Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Тоесть, таки штукатур психанул.

Теперь вопрос. Снизу у Вас блоки маркой М150. Поверх армопояс маркой около М200-М300. А еще сверху 1см уже порепавшей штукатурки прочностю на вид М50. Вопрос - где логика?

Навскидку, перепад фундамента до 3см обычно ровняют при укладке первого ряда непосредственно кладочным раствором.

 

В реальности марка должна получится выше чем м100. Раствор делался 1 к 3. Судя по инструкции марка м100 это 1 к 4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угорать пока не с чего...

 

Это как это?! А с "конструктора"? :D

 

Добавлено через 3 минуты

Давно видел у одного форумчанина, .

 

Нет такого конструктивного элемента в строительстве! Армошов это выдумка какого-то дилетанта, хоть и доцента :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песок все таки купите мытый. Жихарь, 1600 грн камаз 9 м.куб

Безлюдовка 1700 грн

 

Вроде безлюдовка перестала отгружать

 

Добавлено через 3 минуты

Только я не понял смысла этого выравнивающего слоя. Почему сразу было не залить бетоном ровно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему сразу было не залить бетоном ровно?

 

Та Вы, исчо оптический нивелир на стройку затребуйте!!!

Цельный доцент ведет объект, фсе норм :D

Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде безлюдовка перестала отгружать

Да, мне на той неделе не смогли привезти с безлюдовки - привезли на день позже с жихаря. На вид серый и неприглядный он по сравнению с безлюдовкой.

 

Та Вы, исчо оптический нивелир на стройку затребуйте!!!

Цельный доцент ведет объект, фсе норм :grin:

Мне кажется что отого слоя штукатурки сверху армопояса в проекте таки нету и это сугубо инициатива прораба так замазать и скрыть его косяки с ровностью заливки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде безлюдовка перестала отгружать

 

Добавлено через 3 минуты

Только я не понял смысла этого выравнивающего слоя. Почему сразу было не залить бетоном ровно?

 

Они вроде и перестали, а вроде и возят

Ребя строящие у меня какимто образом уговорили их сегодня на 4 камаза:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомню, у меня одноэтажный дом из газобетона.

Это и смущает...Если бы двухэтажный из кирпича, то нормальный фундамент. А вот под ГБ, да с таким пятном застройки,без армопояса как-то стрёмно...

Нет такого конструктивного элемента в строительстве!

Даже спорить не буду. Тот дотошный форумчанин так этот элемент называл.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песок все таки купите мытый. Жихарь, 1600 грн камаз 9 м.куб

Безлюдовка 1700 грн

 

Спасибо. Закажу в следующий раз. Я если честно раньше читал про все эти виды песков и однозначного мнения не увидел. Вроде как да, мытый лучше, но какой то решающей роли он не играет, насколько мытый песок лучше немытого никто не знает и каких либо норм на это нету. Поэтому я и подзабил.

 

 

Только я не понял смысла этого выравнивающего слоя. Почему сразу было не залить бетоном ровно?

Заливали по уровню, ровно.

Как мне объяснил прораб, смысл этой стяжки в том, чтобы скрыть неровности от щебенки которая выпирает. Ну и подготовить поверхность для гидроизоляции и кладки первого ряда блоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне объяснил прораб...

 

Жэсть...

Вот скажите, пожалуйста, нивелир на стройке таки есть или его таки нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жэсть...

Вот скажите, пожалуйста, нивелир на стройке таки есть или его таки нет?

 

Я не знаю. Я не слежу за ихними инструментами. Могу сказать одно, что опалубка выставлялась сразу с учетом того что будет этот сантиметр стяжки. Т.е стяжка залита заподлицо с опалубкой. И так по всему периметру.

Еще раз повторю, это была изначально запланированная стяжка, а не исправление каких то всплывших косяков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю. Я не слежу за ихними инструментами.

 

Вот такую фиговину сложно не заметить на стройке :D

 

profilepic19072_3.gif

 

Это при том, что сия фиговина д.б. на площадке от начала разработки котлована, до завершения кладки, это как минимум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите рулон пленки, и накрывайте все бетонное по такой жаре, с проливкой каждый день.

Андрей Конструктор как всегда на высоте)))

Для справки бетон набирает прочность 28 дней при нормальных условиях(температура и повышенная влажность). При быстром уходе влаги из бетона появляются усадочные трещины и снижается проектная прочность бетона.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте говорить более конкретно. На основании чего можно говорит что такой армопояс недопустим ? Дайте мне ссылки где будет сказано, что для любого дома в обязательном порядке должен быть армопляс высотой 40см с пространственным каркасом или какие то рассчеты.

 

 

Ps. Ниже фото как сегодня выглядит армопояс

 

Имеет ли смысл укрывать и поливать его щас ?.

20170629_101026-1612x1209.thumb.jpg.0db247bd44c3f6c5f8e97ef54c7a8ff7.jpg

20170629_101134-1612x1209.thumb.jpg.0259d2d47272b84ec13bb97fd6d0ccd6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и не понимаю почему у этого армошва такой цвет? По виду - как будто он состоит из песка с известью.... сравните с бетоном в блоках...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеет ли смысл укрывать и поливать его щас ?

Если еще не прошло 7 дней, то поливайте и укрывайте. Переделывать не надо, если армопояс из бетона и арматура есть. Ошибка в песке и отсутствии полива.

Стройте дальше. Внимательно следите за прорабом. Если он в песке не разбирается, то и далее будут косяки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил пленку и все укрыли. На раствор для кладки кирпича тоже мытый песок нужен ?

20170629_131228-1612x1209.thumb.jpg.de422b00a0baa40e452ff6b610e624c3.jpg

Змінено користувачем xPavelx
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песок мытый без глины. Жыхарьский с глиной привозят, для кладки облицовки он не подходит как минимум из за того что в нем камушки от которых не избавиться. для бутовой кладки подойдет в принципе любой. (все ИМХО)

 

Есть желание, приезжай посмотришь на мое и поговоришь с моими строителями ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть желание, приезжай посмотришь на мое и поговоришь с моими строителями ;)

Желание есть, а вот времени не очень :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил пленку и все укрыли. На раствор для кладки кирпича тоже мытый песок нужен ?

 

По поводу вопроса, какой песок лучше, существует много споров.

Работать рабочим проще с карьерным песком, мытый сильно садиться, то есть раствор или бетон без пластификатора или хотя бы мыла будет терять свою пластичность практически сразу.

По опыту, при кладке на горном песке шов можно выковыривать пальцем, а на мытом песке с пластификатором не всегда удается с помощью зубила, кирки и молотка отбить выпирающий кусок раствора.

То же касается и бетона. Часто люди жалуются, что у них отмостку дождь вымывает из горного песка))

 

Посоветовал бы Вам, перед серьезными и несерьезными мероприятиями консультироваться с кем то еще на форуме, кроме Андрея Конструктора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Учебник" говорит - только мытый! "Я говорю": Бетонн - мытый, кладка и можно штукатурка - овражный. Ж-) То сколько моющего вольют в мытый, в разы меньше выйдет на овражном и работать все равно приятней;) Да и прочности для кладки и штукатурки особо не надо (а я вообще противник)...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько хорошо впитывается вода в этот армошов? Если налить сверху - стоит лужей или впитывается как в губку?

Если впитывается как в губку - это не очень хорошо, зимой может крошиться...

Цвет бетона всеравно ну очень необычный. Видел серый, светло серый, темно серый, зеленоватый, синий... но такой кремовый - даже на фото не видел... Бетон крем-брюле :) на морожено очень похоже... можете патентовать как краситель :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет бетона всеравно ну очень необычный. Видел серый, светло серый, темно серый, зеленоватый, синий... но такой кремовый - даже на фото не видел... Бетон крем-брюле :) на морожено очень похоже... можете патентовать как краситель :)

 

Да цвет отстойный, но не бетона а стяжки. Даже на овражном песке, цвет зависит только от цемента, так что может быть цемент говняный:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да цвет отстойный, но не бетона а стяжки. Даже на овражном песке, цвет зависит только от цемента, так что может быть цемент говняный:rolleyes:

 

да хватит уже ту стяжку обсуждать. Поехали дальше :beer::beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...