Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порекомендуйте ГБО

sah79

Рекомендовані повідомлення

Vir prudens non contra ventum mingit.

(Мудра людина не мочиться проти вітру).

 

Так отож, будьте мудрым и прекращайте мочеиспускание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так отож, будьте мудрым и прекращайте мочеиспускание

 

На цьому і розійдемось,дякую за поради.

ЗІ.Відпускаю Вас насрати ще в чиїсь темі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему можно зыкрывать с результатом 1:0 в пользу того, сто ГБО не выгодно ставить.

Со стороны сторонников ГБО не привелено никаких расчетов и при отсутствии аргументов, парешли на личности : "А ты кто такой" (М.С.Паниковский)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГБО на круг стоит 900 уе это 24300 гр

 

Если расход бензина в большой машине 20л по городу, то это 25л газа (это очень оптимистично)

Экономия = 20*25-25*15= 125гр на 100км

(Хотя газ дорожает)

Т.е сумма вернется через 195т.км это без учета доп фильтров на газ и доп ТО газовой системы

 

Для такси или дальнобоя почти приемлемо, для простой эксплуатации сомнительно.

 

Но если нравится - конечно ставьте, только современные моторы при переводе на газ ходят 150т км, железо уже не то.

 

Купи калькулятор и проверь свои рассчеты. 19.5 тыс км получается. Учитывая что разница в цене больше, а в расходе меньше, то даже меньше чем 19.5. Двоечникам рассчеты еще нужны?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купи калькулятор и проверь свои рассчеты. 19.5 тыс км получается. Учитывая что разница в цене больше, а в расходе меньше, то даже меньше чем 19.5. Двоечникам рассчеты еще нужны?

 

Приятно, что тему читают. Даже владельцы машин с 3х литровыми моторами.

Но если бы кроме критики чужих мыслец рассказывали что-то своё, то диспут был бы продуктивнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно, что тему читают. Даже владельцы машин с 3х литровыми моторами.

Но если бы кроме критики чужих мыслец рассказывали что-то своё, то диспут был бы продуктивнее.

 

Чужие мысли не осилили математику начальной школы и на этом основании делают поражающие своим масштабом выводы, что газ неокупаем, неэффективен и т. д.

 

На первой странице были вопросы и ответы, пока не полез флуд и холивар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На цьому і розійдемось,дякую за поради.

ЗІ.Відпускаю Вас насрати ще в чиїсь темі.

 

Когда поставил благодарность за сообщение, про "насрать" там не было, конечно. Достаточно подленько задним числом редактировать, но пусть последнее слово останется за Вами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда поставил благодарность за сообщение, про "насрать" там не было, конечно. Достаточно подленько задним числом редактировать, но пусть последнее слово останется за Вами

Це його звична реакція,виявляється,на незгідних)))

А я гадав по своїй наївності,що цей джентельмент так лише в розділі політики реагує на опонентів))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда поставил благодарность за сообщение, про "насрать" там не было, конечно. Достаточно подленько задним числом редактировать, но пусть последнее слово останется за Вами

 

Нехай це буде маленькою компенсацією за ваші какашки в чужі темі.

Нехай щастить.

 

Добавлено через 14 минут

Це його звична реакція,виявляється,на незгідних)))

А я гадав по своїй наївності,що цей джентельмент так лише в розділі політики реагує на опонентів))

 

Незгідний ? Це ти себе так уявляєш ? бу га га :lol::lol::lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купи калькулятор и проверь свои рассчеты. 19.5 тыс км получается. Учитывая что разница в цене больше, а в расходе меньше, то даже меньше чем 19.5. Двоечникам рассчеты еще нужны?

 

Хочу напомнить, что не обязательно, для утилитарной машины, ставить современное ГБО. Комплект 2-го покаления легко купить за 100 долл. Ведь как-то мы все на них раньше ездили. Поставить его недорого, а можно и самостоятельно. Бумажки от установщиков стоят несколько сотен грмвен. Так что тот, кому важна экономия, может устроиться в небольшие деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це його звична реакція,виявляється,на незгідних)))

А я гадав по своїй наївності,що цей джентельмент так лише в розділі політики реагує на опонентів))

 

Джентельмен :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему можно зыкрывать с результатом 1:0 в пользу того, сто ГБО не выгодно ставить.

Со стороны сторонников ГБО не привелено никаких расчетов и при отсутствии аргументов, парешли на личности : "А ты кто такой" (М.С.Паниковский)

"Петька - Василь Иваныч, как вы там ночью, молодцом себя показали?

В.И. - конечно Петька, десять палок кинул.

Петька - а она, как?

В.И. - а она? А она не пришла..."

 

ГБО на круг стоит 900 уе это 24300 гр

Если расход бензина в большой машине 20л по городу, то это 25л газа (это очень оптимистично)

Экономия = 20*25-25*15= 125гр на 100км

(Хотя газ дорожает)

Т.е сумма вернется через 195т.км это без учета доп фильтров на газ и доп ТО газовой системы

С математикой друже дружить нужно, прежде чем оценивать других.

Задача по математике, с одним неизвестным, третий класс, вторая четверть.

1. Машинка за год проехала 40000 км. Средний расход топлива "бензин" А-95ЕВРО, 20л/100км, средняя цена топлива - 27 грн/л.

Вопрос: Сколько потрачено денег на топливо - "бензин"?

2. Машинка за год проехала 40000 км. Средний расход топлива "газ", 25л/100км, средняя цена топлива - 13 грн/л.

Вопрос: Сколько потрачено денег на топливо - "газ"?

Подсказка раз: Сначала нужно вычислить израсходованное общее количество топлива за год, потом высчитать сумму за весь объем.

Подсказка два: От потраченной суммы за бензин отнять сумму за газ.

 

дальше пошла "вышшая" математика и экономика - для полного понимания себестоимости затрат, нужно учесть все затраты связанные с обслуживанием установки: ТО, регистрация, амортизация...

 

В моей математике, разница между затратами на бензин и газ, за год такой эксплуатации, составляет не менее 70-75 тыс. грн., без стоимости ГБО. вычесть стоимость ГБО сами сможете?

Вопросы есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Петька - Василь Иваныч, как вы там ночью, молодцом себя показали?

В.И. - конечно Петька, десять палок кинул.

Петька - а она, как?

В.И. - а она? А она не пришла..."

 

С математикой друже дружить нужно, прежде чем оценивать других.

Задача по математике, с одним неизвестным, третий класс, вторая четверть.

1. Машинка за год проехала 40000 км. Средний расход топлива "бензин" А-95ЕВРО, 20л/100км, средняя цена топлива - 27 грн/л.

Вопрос: Сколько потрачено денег на топливо - "бензин"?

2. Машинка за год проехала 40000 км. Средний расход топлива "газ", 25л/100км, средняя цена топлива - 13 грн/л.

Вопрос: Сколько потрачено денег на топливо - "газ"?

Подсказка раз: Сначала нужно вычислить израсходованное общее количество топлива за год, потом высчитать сумму за весь объем.

Подсказка два: От потраченной суммы за бензин отнять сумму за газ.

 

дальше пошла "вышшая" математика и экономика - для полного понимания себестоимости затрат, нужно учесть все затраты связанные с обслуживанием установки: ТО, регистрация, амортизация...

 

В моей математике, разница между затратами на бензин и газ, за год такой эксплуатации, составляет не менее 70-75 тыс. грн., без стоимости ГБО. вычесть стоимость ГБО сами сможете?

Вопросы есть?

 

Да, букфф много, но мысла нет. Про то бред, чтоб впечатлить прохожих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему можно зыкрывать с результатом 1:0 в пользу того, сто ГБО не выгодно ставить.

Со стороны сторонников ГБО не привелено никаких расчетов и при отсутствии аргументов, парешли на личности : "А ты кто такой" (М.С.Паниковский)

 

А тема про выгоду была? Шо ж вы упертый такой. Вам и про математику вашу говорили и свои расчеты давали. Как горохом в стену. Оно конечно если тупо не принимаешь, то так и скажите. Я НЕ ЛЮБЛЮ ГБО.ТОЧКА,

 

Попробуем еще разок.

 

17.10.2015 я заправил первый раз( вторую) авто газом. Поставил КМЕ+Томасетто+ баракуды. Комплект выше среднего. Стоимость 440 евро. Для понимания окупаемости я вел журнал. Последняя запись 13.04.2016. Пробег составил 10340 км Скушал 1327 л газа Стоимость газа 11187 грн . Расход +-12 л\100. Расход бензина у меня +- 11 л\100 Цена его в тот период была 20 грн Итого на бензине 1137 л х 20 грн =22740 грн Разница =11553 грн Минусуем +- 20 л бензина на прогрев и 300-400 грн на ТО Итого экономия =10753 грн . Курс евро возьмите сами. Можете даже все мои данные на 1.5 умножить или разделить . Ибо пробег на сегодня 30000 км.

 

Вариант №2

Сегодня бензин = +-28 грн ( расход 11 л)

Газ = +-12 грн ( расход 12 л)

Пробег у меня+- 100 км в день. Считаем :

Б -11 лх28=308 грн= 3-08 грн \км

Г- 12х12 = 144 грн= 1-44грн\км

За счет ТО ( 600 грн) стоимость 1 км увеличивается на 6 грн Итого = 1.5 грн

Если где ошибся добавляйте. Не вопрос. Забыл доки в мрео. = 380 грн

 

Могу предоставить факт на первую авто. Но без мокрой печати. Звыняйте. Там ГБО = 1000 баксов Пробег 60000 км -3 года

Впрочем даже если не убедил, то я не расстаиваюсь. Бывают разные случаи.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, букфф много, но мысла нет. Про то бред, чтоб впечатлить прохожих.

 

Да ладно, ваши познания в математике давно уже все оценили и всех впечатлили :lol::lol::lol:

Т.е сумма вернется через 195т.км это без учета доп фильтров на газ и доп ТО газовой системы

 

О каком смысле, после этого, можно с вами дискутировать? Вместо апломба и поучительства, не мешало бы вернуться к азам математики, чтобы, как минимум, не выглядеть неучем на людях.

"Учиться, учиться и еще раз учиться"(с), как завещал дедушка...

 

p.s: залил вчера полные баки: бензин обошелся больше 2 тысчь (78л), газ обошелся меньше 1 тыс.грн. (84л)

Выводы делайте сами. :ROFL:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, чувствуется закалка что : "Если кто-то кое где у нас порой..." Вот такая конкретика, малята.

 

Конечно если поставить самому какую-то газовую систему, то тогда, да, выгода на лице.

Но, если сертифицированное ГБО, и установлено там, после кого документы на машину в ДАI нормально переоформят, то тут таки надо считать тщательнее.

 

Ну а адептам ГБО можно пожелать получать удовольствие от остановленного оборудования.

 

Я сам ставил, руки вроде как прямые, 4 - поколение пару лет назад, машине было год с салона, инфу брал в основном тут www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=72634, пару месяцев стоит почитать что б разобраться, думал тоже сначала брс но цена будет долго отбиваться, поэтому остановился на мозги-зенит, редуктор-кме, форсы -хана, шланги -паркер, все взял за около 11000грн. в 2015г. , сам поставил за 4 дня не спеша, с настройками чуть дольше догонял, до идеального состояния. Документы на установку и сертификаты купил в инете за 160грн.прислали почтой, только внес свои данные, в ГАИ 600грн. замена тех. паспорта три часа. Уже на газу 37000км проблем нет, окупил примерно через 15-20 тыс. км. Получил опыт, знания, на следующую машину буду сразу же ставить. Ах да, запаха газа нет, каждый день в закрытом гараже принюхиваюсь, первый мес, немного воняло, протянул редуктор и поменял китайские шланги на паркер. Расходы на фильтра, грубой очистки 20грн., тонкой очистки картридж 90 грн. первый раз в 8-10 тыс. менять, глядя на второй можно и 40000катать. Очень много насмотрелся как криворукие знакомым машины курочили , у двоих с гбо были проблемы к установщикам месяц как на работу ездили, другому подшипники ступиц с перекосом запресовали по внутренней обойме, и развал схождение через одно место сделали, еще одному с салона поставили дорогую сигнализацию, через пару лет начались проблемы с сигналкой и электрикой, так оказалось что у него сигналка с одесского привоза за 150грн. все это и подтолкнуло самому обслуживать машину...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
все это и подтолкнуло самому обслуживать машину...

+ 100% Хочеш сделать хорошо делай сам. Тоже после установщиков переделывал сам, но мне хватило (Аргументов) вернуть им в зад редуктор, форсунки, электроклапан, и ещё по мелочи. теперь проблем уже почти год нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ГБО 3 года назад обошлось 550Евро - окупилось за 13000-14000км (4поколение, форсунки Хана, блок управления и редуктор не помню нужно смотреть, тороидальный балон)

 

Проблемы :lol: - заехать поменять фильтр на 8-10т.км и если на вашем авто регулируются клапана немного чаще заезжать на СТО.

Мой вариант вместо 45т.к регулировка раз в 30т.км

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГБО 3 года назад обошлось 550Евро - окупилось за 13000-14000км (4поколение, форсунки Хана, блок управления и редуктор не помню нужно смотреть, тороидальный балон)

 

Проблемы :lol: - заехать поменять фильтр на 8-10т.км и если на вашем авто регулируются клапана немного чаще заезжать на СТО.

Мой вариант вместо 45т.к регулировка раз в 30т.км

 

Какое авто? Во сколько обходится регулировка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Хотя тема, собственно, начиналась с просьбы порекомендовать оборудования, а продолжилась, как обычно, срачем ставить-не ставить, "наложу" сюда и я свои пять копеек.

Проездил на газу не одну сотню тыс. км. Так что имею что сказать.

 

По поводу вони газа в салоне. Если стоит установка 4-го поколения и все оборудование исправно - то это из разряда "воняет бензином потому что облился когда заправлял". Не воняет не из-под капота не из трубы ни в салоне.

 

Пожароопасность не более чем газ в доме или в квартире.

 

Окупаемость установки - как максимум 20 тыс.км.

 

Экономия - от 30 до 50 % денег на топливо в зависимости от условий эксплуатации и сезона. Зимой разница в цене газ-бензин более чем в два раза. Прошлое лето показало, что смысла на газу ездить нет.

 

Баллон тороид вместо запаски, вместо запаски - таблетка.

 

Самое слабое место в современном двигателе при работе на газу - это пара седло-клапан. Сухая работа в паре ведет к быстрому проседанию зазора. Если стоят гидрокомпенсаторы или регулировочные болты - проблем нет. Но в погоне за экономией, экологией, упрощением механики ГРМ производители сейчас ставят регулировочные стаканчики на клапанах и отрегулировать зазор можно только путем их замены, что тянет за собой разборку ГРМ, наличия обеменного фонда запчастей и соответсвующей квалификации моториста.

За 180 тыс. пробега на последнем "газированном" автомобиле имел счастье два раза подгорание клапанов и, соответственно, два раза ремонт головки. Наличие капельницы ситуацию не спасает.

 

Оборудование у меня стояло средней ценовой категории, у знакомого - высшей. Разницы по эксплуатационным характеристикам не заметил.

 

По фильтрам - мастер сказал, что замена через 10 тыс.км. - не более чем перестраховка. 30-40 тыс. км. - без проблем, что проверено на себе.

 

Ставить-нет выбырать Вам.

 

Сейчас взял следующую машину... Не уверен, что хочу ставить газ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фильтрам - мастер сказал, что замена через 10 тыс.км. - не более чем перестраховка. 30-40 тыс. км. - без проблем, что проверено на себе.

 

Глупость. У меня фильтр с отстойником через 6-8 тыс отстойник нужно сливать или засрешь фильтр. 4 болта открутил слил закрутил. А 30 -40 тыс. там фильтр уже не работает, может поэтому у вас проблема была с ГБО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С качества газа и начинаются проблемы.Под домом ВОГ,талоны покупал по безналу. Дулся только там . Машина стала плохо переключаться на газ и троит. Я особо не играясь и поменял газовые фильтра,воздушный фильтр,свечи , почистил газовые форсунки.Все стало хорошо.Через 5-ть там опять тоже самое.У меня коробка автомат и ощущения неприятные.

Почистил газовые форсунки и поменял газовые фильтра,перешёл на Сокар.Проблем нет.

По словам газавщиков не я такой первый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Не понимаю я прикола ставить ГБО на нормальные, не самые дешевые машины. Хоть убейте)

Недавно встретил челика на гелике с ГБО:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю я прикола ставить ГБО на нормальные, не самые дешевые машины.

Тю. Вы цены на бензин видели? Нефтетрейдер вы наш.

Недавно встретил челика на гелике с ГБО

А я встречал бизнесменов, которые уклонялись от уплаты налогов - вот жлобы, денег государству зажали. Хотя гелик у них только в охране ездит...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...