Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Заканчиваем делать армошов сверху блоков. Немного смущают мелкие множественные трещинки..

Какой то цвет у шва непонятный, да и высота...

А он армирован?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой то цвет у шва непонятный, да и высота...

А он армирован?

И мне показался слабым бетоном ...Делали на месте ? Попробуйте пальцами кусочек - если дедовским , то хоть с усилием рассыпаться должен...

Какой цемент используете ?

Мне последнее время нравится БУДУЙКА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заканчиваем делать армошов сверху блоков. Немного смущают мелкие множественные трещинки. Можно увидеть на фото

Похоже что ВЦ завысили, чтоб удобней лить было. Для лета конечно не есть гуд:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой то цвет у шва непонятный, да и высота...

А он армирован?

Армирован. Высота и армирование сделано согласно проекта.

 

И мне показался слабым бетоном ...Делали на месте ? Попробуйте пальцами кусочек - если дедовским , то хоть с усилием рассыпаться должен...

Какой цемент используете ?

Мне последнее время нравится БУДУЙКА

 

Бетон делали на месте. Фотки цемента и песка ниже. Наверное такой цвет дает песок. Пропорция 1:3. Пробовал раздавить кусок который был сделан несколько дней назад, крепкий, почти не крошится, обломились только острые кромки.

 

Похоже что ВЦ завысили, чтоб удобней лить было. Для лета конечно не есть гуд:rolleyes:

 

Что значит ВЦ ?

 

PS. Ниже прикрепил фото как выглядит поверхность залитая сегодня. Трещин даже больше, чем было до этого. Причем состав бетона не изменился. Наверное жара так на него действует. Получается что армошов 8-10см высотой и ширина 30см, большая площадь контактирует с внешней средой и солнцем и быстро пересыхает. Трещины выглядят как поверхностные. Прораб говорит что ничего страшного в этом нет, на несущую способность это никак не влияет и эти трещенки замажутся и загерметизируются. Завтра утром снимем опалубку и посмотрим.

20170627_183821-1209x1612.thumb.jpg.d21551801a7291021df9bd586120533d.jpg

20170627_183802-1209x1612.thumb.jpg.499a00a7665a0b3eb0ac9a7564cfa9fd.jpg

20170627_183638-1209x1612.thumb.jpg.a1b31878ab57f4f2c38764333d6d6dc6.jpg

20170627_184701-1612x1209.thumb.jpg.e20ae04a38e3e748d18b708b3b3ccb01.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниже прикрепил фото как выглядит поверхность залитая сегодня.

Что-то не то с вашей заливкой. Вы ее накрывали? Или сохнет под солнцем?

Песок походу не мытый. Плохо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то не то с вашей заливкой. Вы ее накрывали? Или сохнет под солнцем?

Песок походу не мытый. Плохо.

 

Сохнет под солнцем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сохнет под солнцем

 

А вот это зря.

при такой погоде ее не только накрывать надо но и крайне желательно водой поливать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Фотки цемента и песка ниже...

...Пропорция 1:3...

А Вы точно о бетоне пишите?

Обычно по ФБСкам делают полноценный армопояс. Высотой этак 30см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы точно о бетоне пишите?

Обычно по ФБСкам делают полноценный армопояс. Высотой этак 30см.

 

Конструктор посчитал и сказал что полноценный армопояс для моего дома не нужен. Будет достаточно сделать армошов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял, а щебень где? Что щебня нет?!!! :fool: Можете покрасить в зеленый цвет и выбросить:lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял, а щебень где? Что щебня нет?!!! :fool: Можете покрасить в зеленый цвет и выбросить:lol:

 

Думаю есть и щебень. Я просто уточнял пропорцию песка и цемента, а про щебень не спросил..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото щебня и близко не видно. Боюсь спросить - а что за щебень такой мелкий что ни капли не выделяется.

И еще вопрос - а вы сам процесс заливки вообще наблюдаете? в каких пропорциях мешают, что сыпят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если щебня нет, пусть сбивают и заливают по новой. Задумайтесь о компетентности прораба.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу кирпичей под арматурой.Конструктор проблемы не видит в кирпичах. Много канализационных колодцев выложены из него и т.п...

 

Конструктор посчитал и сказал что полноценный армопояс для моего дома не нужен. Будет достаточно сделать армошов

 

:D :lol: :lol:

 

Попросите конструктора показать Вам свой диплом, желательно с приложением с оценками :D

 

Добавлено через 1 минуту

Армошов facepalm.gif

:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D :lol: :lol:

 

Попросите конструктора показать Вам свой диплом, желательно с приложением с оценками :D

 

Добавлено через 1 минуту

Армошов facepalm.gif

:lol:

Тот конструктор, к которому я обратился -Доцент кафедры Строительных конструкций и материлов и кандидат технических наук по специальности «Строительные конструкции, здания и сооружения». Думаю, он не от балды мне проект делал.

 

 

А Вы, простите, конструктор ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, он не от балды мне проект делал.

если нет армопояса над ФБС - от балды

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот конструктор, к которому я обратился -Доцент кафедры Строительных конструкций и материлов и кандидат технических наук по специальности «Строительные конструкции, здания и сооружения».

 

Он шоле www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=121542? :D

 

 

Думаю, он не от балды мне проект делал.

Думать, Вы, вольны шо угодно. Отнесите проект на экспертизу в ГАСК, там Вам популярно фсе объяснят :D

 

А Вы, простите, конструктор ?

Та ну, я скромный инженер-строитель :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армошов - это типа надо теперь те трещинки заштопать нитью?

Берите молоток и долбайте кусок этого "шва". Мне тоже кажется что щебня там нет. Если б он там был, щели не были бы столь ровными и не в таком количестве.

Если щебня там не обнаружится, ищите других исполнителей...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да шо ж такое армошов-то?! Мож объяснит кто значение сего термина? А то я уже старый, отстаю от новых веяний в строительстве... :D

 

jenkins, а я вот сижу и тихо угораю - там арматура ваще есть? Или армошов это такая крутая штука, шо работает без арматуры?

 

Добавлено через 2 минуты

если нет армопояса над ФБС - от балды

 

Там и под ФБС не особо-то :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нигде на фото я не увидел кучи щебня на участке - он там вообще есть? Какая фракция?

Армошов этот мне больше похож на известковую штукатурку... может это штукатур психанул?

 

Добавлено через 6 минут

Угорать пока не с чего, человек же платит деньги за это, тем более имеет на руках и проэкт от конструктора и прораба. Ладно если дилетант самостройщик (как я) совершает косяки, но тут... - нахрена тогда эти конструкторы, проэкты и прорабы вместе взятые?

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да шо ж такое армошов-то?! Мож объяснит кто значение сего термина?

Давно видел у одного форумчанина, строившегося по проекту. Даже не так - ему делали проект на каждый не то что этап, а просто чих. У него под ПК был армошов высотой 10см и армированием в один слой. Но это над первым этажом. Снизу у него была полноценная плита, далее ФБСки и мощный армопояс с пространственным армо каркасом в 6 или 8 прутов ф12.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напугали меня на ночь глядя. Всю ночь плохо спал, думал об армопоясах, щебенках ....:)

 

Утром поехал с прорабом на участок.

Оказывается, сверху идет сантиметровый слой выравнивающей стяжки. Поэтому кажется, что бетон без щебня. Именно верхний слой стяжки покрылся трещинками(их замажут и затрут). Под стяжкой все норм и трещин нет. На фото 1 видно слой стяжки и верхний слой армошва.

На фото 2 остатки щебня, который использовался для бетона. На фото 3, излишки бетона которые вылили после заливки.

 

Под стяжкой - армошов или армопояс, 8-10см высотой и 30 см шириной(Фото 4). Бетон - цемент, песок и щебень (пропорция 1:2.5:3.5). Арматура 3 продольные прута 12мм с шагом 120 перевязываются поперечной арматурой 12мм с шагом 400.

Видел лично. Фото нет.

 

Со слов прораба это не первый дом, который он делает с таким армошвом, технология отработана и никаких проблем не было. Напомню, у меня одноэтажный дом из газобетона.

 

В общем, идем дальше :flag1:

20170628_082406-1612x1209.thumb.jpg.44529840cd49aaf7c19fdf8a0c3f54e2.jpg

20170628_085320-1612x1209.thumb.jpg.3a8ff0227b30973290c9c6c824ba6bce.jpg

20170628_084911-1612x1209.thumb.jpg.c124aefef0581a5c19f38609af80d126.jpg

20170628_084407-1612x1209.thumb.jpg.d96743d1c12a00822fce9b0b32d89333.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напугали меня на ночь глядя. Всю ночь плохо спал, думал об армопоясах, щебенках ....:)

И это только начало строительных ночей

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть, таки штукатур психанул.

Теперь вопрос. Снизу у Вас блоки маркой М150. Поверх армопояс маркой около М200-М300. А еще сверху 1см уже порепавшей штукатурки прочностю на вид М50. Вопрос - где логика?

Навскидку, перепад фундамента до 3см обычно ровняют при укладке первого ряда непосредственно кладочным раствором.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну другой вопрос - в проекте есть этот самый армошов :D и спецификация арматуры?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...