устраивает пробежки вокруг дома но ей 1,6 гаджетами пока не обзавелась :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, а что тут комментировать- все стильно и гармонично. Фото ваши-Почти как просмотр дизайнерского журнала. Грех тут лезть с своим мнением.

ЗЫ. Если сильно просите комментариев- Хочется больше фото, особенно нравится в стиле ожидание/ реальность. Круто, что получается на 100% реализовать картинку. Если ещё напишете что из дизайнерских задумок оказалось удобным/ не удобным, с практической точки пользователя, вообще было бы круть.

 

Спасибо. да следую картинке максимально близко. пока мало что могу показать из серии ожидание\реальность.. пока "ожиданий" намного больше чем реальности :lol: уже есть визуализации гостинной и кухни. но это пространство будет реализовываться уже в следующем году.. в этом хочу закончить второй этаж и уже спуститься заканчивать первый.

Также не могу много сказать про эксплуатацию так как кроме санузла ничего в чистую не сделано. то что точно можно уже записать в не самые удачные решения - это поверхность тумбы в ванной. она из дорогого и красивого материала HPL Fenix - суперматовая поверхность, очень приятная на ощуп, очень красивая.. но разлитая вода и капли оставляют довольно заметные следы (даже с учетом всем моей водоочистки) просто она идеально смотрится в тепличных условиях а в реальных ее нежно протирать каждый рах что бы она так смотрелась... нжно было что то более рябое и фактурное брать..

очень даволен душем. просторный душ это кайф. и очень сочный напор из дождевой лейки. по изначальному дизайну в душе должна была быть дверь. но реализовать так как нарисовали оказалось очень дорого. начали думать. пока думали я понял что изза размера и глубины душа я обойдусь боковым стеклом и глухим полустенком на половину ширины.

 

Добавлено через 16 минут

Получается речь больше про патио чем про террасу? Или все же будет какая то крыша?

У меня терраса 8х4 на следующий год в планах ее остеклить практика показала что вечером на ней не комфортно

А на патио оно 14х8 сделаю перголу для тех не многих вечеров когда тепло ну и часть останется открытой для шезлонгов

По наблюдением за детьми друзей они кучкубтся возле розеток, гаджеты заряжают :-)

И только моя устраивает пробежки вокруг дома но ей 1,6 гаджетами пока не обзавелась :-)

я рассматривал варианты крытой части но отказался. я думаю о лакальных решениях для защиты от дождя (типа раскладных гиганских зонтов как в ресторанах ) но пока не поживу - наверное не пойму, что нужно именно мне. на данном этапе - полностью открытая територия.. патио или терраса - не знаю как правильно это назвать..

по гаджетам у меня на природе бан :) да и всегда есть чем заняться детям.. костры, песок, палки, речка, море, качели гамаки... :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@NoRobot, с зонтами есть тоже нюанс, в кафе к зонту прилагаются специальные люди которые их закрывают и открывают, у меня зонт есть примерно 3 метра, практика показала что от него больше проблем чем пользы в этом году даже не доставал его с зимовки :-)

 

По детям разница еще в том что дети живут в домах, у них природа это естественная среда обитания :-) потому и гаджеты присутствуют, но суть была в том что не забудьте сделать побольше розеток

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я рассматривал варианты крытой части но отказался. я думаю о лакальных решениях для защиты от дождя (типа раскладных гиганских зонтов как в ресторанах ) но пока не поживу - наверное не пойму, что нужно именно мне. на данном этапе - полностью открытая територия.. патио или терраса - не знаю как правильно это назвать.

Я тоже не хочу накрывать террасу крышей. Недавно нашла удачное для меня решение- тент в виде паруса. Просто искала на пром.юа тенты и случайно наткнулась. По виду - треугольник. Один конец на кольце в стене над террасой, два растянуты. Суть в том, что их может быть несколько и между собой они комбинируются как мозаика. Я остановилась на них.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Стройка продолжается и подходит к финальной стадии. к новому году надеюсь будет все полностью гторо включая мебель. 

в этом году почистил и вскрыл масло воском деревянную часть фасада. это нужно было сделать сразу но не очень добросовестный продавец термодерева наплел мне что ничего с ним не надо делать и оно за 3 года довольно сильно потеряло вид. сейчас как новенькое. после зимы еще раз вскрыл террасу. внутри заканчиваются мелкие работы что бы приступить к покраске.. полы 2 этажа лежат. санузел№2 готов и ждет мебель, санузел №3 на стадии укладки плитки. автоматизация управления котлом, гвс и светом в проыессе.. уже не терпится закончить.. получается все очень красиво ) 

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, Dendnepr сказал:

А подскажите, кто производитель умывальника?

Devit, сейчас доступен в агромате. Поищу ссылку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, Dendnepr сказал:

А подскажите, кто производитель умывальника?

shop.agromat.ua/rakovina-devit-laguna-1010110-70-sm_s413627

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас еще накидаю фоточет ожидания по интерьерам санузлов которые сейчас на финальной стадии.

Это небольшой хозяйский СУ с него вход только из основной спальни. 

photo5377339951726834274 (1).jpg

WhatsApp Image 2021-05-05 at 08.15.11.jpeg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Душ не такой правда, как на визуалке, а встроеный будет

Змінено користувачем NoRobot
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот СУ для жителей второго этажа и для любителей принимать ванну (это я :) )

назвал я его Whity-White :) 

photo5249093409384280817.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, NoRobot сказал:

Вот СУ для жителей второго этажа и для любителей принимать ванну (это я :) )

назвал я его Whity-White :) 

photo5249093409384280817.jpg

А плиточка то на полу становится популярной :)...

Мой с/у и тоже "Детский" на втором этаже:

 

изображение_viber_2021-09-16_09-57-36-205.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

К новому году планирую завершить стройку - останется только некоторая мебель и наполнение мелкой быт техникой и всякой утворью... уже устал я строить поэтому ускорился максимально - заканчиваю покраску и через неделю строители уходят.

на сегодня уже готовы все санузлы, собрана кухня с техникой, появилась дверь и ступени, частично закончена электрика (выключатели - розетки) 

полностью работает автоматика управления отоплением светом гвс и тд..

последине рывки и все! 

конечно впереди еще гараж, зона барбекю и костра, сауна, облагораживание территории и тд :)

но скорее всего к этому я приступать буду через год, нужен перерыв от жтого вечного строительства ...

немного фоток закину позже 

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, NoRobot сказал:

но скорее всего к этому я приступать буду через год, нужен перерыв от жтого вечного строительства ...

 

Значит я не один такой... Ровно на таком же этапе сейчас, и вот хз почему но тупо отвращение от строительства, вроде и возможности позволяют, но вот устал или надоело, или перегорел.. не знаю, пропал тот запал, что был год назад.

P.S. Строюсь полтора года, от момента покупки участка, до текущего этапе.

P.S.S. Теперь действительно понимаю людей, которые говорили, что стройка должна быть год, максимум 2.. действительно надоедает. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, bulaniy.sv сказал:

Значит я не один такой... Ровно на таком же этапе сейчас, и вот хз почему но тупо отвращение от строительства, вроде и возможности позволяют, но вот устал или надоело, или перегорел.. не знаю, пропал тот запал, что был год назад.

P.S. Строюсь полтора года, от момента покупки участка, до текущего этапе.

P.S.S. Теперь действительно понимаю людей, которые говорили, что стройка должна быть год, максимум 2.. действительно надоедает. 

я летом, когда понял, что к годовщине копания фундамента не успеваю почти ничего (хотелось за год) - расслабился, поцепил фонарики и просто отдыхал в куцем саду, но своем. приятное чувство, земля как-то трепетнее ощущается, ближе :) чем унылая квартира.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 4-й год. 

Первый год фундамент, погреб. Второй год стены перегородки, перекрытие, в орой этаж и фронтоны. Третий год крыша, окна, четвертый год стяжка, штукатурка, инженерка.

Первый этаж условно готов (кафель, санузел, проводка, шпатлёвка, покраска, обои, ламинат)

В планах въехать в эту разруху перед новым годом и доводить до ума. 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, bulaniy.sv сказал:

P.S.S. Теперь действительно понимаю людей, которые говорили, что стройка должна быть год, максимум 2.. действительно надоедает. 

Сытый голодного не поймет, вообще зажрался народ))

14 лет строю, отвращения пока нет...

И денег нет, но желание есть ))

Змінено користувачем mastervovik
  • Лайк 4
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, bulaniy.sv сказал:

P.S.S. Теперь действительно понимаю людей, которые говорили, что стройка должна быть год, максимум 2.. действительно надоедает.

Год - два это наверное для тех, кто ни когда не жил в частном доме. Я родился и вырос в частноме доме. А потом переехал в квартиру. Пожил годик, и у меня появилось полное отвращение от квартиры. Но деваться было не куда, и сейчас, уже 4-й год строю свой дом. И чем больше в него вкладываю, тем больше желание в него переехать и жить. 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...