Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Топливо для ТТ котлов

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

На Российском форуме есть пару больших тем по этим котлам, народ делится опытом как марок угля, так и размера. Но у них есть бурый, они не страдают такими проблемами как у нас. :) Точно отложилось в памяти, что с крупной фракцией у людей были проблемы и они больше не связывались с ней. По чем купил, по том продал, ну и в инструкции не просто так пишут, от и до... вообще за инфу спасибо, попробовать взять точно стоит. :beer:

 

Сколько его там может просыпаться во время загрузки?Пол Россий этой фракцией топится в этих котлах.Вы для начала пару пробных мешков возмите и сами всё увидите.Про танцы,то без них в любом случае не обойтись).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Российском форуме есть пару больших тем по этим котлам, народ делится опытом как марок угля, так и размера. Но у них есть бурый, они не страдают такими проблемами как у нас. :) Точно отложилось в памяти, что с крупной фракцией у людей были проблемы и они больше не связывались с ней. По чем купил, по том продал, ну и в инструкции не просто так пишут, от и до... вообще за инфу спасибо, попробовать взять точно стоит. :beer:

 

У Вас не всё отложилось!)У них с фракцией вобще бывают проблемы,и крупными кусками считаются у них глыбы с лошадинную голову.Вот они и долбят его молотком.100мм-это не так страшно!Частые пооблемы в этих котлах,когда сырой уголь.Он зависает в топке и не просыпается и по этому приходится его протакивать,что он обрушился на колосники.Обычно это явление бывает при сгорании первой закладки.Дровами Ваш котёл однозначней,топить проблемней.Пробуте,а по другому не получится!Всё.Был рад помочь).Уверен часиков 5-6 котёл на этом угле котёл протянет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотела приобрести пару тон угля , цена у нас выросла за две недели от 1500 до 1750 (орех), прикольно, к осени наверно по 2000 т. будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотела приобрести пару тон угля , цена у нас выросла за две недели от 1500 до 1750 (орех), прикольно, к осени наверно по 2000 т. будет?

Может временная паника из-за ситуации? Спросите самих поставщиков что у них с ценой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уголь очищеный от

породы,класса «Д»

длиннопламенный

-Общая влага-9-13%

Выход летучих

веществ-25-34%

Общая сера-0,6-1,0

предельное!!!

Теплота сгорания

5400-5600ккал/г.

Стабильный углерод-9%.

Крупность 15-100

Продажа Опт и Розница мешок

50 кг – 70 грн

Цена: 70 грн.

 

А подскажите, где я неправильно считаю выгоду?

1 тонна дубовых дров стоит около 500 грн. При сжигании 1кг выделяется около 3850 калорий.

1 тонна угля стоит 1600-2000 грн а выделяется калорий всего в 1.7 раз больше.

Получается выгоднее дрова или я где-то ошибаюсь? Расскажите пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, где я неправильно считаю выгоду?

1 тонна дубовых дров стоит около 500 грн. При сжигании 1кг выделяется около 3850 калорий.

1 тонна угля стоит 1600-2000 грн а выделяется калорий всего в 1.7 раз больше.

Получается выгоднее дрова или я где-то ошибаюсь? Расскажите пожалуйста.

 

Можете даже не считать!За нас это сделали продавцы.6-8кубов дров дадут тепла как,тонна угля.И цена на это колличество дров по отношению к тонне угле одинаковая +/- 100гр.Просто необходимо подбирать тт котёл под то,что у Вас есть из топлива.И кримеру отапливать дом в 200кв/м дровами не совсем комфотно.Их приерно нужно около 30складометров,а угля по весу 4-5т,а в обьёме это,чуть меньше четырёх кубов,т.к куб угля весит 1100-1300кг в зависимости от фракции.По длииельности горения,уголь горит в 2-3 раза дольше,при одинаково заложенном обьёме.Вот и прикидуйте для себя эти соотношения и сравните стоимость дровянных и угольных котлов.Первые в 1.5-2 раза дороже.Я не про самодельные.Вобщем дом в 100кв/м отапливать дровами не проблема,а когда площадь больше,то поверте,тут радости мало!Если даже к хорошему дровяному котлу доустановить ТА,то он всё равно по длительности горения,наврядли дотянется до угольного.А это уже тоже не малая цена вопроса.

 

Добавлено через 5 минут

И второе.Тот уголь что приведён в пример,то геморный уголь и мение калорийный и самое главное у нас он не везде есть.Сжигается этот уголь либо в шахтных,либо в автоматичеческих котлах.В классических универсалах тоже горит,но дюже коптит,с меньшей теплоотдачей и без особого дожига летучих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете даже не считать!За нас это сделали продавцы.6-8кубов дров дадут тепла как,тонна угля.

 

А не подскажите, есть-ли вприроде и если да, то где можно купить угольные брикеты типа пини кей? Именно не древесные а угольные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажите, есть-ли вприроде и если да, то где можно купить угольные брикеты типа пини кей? Именно не древесные а угольные.

Второй год ищу себе такой, но результата нет. В Польше он в ходу, а к нам не доходит.

Да с пини кеем у нас напряженка по этому себе лично на этот год уже купить брикет РУФ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да с пини кеем у нас напряженка по этому себе лично на этот год уже купить брикет РУФ.

 

Но Руфы помоему только древесные есть. Или есть угольные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Руфы помоему только древесные есть. Или есть угольные?

Руфов угольных нет. Только в Польше в формах пини кея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да с пини кеем у нас напряженка

а что в Лычанке закрыли производство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руфов угольных нет. Только в Польше в формах пини кея.

 

Сергей, а не подскажите, где в Киеве можно купить руфы по нормальной цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Туда я не добрался.

зря.

недалеко и пини-кей горячий прямо с конвейера. но я там два или три года не был, поэтому и спрашиваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, а не подскажите, где в Киеве можно купить руфы по нормальной цене?

 

В прошлом году у меня и тут на форуме встречал, что руф-брикеты (дуб и твердые породы) попадались некачественные - рассыпались (в опилки превратились). Возможно чего-то набадяжили, может неправильно хранили, но в этом году отказался от руфа, хотя горел он хорошо. Я брал у производителя Ново или Старо-Петровцах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данная фирма углем не занимается уже. Так что вопрос с углем марки Д открыт. Странно, что в такой теме нет продавцов. :)

 

Уголь очищеный от

породы,класса «Д»

длиннопламенный

-Общая влага-9-13%

Крупность 15-100

Продажа Опт и Розница мешок

50 кг – 70 грн

Цена: 70 грн.

 

Добавлено через 2 минуты

г.Киев,, ул. Ватутина,52

(063)062-44-44

 

Добавлено через 1 минуту

riselost, Вот тот уголь попробуйте созвониться или заехать к ним в гости).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажите, есть-ли вприроде и если да, то где можно купить угольные брикеты типа пини кей? Именно не древесные а угольные.

 

Если Вы имеете в виду брикеты из угля,угольной пыли и т.д.То это полная фигня!(В смысле,полнейшая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы имеете в виду брикеты из угля,угольной пыли и т.д.То это полная фигня!(В смысле,полнейшая.

 

Предлагают взять торфяные брикеты типа ruf.

1500 грн/тонна, склад в Киеве.

Как думаете, стоит попробовать?

Можно взять 12кг упаковку на пробу. Про торф есть отзывы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть вагон угля 60тонн. в Киеве. Фракция АС. 6-13мм. доставка по Киевской области самосвалами.

цена за тонну: 1500грн.

 

П.С. на сегодняшний день поставки угля в Киев приостановлены. Война на Донбассе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагают взять торфяные брикеты типа ruf.

1500 грн/тонна, склад в Киеве.

Как думаете, стоит попробовать?

Можно взять 12кг упаковку на пробу. Про торф есть отзывы?

 

У меня эти все пресованые заменители угля,оставили только неготивное впечатление.С торфом будет ещё похуже.Он сам по себе зольный,а то что для скрепления этой всей массы сыпять чутли не цемент,то этим песком будит засыпан как котёл,так и дымоход.Топить такими брикетами,только от безвыходности.Вобщем одна реклама супер изготовления,а в итоге мусор по цене угля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малинская пелета уже по 2000 грн за тонну. Доставка еще 200 грн за тонну. Итого 2200 за тонну с доставкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АО нету? ДО бывает? Спасибо.

 

есть вагон угля 60тонн. в Киеве. Фракция АС. 6-13мм. доставка по Киевской области самосвалами.

цена за тонну: 1500грн.

 

П.С. на сегодняшний день поставки угля в Киев приостановлены. Война на Донбассе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажите, есть-ли вприроде и если да, то где можно купить угольные брикеты типа пини кей? Именно не древесные а угольные.

Существуют.... Только выбирайте не из пыли а из мелкого угля... Они выглядят как подушечки. На дачах Осокорки продавались по 1500 грн/тонна.... Сгорают в пепел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чище то чище, но прогорают по скорости как дрова, чуть дольше... так что стоять у котла нужно...

 

В моем случае есть аккумулирующая емкость и мне более интересно снять как можно больше тепла, меньше места для хранения и меньше грязи от процесса. Торфобрикет не плохой вариант.

Взял у вышеуказанных ребят на ул. Электриков на пробу 1 мешок.

Брикет гарел долго. Вечером оставил - утром еще пепел теплый был.

Хочу на днях у них взять еще 1-2 тонны.

 

20140802_212748.jpg

 

Что осталось от брикета:

 

20140802_212755.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дак лето на улице? А какая у них калорийность заявленная? Что чисто с ними это несомненно плюс.

 

В моем случае есть аккумулирующая емкость и мне более интересно снять как можно больше тепла, меньше места для хранения и меньше грязи от процесса. Торфобрикет не плохой вариант.

Взял у вышеуказанных ребят на ул. Электриков на пробу 1 мешок.

Брикет гарел долго. Вечером оставил - утром еще пепел теплый был.

Хочу на днях у них взять еще 1-2 тонны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...