Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вентиляция на кухне

NevelTaras

Рекомендовані повідомлення

Когда ж Вы сами думать-то начнете.
Для вентиляторЩиков этот процесс избыточен.

По существу не ответил ни на один вопрос.

А если нечего сказать, то нужно цепляться ко всякой фигне.

Так кроме как с моторчиками, Вы на более не способны.
Поэтому-то - вентиляторЩики.

Скоро и бабу без моторчика никак.
:good:

 

Добавлено через 13 минут

1 воздух при естественной вентиляции движется всегда: от теплого места к холодному, и ни как иначе! Поэтому ВШ летом не работают, не верите - гугл в помощь.
Блин, а я с ним как с ровней разговариваю...:fool: Два века назад люди знали, как сделать, чтобы ВЕ летом работала. И это без образования. А современные "типаинженеры" полное фуфло. Значит, Вы признаете, что тупее, чем необразованные строители 19 века?

"Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес".

2 теплый чердак предназначен для другого, при теплом чердаке вентиляция ВШ не работает - гугл в помощь
А-а-а, еще тупее? Я думал - дальше некуда... А там до дна еще нырять и нырять.

Ну, и Вы идите... в гугл.

Только зачем так далеко. Вы ж типа АВОК читаете, а там ученые мужи пишут, что ВЕ летом работает легко, нужно только одно условие. М-а-а-а-л-е-н-ь-к-о-е-е такое условие.

И именно те, кто это пишет, придумали систему с теплым чердаком, при котором ВЕ работает и летом, не говоря уже про другие сезоны.

ВентиляторЩик, говоришь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для вентиляторЩиков этот процесс избыточен.

По существу не ответил ни на один вопрос.

 

на какой вопрос я не ответил? "гений" вы наш? конкретно?! а не языком молоть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ж типа АВОК читаете, а там ученые мужи пишут, что ВЕ летом работает легко, нужно только одно условие. М-а-а-а-л-е-н-ь-к-о-е-е такое условие.

И именно те, кто это пишет, придумали систему с теплым чердаком, при котором ВЕ работает и летом, не говоря уже про другие сезоны.

А можно для простых смертных ссылку на статью АВОКа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно для простых смертных ссылку на статью АВОКа?

 

www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=2399 его там забанили, за колхоз :lol:

он даже не читает:

"Выводы

1. Система естественной вентиляции в жилых домах с теплым чердаком может работать без опрокидывания даже при снижении температуры воздуха на чердаке в расчетный зимний период (при tн = –28 °С) до 5 °С и в расчетный период для вентиляции при температуре наружного воздуха 5 °С до 12 °С.

 

2. Открывание дверей на чердак мало сказывается на вентиляции квартир весь отопительный период при безветренной погоде. При наличии ветра опрокидывание вентиляции на верхних пяти этажах может наблюдаться при температурах наружного воздуха выше 0 °С."

 

Добавлено через 6 минут

можно еще это почитать www.gosthelp.ru/text/TRAVOK42004Texnicheskiere.html

 

Добавлено через 15 минут

не пожалел времени, отзывы жертв любителей колхоза:

"Получилось отлично, клапан реагирует на малейшие перепады тяги. Обрадовавшись я так и оставил его внутри вентотверстия. Уже через несколько дней при ремонтных работах я заметил, что сперва ненапряжное хлопанье клапана теперь уже меня раздражает, бывали дни когда клапан хлопал очень громко. Жить при таких хлопках будет нереально, а если ночью - это вообще"

"Сори, я не правильно выразился.

На кухне при подключении вытяжного зонта (!) поставил тройник и обратный клапан. Эта система работает идеально - клапан захлопывается при малейшей обратой тяге и при включении вытяжного зонта. НО! звук при хлопках - это жесть !! Помогите побороть! Подмигивание Можно конешно клапан немного провернуть штоб он был нормально "приоткрытый", но тогда слабая обратная тяга будет спокойно попадать ко мне в жилище... с запахами соседей .. фе-е-ее"

"Несложная доработка обр клапана значительно повышает чувствительность к слабым потокам. Выкладываю готовое решение может кому интересно или пригодиться...

Понадобится "цыганская" игла 1.6х60 мм."

и так далее... люди дошли что уже клапана модернизируют.. при помощи цыганских игл..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сделать вентиляцию в студии на первом этаже 9-ти этажного доматак:

естественный кухонный канал не трогаем (в потолке решетка вентканала), а плиту установить у стены и вытяжку-зонт отправить через стену на улицу.

Можно обойтись без клапанов-движков? Будет нормальная вентиляция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сделать вентиляцию в студии на первом этаже 9-ти этажного доматак:

естественный кухонный канал не трогаем (в потолке решетка вентканала), а плиту установить у стены и вытяжку-зонт отправить через стену на улицу.

Можно обойтись без клапанов-движков? Будет нормальная вентиляция?

примерно так? www.stroimdom.com.ua/forum/archive/index.php/t-176070.html кстати там засветился один из любителей ОК :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

его там забанили, за колхоз

Vent69 - Вы БРЕХЛО!

Вы даже его ник на АВОКе назвать не сможете.

 

А за откровенное враньё и наклэп в жизни, нормальные мужики обычно делают физические замечания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Выводы

1. Система естественной вентиляции в жилых домах с теплым чердаком может работать без опрокидывания даже при снижении температуры воздуха на чердаке в расчетный зимний период (при tн = –28 °С) до 5 °С и в расчетный период для вентиляции при температуре наружного воздуха 5 °С до 12 °С.

Так авторы этой статьи продемонстрировали, что согласно их расчетной модели, естественная вентиляция с теплым чердаком обеспечивает расчетный воздухообмен без опрокидывания при расчетных -28°С и +5°С уличной температуры, при условии что температура теплого чердака не опуститься ниже чем +5°С и +12°С соответственно. Нет ни слова о работе такой системы летом.

 

Интересно бы увидеть ссылку на материал, на основании которого сделано это высказывание:

АВОК читаете, а там ученые мужи пишут, что ВЕ летом работает легко
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

естественный кухонный канал не трогаем (в потолке решетка вентканала), а плиту установить у стены и вытяжку-зонт отправить через стену на улицу.

Можно запросто. Как сделать правильно, чтоб не сифонило зимой из зонта уже неоднократно описывалось.

Можно обойтись без клапанов-движков? Будет нормальная вентиляция?

А зачем движки? :D

Выхлоп кухонного зонта на улицу не имеет никакого отношения к штатной вентиляции. Единственное условии, при пользовании кух. зонтом приоткрывать окошко в комнате. В противном случае зонт может опрокинуть тягу в вентканале.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vent69 - Вы БРЕХЛО!

Вы даже его ник на АВОКе назвать не сможете.

 

А за откровенное враньё и наклэп в жизни, нормальные мужики обычно делают физические замечания.

 

брехло, это ваш напарник, которому приведены доки в виде фотографии, ваш же выпад - как и все остальное- пустой треп.

 

Добавлено через 3 минуты

Так авторы этой статьи продемонстрировали, что согласно их расчетной модели, естественная вентиляция с теплым чердаком обеспечивает расчетный воздухообмен без опрокидывания при расчетных -28°С и +5°С уличной температуры,

вы молодца, я это твержу уже 4 страницу.

работа естественной вентиляции основана на разности плотностей, вызванной разницей температур, это как тепло: движется от более нагретого к более холодному.

 

Добавлено через 3 минуты

Выхлоп кухонного зонта на улицу не имеет никакого отношения к штатной вентиляции. Единственное условии, при пользовании кух. зонтом приоткрывать окошко в комнате. В противном случае зонт может опрокинуть тягу в вентканале.

не может а опрокинет! заметьте: вы открывать форточку должны будете и при +20 и при -20С, расход воздуха через зонт от 150 кубов в час до 1000, а это (при Тнар=-10, Твнутр=+20) от 1,5 до 10кВт тепла...

 

Добавлено через 3 минуты

Можно запросто. Как сделать правильно, чтоб не сифонило зимой из зонта уже неоднократно описывалось.

 

маленькое уточнение: большую роль играет не как сделать, а что у вас за зонт... просто купол, или с фильтром, или с угольным фильтром. при наличии в зонте угольного фильтра и жироулавливателя и отсутствии режима "рециркуляция"- хлопки сводятся к минимуму..

 

Добавлено через 1 минуту

Vent69 - Вы БРЕХЛО!

 

А за откровенное враньё и наклэп в жизни, нормальные мужики обычно делают физические замечания.

 

так что я готов, пусть ваш товарисчь который на лево и на право брешет - приезжает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не может а опрокинет! заметьте: вы открывать форточку должны будете и при +20 и при -20С, расход воздуха через зонт от 150 кубов в час до 1000, а это (при Тнар=-10, Твнутр=+20) от 1,5 до 10кВт тепла...

А ну-ка поведайте господин теоретик всем нам, где для кух. зонта (с моторчиком) взять 500-600 кубов притока в квартире или в доме?

Ответа как всегда понимаю не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ну-ка поведайте господин теоретик всем нам, где для кух. зонта ( с моторчиком) взять 500-600 кубов притока в квартире или в доме?

Ответа как всегда понимаю не будет.

 

вы ответы получаете всегда от меня! кто вам говорил про 500...600 кубов? начнем с начала! почему не 1000 сразу? прошу обосновать выбранные ВАМИ и предложенные ВАМИ расходы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто вам говорил про 500...600 кубов? начнем с начала! почему не 1000 сразу? прошу обосновать выбранные ВАМИ и предложенные ВАМИ расходы.

расход воздуха через зонт от 150 кубов в час до 1000,

Уже совсем с головой не дружите?

Не хотите 500, выкладывайте где взять 1000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже совсем с головой не дружите?

Не хотите 500, выкладывайте где взять 1000.

 

по моемому это вы не отвечаете на вопросы...

Я человеку написал диапазон "стандартных" и доступных по цене зонтов, для решения задачи нужна конкретика, вы ляпнули с потолка - хочу 500 кубов - пожалуста получите:

ставите 6 микропроветривателей в разных комнатах и получаете "просадку" незначительную по температуре (все зависит от того какой кулибин считал отопление) в каждом помещении, а не в одном с открытой форточкой, что в принципе я и написал товарисчу.

Это ответ на ваш вопрос? теперь хочу услышать ваш ответ на мой вопрос. или третий раз спросить? :D

Сейчас последует еще один вопрос :lol: я даже знаю какой Ж-)

 

Добавлено через 1 минуту

Уже совсем с головой не дружите?

Не хотите 500, выкладывайте где взять 1000.

потому как вы типа специалист, а специалист должен не оперировать: бери 500 кубов, или 1000, а какой тебе нравится? хотяяя да не тому написал..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставите 6 микропроветривателей в разных комнатах

Если у человека одна комната, куды будем ставить 6 пиз.юлек, которые дают по 10-15 кубов?

Скока этих хернюшек на 600 кубов нужно натыкать? Сами посчитаете или как?

 

Vent69, еще раз спрашиваю - где/кудой/как будем брать приток для кух. зонта ?

 

Ответ будет или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у человека одна комната, куды будем ставить 6 пиз.юлек, которые дают по 10-15 кубов?

Скока этих хернюшек на 600 кубов нужно натыкать? Сами посчитаете или как?

 

Vent69, еще раз спрашиваю - где/кудой/как будем брать приток для кух. зонта ?

 

Ответ будет или нет?

вы превзошли себя! вы задали сразу 3 вопроса ( это огорчает :lol:

итак: оконный проветриватель одын штук, дает до 40 кубов, при сопротивлении порядка 10,,,20Па. Надеюсь у вас зонт не выдает 20Па? :lol: наверное больше Ж-), так что с 40 кубов с одного проветривателя - снято?

Я ставлю 6 штук и компенсирую 240кубов, верно? (в принципе вы должны были задать только один вопрос и именно этот, но вас прорвало).

Вот именно 250...300 кубов и надо для обычной газовой или электрической плиты до 8кВт для стандартной квартиры, а то что вы пытаетесь впихнуть не впихуемое хочу: 500 кубов, хочу 1000 кубов :lol: так это батенька не ко мне, а к психиатру. :fool: (там вы и расскажете зачем вам столько) но я же все же надеюсь на ваше здоровье, надеюсь что вы понимаете что сейчас я говорю про 300 кубов РЕАЛЬНЫХ а не то что на зонтиках пишут?

Поэтому я вас и спросил почему вдруг "специалист" решил поставить зонт над плитой в 500 кубов?! но вы так и не ответили... ну давайте еще раз напишите что Я НЕ ответил на ваш вопрос :lol:

 

Добавлено через 1 минуту

Да я не ответил полностью: одна комната + кухня уже как минимум 2 окна и балконная дверь.

 

Добавлено через 1 минуту

Да невнимательным стал.... вы уже отошли от 500 кубов, уже требуете 600... нервничаете? или просто путаетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно 250...300 кубов и надо для обычной газовой или электрической плиты до 8кВт для стандартной квартиры,

Для плиты 300 кубов? :fool: Или все же для зонта?

В каких ДБНах это написано 300 кубов?

я говорю про 300 кубов РЕАЛЬНЫХ а не то что на зонтиках пишут?

Из Вас такой же проектант как из меня космонавт. Нафига мне в одно-двух комнатной квартире воздухообмен в 300 кубов. Счета за тепло Вы будете оплачивать? А кухонным зонтом пользуются 2-3 раза в неделю по 30-40 минут.

Поэтому я вас и спросил почему вдруг "специалист" решил поставить зонт над плитой в 500 кубов?!

Да потому что зонтов с меньшей производительностью нынче нет.

Да я не ответил полностью: одна комната + кухня уже как минимум 2 окна и балконная дверь.

Для одаренных спецов - ПРИТОК В КУХНЕ НЕ ДЕЛАЕТСЯ. Запишите себе на лбу.

или просто путаетесь?

Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Вы уже сами все свалили в кучу, постоянный приток и временный для зонта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы)))

Хоть и в форме холивара , но я тут нахожу ответы на свои вопросы))

Есть у меня помимо студии (где 2 окна) ещё 2 комнаты с окнами.

Итак:

1. я беру вытяжку не более 500 заявленных кубов, не переплачивая за маркетинг в 1000..

2. При приготовлении я её включаю и открываю на проветривание (микропроветривания не хватит ведь?)

хотя бы 2 дальних спальних окна. Так?

Если варится что-то не мегавонючее и несильно кипящее, то ставлю первую скорость на вытяжку, и хватит одного окна. Так?)

З.Ы. Плита электрическая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так?

Совершенно в дырочку. :) Все так. По жизни в конкретном доме вырисуется само где и сколько открывать.

 

ТО, Vent69, человек за два часа понял, чего Вы не можете понять третьи сутки. Берите пример, научитесь думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно в дырочку. :) Все так. По жизни в конкретном доме вырисуется само где и сколько открывать.

 

ТО, Vent69, человек за два часа понял, чего Вы не можете понять третьи сутки. Берите пример, научитесь думать.

угу... человек еще наверное понял что ему:

- держать всегда окна на микропроветривание, которое кстати не регулируется, а вот оконный клапан уже не сможет пропустить 40 кубов, а пропустит в 2-3 раза меньше, ибо естественная вентиляция не создат разряжение в 16Па. а людям как ни странно надо дышать чем то...

- так же не забываем про естественную вентиляцию в С/У, которой так же нужен приток, пусть и не такой большой,

Из ваших слов делаю вывод - держать окно на микропроветривание нужно всегда, а микропроветривание это такая шняга, которая подул ветер в окно- больше пошло, не подул- не пошло :lol:

Человек хоть за 2 часа пытается разобраться в этом, а вы всю жизнь, и по ходу конца не видно, даже по базовым знаниям :lol:

 

Добавлено через 1 минуту

"Да потому что зонтов с меньшей производительностью нынче нет." Вытяжка PYRAMIDA TL 50 SLIM IV - 400 м.куб/час

"PYRAMIDA GH 20-60" 320 м.куб/час

Для одаренных спецов - ПРИТОК В КУХНЕ НЕ ДЕЛАЕТСЯ. Запишите себе на лбу.

Пора с этим заканчивать! ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРЕДОСТАВИТЕ ДОКИ ПО ЭТОМУ БРЕДУ - ВЫ САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ БАЛАБОЛ!

 

Добавлено через 2 минуты

Для плиты 300 кубов? :fool: Или все же для зонта?

В каких ДБНах это написано 300 кубов?

 

Уважаемый, я же говорю: базы ни какой, вентиляция рассчитывается по:

1 кратности

2 борьбе с влаго и теплоизбытками

Считаем- получаем... в чем собственно вопрос? :lol:

 

Добавлено через 3 минуты

Уже совсем с головой не дружите?

Не хотите 500, выкладывайте где взять 1000.

 

А ну-ка поведайте господин теоретик всем нам, где для кух. зонта (с моторчиком) взять 500-600 кубов притока в квартире или в доме?

Ответа как всегда понимаю не будет.

 

вы ответы получаете всегда от меня! кто вам говорил про 500...600 кубов? начнем с начала! почему не 1000 сразу? прошу обосновать выбранные ВАМИ и предложенные ВАМИ расходы.

 

Для плиты 300 кубов? :fool: Или все же для зонта?

В каких ДБНах это написано 300 кубов?

 

Из Вас такой же проектант как из меня космонавт. Нафига мне в одно-двух комнатной квартире воздухообмен в 300 кубов. Счета за тепло Вы будете оплачивать? А кухонным зонтом пользуются 2-3 раза в неделю по 30-40 минут.

это уже наркомания какая-то... я боюсь с вами общаться..

 

Добавлено через 1 минуту

нее я реально завязываю... тут неадекватность полная..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора с этим заканчивать! ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРЕДОСТАВИТЕ ДОКИ ПО ЭТОМУ БРЕДУ - ВЫ САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ БАЛАБОЛ!

Не получил ответа ни на один свой вопрос. И кто из нас балабол.

 

...воздух при естественной вентиляции движется всегда: от теплого места к холодному...

 

С таким раскладом делайте приток в кухню, Вам можно.

Деградируйте дальше.

 

... я боюсь с вами общаться..

Пральна боитесь. Могу еще макнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, смотрю сейчас на телескопические вытяжки, много модель с галогеновыми лампами идут, можно будет их самим поменять на светодиодные ?

я с галогеновыми лампами дел никогда не имел, но смотрю что потребление у них 35 ватт одна лампочка/

Вытяжки в которых уже идет светодиодные лампы как правило это новые модели и они дороже.

 

p.s. смотрю сейчас на ELEYUS Storm 700 LED SMD 60 IS - 2383грн и ELEYUS STORM 700 60 IS - 1580грн

разница в цене 800 грн, отличие только в лампа, там ЛЕД, там галоген

 

там вроде только лампы формата MR16 поменять на светодиодные, стоимость которых по 40 грн за штуку, почему тогда разница 800 грн в цене понять не могу

Змінено користувачем Tkmen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь к теме.

Сейчас подбираю вытяжку на кухню.

Площадь кухни порядка 12 м2.

Хочу полновстраиваемую вытяжку.

Отвод воздуха в вентканал.

 

Пока претенденты такие:

* Eleyus Modul 1200-52 LED SMD IS

* Franke FBI 522 XS

 

Какая модель лучше? Кто-то, может, сталкивался?

Или, на что еще посмотреть в этом ценовом диапазоне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я человек который ниразу не держал в руках лампочку формата MR16 и не знаю отличается ли она размерами или питанием галогеновая от ЛЕД. и за неделю никто не смог мне ответить

 

p.s. кстати есть ли где то чертеж шкафа под телескопическую вытяжку, ширина 60 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я человек который ниразу не держал в руках лампочку формата MR16 и не знаю отличается ли она размерами или питанием галогеновая от ЛЕД. и за неделю никто не смог мне ответить

 

p.s. кстати есть ли где то чертеж шкафа под телескопическую вытяжку, ширина 60 см

 

MR16 все одинаковые. У них есть цоколь GU10 и GU5.3.

Галогенки, вероятнее всего на 12 Вольт.

LED бывает и на 12В и на 220В.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...