Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Переделали проект фасада. Еще наверное поменяем размещение светильников на главной террассе, но в целом это тот вид, к которому будем стремиться

1968069312_4_1-1024x568.thumb.jpg.f1f360037903d6ed3d88f7d226394e21.jpg

1819611348_4_6-1-1024x568.thumb.jpg.c7efc70ded389c5fe3743df720d5471b.jpg

1348470910_5_2-1024x568.thumb.jpg.7b84cd1fb0e7bd87f4f9633380b9f270.jpg

30053976_5_5-1024x568.thumb.jpg.3a2a50176c0d379b740b28583ed65c1c.jpg

1074585301_5_3-1024x568.thumb.jpg.2e950cdea1664d0e03d217af48b79d2b.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в первый раз тоже нечто подобное нарисовали, с таким же декором возле окон, и какое то все однотонно скучное, смотриш на картинку вроде и не плохо и в отделке не дорого. Но что то не то, в итоге обратились к другому архитектору, сейчас больше нравится планируемый вид.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в первый раз тоже нечто подобное нарисовали, с таким же декором возле окон, и какое то все однотонно скучное, смотриш на картинку вроде и не плохо и в отделке не дорого. Но что то не то, в итоге обратились к другому архитектору, сейчас больше нравится планируемый вид.

А мы вот наоборот, от более броских цветов пришли к более спокойным.

Как говорится на вкус и цвет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти все готово для заливки монолитных участков между плитами. Осталось довязать местами арматуру. На понедельник планируем заливать.

attachment.php?attachmentid=585160&stc=1&d=1506680222

 

attachment.php?attachmentid=585161&stc=1&d=1506680222

 

attachment.php?attachmentid=585162&stc=1&d=1506680222

20170929_115634-600x800.thumb.jpg.a9a2f9fc3347ab071e384bb228cb6b20.jpg

20170929_115722-600x800.thumb.jpg.902dba5cf0910a9e222e9602c52c1ecc.jpg

20170929_120107-800x600.jpg.a1a6d42643e09f8d7b0dd409da007e51.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монолитные участки залили. В одном месте выдавило опалубку. получился горб на потолке. Ребята говорят, что завтра попробуют стесать лишний слой бетона, посмотрим как получится.

 

Дальше заходит новая бригада на кровлю. Параллельно с крышей хочу заняться черновыми полами. У меня полы по грунту и возник вопрос по пирогу пола. Прошу совета.

 

Конструктор предлагает делать так

 

ламинат

стяжка цементно-песчаная - 30 мм

Бетонный слой с трубами водяного напольного отопления по метал. сетке с ячейкой 150х150 из ф8 - 80мм

ЭППС - 100мм

Песок - 50 мм

уплотненный грунт трамбовкой щебня

 

 

Мне не очень нравится, что армированная плита и ТП в одном слое бетона. Если че ремонтировтаь в будущем, то придется разбивать несущую плиту.

 

 

 

Ребята, которые будут делать отопление предлагают такой вариант

 

ламинат

стяжка цементно-песчаная + трубы теплого пола - 50 мм

ЭППС - 80мм

Бетонный слой с армированием арматурой ф8 ячейка 150х150 - 80мм

Песок - 50 мм

уплотненный грунт трамбовкой щебня

 

Лично мне второй вариант нравится больше. Но не мало ли будет 80мм ЭППС ?

Еще вопрос нужно ли армировать полы 8 арматурой или можно какой-нибудь кладочной сеткой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поверх трамбованного грунта с песком, стелите пленку в два слоя, армокаркас либо сетка, бетонная заливка около 6-7см, поверх ЭППС, поверх чистовая стяжка примерно 6-7см с трубами, по желанию тоже армированная сеткой.

По толщине ЭППС могу сказать однозначно - 8см эппс это примерно оптимальная тощина по теплотехническому расчету (разумная грань, больше которой эффективность утепления резко снижается), если не будет теплого пола. С теплым полом 100мм оптимальная величина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монолитные участки залили. В одном месте выдавило опалубку. получился горб на потолке. Ребята говорят, что завтра попробуют стесать лишний слой бетона, посмотрим как получится.

 

Дальше заходит новая бригада на кровлю. Параллельно с крышей хочу заняться черновыми полами. У меня полы по грунту и возник вопрос по пирогу пола. Прошу совета.

 

Конструктор предлагает делать так

 

ламинат

стяжка цементно-песчаная - 30 мм

Бетонный слой с трубами водяного напольного отопления по метал. сетке с ячейкой 150х150 из ф8 - 80мм

ЭППС - 100мм

Песок - 50 мм

уплотненный грунт трамбовкой щебня

 

 

Мне не очень нравится, что армированная плита и ТП в одном слое бетона. Если че ремонтировтаь в будущем, то придется разбивать несущую плиту.

 

 

 

Ребята, которые будут делать отопление предлагают такой вариант

 

ламинат

стяжка цементно-песчаная + трубы теплого пола - 50 мм

ЭППС - 80мм

Бетонный слой с армированием арматурой ф8 ячейка 150х150 - 80мм

Песок - 50 мм

уплотненный грунт трамбовкой щебня

 

Лично мне второй вариант нравится больше. Но не мало ли будет 80мм ЭППС ?

Еще вопрос нужно ли армировать полы 8 арматурой или можно какой-нибудь кладочной сеткой ?

 

80 - мало

100 - мало

DIN говорит о 120 мм эффективного утеплителя в случае грунта

 

бетонная плита 80мм с сеткой или арматурой 8мм в один слой- это армированный пол а не несущая плита.

тогда первый вариант не боится ремонта.

так же, зачем 50мм песка поверх щебня? роль песка - выровнять разнобой граней камешков. но 5 см....

 

в принципе, есть на ютубе дядя, съевший собаку на полах по грунту. у него несколько выпусков есть о пирогах полов по грунту, где он рассказывает какой слой для чего и почему

Александр Терехов - блог "Путь Домой"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поверх трамбованного грунта с песком, стелите пленку в два слоя

 

А зачем пленка ? ведь ЭППС не пропускает влагу и думаю может служить гидроизоляцией

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у пленки несколько задач:

1) бетонная стяжка сверху - тонкое сооружение, и если оттуда будет быстро уходить влага во время заливки, тоесть в грунт - марка бетона резко снизится, с пленкой цементному молочку не прийдется уходить в грунт, тоесть пленка улучшает марку бетона.

2) она же не даст смешатся грунту с бетоном во время заливки

3) самое немаловажное - она отсечет влагу из грунта в черновую бетонную стяжку - тоесть уже черновой пол будет всегда сухим

4) это дополнение к общей пароизоляции пола

5) стыки между ЭППС не дадут нужной пароизоляции

 

короче при небольшой стоимости той пленки получаем много плюсов в конструкции пола.

Можно использовать пленку от упаковки блоков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем пленка ? ведь ЭППС не пропускает влагу и думаю может служить гидроизоляцией

 

только как элемент пароизоляции.

но для этого стыки пленки должны быть проклеены хорошо.

это один из шагов, которые никто внятно объяснить не может, но делают.

 

щебень в этом пирожке - как раз часть системы гидроизоляции - он отсекает капилярный подсос из земли. как таковой воды у плиты не будет. а той влаги, что будет доходить в виде конденсирующегося пара не достаточно для чего-то, ибо любой товарный бетон > D10 будет минимум W6

 

если есть параноя - можно заказать гидрофобную присадку, и сделать и процесс и эксплуатацию несколько дружелюбнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щебень в этом пирожке - как раз часть системы гидроизоляции - он отсекает капилярный подсос из земли. как таковой воды у плиты не будет. а той влаги, что будет доходить в виде конденсирующегося пара не достаточно для чего-то, ибо любой товарный бетон > D10 будет минимум W6

 

По проекту написано - уплотненный грунт трамбовкой щебня. Я так понимаю это мы насыпаем немного щебня и вминаем трамбовкой его в грунт. Т.е получится земля с вкраплениями щебня. Или нужно чтоб щебень лежал каким то слоем над землей ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По проекту написано - уплотненный грунт трамбовкой щебня. Я так понимаю это мы насыпаем немного щебня и вминаем трамбовкой его в грунт. Т.е получится земля с вкраплениями щебня. Или нужно чтоб щебень лежал каким то слоем над землей ?

 

а. ну если так - то редко раскиданный крупный щебень это "контролька" где потрамбовали грунт а где нет.

плюс небольшая помощь в расклинивании и доуплотнении грунта.

 

как правило когда говорят о слое щебня - это 100-200 мм слой для отсечения капилярной влаги. это другое

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мій пиріг.

Плитка-паркетна дошка

Стяжка 10 см армована зварною сіткою 10 см і фіброю. Під плиткою ТП, під паркетом ні.

Утеплювач під ТП 10 см, без 8 см

Плівка

Чорнова стяжка.

Плівка

гравій

грунт втрамбований віброногою

Така товщина стяжки зумовлена тим що хочу її використовувати як теплоакумулятор. Нічним тарифом підігрівати а зранку вона буде віддавати тепло. Можна зробити і 5 см це оптимальний варіант. Не такий інерційний. Так як в мене треба буде заздалегідь починати топити, і раніше вимикати опалення.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал подготовку к черновым полам.

Насоветовали мне конструктор и бывший прораб сделать обратную засыпку внутри дома землей(суглинком). Уверяли, что в процессе стройки все усядется и уплотнится само.

В итоге ниче не уплотнилось - Земля вся эта как была насыпной так и осталась.

Теперь землекопам работы немеряно. Попал на деньги благодаря этим советчикам. Ориентировочно кубов 50 земли нужно откопать и вывезти. Вывозим теперь все тачками обратно. Нет бы засыпать это песком изначально - не было б проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет бы засыпать это песком изначально - не было б проблем.

 

 

нуууууу.

50 кубов песка насыпанные просто так - точно так же не утрамбовались бы за одно лето

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал подготовку к черновым полам.

Насоветовали мне конструктор и бывший прораб сделать обратную засыпку внутри дома землей(суглинком). Уверяли, что в процессе стройки все усядется и уплотнится само.

В итоге ниче не уплотнилось - Земля вся эта как была насыпной так и осталась.

Теперь землекопам работы немеряно. Попал на деньги благодаря этим советчикам. Ориентировочно кубов 50 земли нужно откопать и вывезти. Вывозим теперь все тачками обратно. Нет бы засыпать это песком изначально - не было б проблем.

 

А может ненада торопится? Можно сделать полы в виде плиты с креплением к фундаменту...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может ненада торопится? Можно сделать полы в виде плиты с креплением к фундаменту...

 

Так а сколько ждать то ? Года 3. Суглинок уже не усядется сам. Осадки туда не попадают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а сколько ждать то ? Года 3. Суглинок уже не усядется сам. Осадки туда не попадают...

 

Воду можно и шлангом налить (в разумных пределах). Если опасаетесь просадок - делайте бетонную плиту гдето 100мм армированную 8кой с каким то шагом, пусть 20-30см, арматуру сажаете на хим анкера в фундамент боковых стен ( бурите дырки гдето по 20см ). Таким образом получаете плиту которая частично связана с фундаментом, частично опираетя на грунт. поверх стелите ЭППС 100 мм и чистовую стяжку, можно армированную сеткой , по желанию с теплым полом. Думаю такая конструкция и черта лысого выдежит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

арматуру сажаете на хим анкера в фундамент боковых стен ( бурите дырки гдето по 20см ). Таким образом получаете плиту которая частично связана с фундаментом,

Не надо так делать, это чистый колхоз! Плиту можно делать, но монолитную "плавающую" внутри, через проставку по периметру эппс, ппс, той же ватой и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воду можно и шлангом налить (в разумных пределах). Если опасаетесь просадок - делайте бетонную плиту гдето 100мм армированную 8кой с каким то шагом, пусть 20-30см, арматуру сажаете на хим анкера в фундамент боковых стен ( бурите дырки гдето по 20см ). Таким образом получаете плиту которая частично связана с фундаментом, частично опираетя на грунт. поверх стелите ЭППС 100 мм и чистовую стяжку, можно армированную сеткой , по желанию с теплым полом. Думаю такая конструкция и черта лысого выдежит

 

Ну я примерно так и планирую. Только по проекту армирование 150х150 ф8.

Связывать пол с фундаментом как-то стремно. Лишняя нагрузка на фундамет, у меня там блоки и армопояс, мягко говоря, не очень хорошего качества.

 

Если не завязывать черновой пол с фундаментом и произойдет просадка грунта, то плита пола лопнет и проавлится или будет стоять?

 

Добавлено через 1 минуту

Не надо так делать, это чистый колхоз! Плиту можно делать, но монолитную "плавающую" внутри, через проставку по периметру эппс, ппс, той же ватой и т.п.

Что даст эта проставка ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что даст эта проставка ?

"Плавающую" плиту :)

Независимую равномерную просадку плиты вместе с уплотняющимся грунтом, без непрогнозируемого воздействия на наружные стены и фундамент.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Плавающую" плиту :)

Независимую равномерную просадку плиты вместе с уплотняющимся грунтом, без непрогнозируемого воздействия на наружные стены и фундамент.

пару см хватит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...