Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

півторачку ще легше класти :)

якщо це той самий прораб, що пояс лив, то дивно, як Ви його ще не вигнали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

півторачку ще легше класти :)

якщо це той самий прораб, що пояс лив, то дивно, як Ви його ще не вигнали

ЭЭэх, не понятно кого брать взамен. Щас уже пик сезона, все нормальные бригады расписаны.

 

toWeb, спасибо, написал в личку.

Есть еще рекомендации ?

Змінено користувачем xPavelx
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я незнаю конечно за полуторный, но мне кажется что дорогова-то.

Мне по 6 грн ложили облицовку клинкер на смесь, на фронтонах и дымарях по 7 грн. Черновой обычный по 2 грн. Но это без прорабов, я работал с бригадой каменьщиков напрямую. Кстати, они у меня все, рекомендовать могу, так что если хотите - дам телефончик, а там - как договоритесь.

Но это еще были демократические цены, сейчас облицовка уже по 8, а черновой и до 3 доходит.

 

P.S. Отзвонился им, спросил, по 3 грн - за черновую норм, а за дымари и фронтоны по 6 дорогова-то.

иэто за одинарку, так что платите молча по 3 за полуторный, пока не ушли кому другому ложить его по 4.5:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

ЭЭэх, не понятно кого брать взамен. Щас уже пик сезона, все нормальные бригады расписаны.

 

toWeb, спасибо, написал в личку.

Есть еще рекомендации ?

да и за начатое мало кто возьмется

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иэто за одинарку, так что платите молча по 3 за полуторный, пока не ушли кому другому ложить его по 4.5:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

 

да и за начатое мало кто возьмется

 

Я спрашивал за полуторный... одинарный по 2-2.5 от обьема, хотя я знаю некоторые уже просят по 3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал родимый. Пока только одна фура, но это лучше чем ничего. Позвонили вчера около 15:00 говорят сможете разгрузить машину в 8 утра ? Фигня вопрос, оперативно нашелся кран и блок уже стоит выгруженный вдоль забора и ждет когда нежные руки каменщика аккуратно уложат его на место в стене :)

20170714_072511-1612x1209.thumb.jpg.c25572d1d9b8680d9d6871a1a8c46d5b.jpg

20170714_074053-1612x1209.thumb.jpg.eb932936aa047da1136afdc484e69efd.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил сменить производителя работ. Попробую работать без прорабов. Со вторника заходят 2 каменщика по рекомендации одного из форумчан. Встал вопрос бытовки. Обидно что полтора месяца назад я нашел прорабу бытовку за 2к грн, а себе щас за такую сумму найти не могу.

 

Ни у кого не завалялася скакой нибудь небольшой строительный вагончик в Харькове чтоб инструменты можно было хранить?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приехала еще одна фура с газобетоном и Новые каменщики начали разбивку осей. Оказалось что при монтаже фбс блоков одна ось "ушла" сантиметров на 7. Ребята предлагают делать больше свесы блоков по этой стене или пожертвовать диагональю. Говорят что на вальмовой крыше такого размера это будет не критично (крыша около 370метров).

 

Если делать больше свесы, то получается следующее.

 

У меня фундамент 30см. Блоки 37.5. Т.е 7.5см свес увеличивается до 12 где то. В снипах по газобетону вычитал что допускается вывешивать до 1/3 от ширины блока. Т.е в моем случае допустимо свешивать до 12.5см, но это уже на границе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил сменить производителя работ. Попробую работать без прорабов. Со вторника заходят 2 каменщика по рекомендации одного из форумчан. Встал вопрос бытовки. Обидно что полтора месяца назад я нашел прорабу бытовку за 2к грн, а себе щас за такую сумму найти не могу.

 

Ни у кого не завалялася скакой нибудь небольшой строительный вагончик в Харькове чтоб инструменты можно было хранить?

Посмотрите на оликс, там в мае месяце отличный выбор контейеров 5 тонников был

Себе тогда же 5 тонник за 5500 на круглом рынке.

Ну и плюс 1200 доставка манипулятором

 

Фигово конечно что на полпути приходится исполнителей менять:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на оликс, там в мае месяце отличный выбор контейеров 5 тонников был

Себе тогда же 5 тонник за 5500 на круглом рынке.

Ну и плюс 1200 доставка манипулятором

 

Фигово конечно что на полпути приходится исполнителей менять:(

Бытовку уже нашел, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приехала еще одна фура с газобетоном и Новые каменщики начали разбивку осей. Оказалось что при монтаже фбс блоков одна ось "ушла" сантиметров на 7. Ребята предлагают делать больше свесы блоков по этой стене или пожертвовать диагональю. Говорят что на вальмовой крыше такого размера это будет не критично (крыша около 370метров).

 

Если делать больше свесы, то получается следующее.

 

У меня фундамент 30см. Блоки 37.5. Т.е 7.5см свес увеличивается до 12 где то. В снипах по газобетону вычитал что допускается вывешивать до 1/3 от ширины блока. Т.е в моем случае допустимо свешивать до 12.5см, но это уже на границе.

 

а можете изобразить на плане, что уехало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можете изобразить на плане, что уехало?

Красной линией указал куда нужно сместить стену чтобы получить ровные диагонали. Там где обведено зеленым овалом свес газоблока получается 10 см.

Конструктор сказал что такой свес слишком большой. Нужно его опереть на фундамент. Сделаем кирпичную кладку под этими свесами, которая обопрется на пятку фундамента.

Untitled.thumb.jpg.5cc3142827da689623cb77d119d944ba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда конструктор рекомендуюет положить горизонтальную гидроизоляцию: под кирпич или под блок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда конструктор рекомендуюет положить горизонтальную гидроизоляцию: под кирпич или под блок?

под первый ряд блока, куда же еще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под первый ряд блока, куда же еще

 

И это будет фатальная ошибка. Гидроизоляция там придумана чтобы не намокала стена внизу от влаги которая поднимается по бетону. Если гидроизоляцию сделаете поверх кирпича под блоком - вся влага будет накапливатся именно в кирпиче, он будет мокрым. Морозостойкость кирпича около 50-75 циклов. В реале это значит что этот ряд кирпича раскрошится, развалится в первую же зиму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это будет фатальная ошибка. Гидроизоляция там придумана чтобы не намокала стена внизу от влаги которая поднимается по бетону. Если гидроизоляцию сделаете поверх кирпича под блоком - вся влага будет накапливатся именно в кирпиче, он будет мокрым. Морозостойкость кирпича около 50-75 циклов. В реале это значит что этот ряд кирпича раскрошится, развалится в первую же зиму.

 

фатальная ошибка кирпич туда тулить. а не долить бетон.

 

а вот то, что кирпич будет мокрым и развалится. бетон там рядом тоже будет мокрым, и развалится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фатальная ошибка кирпич туда тулить. а не долить бетон.

 

а вот то, что кирпич будет мокрым и развалится. бетон там рядом тоже будет мокрым, и развалится.

 

Я тоже за бетон.

 

Бетон имеет марку морозостойкости намного выше кирпича, и водопоглощение гораздо меньше. Поэтому бетон не развалится ну покрайней мере так быстро как кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это будет фатальная ошибка. Гидроизоляция там придумана чтобы не намокала стена внизу от влаги которая поднимается по бетону. Если гидроизоляцию сделаете поверх кирпича под блоком - вся влага будет накапливатся именно в кирпиче, он будет мокрым. Морозостойкость кирпича около 50-75 циклов. В реале это значит что этот ряд кирпича раскрошится, развалится в первую же зиму.

 

Ну во-первых это внутренняя стена дома, и сам фундамент утеплен эппс 50мм. Так что морозов там не будет.

 

Во вторых, даже если я сделаю гидроизоляцию сверху и снизу, то остается еще и сама стена из кирпича. которая с одной стороны контактирует с фбс блоком, с другой стороны с грунтом.

 

Не вопрос, мне не жалко кинуть кусок рубероида еще и под кирпич, но не думаю что от этого будет эффект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет такое

bfeae51s-1920.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Какой кирпич у Вас контактирует с грунтом? Где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю что там за кирпич на той страшилке что вы нашл в интернете. Как же огромное кол-во сталинок, которые полностью построены из красного кирпича и стоят уже по 70-100 лет ?

 

 

Я планирую использовать красный глиняный полнотелый обоженный кирпич. Глина боится влаги ? Нет, боится он больше агрессивных грунтовых вод, которых у меня нет. Повторюсь, что не будет там и мороза. Я 100500 раз видел цоколи из красного кирпича которые стоят на древних домах и ничего там не рассыпается. В итернете есть огромное количество статей на тему как сделать фундамент из красного кирпича, думаете он у всех развалился через 2 года ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого как на фото от капилярного подсоса не будет. Такое творится от верхнего замокания, вода затекает в трещиноватости и кирпич отстреливает. По-этому и правильно делать утопленный цоколь, а сам красный (керамический кирпич) и делается для отсечения капилярного подсоса, в дополнение к рулонной ГИ (или без неё). Только желательно найти "пережог", недожег и облицовочный не желательны на цоколе...

 

Добавлено через 1 минуту

Нет, боится он больше агрессивных грунтовых вод, которых у меня нет

Не боится он грунтовых вод, более того - для него это идеальная среда;) если не будет промерзать конечно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под кирпичем всегда должна быть отсекающая гидроизоляция, и в сталинках итд она есть полюбому. Если ее нету - кирпич приговорен.

 

Кирпич влаги именно боится, но в сочетании с морозом. У меня на земле валялось 2 кирпича обчных красных, за 2 зимы они просто растворились, стали двумя кучками крошек.

 

То что Вы 100500 раз чтото видели это не значит что у Вас будет так же, если не учесть некоторые нюансы, архиважные нюансы. В строительстве каждый нюанс имеет огромное значение.

%D0%93%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%86%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8F.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под кирпичем всегда должна быть отсекающая гидроизоляция, и в сталинках итд она есть полюбому. Если ее нету - кирпич приговорен.

 

Кирпич влаги именно боится, но в сочетании с морозом. У меня на земле валялось 2 кирпича обчных красных, за 2 зимы они просто растворились, стали двумя кучками крошек.

 

То что Вы 100500 раз чтото видели это не значит что у Вас будет так же, если не учесть некоторые нюансы, архиважные нюансы. В строительстве каждый нюанс имеет огромное значение.

%D0%93%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%86%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8F.gif

 

на картинке что вы приводите в пример нарисована, гидроизоляция надземной цокольной части. Я же гворю про подземную часть

Нарисовал картинку. Зеленым нарисовал то что хочу сделать.

attachment.php?attachmentid=576199&stc=1&d=1500477496

Untitled.png.edadf780546551d0553b1e0a7fe0a554.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под кирпичем всегда должна быть отсекающая гидроизоляция, и в сталинках итд она есть полюбому

под каким кирпичем? Не должна и нету... Под силикатным, облицовочным керамическим - да, должна!

Кирпич влаги именно боится, но в сочетании с морозом. У меня на земле валялось 2 кирпича обчных красных, за 2 зимы они просто растворились, стали двумя кучками крошек.

При чем тут кирпич валяющийся в луже к кирпичу на цоколе?

Еще раз, красный кирпич на цоколе как раз и применяется для отсечения капилярного подсоса. Красный керамический кирпич с водопоглащением менее 4% не "ссосет" :) влагу, трескается и рассыпается он от замокания усадочных трещин после обжига. Трещины не умеют сосать влагу, они могут замокнуть только сверху! Сама структура Переженног кирпича вообще практически превращается в стекло, твердое но хрупкое, холодный но с минимальным водопоглащением...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...