Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Топливо для ТТ котлов

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

.Как основной источник тепла ТТ котел всегда будет отнимать много времени и переживаний

Не обовязково, якщо це піролізник з великою камерою загрузки, або піролізник на пелетах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо це таке? Може Ви про пелетний автомат?

пелетні котли, можуть працювати від одної загрузки від одного тижня до одного місяця.

В Данії як був то бачив в одного фермера такого, тільки він його не кондиційною пшеницею замість пелет заправляв . Керувати можна ним за допомогою мобільного телефону.

На мою думку найкраща альтернатива газовому опаленю, особливо через кілько років коли газ для населення згідно вимог МВФ перестануть дотувати і замість теперішніх 100 дол будем плати повну ціну 300-400 дол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нравится или нет, а заглядывать в ТТ котел надо каждый день и не раз. Даже если это пеллетный автомат. Не надо себя обманывать.

4 сезона опыта

 

кстати в результате совместной закупки успели взять пеллету по подорожания электричества/газа и соответвенно пеллет. ура! оч доволен))

пишу с опозданием, т.к. был в отпуске

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нравится или нет, а заглядывать в ТТ котел надо каждый день и не раз. Даже если это пеллетный автомат. Не надо себя обманывать.

4 сезона опыта

який у вас пелетний котел стоЇть ? бо там стоїть автоматика і якщо якась проблема то приходить смс на телефон і тоді заглядаєш. А так не треба туди заглядать. Засипав пелет раз в тиждень - місяць і все. попелу там небагато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи подскажите из опыта - кто нибудь топит антрацитом котел? У меня DAKON DOR 12, уголь ему нужен орех, но бурый, не знаю, потянет ли он антрацит... может кто топит и знает - даконы, будерусы на антраците едут? :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я антрацитом топлю, но у меня електромет, насколько я знаю, то у бурого температура меньше, отчего антрацит для вашего котла может и не подходить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи подскажите из опыта - кто нибудь топит антрацитом котел? У меня DAKON DOR 12, уголь ему нужен орех, но бурый, не знаю, потянет ли он антрацит... может кто топит и знает - даконы, будерусы на антраците едут? :beer:

Если у вас есть инструкция, в ней на 9 странице четко указано чем производитель рекомендует его топить. Саму инструкцию закинуть сюда не могу, размер превышает допустимый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструкция есть, другое дело, что они есть разные. В моей написано, что топить нужно бурым орехом, но судя по объявам в Киеве только антрацит? Бурого угля на сколько я понимаю на Украине не добывают... Отсюда и вопрос, хочу попробовать углем, думаю только антрацит угробит колосники...

 

Если у вас есть инструкция, в ней на 9 странице четко указано чем производитель рекомендует его топить. Саму инструкцию закинуть сюда не могу, размер превышает допустимый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструкция есть, другое дело, что они есть разные. В моей написано, что топить нужно бурым орехом, но судя по объявам в Киеве только антрацит? Бурого угля на сколько я понимаю на Украине не добывают... Отсюда и вопрос, хочу попробовать углем, думаю только антрацит угробит колосники...

 

Добрый день!Покрутите поисковиком на этом форуме по угольным автоматам.Они топяться именно тем углём который Вам нужен!Тут где то продавцы этих котлов есть,зничит должны быть и пользователи и телефоны угольных площадок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструкция есть, другое дело, что они есть разные. В моей написано, что топить нужно бурым орехом, но судя по объявам в Киеве только антрацит? Бурого угля на сколько я понимаю на Украине не добывают... Отсюда и вопрос, хочу попробовать углем, думаю только антрацит угробит колосники...

Там вроде рекомендуется бурый уголь, но указано что возможен и каменный. Насчет антрацита - не уверен, может что и нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том и прикол, по области котлы продаются, знакомый купил в Ивано-Франковской области себе, да вот незадача - уголь то для него где брать, мы то не в Донецке, а почему Антрацит сюда гонят - не пойму.

 

Там вроде рекомендуется бурый уголь, но указано что возможен и каменный. Насчет антрацита - не уверен, может что и нельзя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

який у вас пелетний котел стоЇть ? бо там стоїть автоматика і якщо якась проблема то приходить смс на телефон і тоді заглядаєш. А так не треба туди заглядать. Засипав пелет раз в тиждень - місяць і все. попелу там небагато.

 

Вы про СМС и "попелу там небагато" как аксиому написали? у меня нет gsm блока. А количество пепла зависит от сырья. Может и за сутки форсунку забить коксом, а зольник в это время еще пустой будет....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уголь очищеный от

породы,класса «Д»

длиннопламенный

-Общая влага-9-13%

Выход летучих

веществ-25-34%

Общая сера-0,6-1,0

предельное!!!

Теплота сгорания

5400-5600ккал/г.

Стабильный углерод-9%.

Крупность 15-100

Продажа Опт и Розница мешок

50 кг – 70 грн

Цена: 70 грн.

 

Добавлено через 2 минуты

г.Киев,, ул. Ватутина,52

(063)062-44-44

 

Добавлено через 1 минуту

riselost, Вот тот уголь попробуйте созвониться или заехать к ним в гости).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

А что скажете насчет тополя? Досталось кубов 20 по символической цене. Котел вот такой www.viadrus.org.ua/kotly/viadrus-u26

И еще, есть постоянное наличие евро-палет. Они вроде из сосны. Не угробим ли данный котёл тополем и палетами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

А что скажете насчет тополя? Досталось кубов 20 по символической цене. Котел вот такой www.viadrus.org.ua/kotly/viadrus-u26

И еще, есть постоянное наличие евро-палет. Они вроде из сосны. Не угробим ли данный котёл тополем и палетами?

 

Тополь порубите и сушите до осени,прикрыв с верху от дождя,проблем не каких.Единственное он сгорает быстро как пух,от сюда и цена на шарик).Пилетами топить экономически не выгодно.Убить его наврядли чем возможно,а вот от сырых дров и смолянистых хвойных пилет,будет быстро обрастать смолами теплообменник и дымоход.Дымоход заростает,тяга пробадает и дым валит в дом.Обрастает теплообменник,многократно уменьшается с него съём тепла.

 

Добавлено через 39 минут

Кстати,именно под тополь варят специальный котёл.Самопал с притензией на пиролиз.Тлеет вроде оч долго.У моей коллеги такой дома стоит на всякий случай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 39 минут

Кстати,именно под тополь варят специальный котёл.Самопал с притензией на пиролиз.Тлеет вроде оч долго.У моей коллеги такой дома стоит на всякий случай.

А подробнее об этом котле? Кто варит? Контакты?

Думаю, что основным видом топлива будет таки уголь.

И еще, подскажите пож-та, может ли тт котел стоять в одной топочной с газовым? При проверке штрафовать не будут? Или нужно строить отдельную топочную под него? У меня в жилом доме в одной топочной стоит и газовый и дровяной и никаких проблем. Но в случае с предприятием этот вариант допустим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подробнее об этом котле? Кто варит? Контакты?

Думаю, что основным видом топлива будет таки уголь.

И еще, подскажите пож-та, может ли тт котел стоять в одной топочной с газовым? При проверке штрафовать не будут? Или нужно строить отдельную топочную под него? У меня в жилом доме в одной топочной стоит и газовый и дровяной и никаких проблем. Но в случае с предприятием этот вариант допустим?

 

По котлу чуток позже дам всю инфу.Думаю установка двух котлов не проблема.Ониж не той мощности на которую нужно оформлять котельную.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15-100 для моего котла не годится. Будет просыпаться во первых, во вторых сильно большой. Паспортно нужен орех - 25-50мм, иначе - танцы с бубном, от которых не захочется жить. :(

 

Уголь очищеный от

породы,класса «Д»

длиннопламенный

-Общая влага-9-13%

Выход летучих

веществ-25-34%

Общая сера-0,6-1,0

предельное!!!

Теплота сгорания

5400-5600ккал/г.

Стабильный углерод-9%.

Крупность 15-100

Продажа Опт и Розница мешок

50 кг – 70 грн

Цена: 70 грн.

 

Добавлено через 2 минуты

г.Киев,, ул. Ватутина,52

(063)062-44-44

 

Добавлено через 1 минуту

riselost, Вот тот уголь попробуйте созвониться или заехать к ним в гости).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15-100 для моего котла не годится. Будет просыпаться во первых, во вторых сильно большой. Паспортно нужен орех - 25-50мм, иначе - танцы с бубном, от которых не захочется жить. :(

 

Сколько его там может просыпаться во время загрузки?Пол Россий этой фракцией топится в этих котлах.Вы для начала пару пробных мешков возмите и сами всё увидите.Про танцы,то без них в любом случае не обойтись).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...