Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Топливо для ТТ котлов

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

Если уголь на самом деле как указанно в сообщениях выше,то для Киева цена в полне приемлема.

 

Можем, Вам в Днепропетровск уголь отпарвить, вагон или самосвал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можем, Вам в Днепропетровск уголь отпарвить, вагон или самосвал.

 

У нас он чуток по дешевле,но и зольность по выше,а горит долго и отлично.К примеру брал недавно АО 1т=1400гр,АС 1т=1000гр.Семичка вобще как сдругой планеты).Жар сумашедший,пламя как у пионерского костра и что не характерно для семички,зольность очень низкая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жар сумашедший,пламя как у пионерского костра и что не характерно для семички,зольность очень низкая.

Дымоход просто хороший ;) ну и уголь нормальный!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход просто хороший ;) ну и уголь нормальный!

 

)То,уголь хороший!Я давно не видел,что б антрацит с таким большим пламенем горел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)То,уголь хороший!Я давно не видел,что б антрацит с таким большим пламенем горел.

Мы как то на автоматическом котле игрались со смесями Ас-Ам и Д то тоже красиво горел, правда уголь нам привез владелец шахты, так тоже красиво горел, очень даже красиво и практически ничего не оставалось, только каждые двенадцать часов нужно было подходить и корку сдирать). Даже у производителя котлов горелку заказали, уголь им отправляли для испытаний, и все равно на автомате не пошел нормально:(, а потом уголь подорожал и все само собой закончилось!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста - о чем говорит такой вид золы пеллет?

DSC_68521.thumb.JPG.24c03487a5175778c8ca4890ce8805a3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спекается - есть режимы с недостатком воздуха, например ожидание
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спекается - есть режимы с недостатком воздуха, например ожидание

 

А качество пеллет никак не характеризует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть режимы с недостатком воздуха

+1. Похоже на то. Напоминает, режим изготовления древесного угля (видно, что некоторые пеллетки не сгорели, но при этом полностью обуглились).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А качество пеллет никак не характеризует?

Характеризует - зольность большая!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго вечера!

 

Подскажите коллеги, а не появился ли на просторах пеллетных пеллетовоз с пневмоподачей:), может кто-то встречался с таким. Поиски в нете ничего не дали.

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго вечера!

 

Подскажите коллеги, а не появился ли на просторах пеллетных пеллетовоз с пневмоподачей:), может кто-то встречался с таким. Поиски в нете ничего не дали.

 

:beer:

Как то слышал от клиентов, что видели такой, и привозил пеллеты, но в связи со своей толи жесткой БУ, толи не восприятию нашенской пеллетки сгружал 5 тонн около 6 часов, правда историю такую слышал весной этого года и контакты уже утеряны безвозвратно.

А по существу, данные технологии требуют:

1. Подхода еще при проектировании строительства дома.

2. Качественной пеллеты!

3. Стоимость обустройства данного девайса очень не вкусная.

4. Централизованного подвоза пеллет - машина не будет возить 5 тонн, так как это будет не рентабельно, нужно иметь несколько котлов на одной улице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Зигзаг удачи

отношение к зольности конечно же имеет, т.к. мы видим золу. НО!! одни и те же пеллеты могут спекаться или сгорать в пепел. Ни разу не было , чтобы одни пеллеты всегда давали такую зольность, а другие на тех же режимах нормально горели. Разница в зольности пеллет, настолько не влияет на конечный результат...или мне везет четвертый год.

однозначно - режимы горения или частые случаи ожидания/тления

какой котел?

 

2 TTКотел

+1

все надо планировать на этапе строительства. Пока самый оптимальный вариант такой - подвальное/полуподвальное помещение, куда пеллеты ссыпаются из биг-бэгов, а потом подаются в расходный бункер безосевым шнеком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Зигзаг удачи

отношение к зольности конечно же имеет, т.к. мы видим золу. НО!! одни и те же пеллеты могут спекаться или сгорать в пепел. Ни разу не было , чтобы одни пеллеты всегда давали такую зольность, а другие на тех же режимах нормально горели. Разница в зольности пеллет, настолько не влияет на конечный результат...или мне везет четвертый год.

однозначно - режимы горения или частые случаи ожидания/тления

какой котел

 

Там наш котел и пробная пеллета из камыша. И там то действительно зольность, пеллета выгорает хорошо, но теплотворная сплсобность меньше чем у древесной а зольность по ощущениям больше 10%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 TTКотел

+1

все надо планировать на этапе строительства. Пока самый оптимальный вариант такой - подвальное/полуподвальное помещение, куда пеллеты ссыпаются из биг-бэгов, а потом подаются в расходный бункер безосевым шнеком

 

Согласен, но для ссыпания:

- нужен подъезд манипулятора - развернуть-свернуть (о фуре умолчу)

- рокла если в помещении, приямок если на улице

т е при больших мощностях и частых завозах маса дискомфорта!

 

поэтому и спрашиваю о пеллетовозе, т к нужны вдувные патрубки и расположение здания в пределах досягаемости рукавов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, но для ссыпания:

- нужен подъезд манипулятора - развернуть-свернуть (о фуре умолчу)

- рокла если в помещении, приямок если на улице

т е при больших мощностях и частых завозах маса дискомфорта!

 

поэтому и спрашиваю о пеллетовозе, т к нужны вдувные патрубки и расположение здания в пределах досягаемости рукавов

По опыту скажу, что при больших мощностях обычно подъезду, развороты, вообщем место позволяет все реализовать. На одном предприятии видел установленную китайскую примитивную кран балку, для разгрузки биг-бегов но это отдельные единичные решения. Выкладывайте планировку, подумаем как и что реализовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при больших мощностях можно городить разгрузку, а при обычном доме можно раз в год и заморочится, а лучше раз в два года.

для меня вопрос, как снять биг-бэги с фуры и перевезти на 10-20 метров по ровной поверхности.

при этом фура скорее всего без манипулятора, а роклой с фуры не снимеш, все так точно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при больших мощностях можно городить разгрузку, а при обычном доме можно раз в год и заморочится, а лучше раз в два года.

для меня вопрос, как снять биг-бэги с фуры и перевезти на 10-20 метров по ровной поверхности.

при этом фура скорее всего без манипулятора, а роклой с фуры не снимеш, все так точно

Да в дом в мешках и на палетах требуйте! Биг-Бег в домашних условиях - бред, у меня есть клиент который брал себе домой биг бегами так у него свой манипулятор, в гараж сгрузил, а дальше уже дело "техники".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и происходит)))

но, есть недостатки :

- в мешках существенно дороже. а беру я 10т раз в два года

- их таскать надо, резать, выбрасывать. у меня например из подвала, что совсем бредово, сначала вниз носим, а потом наверх((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и происходит)))

но, есть недостатки :

- в мешках существенно дороже. а беру я 10т раз в два года

- их таскать надо, резать, выбрасывать. у меня например из подвала, что совсем бредово, сначала вниз носим, а потом наверх((

У нас есть система пневмо-транспортировки но там цена лезет сразу(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто использует дровяные брикеты?

Поделитесь, пжл, опытом!

Пароли, адреса, явки...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто использует дровяные брикеты?

Поделитесь, пжл, опытом!

Пароли, адреса, явки...:beer:

 

Что никто не использует топливные брикеты?:(:)

Вроде ими выгоднее топить чем дровами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаемый ранее уголь доставили вовремя , фракция хоть и мелкая ,

но пыли нет , только что испытал - горит бомбезно !

Вообщем от меня зачёт

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаемый ранее уголь доставили вовремя , фракция хоть и мелкая ,

но пыли нет , только что испытал - горит бомбезно !

Вообщем от меня зачёт

 

Если я правильно понимаю,то фракция 13-25мм.Это даже лучше!Прогорит на свозь)И лопаткой его удобней набирать чем АО,а тем болие АК.Не застреёт пол лезвия савка в слое угля упираясь в большие куски.Какого цвета остаток золы или шлака после прогорания угля?И весь ли он сгорел?Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...