Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесшовная укладка плитки на тёплый пол?

Сэнсэй

Рекомендовані повідомлення

а вот на больших площадях, я бы не рискнул, там и прогиб возможен и местные нагрузки на плиту ТП, имхо:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Так как же всетаки укладывать плитку на теплый пол. если в одном помещении сходится 3 контура, а плитка одним контуром лежать должна? Плюс плитка продолговатая и перевкрывает предыдущую на треть, поэтому шов не получится при всем желании.

кАК БЫТЬ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шов получится в любом случае будет плитка на теплом полу или просто на стяжке даже самый минимальный и дело здесь не только в температурном расширении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развернуть плитку, чтобы швы плитки совпадали с термошвами.

 

Це фантастіка,друже!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то поднимали тему- в итоге плитка на демпферном шве то трескалась то отпадала - вопрос был решен просто - в месте демпфера плитку положили на ( сумашедшую липучку) Она остается эластичной на протяжении всего срока службы . Проблема была решена . По поводу пустоты от гребенки ... тут один умник как то предлагал у гребенки оставить по краям по одному зубу а остальные спилить - мол чтобы пустот не было . Хотя это полный бред
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укладывайте и не партесь. Мне еще никто не звонил и не говорил что гдето на этих вот швах плитка треснула или отвалилась. Ну разве что вы взяли вообще какую то совсем хлюпкую в которой одно название что она для пола.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нехилый риск. В помещении в 60м.кв. если в 2х местах отстрелит плитку - будет не смешно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нехилый риск. В помещении в 60м.кв. если в 2х местах отстрелит плитку - будет не смешно

 

любят люди на ровном месте создавать проблему... правильно сделаная стяжка, клей для тёплых полов, межплиточные швы правильной толщины, нормальный плиточник.... и ничё никагда не атвалится

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если в 2х местах отстрелит плитку - будет не смешно
А если в 3-х местах отстрелит - будет смешно ?Как у Коломойского :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Перешел сюда из темы по стяжкам ,чтоб там меня не набуцкали))

У меня два вопроса по укладке плитки на теплый водяной пол:

Клей, на какой глаз положить?

Правильно ли ложить плитку ромбом?

И как быть с термо швами, у меня появились трещины не совсем там где ожидалось.

У меня полусухая стяжка. Зал поделен на 3 части, вроде была прорезана просто борозда. Но лопнуло не по борозде а рядышком в см 5-10 и не полностью, а на половину. Как тогда быть с этими трещинками, пол греется где то недели 3, а залит месяца 3,5 назад. Сделать новые термо швы не получится так как есть опасность повредить трубу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей, на какой глаз положить?

Сначала нужно выяснить а сколько у вас глаз???:)

Правильно ли ложить плитку ромбом?

Это не вопрос правильности, а вопрос дизайна. Если вам нравится, значит правильно.

 

И как быть с термо швами, у меня появились трещины не совсем там где ожидалось.

Проще забить и забыть. Кто то недавно писал, что на проблемных участках укладывали на сумасшедшую липучку и все нормуль стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще забить и забыть. Кто то недавно писал, что на проблемных участках укладывали на сумасшедшую липучку и все нормуль стоит.

Что такое липучка, ее к стяжке и плитке?

Клей нее на глаз а на пол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое липучка, ее к стяжке и плитке?

Клей нее на глаз а на пол?

 

Это так называется плиточный клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...