Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Топливо для ТТ котлов

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

Вон в Чернигове делают.

а что проблема их купить ??

 

И сколько они в Чернигове стоят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серия "H" может, по длительности порядком 10-12 часов будет держать спокойно!

 

А можите ссылку дать на них

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300 грн. т

 

Очень интересная цена.

А какие у них характеристики не знаете?

 

Из того что я нашёл в инете, меня пугает зольность торфяных брикетов в районе 10%, это как у угля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересная цена.

А какие у них характеристики не знаете?

 

Из того что я нашёл в инете, меня пугает зольность торфяных брикетов в районе 10%, это как у угля.

 

Понятия не имею. тел есть можите перезвонить !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересная цена.

А какие у них характеристики не знаете?

 

Из того что я нашёл в инете, меня пугает зольность торфяных брикетов в районе 10%, это как у угля.

Нет у угля( антрациты ) в идеале 15%, а так 20 - 25%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет у угля( антрациты ) в идеале 15%, а так 20 - 25%.

интересно, это по массе или по обьему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, это по массе или по обьему

 

Всеравно не пойму!!!! почему некто не топит торфбрикетами????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всеравно не пойму!!!! почему некто не топит торфбрикетами????

Потому как редкое топливо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цене 300грн/т и 16 МДж/кг они получаются на 20% дешевле отопления газом.

Из существенных минусов - это конечно зольность.

Кстати, не знаю как брикеты, но торфянники могут тлеть оооочень долго.

Этот эффект полезен в период отопления весна и осень, когда Т колеблится около "О".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому как редкое топливо.

 

Да в Киеве что не возьми для ТТ - редкое топливо.

В других областях и цены в 2 раза ниже и предложений в 10 раз больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в Киеве что не возьми для ТТ - редкое топливо.

В других областях и цены в 2 раза ниже и предложений в 10 раз больше.

по крайней мере уголь и дрова всегда есть, брикет древесный кто искал тот тоже всегда находил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по крайней мере уголь и дрова всегда есть, брикет древесный кто искал тот тоже всегда находил.

 

уголь - 1300 грн /тонна

брикет - 1200 грн /тонна

(с доставкой в городских пределах)

это реально дорогое отопление выходит.

 

а в самые морозы у меня был случай - заканчиваются брикеты, звоню поставщику - брикетов нет , звоните через неделю, звоню второму - фуру распродал, когда следущая будет - незнаю

и так бывает..

 

по поводу торфобрикетов - интересна их плотность, чтобы не получилось так , что тонна ( а это пару недель для отопления в морозы для дома 200 м2) будет занимать по площади столько, что не пометстится в котельной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уголь - 1300 грн /тонна

брикет - 1200 грн /тонна

(с доставкой в городских пределах)

это реально дорогое отопление выходит.

 

а в самые морозы у меня был случай - заканчиваются брикеты, звоню поставщику - брикетов нет , звоните через неделю, звоню второму - фуру распродал, когда следущая будет - незнаю

и так бывает..

 

по поводу торфобрикетов - интересна их плотность, чтобы не получилось так , что тонна ( а это пару недель для отопления в морозы для дома 200 м2) будет занимать по площади столько, что не пометстится в котельной.

Не ну я не продавец топлива но я немножко знаю рынок:

1. Уголь 1300 грн - это распакованный в мешки по 50 кГ, без упаковки

1000грн тонна(по узнавайте сколько стоит в Луганске или в Донецке).

2. Брикет 700-900 грн у производителя - покупайте у производителя опять же без упаковки.

3. Доставка тоже стоит денег я думаю Вы согласитесь с этим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н

1. Уголь 1300 грн - это распакованный в мешки по 50 кГ, без упаковки

верно, но без упаковки как его превозить/хранить ? навалом? :o

и 1300 єто еще без доставки.

2. Брикет 700-900 грн у производителя - покупайте у производителя опять же без упаковки.

я брал по 600 с доставкой (по вашей наводке) - но он сосновый и не гиперпресованный, улетает как семечки , а тонна не поместилась даже в мой дровяной складик, пришлось складировать просто на терассе.

брал по 900 дубовый гиперпресованный брикет, но с доставкой и разгрузкой вышло как раз 1300

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет у угля( антрациты ) в идеале 15%, а так 20 - 25%.

 

10% это то что пишут производители про свои торфобрикеты. По стандарту у торфобрикета вообще допускается зольность 25%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брал по 900 дубовый гиперпресованный брикет, но с доставкой и разгрузкой вышло как раз 1300

 

Поделитесь контактом, где брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовал потопить угольными брикетами. Как я понимаю, это что-то типа гиперпресованной угольной пыли.

 

Достоинства:

Не шлакуется в отличие от антрацита.

 

Недостатки:

Высокая зольность. Спалил 30 кг брикетов, получил полный поддон золы. Думаю, это из-за того, что при горении брикет рассыпается и много мелких ещё не догоревших частичек просыпается в поддон, где так и не догорает из-за отсутствия нужного количества кислорода.

 

По остальным характеристикам похожи на уголь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достоинства:

Не шлакуется в отличие от антрацита.

 

Недостатки:

Высокая зольность. Спалил 30 кг брикетов, получил полный поддон золы. Думаю, это из-за того, что при горении брикет рассыпается и много мелких ещё не догоревших частичек просыпается в поддон, где так и не догорает из-за отсутствия нужного количества кислорода.

Можно попробовать скомбинировать - сначала засыпаете немного угля, а сверху уже брикеты, тогда при рассыпании брикет на будет приваливаться в поддон и полностью сгорит. Хочу заметить, что в угольной пыли, из которой пресуется брикет, собственно угля не так много, много пыли из породы, потому и шлака тоже будет немало. Но по крайней мере при таком способе Вы выжмите из брикета всё тепло, на которое он способен.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Так сейчас отчитаюсь по пеллетам

 

Блин полчаса написал - -и потом не получилось отправить...

 

Короче коротенько

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=22592 тут вот два поставщика Ярослав и Андрей

 

было куплено 1000 тонна у Ярослава (Я) и 1 тонна у Андрея (А).

Опытным путем вывел для себя - -пелеты от Андрея несколько лучше:

Размер пеллет у Андрея меньше -6 мм против 8 у Андрея

из-за этого

1. Субъективно горят пелеты А дольше и жарче чем от Я

2. Они более светлые и в отличии пеллет от Я - в которых часто попадаются поджаренные до темнокоричневого макаронины

3. Пемзы образуется у А меньше

4. Шнек меньше стонет и щелкает когда тянет пеллеты от А

 

Опытным же опять путем вывел для себя - покупать надо не в мешках а в биг-беках 500.

Потому что:

1. Удобнее хранить большое количество в одном беке чем в 10 мешках -меньше мусора, бек крепче и из него не просыпается через дыры на пол в подвале .

2. При наличии тележки с поддоном, а лучше рохлы - -разгрузка с машины и перемещение бигбека по подвалу - гораздо проще чем таскаться с мешками на горбе по 50 кило.

3. При разгрузке в бункер мешок - весь перемажешься в пыли а из бигбека - черпай себе ведерком - -чистенько и спокойненько, правдо чаще надо в 2,5 раза больше совершить рейсов по маршруту бигбек-бункер

4.При разгрузке мешка в бункер его надо поднять на руках (40-50 килограмм) на высоту бункера (1.50 метра примерно), аккуратно перекинуть вовнутрь - если неаккуратно то мешок рвется и пеллеты весело раскатываются по топочной по всем щелям.

5. При разгрузке послденего мешка в бункер (когда бункер уже полный), мешок надо поставить вертикально на высоту в 1.50 см. практически на вытянутых руках держать его за верхние уголки , и потом тянуть вверх , что бы пеллеты высыпались из него - это сделать сможет не всякий мужик , особенно если ручонки короткие и росточек меньше чем у братьев Кличко.

6. Мешки перевязаны веревочками пластиковыми, развязывать ее можно только когда мешок уже перекинут приходится одной рукой держать мешок что бы он не сиганул ни вовнутрь ни наружу в котельную когда развяжется, а второй рукой развязывать веревочку, что не всегда успешно, а часто приходится резать веревочки - при резке часто режется и мешок. А кроме этого после того как веревочка ослабевает ее надо успеть схватить до того как пеллеты посыпяться из мешка - -ибо если не успеваешь - - веречока засыпается пеллетами - -из 50 мешков я так похоронил 3 веревочки - -бум надеятся что шнек простит мне это. Это я к тому что Бигбек - -практичнее.

7.Мелкие пеллеты от А дают меньше пыли -не знаю почему может потому что они более крепкие и менее подвержены риску рассыпаться при складировании - -а пыль это реальная проблема -она оседает на дне бункера и плохо тянется бункеров шнека..

8.Мнус Беков перед мешками - -мешков можно накидать почти до потолка при хранении а биг бек высостой в метр и размерами примерно 1.60 на 1.60 один на один не поставишь - ибо потом не снимешь его сам. Т.е. при хранении нужна площадь больше - -это единственный минус.Хотя опять же если есть тележка с краном типа "тали" беки тоже можно штабеллировать.

 

так что пока мой выбор мелкие пеллеты в бигбеках от Андрея.

 

скажите !!!! вы изучали рынок пелет !!! а если у меня есть класная дубовая стружка... пилеты,кто то может из нее изготовить пилеты ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стружки должно быть очень много и она должна быть постоянно, чтобы не останавливался производственный процесс.

(аналогия с доменной печью - если ее запустили, ее не останавливают , потому что процесс запуска очень энергоемкий)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...