Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя стройка - zx50 в Ворзеле с заморочками

standov

Рекомендовані повідомлення

У меня была разовая потребность, так что лайфхак без надобности.:)

 

ну я вообще ) мне тоже надеюсь никогда не пригодится но сам факт что фоточки что-то гарантируют - такоє

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото не есть доказательством, более того если газовики на столько упороты что будут срывать пломбы то им ваши фото подтереться ) простите за грубость. у нас нет в стране законности *никакой* *абсолютно* и на этих вводных думать что какие-то фотогорафии вас как-то защищают это трохи наивно.

фото естественно не для газовиков, а для суда :) и жалоб в НКРЕКП например (я туда периодически пару раз в год жалуюсь им любое доказательство подойдет лишь бы облгаз оштрафовать и в пользу государства деньги стянуть :)).

 

счетчик в ящике закрытом на ключ,

разве, что это поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а для суда

 

хорошая шутка, смешная, правда. мой отец в суде проиграл полторы сотки земли соседу имея на руках топографию и вынос в натуре, а вы говорите в суде )

 

 

и жалоб в НКРЕКП например

любое доказательство это ваша жалоба уже вполне, все остальное особо смысла не имеет.

 

 

разве, что это поможет.

ящик на ключе, у меня на территории, туда без моего ведома никто доступа не имеет, да и я не уверен что так сразу найду ключ ))

НО опять такие елси газовщики захотят перекрыть вентиль на красной линии то никто их не остановит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фоточки что-то гарантируют - такоє

решение о допустимости любых доказательств при судебном рассмотрении на рассмотрении судьи, а то, что монтаж и пр. манипуляции ну так экспертиза проводится за заявлением заинтересованной стороны и фото тоже будет явл. доказательством, только в этом случае вашего умысла :)... странные вы лайфхаки раздаете :)

 

Добавлено через 54 секунды

хорошая шутка, смешная, правда. мой отец в суде проиграл полторы сотки земли соседу имея на руках топографию и вынос в натуре, а вы говорите в суде )

может потому и проиграл, что кто-то что-то отфотошопил :)

 

Добавлено через 37 секунд

любое доказательство это ваша жалоба уже вполне, все остальное особо смысла не имеет.

это обращение которое надо проверить :), а не доказательство :)

 

Добавлено через 58 секунд

НО опять такие елси газовщики захотят перекрыть вентиль на красной линии то никто их не остановит

а для этого нужно основание :) либо утечка газа либо манипуляции с счетчиком (типа сорванная пломба) :), пломбу сорвать проще, чем доказать утечку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а для этого нужно основание

 

дооооо, отмотайте мою ветку когда мне зимой в арендованном доме газ отключали потому что есть задолженность которой на самом деле нет. По факту все закончилось взяткой но то хозяйка решала )

 

 

решение о допустимости любых доказательств при судебном рассмотрении на рассмотрении судьи,

вы точно в этой стране живете? )

 

 

что кто-то что-то отфотошопил

нет, там були бумажные оригиналы с печатями ) проиграл по другой причине но я не буду ее озвучивать тут )

 

 

а не доказательство

картинки точно такое-же не доказательство. Вы же например знаете процедуру нотариального заверения скриншотов?

 

 

пломбу сорвать проще, чем доказать утечку

а еще проще просто отключить )

 

Добавлено через 3 минуты

странные вы лайфхаки раздаете

 

лайфхаки как лайфхаки. Если кто-то делает видимость бурной деятельности (облгаз со скриншотами) то почему-бы не довести схему до абсурда

 

Добавлено через 6 минут

 

ПС. Если уж говорить про *справедливый* суд, есть такое понятие в юриспруденции как "добросовестное потребление", к сожалению в нашей практике но формально не применяется но на практике все эти незаверенные фотографии про него и нет никакой разницы в общем-то для суда на сколько эта норма глубоко выполняется или нет пока она хоять как-то выполняется, а именно подаются показания, платятся деньги, выполняются условия публичной офферты. Да, вас это никак в общем надежно не защищает но справедливо и обратное - нет никакого глубокого смысла эту норму своими силами добивать дополнительными сведениями. Нельзя быть менее беременным или более беременным, либо беременный либо нет )

Ваши фотографии никак не доказывают того что вы не срывали пломбу они просто *лишний раз* показывают ваше "добросовестное потребление"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же например знаете процедуру нотариального заверения скриншотов?

что-то новенькое (я про фото, вы уже про скриншоты). Поделитесь? Никогда не делал, но интересно узнать. Кстати в этом месяце обжалую решение нотариуса в суде которое вынесено на основании документов которых считаю поддельными (напрасно вы думаете, что действия нотариусов нельзя пересмотреть :)).

 

Добавлено через 1 минуту

они просто *лишний раз* показывают ваше "добросовестное потребление"

это и называется доказательствами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то новенькое (я про фото, вы уже про скриншоты). Поделитесь? Никогда не делал, но интересно узнать.

 

а я делал, скришот страницы ) все очень "просто", вы приходите к нотариусу который оказывает такую услугу, НА ЕГО КОМПЬЮТЕРЕ открываете страницу, он своими глазами смотрит, и пишет бумагу-бланк что "в его присутсвии на его технике с таким-то номером (я так подозреваю что этот номер какой-то специальный и "лицензируемый" но это не точно) и таким-то айпи (хз зачем) в такое-то время, с точностью до секунды, он действительно видел то что на приложенном скриншоте, печатает скриншот и прилагает к бумаге, все скрепляется личной печатью нотариуса.

 

 

это и называется доказательствами

нет, вы путаете доказать и показать, хотите доказательств - привлекайте нотариуса, заверяйте картинки, подшивайте в папочку ) Если вдруг что дойдет до суда у вас только тогда будут *доказательства*

 

Добавлено через 3 минуты

напрасно вы думаете, что действия нотариусов нельзя пересмотреть

 

почему вы считаете что я так считаю? нотариусы тоже люди, тоже любят деньги, тоже могут врать, но для них последствия очень серъезные, особенно если нотариус больше ничего не умеет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(я так подозреваю что этот номер какой-то специальный и "лицензируемый" но это не точно)

только описывает или распечатывает скриншот и прикрепляет к описанию?

нет, вы путаете

не путаю :), допустимость доказательств определяет судья (на свое усмотрение :), нотариус тут ни при чем :), он может принять решение например на основании заключения экспертизы или даже просто без экспертизы :), а в совокупности с др. установленными фактами), так составлено законодательство :)

 

Добавлено через 2 минуты

почему вы считаете что я так считаю? нотариусы тоже люди, тоже любят деньги, тоже могут врать, но для них последствия очень серъезные,

потому, что вы почему-то упомянули нотариуса :), значит считаете, что документы только им составленные/завизированные явл. доказательством (хотя это не так) :), а последствия, он лишается лицензии (лицензии ограничены и выдаются на целый нотариальный округ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только описывает или распечатывает скриншот и прикрепляет к описанию?

 

в моем случае печатал и приклеплял, это было примерно в 2010

 

 

допустимость доказательств определяет судья

камон да

---------

Для того, щоб фактичні дані отримали процесуальний статус доказів, ті повинні відповідати певним умовам. «…Властивостями доказу є такі невід'ємні його ознаки, за умови наявності яких певні відомості здобувають якість доказу та, навпаки, при відсутності хоча б однієї з них відомості не мають доказового значення»

---------

судья не определяет соответствия условиям, это не его квалификация и не его работа, он может *доказательства* не рассмотреть. но они должны быть доказательствами по определению. Он может доказательства отправить на доизучение и если они окажутся не доказательствами то кто-то получит по шее. Как-то лже-свидетельство например

 

Добавлено через 2 минуты

потому, что вы почему-то упомянули нотариуса , значит считаете, что документы только им составленные/завизированные явл. доказательством (хотя это не так)

 

та шож такое )

 

------

Нотариус - специально *уполномоченное на совершение нотариальных действий*, среди которых *свидетельствование верности копий документов и выписок из них, свидетельствование подлинности подписи на документах*, свидетельствование верности перевода документов с одного языка на другой, а также некоторые другие действия, нормы которых отличаются друг от друга в различных странах.

-----

 

нотариус таки да освидетельствует и формирует эти самые "Властивостями доказу є такі невід'ємні його ознаки"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судья не определяет соответствия условиям, это не его квалификация и не его работа, он может *доказательства* не рассмотреть. но они должны быть доказательствами по определению. Он может доказательства отправить на доизучение и если они окажутся не доказательствами то кто-то получит по шее. Как-то лже-свидетельство например

Что-то вы уже сами себя запутываете, все четко прописано (не надо ничего додумывать своего :)) например в гл. 5 ЦКУ :)

Стаття 89. Оцінка доказів

 

1. Суд оцінює докази за своїм внутрішнім переконанням, що ґрунтується на всебічному, повному, об’єктивному та безпосередньому дослідженні наявних у справі доказів.

 

2. Жодні докази не мають для суду заздалегідь встановленої сили. Суд оцінює належність, допустимість, достовірність кожного доказу окремо, а також достатність і взаємний зв’язок доказів у їх сукупності.

 

3. Суд надає оцінку як зібраним у справі доказам в цілому, так і кожному доказу (групі однотипних доказів), який міститься у справі, мотивує відхилення або врахування кожного доказу (групи доказів).

 

4. У справах про визнання необґрунтованими активів та їх стягнення в дохід держави суд виносить рішення на користь тієї сторони, сукупність доказів якої є більш переконливою порівняно з сукупністю доказів іншої сторони.

та шож такое )

то, что нотариус освидетельствует документы не означает, что эти документы без освидетельствования не могут быть поданы и приняты судьей как доказательства (одно другому не мешает и не исключает) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та уж конечно, но документы без освидетельствования не являются доказательствами вообще и не рассматриваются судом вообще, бо не доказательства ) я не совсем понимаю что вы пытаетесь доказать и зачем )

 

Добавлено через 8 минут

все четко прописано (не надо ничего додумывать своего ) например в гл. 5 ЦКУ

 

а можно конкретно что в главе 5 написано не такого что я тут, между прочим цитировал, выше?

 

Добавлено через 8 минут

что эти документы без освидетельствования не могут быть поданы и приняты судьей как доказательства

 

2. Електронні докази подаються в оригіналі або в електронній копії, *засвідченій електронним цифровим підписом*, прирівняним до власноручного підпису відповідно до Закону України "Про електронний цифровий підпис". Законом може бути передбачено інший порядок *засвідчення* електронної копії електронного доказу.

 

3. Учасники справи мають право подавати електронні докази в паперових копіях, *посвідчених у порядку, передбаченому законом*. *Паперова копія електронного доказу не вважається письмовим доказом*.

 

.....

 

5. Якщо подано копію (паперову копію) електронного доказу, суд за клопотанням учасника справи або з власної ініціативи може витребувати у відповідної особи оригінал електронного доказу. Якщо оригінал електронного доказу не подано, а учасник справи або суд ставить під сумнів відповідність поданої копії (паперової копії) оригіналу, *такий доказ не береться судом до уваги*.

 

либо вы ваш скриншот заверяете ЭЦП (и в случае подделки гребете) ЛИБО вы заверяете у нотариуса ьумажную копию (процедуру я выше описывал).

 

ПС. внимательно прочитайте п.3 *участник справи* облгаз просто *ставит под сомнение* фашу картинку без ЭЦП/копии засвідченої нотариусом и ВСЕ, АВТОМАТОМ *такий доказ не береться судом до уваги* бо оригинала у вас нет и быть не может, БО цитирую "Оригиналом электронного документа считается электронный экземпляр документа с обязательными реквизитами, в т.ч. с электронной подписью автора или подписью, приравненной к собственноручной подписи в соответствии с Законом № 2155."

 

ИТОГО, либо вы все картинки заверяете ЭЦП (хз как это сделать), ЛИБО заверяете бумажные копии у нотариуса (фактически привозите нотариуса к счетчику и он смотрит и тп и тд по процедуре выше). ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ это отсебятина которую придумали что-бы чуть-чуть напугать потенциального вора но никакого юридического веса эта отсебятина, согласно действующего законодательства, НЕ ИМЕЕТ о чем прямо написано выше в ЦПКУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но документы без освидетельствования не являются доказательствами вообще и не рассматриваются судом вообще, бо не доказательства

Нет не так :). Есть только одна причина по которой доказательство не явл. надлежащим и не берется судом в рассмотрение и оно указано в п. 4 ст. 77 ЦПК (если речь идет про гражданский процесс), а именно:

Суд не бере до розгляду докази, що не стосуються предмета доказування.

Это например когда рассматривали дело вашего отца, вы вместо документов о земле подаете скриншот спутниковой семки гугла в маштабе где вообще не видно участка вашего отца :). Да нотариус заверит и освидетельствует этот скриншот и судья даже примет в рассмотрение (к делу прикрепит), НО поскольку это не относится к предмету (не видно участка на скриншоте) - это не будет явл. для судьи доказательством. В большинстве случаев все документы которые подаются в суд не явл. нотариально засвидетельствованными :)

 

я не совсем понимаю что вы пытаетесь доказать и зачем )

я думал это вы пытаетесь мне доказать, что фото счетчика нужно заверять у нотариуса, чтобы потом на него ссылаться как на доказательство :). Если с таким подходом к любому доказательству подходить, то надо все документировать только у нотариуса (причем возить его с собой постоянно :), ведь по др. заверить фото он не сможет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что фото счетчика нужно заверять у нотариуса, чтобы потом на него ссылаться как на доказательств

 

именно так, перечитайте ЦПКУ ну или цитаты из него выше

 

Добавлено через 39 секунд

то надо все документировать только у нотариуса

 

"дорогая, ты не поверишь"(с) если у вас электронные копии то таки да, нужно все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

либо вы ваш скриншот заверяете ЭЦП (и в случае подделки гребете) ЛИБО вы заверяете у нотариуса ьумажную копию (процедуру я выше описывал).

Ну отлично, вы же сами пишете сейчас, что есть варианты освидетельствования эл. доказательств без помощи нотариуса, самим человеком с помощью эл. цифр. подписи :) и вы же когда делаете снимок счетчика геоданные подтягиваются в фото и это фото явл. оригиналом, естественно в п. 3 ст. 100 ЦПК речь идет о том, что письменная копия электронного доказательства не явл. письменным доказательством - это лишь способ подачи доказательства, как гиперсылка (иначе бы все фотошопили :), выдавая это за доказательство! т.к. экспертизу провести по письменной копии проблематичней, чем с первичного файла у которого геоданные в коде, о времени съемки, координатах) :), ну так по требованию предоставите оригинал на флешки/сд карте, в чем вы видите противоречие (фото как и любой др. эл. доказательство явл. доказательством, особенности лишь в способе его подачи в суд)? :)

 

Добавлено через 2 минуты

"дорогая, ты не поверишь"(с) если у вас электронные копии то таки да, нужно все

естественно - нет :), вы же сами указали вариант с ЭЦП :), если не в курсе электронная цифровая подпись оформляется например через приват24 в течении 3-х минут (да вы 100 % в курсе т.к. в Нафтогаз с помощью ЭЦП доки подавали) :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

естественно - нет , вы же сами указали вариант с ЭЦП , если не в курсе электронная цифровая подпись оформляется например через приват24 в течении 3-х минут

 

в курсе, вы специально пропускаете то что я пишу? ) Вы умеете делать картинку с эцп что-бы ее принял чатбот? ) то что у вас есть ецп это не значит что этого достаточно, нужен софт ДТСЗИ, я могу вам по большому секрету (конечно не по секрету, он доступен) дать ссылку где его взять, вы попробуете подписать и отправить (я честно скажу - не пробовал), приймет бот такое или нет я не знаю но настроен скептически скорее.

 

ПС. хорошо что вы уже не спорите что просто фоточками с телефона можно просто "заклеить" обои на ПК, ни на что больше они не способны ;)

 

ПС2 по секрету, вы можете просто делать фоточки, подписывать эцп (ДТСЗИ в помощь) и просто себе сохранять никуда не отправляя ;) эффект будет точно такой-же. В случае суда вы просто их достаете из широких штанин и все

 

Добавлено через 4 минуты

в чем вы видите противоречие

 

я вижу потиворечие в том что вам поездили по ушам а вы приняли это за чистую монету, хочется отправлять кому-то макулатуру не имею права и желания вас останавливать. давайте больше это не обсуждать, и так засрали тему и все при своем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы умеете делать картинку с эцп что-бы ее принял чатбот?

А причем тут чатбот?!? облгазам побарабану какой файл я отправлю через чатбот (как собственно и мне :)) в любом файле будут геоданные (т.е. любой файл можно считать оригиналом) и чатботу оригинал не нужен, оригинал или заверенная с помощью ЭЦП подпись нужна суду. ЦПК регламентирует судебный процесс, а не обмен данных в соц. сетях :), там судей - нет :).

 

приймет бот такое или нет я не знаю но настроен скептически скорее.

вообще побарабану примет ли чат бот или нет :) оригинал фото (в виде файла) у меня на мобилке всеравно останется. И - да все соц. сети принимают фото с геоданными (так ведется скрытый сбор инфы о пользователях).

вы попробуете подписать и отправить (я честно скажу - не пробовал)

я тоже не пользовался, но ЭЦП подписывал доки в Нафтогаз (элементарно без какого-либо доп. софта).

 

Добавлено через 1 минуту

вы специально пропускаете то что я пишу? )

сорян, но вы все время дописываете :), а я не обращаю внимание на уже опубликованные сообщения (что процитировал, на то и отвечаю) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но ЭЦП подписывал доки в Нафтогаз

 

не вы подписывали а приват у себя вашей эцп (по крайней мере я так делал).

 

 

А причем тут чатбот?!? облгазам побарабану какой файл я отправлю через чатбот

вот и я думаю при чем тут чатбот, а вы мне чатбот-чатбот, картинки, отправить, пломба на фото.

 

 

И - да все соц. сети принимают фото с геоданными (так ведется скрытый сбор инфы о пользователях).

ой не надо мне про это, это моя профессия )

 

оригинал или заверенная с помощью ЭЦП подпись нужна суду

угу только суд говорит что он вашу картинку без эцп даже смотреть не будет которую вы там комуто-отправили, а про апостиль я тут как попугай устал уже )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС. хорошо что вы уже не спорите что просто фоточками с телефона можно просто "заклеить" обои на ПК, ни на что больше они не способны ;)

вот этого вообще не понял :). Речь изначально шла о фото как доказательстве, вы сказали, что фото не катит т.к. возможен фотошоп и пр. манипуляции, я же остался при своем, что фото явл. доказательством (все время мы спорим лишь о способе подачи документов в суд, а не явл. ли фото доказательством или нет).

 

давайте больше это не обсуждать, и так засрали тему и все при своем

логично.

 

Добавлено через 3 минуты

не вы подписывали а приват у себя вашей эцп (по крайней мере я так делал).

нет именно я :), через сайт Нафтогаза :). Была графа добавить файл с ЭЦП, я добавлял как вложенный документ :).

 

угу только суд говорит что он вашу картинку без эцп даже смотреть не будет

естественно будет (как и любой документ который вы ему подадите), но вправе (и скорее всего запросит) запросить оригинал для подтверждения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

естественно будет (как и любой документ который вы ему подадите), но вправе (и скорее всего запросит) запросить оригинал для подтверждения

 

госссспади, я кидаю цитаты из ЦПКУ где черным по белому одначно написано что не будет, а вы мне "естественно будет". ок ) расходимся, брейк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

около-строительное весеннее.

Месяц назад "обрезал" самосевный граб на участке, и по старой договоренности с жабой - обрезки решил не выбрасывать а натыкать в землю, штук 15-20. Прижились тупо все, удивлен до глубины души

viber_image_2021-04-29_16-10-30.thumb.jpg.b85ecdd6bf21c8ee7be9112627796ffd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы там главное лопату или грабли какие не втыкайте черенком в землю, а то мало-ли...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В детстве приехали на дачу. По дороге с остановки подобрал сломанную веточку Елена. На даче воткнул в песок. Пописял. Через год или два пересадили саженец возле дома во дворе многоэтажек До сих пор растет :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы там главное лопату или грабли какие не втыкайте черенком в землю, а то мало-ли...

 

буду продавать, ремонт отобью

 

Добавлено через 58 секунд

В детстве приехали на дачу. По дороге с остановки подобрал сломанную веточку Елена. На даче воткнул в песок. Пописял. Через год или два пересадили саженец возле дома во дворе многоэтажек До сих пор растет :)

 

ну если бы я пописял то может было-бы не так удивительно, ого-го!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Как обычно легкий путей не ищем.

Задача - ассиметричная ванная повле окна с подоконником на уровне поверхности ванны. Ванная скорее всего равак 10, пока не куплена но очень вероятно. Думаю как сделать примыкание ванны и поверхности горизонтальной так шоб с ним потом жить и не муляло

2055065629_Screenshot2021-05-07002039.thumb.jpg.63129ede7d61b8eb780e02c62e2fdeda.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...