Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наталекс Дом

korsar_

Рекомендовані повідомлення

На прошлой неделе доложили несущую кирпичную стену, и в субботу я положил на нее балку из двух 22 швеллеров.

Еще вместе с тестем сделали летний душ для ребят которые строят дом, да и мне на выходных он тоже нужен.

DSC_0405-min.thumb.JPG.e2320590a3c0572521624a31d32d1a22.JPG

DSC_0411-min.thumb.JPG.f2d35fcf313499d764bae9191238de8a.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залили армпояс, и сегодня съездил заказал плиты.

 

Где вы заказывали плиты ? Пк или пб ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы заказывали плиты ? Пк или пб ?

 

В прошлом году заказывал на 5 жбк, тот что на Ландау, они умеют делать метр по ширине, мне такие нужны были. На этой неделе хотел у них заказать на перекрытие первого этажа, но из-за того что немного изменились стены, мне надо плиты длинне чем были. Они по длинне не делают кастомные, только стандарт. Поэтому заказал на 15 жбк тот что на московском 299, они по длинне делают разные но по ширине не режут, в итоге пришлось на участках 2 метровой ширины брать 1,5 метровые и 50 см монолитить. По деньгам и там и там примерно одинаково.

Плиты ПК

 

Сегодня просверлил дырки в плитах, ох и много воды вышло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста зачем дорогущий карамоблок использовать для перегородок? чем рядовой красный не угодил?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не такой он и дорогущий, стоит в два раза бооьше, но он и геометричечки в два раза больше. По работе не много дешевле выходит. А почему я его взял я писал выше, ну очень отвратительного качества пришел обычный кирпич, боя много, геометрия хромает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положили плиты перекрытия, так же на верх подняли оставшийся газоблок, немного подготовительных работ и будем ложить стены дальше. Высота потолка в 3.6м впечатляет. Еще уговорил жену отказаться от балкона на втором этаже в пользу дополнительных квадратных метров в спальне.

DSC_0419-min.thumb.JPG.7d81055635a9733a6673a5dd1a8956f9.JPG

DSC_0420-min.thumb.JPG.cc326ac6ed5a99c4cbd55c8b0e4f612c.JPG

DSC_0421-min.thumb.JPG.e2725072c416ecd38bf82f02c7fd97fc.JPG

DSC_0422-min.thumb.JPG.7ff25c73e79d1c5d7c56a1b228f0c044.JPG

DSC_0423-min.thumb.JPG.8a0d6e856579a72b4002e3fcab45e271.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще уговорил жену отказаться от балкона на втором этаже в пользу дополнительных квадратных метров в спальне.

 

Может от лоджии? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да наверное лоджии, поднял жену наверх и показал как оно будет сидется на этой лоджии, когда со всех сторон тебя видно, высота там над землей около 5 метров.

 

Размышляю над заземлением, может кто подскажет, можно ли забивать заземление в цокольном этаже, полов пока нет, нашел готовый комплект из нержавейки zuver стоит не дорого и самому можно забить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размышляю над заземлением, может кто подскажет, можно ли забивать заземление в цокольном этаже, полов пока нет, нашел готовый комплект из нержавейки zuver стоит не дорого и самому можно забить.

 

Заземление - это же не просто вбить штыри как понравится. У вас такой большой цоколь что там получится выдержать нужные расстояние между штырями?

 

ЗЫ. у меня вбивали 4 штыря с интервалом, по-моему, 5 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том комплекте 4 по 1.5м штырей из нержавейки в сумме получится 6м. думал забить померять сопротивление, если мало то еще один такой забить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том комплекте 4 по 1.5м штырей из нержавейки в сумме получится 6м. думал забить померять сопротивление, если мало то еще один такой забить.

Я не про длину штырей, а про расстояние меду ними. Чтобы заземление работало и имело нужные характеристики нужно чтобы эти штыри были на определенном расттоянии друг от друга

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в зависимости от грунта мне может хватить и одного 6 метрового, нашел на олх измерители сопротивления заземления М416 за 300 грн. Думаю поэкспериментировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы заземление работало и имело нужные характеристики нужно чтобы эти штыри были на определенном расттоянии друг от друга

Есть и одноточечные комплекты заземления.

Погуглите zuver.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в зависимости от грунта мне может хватить и одного 6 метрового, нашел на олх измерители сопротивления заземления М416 за 300 грн. Думаю поэкспериментировать.

 

Ну хз - экспериметрируйте. Только если не хватит, то главное чтобы было место вбить еще на нужном расстоянии :)

 

ЗЫ. у меня вбивали 4 штыря по 4,5 метра на расстоянии 5 метров между ними. Получилось 1,25 ома весной, т.е. примерно до 2,5 при любой погоде. Норма, по-моему, до 4-х ом.

 

Есть и одноточечные комплекты заземления.

Погуглите zuver.

Они-то есть но главное чтобы получилось выйти на нормальные показатели при их использовании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1,25 ома это очень не плохо. Я и сомневаюсь на счет где забивать, с одной стороны удобно если забить внутри, что не надо заводить провод и искать место для штыря где он не будет мешать. а с другой стороны может если забивать без чернозема (в цоколе его нет) то и сопротивление будет больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положили плиты перекрытия, так же на верх подняли оставшийся газоблок, немного подготовительных работ и будем ложить стены дальше. Высота потолка в 3.6м впечатляет. Еще уговорил жену отказаться от балкона на втором этаже в пользу дополнительных квадратных метров в спальне.

 

Ничёсе, оперативно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы заземление работало и имело нужные характеристики нужно чтобы эти штыри были на определенном расттоянии друг от друга

Вы сейчас глупость написали. ТС имел ввиду штыревое заземление. Многие европейские производители предлагают такие комплекты. И наши умельцы подтянулись. А Вы пишете о дедовском методе и к тому же наверняка имеете ввиду штыри/полосы из чернухи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Алексей!

 

Заинтересовала ваша тема. Если позволите, хотел бы узнать/уточнить некоторые детали

1. Электричество. Не было ли проблем с мощностью подключения? Чуть подробнее о гневных письмах

2. Геологи - сбросьте контакты тебят, пожалуйста

3. Неэкономный проектировщик - его нанимали отдельно от архитектора?

4. Если я правильно понял, cам проект разрабатывался одним архитектором, а доделывался/переделывался другим? можете ли дать ориентир по ценам?

Тоже планирую стройку, хочу подоспеть с цоколем к зиме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сейчас глупость написали. ТС имел ввиду штыревое заземление. Многие европейские производители предлагают такие комплекты. И наши умельцы подтянулись. А Вы пишете о дедовском методе и к тому же наверняка имеете ввиду штыри/полосы из чернухи...

 

Хм. Ну я вроде довольно четко пишу...

Заземление - это же не просто вбить штыри

Я не про длину штырей, а про расстояние меду ними.

ЗЫ. у меня вбивали 4 штыря по 4,5 метра на расстоянии 5 метров между ними. Получилось 1,25 ома весной, т.е. примерно до 2,5 при любой погоде. Норма, по-моему, до 4-х ом.

чтобы было понятно что я как бы тоже о штыревом толкую :fool:

 

ЗЫ. Если что, то я писал о заземлении на основании комплектов от Obo Bettermann из которорых мне его и делали. Вполне себе дедовский метод на основании чернухи :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Алексей!

 

Заинтересовала ваша тема. Если позволите, хотел бы узнать/уточнить некоторые детали

ответил в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Продолжаем строится, начали рости вверх стеы второго этажа, залили монолитные участки на бывшем балконе и между плит, подготовили опалубку для монолитного участка на первом этаже.

DSC_0473-min.thumb.JPG.5498a75b4be9b8afcf1315bc9601d662.JPG

DSC_0474-min.thumb.JPG.630b85fa4c4f143d03f2653b089a7b7b.JPG

DSC_0475-min.thumb.JPG.ebed137e7fc3372bbeebd9ef656eb56a.JPG

DSC_0477-min.thumb.JPG.8c1d43e2afdec479cee4373d1c5f3fd9.JPG

DSC_0478-min.thumb.JPG.56ee3ad4219d80887c0ae1e66df70926.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиты брал на жбк эталон, кроме стандартных по ширине 1.2м у меня есть пару плит по 1м

 

Как вам плиты на эталоне, понравились ? Это же ПБ плиты не ПК ? Геометрия нормальная ?

 

Пс. Завтра хочу ехать заказывать плиты в хсм, но делать будут где то 1.5 месяца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...