Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Топливо для ТТ котлов

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

Ну тон 5 к концу лета шашкребу.......

это ничего. Рентабельное производство пеллет от 2500 тонн/час.

Поищите производство в своем регионе пеллет или брикетов может кому то будет интересно забрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тон 5 к концу лета шашкребу.......

Семь кубов стружки дают тонну пеллетов на выходе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ничего. Рентабельное производство пеллет от 2500 тонн/час.

Поищите производство в своем регионе пеллет или брикетов может кому то будет интересно забрать.

 

Мой регион КИЕВ !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А почем видел?

 

Стандартно в сезон 1800 за 6 складометров дуба.

В не сезон можно найти и намного дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

280 грн куб 30-40 см - порубані сухие .. + доставка!

резонный вопрос:

вы покупали или "видели" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

резонный вопрос:

вы покупали или "видели" ?

 

Звонил... по тел гусь сказал что все в норме.... я ему сказал если привезете не то что сказали ..повизете обратно! он согласился... я еще не покупал. на след неделе стану (счастливым) обладателем или пипетника или дровянника! вот тогда и куплю. но я что то склоняюсь к ПИПЕТКАМ... с резервной возможностью использовать и дрова ! либо куплю свечьку и напихаю полную дров...

а то у меня уже голова кипит читать про енти котлы... но благодаря СТРОИМ ДОМУ и многим Очень уважаемым форумчанам! думаю приму правильное решение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

280 грн куб 30-40 см - порубані сухие .. + доставка!

 

280грн/м3 * 6 кубических складометров = 1680грн/машина + доставка=1800...2000грн машина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

280грн/м3 * 6 кубических складометров = 1680грн/машина + доставка=1800...2000грн машина

 

а складометр и кубо метр......разве енто одно и тоже ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Кубических складометров" не бывает :).

Бывают:

- кубометр - 1м * 1м * 1м

- складометр - лента высотой 1м, шириной 1м, длиной 1м

 

1складометр = 0.68 кубометра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а складометр и кубо метр......разве енто одно и тоже ???

 

А Вы цену указали именно за м3?

Получается 1100грн/маш + доставка.

Может быть.

Хотя я встречал самовывозом от 1200.

Зависит от того, насколько далеко забирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Кубических складометров" не бывает :).

Бывают:

- кубометр - 1м * 1м * 1м

- складометр - лента высотой 1м, шириной 1м, длиной 1м

 

1складометр = 0.68 кубометра.

 

Спасибо, я ориентируюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Кубических складометров" не бывает :).

Бывают:

- кубометр - 1м * 1м * 1м

- складометр - лента высотой 1м, шириной 1м, длиной 1м

 

1складометр = 0.68 кубометра.

 

А я вот нет. Простите, темную, но в чем собстенно говоря разница? Ведь в геометрии "лента высотой 1м, шириной 1м, длиной 1м" кубом зовется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кубометрами измеряют доски и брусья, с прямоугольными сторонами. Их можно сложить в сплошной праллелограмм с пренебрежимо малыми зазорами. Т.е. весь куб это и будет дерево.

Дрова - это корявые круглые палки. Их режут длиной метр и складывают лентой. Между колодами есть пространство, нельзя ведь круглые колоды положить без зазоров. Поэтому именно дерева в складометре (геометрически равном кубометру) почти в два раза меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Недостатки:

Высокая зольность. Спалил 30 кг брикетов, получил полный поддон золы. Думаю, это из-за того, что при горении брикет рассыпается и много мелких ещё не догоревших частичек просыпается в поддон, где так и не догорает из-за отсутствия нужного количества кислорода

 

Я может опоздал, брикеты тут в общем-то нипричем, зольность зависит от угля из которого сделаны брикеты. У хороших углей зольность низкая, у тех что похуже - высокая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я может опоздал, брикеты тут в общем-то нипричем, зольность зависит от угля из которого сделаны брикеты. У хороших углей зольность низкая, у тех что похуже - высокая.

Добавлю что данный параметр еще зависит от марки и соответственно от вместительности летучих и твердых компонентов угля.

Змінено користувачем ttkotel
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Господа реальные юзеры, подскажите: 1300гр. за тонну угля АО (25-50мм) - это дорого/дешево/нормально?

Подойдет ли такой уголь для современного ТТ котла, чешский чугунный VIADRUS D(версия для основного топлива - дрова), 20кВт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько знаю для дровяных котлов уголь применять нежелательно, у него температура намного выше, это грозит минима прогоранием колосников которые могут быть не расчитаны на уголь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я прочитал в инструкции

Котел VIADRUS U22 является универсальным чугунным секционным котлом низкого давления, предназначенным для сжигания:

- твердого топлива кокс, каменный уголь, древесина коммерческое обозначение VIADRUS U22 C;

- древесина (или кокс, каменный уголь) коммерческое обозначение VIADRUS U22 D;

 

Котел VIADRUS U22D по сравнению с исполнением VIADRUS U22C имеет увеличенное отверстие топки так, чтобы можно было сжигать и большие куски дерева диаметром до 220 мм.

 

Преимущества котла :

1. Большой срок службы чугунного теплообменника и всех остальных частей ввиду высокого качества использованных материалов

2. Проверенная годами конструкция

3. Проработанная производственная технология на автоматических формовочных линиях с постоянным и проверенным качеством производственного процесса (ISO 9001, ISO 14 001).

4. К.п.д. сжигания кокса и каменного угля 75-80%, к.п.д. сжигания древесины 71-78 %.

Версия D(основное топливо - дрова) отличается от С(основное топливо - уголь) только геомерией загрузочной дверцы.

Колосники там абсолютно одинаковые, чего им прогорать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...