Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя стройка - zx50 в Ворзеле с заморочками

standov

Рекомендовані повідомлення

две планки стенками друг к другу

 

ну хочется горизонтальную поверхность, либо я не понял как

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обычно легкий путей не ищем.

Задача - ассиметричная ванная повле окна с подоконником на уровне поверхности ванны. Ванная скорее всего равак 10, пока не куплена но очень вероятно. Думаю как сделать примыкание ванны и поверхности горизонтальной так шоб с ним потом жить и не муляло

 

У вас ванна в воздухе висит судя по чертежу.

Это ванна типа приподнята?

Высоты экрана хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас ванна в воздухе висит судя по чертежу.

Это ванна типа приподнята?

Высоты экрана хватит?

 

нет, то я рукожоп-художник. на полу стоит, по паспорту должно хватить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, то я рукожоп-художник. на полу стоит, по паспорту должно хватить

 

По идее ванну чем-то притянуть нужно, чтобы силикон выдавить. Типа как стяжки на угловой столешнице из ДСП. Но это ж сколько мороки.

Может проще на 1-2 см. опустить относительно подоконника, и поставить уголки, как shneider_vova предложил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может проще на 1-2 см. опустить относительно подоконника, и поставить уголки, как shneider_vova предложил.

 

проще конечно, но где дизайн где "єкебана"(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну хочется горизонтальную поверхность, либо я не понял как

 

я придумал и реализовал только такое, неплоское решение. думаю, из-з разница материалов- никакие герметики не выдержат. ну и в любом случае, надо бы какой то отбойник, чтобы не текло под окно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я придумал и реализовал только такое, неплоское решение

 

а можно фото как это получилось? Бо я понимаю все проблемы но пока не понимаю как их решать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMG_20210511_155525.thumb.jpg.0e51ec99c5e1d13744486012778678e2.jpg

 

 

как то так. заглушку - надо было отдельно закупать в комплекте, 300 грн зажал, а потом забил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно не хронографировал. Работа с ГК идет, не так шоб летит но идет, много стремных узлов и забавных решений. Закуплены скрытые двери другой конструкции (на первом не очень удачные), попробуем гипсовые светильники в СУ. Второй свет обрел геометрию. Работы впереди достобіса

IMG_20210518_185731.thumb.jpg.7fb78d48b446269beaf3f2c85f9182bf.jpg

IMG_20210518_185751.thumb.jpg.aa704048f7db705c2ddf20c2c1a497ce.jpg

IMG_20210518_185803.thumb.jpg.3d18a2bfb2de8683bebe785af0141ee3.jpg

IMG_20210518_185818.thumb.jpg.b4f1bdfdd23634e11d2ed2990da71904.jpg

IMG_20210518_185845.thumb.jpg.890e623567fae7f4d664fe95accdd52b.jpg

IMG_20210518_185855.thumb.jpg.cd7ce9503add19a92d88502108dbd11d.jpg

IMG_20210518_185925.thumb.jpg.50604bdc7bd4ab2465d69ffc9bb26371.jpg

IMG_20210518_185943.thumb.jpg.2cd34e8e9aecdea1eef2e2449462ef25.jpg

IMG_20210518_190010.thumb.jpg.2e05cc5b8d4ea237e1b36f0be6bd300e.jpg

IMG_20210518_190021.thumb.jpg.00f11b71345f1197a00b2ffcd5cd137b.jpg

IMG_20210518_190025.thumb.jpg.c976b176f1e36e60f9ac737ebe4c941d.jpg

IMG_20210518_190049.thumb.jpg.5a070bf91b683d2032c4a3a36847d6f9.jpg

IMG_20210518_190053.thumb.jpg.4bd633fe01dc22f25db486b5fbba5f79.jpg

IMG_20210518_190125.thumb.jpg.be25f6d0d0f6f8e71e8b654860d3d13f.jpg

IMG_20210518_190129.thumb.jpg.2e621b5d6f4c2cf06996adfb9d7ef305.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно не хронографировал. Работа с ГК идет, не так шоб летит но идет, много стремных узлов и забавных решений. Закуплены скрытые двери другой конструкции (на первом не очень удачные), попробуем гипсовые светильники в СУ. Второй свет обрел геометрию. Работы впереди достобіса

 

Класс!

Я так понимаю, будет наклонный карниз для штор.

А как будут открываться шторы в таком случае? И не будут ли они сами по себе открываться от силы тяжести по наклону карниза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс!

Я так понимаю, будет наклонный карниз для штор.

А как будут открываться шторы в таком случае? И не будут ли они сами по себе открываться от силы тяжести по наклону карниза?

 

там история достаточно сложная, в оригинальном проекте все еще "хуже", выровняли окна в расчете что не будет вот такого, а по факту когда сделали оказалось что оно выглядит странно если шторы делать горизонтально. Мы пожили в тауне мансардном, с открыванием нет особых сложносей - трения достаточно шоб оно само не ездило, плюс секция где скосы она глухая и там просто штора будет стационарно. Там сложности с подрезкой самой шторы, но кума-модельер, сказала что все сделает по красоте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему так много гипсокартона? Большой слой штукатурки получился бы?

 

нет, я раньше писал тут. Мой косяк - так получается что второй этаж фактически стоит на деревянных опорах, и по хорошему его иначе как каркасным сделать так шоб оно потом не трещало и тп. В итоге получается что наружные стены второго этажа - кирпич а внутренние практически все "каркасные", но поскольку перегородки из кирпича сделали раньше то получился каркас с кирпичем внутри. Это на пальцах сложно пояснить, но по факту когда начинаешь думать что и куда мужет двигаться то варианта 2 - либо так либо городить какие-то "колодцы" из кирпича и сильно забирать место которого и так не много

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня были опасения что будут проблемы но одна "уважаемая" контора убедила что трёх дренажников хватит всем, оказалось что нет. Я не помню проблем летом, почему-то и у меня и у соседа проблемы именно зимой. Сейчас ситуация забавная - дренажники залиты под крышку но не выше, ни откуда не выливается, я уже 2 месяца не откачивал, они в каком-то равновесном состоянии. Но переток затоплен. Сейчас уже нет места сделать какой-то иначе, ждём +- погоды и будут что-то раскапывать

 

Хотела спросить как дела с Вашим септиком? У нас такой же, теперь я на него косо посматриваю) И еще как Вы проверяли уровень в дренажных модулях, у Вас там какая-то ревизия или просто по затопленому перетоку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотела спросить как дела с Вашим септиком? У нас такой же, теперь я на него косо посматриваю) И еще как Вы проверяли уровень в дренажных модулях, у Вас там какая-то ревизия или просто по затопленому перетоку?

 

ох, моя эпопея продолжается. С одной стороны контора не самоустраняется а героически борется, с другой происходит это явно без отрыва от основной деятельности и потому крааайне медленно а я замахался нюхать разрытый котлован и вызывать раз в месяц бочку. По последней концепции хотят дренажные блоки поднять выше, обкопать их и засыпать песком + побурить пару шурфов вниз.

 

Изначально проверял по затопленной второй камере та что перед дренажем, потом научился определять по воде в трубе которая "фановая" из дренажа. Сейчас когда все разрыто просто смотрю вниз )

Тут явно проблема не с септиком а с гронтом в конкретной точке. Вот на фото вода стоит уже почти неделю, после того как я откачал ее дренажником. ГЛЫНА мать ее

IMG_20210525_181644.thumb.jpg.6e1b341b2ec4dc9dd4f91dec938b3305.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох, моя эпопея продолжается. С одной стороны контора не самоустраняется а героически борется, с другой происходит это явно без отрыва от основной деятельности и потому крааайне медленно а я замахался нюхать разрытый котлован и вызывать раз в месяц бочку. По последней концепции хотят дренажные блоки поднять выше, обкопать их и засыпать песком + побурить пару шурфов вниз.

 

Изначально проверял по затопленной второй камере та что перед дренажем, потом научился определять по воде в трубе которая "фановая" из дренажа. Сейчас когда все разрыто просто смотрю вниз )

Тут явно проблема не с септиком а с гронтом в конкретной точке. Вот на фото вода стоит уже почти неделю, после того как я откачал ее дренажником. ГЛЫНА мать ее

 

Ничесебе, вода аж из трубы шла?:( Печаль, конечно, ну желаю Вам побороть таки эту проблему. Насчет конструкции септика, у меня на участке песок - прям мечта для стройки, но грунтовые воды близко, так что стремновато слегка - не до конца пока уверена что текущая реализация безболезненно переживет возможные весенние скачки воды. А что планируете с ливневкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничесебе, вода аж из трубы шла?

 

не шла но стояла в трубе ниже на сантиметров 20 уровня грунта, с-но хорошо видно и палкой "удобно" мерять уровень.

 

 

А что планируете с ливневкой?

Планирую делать ) у меня уклон и дом с септиком в нижней точке, мне без ливневки нельзя, но пока не до нее прямо скажем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Эпопея с септиком пришла к некоторому решению, хочется верить что окончательному.

Решили как минимум вытащить блоки а там по ситуации, после вытаскивания блоков оказалось что на дне какая-то такая ядерная глина - натурально на моих глазах из хлюпающей сметаны, с глубины 4-5 метров достает трактор кусок глины, он раскалывается и внутри практически сухой и чистый.

Решили попробовать копать дальше, до исчерпания возможностей трактора ничего не поменялось, решили что копать и бурить занятие бесперспективное и очень опасное оно все обваливается, обсыпается.

Решили наоборот дренажники по максимуму поднять для попадания в прослойку явно другого цвета. Засыпали камаз щебня на них дренажники в геотекстле и еще камаз песка, в итоге в теории получилась большая емкость + площадь дренирования раза в два больше чем раньше + дренажники в другом слое. Посмотрим чем это все закончится

viber_image_2021-06-08_16-23-35.thumb.jpg.6aa900aea5154bc45285989a7bfec0bd.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эпопея с септиком пришла к некоторому решению, хочется верить что окончательному.

Решили как минимум вытащить блоки а там по ситуации, после вытаскивания блоков оказалось что на дне какая-то такая ядерная глина - натурально на моих глазах из хлюпающей сметаны, с глубины 4-5 метров достает трактор кусок глины, он раскалывается и внутри практически сухой и чистый.

Решили попробовать копать дальше, до исчерпания возможностей трактора ничего не поменялось, решили что копать и бурить занятие бесперспективное и очень опасное оно все обваливается, обсыпается.

Решили наоборот дренажники по максимуму поднять для попадания в прослойку явно другого цвета. Засыпали камаз щебня на них дренажники в геотекстле и еще камаз песка, в итоге в теории получилась большая емкость + площадь дренирования раза в два больше чем раньше + дренажники в другом слое. Посмотрим чем это все закончится

 

вы же помните, что геотекстиль в дренаже (септика) забивается и становится непроницаемым (относительно) для воды?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы же помните, что геотекстиль в дренаже (септика) забивается и становится непроницаемым (относительно) для воды?

 

дренажные модули не имеют дна и фильтруют вниз, геотекстиля на дне нет и используется тут шоб сами дренажники не заилило сбоку, да и проверяли сегодня )

+ вообще мысль что геотекстиль плохо в дренаже холиварная, есть мнения разные. В общем-то спулся год+ геотекстиль, вернее то что от него осталось, вполне своду пропускает, были такие мысли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свой дренаж тоже поднимал максимально вверх. Помню делал тесты водопоглощения и при разнице в заглублении 1метр скорость дренирования была оооочень разная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свой дренаж тоже поднимал максимально вверх. Помню делал тесты водопоглощения и при разнице в заглублении 1метр скорость дренирования была оооочень разная.

 

Ну это в общем логично, под весом грунт уплотняется плюс всякие букашки и корешки плюс подсыхает на солнышке ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оживляю тему, художественная примерка расшивки по ГК, установка скрытых коробок в ГК и теперь есть тура,

IMG_20210612_181425.thumb.jpg.588b9fbae33849c2ea520faf7192ea97.jpg

IMG_20210612_181449.thumb.jpg.d1f532acb065716a8a4a0730810e210d.jpg

IMG_20210612_181359.thumb.jpg.f49ad9c04675de76c778892780d364aa.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы вот на ту высоченную хрень заразить было бы страшно... У меня такая же до первой площадки и то не назвал бы её слишком устойчивой, корда поднимаешься/спускается... А если ещё и с грузом...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...