Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя стройка - zx50 в Ворзеле с заморочками

standov

Рекомендовані повідомлення

Дооформил сетевое барахло.

Сетевая инфраструктура на железках ubiquiti включая видеонаблюдение.

Сеть в стенах 6а под 10гб/с

Вайфай будет на точках in-wall, по точке в каждую комнату + 2 точки под ИОТ на чардаке.

3 влана - дом, иот+камеры, гости

Свитч камер на всякий случай воткнул через оптику, лишняя гальваническая развязка не помешает.

Шкаф 18 юнитов, заземлен на гзш, в тч потому что по дому экранированная 6а категория, заземленная через патчпанель.

Камеры фасадные заведены через грозозащиту.

Два "серверочка" hp микросервер+микродесктоп собраны в кластер proxmox и на нем полтора десятка контейнеров, в ТЧ openhab, в который проброшены usb свистки zigbee и zwave.

 

Это все конечно нафиг никому кроме меня не нужно, но зачем такая жизнь без потакания слабостям ))

Монументально :unknown:

 

Добавлено через 2 минуты

Время тяжелых строительных наркотиков, поскольку по архитектуре на втором этаже стропильая стоит на дерявянных опорах и эти опоры никак надежно не завязать на перегородки то, в целях исключить трещины и тп, принято стратегическое решение делать стены вокруг стен ) выглядит странно, немного по дебильному но давно ничему не удивляюсь. Пропустил я этот момент на этапе адаптации проекта

На якісному металопрофілі тріщин не повинно було бути

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы оставил дерево в интерьере. Стойки красиво пропитать и пусь себе глаз радуют.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Або обшити ясеновими або дубовими панелями як сходи обшивають :good:

Перестінок в шпунт щоб щілини не було коли гулятиме

 

Але вже як видно пізно пить боржомі - все зроблено :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советы из серии зачем тебе яблоки, груши норм) у меня дизайн куда и балки и панели нивдугу, мне нужны ровные идеально-белые стены.

Оставить балки просто так тоже нельзя потому как они "плавающие" по конструкции перегородки между ними фактически закреплены только внизу.

По хорошему эти перегородки либо не надо было делать вообще и сделать каркасными либо стойки обходить кирпичем в виде каналов но я про это просто у свое время не подумал, у свое оправдание - на тот момент у мен, и требований по дизайну ещё не было)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та мы не осуждаем. А обсуждаем. Будущим поколения застройщиков может показаться полезным !

9

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время тяжелых строительных наркотиков, поскольку по архитектуре на втором этаже стропильая стоит на дерявянных опорах и эти опоры никак надежно не завязать на перегородки то, в целях исключить трещины и тп, принято стратегическое решение делать стены вокруг стен ) выглядит странно, немного по дебильному но давно ничему не удивляюсь. Пропустил я этот момент на этапе адаптации проекта

 

и был бы у меня другой надёжный вариант я бы им воспользовался. Там где возможно там его нет

Был,но вы не воспользовались им,вот уже три года вы мучаетесь,а завершение...

 

Одно приятно что у вас коробка из кирпича,а в остальном много переплачено и много не учтенного-продуманного материала в плане (можно было в комплексе другой) и трудо-затрат было бы меньше и к завершению стройки возможно на прошлый год был.

Я здесь писал в прошлом году что вы переплатили на 30%,а на сегодня это уже в полтора раза и больше,это и по дымоходу (который мог быть в пол цены)с вент-каналами,перемычками и по другим узлам с утеплителями и в нагрузку"ригипс". Не сочтите это за сарказм или какую то грубость к вашему строительству,просто я люблю говорить правду. Может здесь осудят меня вместе с вами и другие диванные "специалисты"но,правда есть правда!

И то что можно быстрее и качественнее(по материалу) в короткие сроки построить коробку из керамоблоков в "комплексе",..а в итоге по цене коробки как из одинар/двойного кирпича со всеми доп-элементами и утеплением,так и с газ-бетона со всеми армирующими элементами и утеплителями. Это уже сравнивалось и просчитывалось не один раз,так же с перекрытием и др. элементов без опалубки.

Желаю вам быстрого завершения и без головной боли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И то что можно быстрее и качественнее(по материалу) в короткие сроки построить коробку из керамоблоков в "комплексе",..а в итоге по цене коробки как из одинар/двойного кирпича со всеми доп-элементами и утеплением,так и с газ-бетона со всеми армирующими элементами и утеплителями. Это уже сравнивалось и просчитывалось не один раз,так же с перекрытием и др. элементов без опалубки.

 

я вам в прошлый раз говорил но вы сделали вид что не поняли, давайте вашу смету на такую коробку "С РАБОТОЙ" а мы вместе посмеемся над экономией материала.

30% это вы как посчитали? Математику пожалуйста.

 

 

за сарказм или какую то грубость к вашему строительств

та грубость и есть, прийти "на чужую стройку стройку" с целью окучить читателей пока не знакомых с практикой на свое (весьма галимое - "не сочтите за грубость") предложение.

 

 

качественнее(по материалу)

агагггааа, спасибо настроение подняли.

 

Это уже сравнивалось и просчитывалось не один раз,так же с перекрытием и др. элементов без опалубки.

ну так на стол пожалуйста, сравним

 

 

и без головной боли.

никакой головной боли, все под контролем

Был,но вы не воспользовались им,вот уже три года вы мучаетесь

 

о_О да что вы говорите, ну расскажите како у меня был вариант (я то конечно знаю но с вашей чудо-технологией он просто в другую сторону). Кто мучается?

 

ПС. Здец конечно, вот хватает же у людей наглости

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамблок не заходит потребителям видать.

 

хз относительно не заходит, у меня сосед, и хороший по совместительству уже друг, параллельно строил из керамы, правда не не столько хипстерской как у хелуза (правда просчитывал и ее на старте), насмотрелся я.

Он в общем не скрывает что ему наездили по ушам продаваны прямо скажем далеко не такой замороченно-задроченный как я, ну и результат конечно получился в виде дома, но эти истории про "чудесный материал" доставляют нипадетски.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом сжег за отопительній сезон газа ровно столько сколько я закупил (ну может на 100 кубов больше) - 1500 кубов (по 5грн). Площадь 200, в доме 22-24 постонно, гвс пока на электрике. Результатом удовлетворен но еще не запущена вентиляция, отопление работает несколько в более варварском режиме чем будет позже, ну и совсем не утеплен цоколь.

Итого получился вполне экономичный дом с остеклением под 100 квадратов. ПС в декабре-январе я крепко провтыкал с подачей показаний

gaz.png.d315040802dcf299e0409323b7b59323.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А расход по электрике укажите, пожалуйста, для сравнения общих затрат

 

электрика у меня кооперативная по 2 гривны, 1200-1400 в месяц, с-но считаем 700квтч примерно, но у меня куча задротского оборудования не выключается 24/7

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мою электрику не совсем корректно брать во внимание, бо так выглядит недельное потребление резервированной фазы где все 24/7

el.thumb.jpg.66acbf6afd4ce5d15d8ed2424831184f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мою электрику не совсем корректно брать во внимание, бо так выглядит недельное потребление резервированной фазы где все 24/7

 

тут вижу 300 квтч в месяц, и это не гвс , если я правильно понимаю. то есть бытовых 400-450 квтч в месяц?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут вижу 300 квтч в месяц, и это не гвс , если я правильно понимаю. то есть бытовых 400-450 квтч в месяц?

 

ну может не 300 а 250 но похоже, но тут еще и весь свет. Думаю 450 бытовых с гвс да.

но тут в 250 еще и телеки, что как-бы тоже бытовые

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Передаючи автоматической нет просто потому что стремновато) мне 1 числа в телегу прилетают показання от опеехаба, это одновременно напоминание и данные, я в 104 их вбиввю.теоретически можно бы было автоматизировать но нэвелика вероятность что они что-то поменяют и данные либо не уйдут либо не так как надо)

 

Кроме непосредственно показаний это ещё и мониторинг теплопотерь, в частности есть посуточные плюс мониторинг мгновенный. Это интересно и немного полезно,особенно во время стройки - смотреть как дом реагирует на открытие окон, утепление кровли, наружную температуру, включение камина и тп.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передаючи автоматической нет просто потому что стремновато) мне 1 числа в телегу прилетают показання от опеехаба, это одновременно напоминание и данные, я в 104 их вбиввю.

просто вы так с иронией отреагировали на вайбер бот (кстати у 104 должен быть и телеграмм бот и если вы получаете данные через телеграмм бот, логичнее их и передавать через телеграмм бот, а не через сайт 104 - нет? :)), что я изначально подумал, что у вас счетчик с модемом (до 3000 грн. стоит модем, но не все облгазы поддерживают, в марте как раз была акция розыгрыш этих модемов, киевоблгаз не принимал участие например)... вы конечно заморочились :), а результат тот же (ручная передача данных) :)

 

Кроме непосредственно показаний это ещё и мониторинг теплопотерь, в частности есть посуточные плюс мониторинг мгновенный.

а как расход газа по счетчику коррелируется с внутренней температурой в доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто вы так с иронией отреагировали на вайбер бот (кстати у 104 должен быть и телеграмм бот и если вы получаете данные через телеграмм бот, логичнее их и передавать через телеграмм бот, а не через сайт 104 - нет? ), что я изначально подумал, что у вас счетчик с модемом (до 3000 грн. стоит модем, но не все облгазы поддерживают, в марте как раз была акция розыгрыш этих модемов, киевоблгаз не принимал участие например)... вы конечно заморочились , а результат тот же (ручная передача данных)

 

результат не тот-же, я заморачивался не для передачи в первую очередь) да и заморочка относительно недорогая. мне через сайт привычнее, через боты есть смысл передавать вместе с фото счетчика, а чисто показания через сайт как-то удобнее, но дело привычки конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как расход газа по счетчику коррелируется с внутренней температурой в доме?

 

со всем коррелируется, при ночной уставке термостата -1 градус отбора газа в 90% случаев нет вообще, но тут разумеется выступает инерционность дома. Экспериментов долговременных по внутренней температуре я не ставил бо это слишком дискомфотно для тех кто внутри ))) а зависимость от *наружной* температуры вот весьмя однозначная (верхний правый график с гистограммой)

gaz.thumb.jpg.921f299d103e5aa3a85b384b77911d6f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через боты есть смысл передавать вместе с фото счетчика,

в наше дикое время это важно :)... дело не столько в показаниях счетчика, сколько в фото самого счетчика. Например при очередной поверке/сверки счетчика или доступа до счетчика газовиков под др. предлогом (контроль утечки газа например), они могут умышленно сорвать пломбу, а свои неадекватные действия приписать вам и выставить штраф на оплату за все время :), а так когда вы фотографируете и передаете помесячно данные у вас остается доказательство того, что счетчик опломбирован (на фото фиксируются значение и состояние пломб).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(на фото фиксируются значение и состояние пломб).

 

не фиксируются, счетчик в ящике закрытом на ключ, ключ где-то у меня. у меня нет никакого желания каждый раз открывать-закрывать. фотография через окошко.

 

фото не есть доказательством, более того если газовики на столько упороты что будут срывать пломбы то им ваши фото подтереться ) простите за грубость. у нас нет в стране законности *никакой* *абсолютно* и на этих вводных думать что какие-то фотогорафии вас как-то защищают это трохи наивно.

 

Я не готов бояться всего вокруг а проблемы привык решать по мере их появления, только это позволяет не забивать голову всякой херней и не иметь лишнего головняка. У нас нельзя ничего адекватно ни планировать ни подстраховывать, бо нет законности никакой

 

Добавлено через 2 минуты

у вас остается доказательство того, что счетчик опломбирован

 

периодически "приходит" тетя на сверку показаний, но тете влом приходить потому она мне звонит и я ей диктую. факт сверки произошел. Это все тоже конечно не имеет никакой силы но ничем не хуже фотографий которые вы кому-то куда-то отправляете и вообще владеете кунфу фотошопа ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... ничем не хуже фотографий которые вы кому-то куда-то отправляете и вообще владеете кунфу фотошопа ;)

 

Именно отфотошопленные фото газового счётчика в квартире я пару лет назад отправлял контролёру. Я оплатил лишний газ до подорожания и просто растянул его на отопительный сезон, а тут как назло попросили фото счётчика раз меня застать в той квартире нереально...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно отфотошопленные фото газового счётчика в квартире я пару лет назад отправлял контролёру. Я оплатил лишний газ до подорожания и просто растянул его на отопительный сезон, а тут как назло попросили фото счётчика раз меня застать в той квартире нереально...

 

можно сделать фото счетчика 1 раз и вставлять только циферки, 100 гривен за лайфхак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...