Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор качественной светодиодной ленты

msyrotenko

Рекомендовані повідомлення

Упаси вас бог даже приближаться к этому сверхдешевому трешевому Китаю. Они продают исключительно брак!

 

А так чтобы поставить и забыть - MeanWell. Если надо дешевле - китайские ноунейм блоки питания, но надо выбирать. А т.к. они ноунейм то и посоветовать нечего - только личный опыт.

 

Хай бог мылуе, мне надо было срочно и я купил этот блок в 21 вечера в Эпицентре. 400 грн зараза стоил. Это ж не дешево. А потом в "Струмке" видел такой же внешне за 180грн. Но взяв в руки тот что из "Струмка" понял что он легше раза в полтора по весу Светокомплектовского. Кароче барыжат шо попало. А отот мэнвэловский я смотрю типа если герметичный - как он в плане охлаждения если под гипсокартоном на потолке?

meanwell.in.ua/acdc/elg-75-12a

такой же нужно на 12 вольтовую ленту метра на 4?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

400 грн зараза стоил. Это ж не дешево.

Я о закупочной цене, до накрутки розницей.

легше раза в полтора по весу Светокомплектовского. Кароче барыжат шо попало.

Поэтому или брать у производителей на Алиэкспресс, или MeanWell.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о закупочной цене, до накрутки розницей.

 

Поэтому или брать у производителей на Алиэкспресс, или MeanWell.

 

А где у нас в Киеве самый Мэнвэловский магазин с приятными ценами? Я думаю что если люди нормальные то косвенная реклама им не повредит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где у нас в Киеве самый Мэнвэловский магазин с приятными ценами?

Не знаю. Надо искать. Я пользуюсь китайскими БП, но для себя и в случае чего могу их отремонтировать дешево и быстро.

 

Продают их Имрад, РКС компоненты, ВДМаис. Официальный представитель - последний. Кстати на Элком Юкрейн будут семинары по блокам питания Минвел от ВДМаис. Еще ВДМаис Recom продает. Что за зверь - не знаю. Но вполне может оказаться тоже неплохим.

 

 

15:00-15:30 ФОРМУЛЫ СВЕТА: НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ СВЕТОДИОДОВ CREE

М. Гармотько, начальник отдела электронных компонентов, НПФ VD MAIS

 

vd-mais-professional-distributorДоклад посвящен новейшим разработкам инженеров американской корпорации CREE — мирового лидера в области светодиодных технологий. Работая на острие инновационного развития, разработчики светодиодов и LED-матриц вносят весомый вклад в улучшение общей энергоэффективности человечества. Увеличение светового потока и световой эффективности, срока службы и плотности светового потока с единицы площади, оптимизация для автоматизированного SMT-монтажа, эффективного теплоотвода и уменьшения общей стоимости владения — в этих направлениях работают ведущие инженеры светодиодной отрасли и разработчики из CREE возглавляют это движение. О том, какие инновационные продукты уже в этом году появятся на рынке, в т.ч. в Украине, узнают слушатели семинара «Формулы света».

 

15:30-16:00 ФОРМУЛЫ СВЕТА: НОВЕЙШИЕ LED-ДРАЙВЕРЫ MEAN WELL

С. Козюба, ведущий менеджер отдела электронных компонентов, НПФ VD MAIS

 

vd-mais-professional-distributorДоклад посвящен новым линейкам преобразователей переменного и постоянного тока для светодиодного освещения, разработанных и выведенных на рынок в течение последнего года компанией MEAN WELL. Производитель стандартных источников питания с Тайваня занимает второе место в мире и первое в Украине в сегменте LED-драйверов. НПФ VD MAIS является официальным дистрибьютором продукции MEAN WELL в Украине и поставляет отечественным производителям светильников современные изделия от мирового лидера. Что нового появилось за последний год? Пониженный уровень мерцания, стабилизация по мощности, цифровые протоколы, узкие корпуса для магистральных светильников, увеличение плотности мощности и многое другое — в программе семинара «Формулы света».

 

Также вкратце будет рассмотрен перечень новаций в сегментах, не связанных со светодиодным освещением: новые решения для промышленной автоматизации, преобразователи под монтаж на DIN-рейку, DC/DC-преобразователи для гальванической изоляции и др.

 

16:00-16:30 ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ RECOM ДЛЯ «УМНОГО ДОМА», ИНТЕРНЕТА ВЕЩЕЙ И ИНВЕРТОРОВ ДЛЯ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ

М. Гармотько, начальник отдела электронных компонентов, НПФ VD MAIS

vd-mais-professional-distributorДоклад посвящен целевым решениям по системам питания для отдельных рыночных сегментов. Компания RECOM известна своим совершенным R&D-центром в Гмундене (Верхняя Австрия), включающим уникальную EMS-лабораторию, придирчивым отношением как к качеству выполнения собственной продукции, так и к качеству заложенных инженерных решений. А также четкой дифференциацией продукции для использования в различных сегментах промышленности. AC/DC- и DC/DC-преобразователи от RECOM широко используются в различных отраслях в странах Европы, в том числе в Украине, благодаря сотрудничеству RECOM и VD MAIS. Обзор некоторых современных решений из портфеля инновационного «тигра» будет предложен вниманию слушателей семинара.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давеча поставил приличной женщине блок питания на 60 Ватт "Светокомплекта"

 

то, что он два дня проработал - жесть. Светкомплект такие красивые цифры на светодиодных лампах пишут (CRI 90+), что хочется им верить и купить себе их высокотехнологичный продукт. А тут такая история)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они и по яркости такие фантастические цифры рисуют, что люди даже покупают. Потом, конечно, возвращают, ибо света от них нет.

А откуда он возьмется, если светодиоды работают в такой перегрузке, что от малейшего чиха тупо сгорают. А спалить светодиод качественный не так уж и просто на самом деле. А тут просто из них дым идет и дырка образуется, т.к. разогнаны до предела чтобы только продать. А у разогнанных светодиодов светоотдача сильно падает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой же нужно на 12 вольтовую ленту метра на 4?
Неплохо бы еще указать тип ленты - 60 или 120 диодов. Если 120 - то 8,4...9,6 Вт/м в зависимости от производителя. Обычно, считаю 10 Вт - чтобы был минимальный запас.

Блоки герметичные от MeanWell, как ни странно, меньше греются, чем открытые. Модельный ряд - 18,20,35,60,100,120 Вт. То есть на 4 м надо брать LPV-60-12.

Хорошие цены в Интернет-рознице, действительно, у meanwell.kiev.ua - территориально они на Лепсе. Импортируют СЭА Электроникс и VD Mais.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё импортирует "Гранд Электроникс". И цены у них для постоянных клиентов гораздо ниже, чем у "Имрада" или "VD Mais". Я у них беру по 185грн. такие же БП, какие у РКС или "Имрада" стоят 285грн.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для РКС'а гранды завозят очень часто. У них они берут.

Хотя, сами РКС имеют прекрасные каналы на Тайване и в Китае.

Змінено користувачем Ranch
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вечер добрый.

Подскажите, насколько критична постоянная работа трансформатор? Хочется поставить маленький аккуратный выключатель в профиль вместе с лентой, но немного напрягает, что он выключает только ленту. Раньше в основном использовал выключатели, которые размыкали 220 перед трансформатором. Трансформатор например такой viyar.ua/catalog/blok_pitaniya_dlya_led_36w_12v_ip20_plastik_korpus/ . Может я не понимаю принципа работы транса и на долговечность его работы не влияет то, что он постоянно под нагрузкой(или как раз нет,если лента не работает??), поскольку выключателей на 12в в продаже предостаточно.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже вас спаси оставлять блоки питания светодиодных лент под напряжением. Взрываються так что у клиентов потом месяц энурэз не проходит. Только по стороне 230 вольт отключение делать.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже вас спаси оставлять блоки питания светодиодных лент под напряжением. Взрываються так что у клиентов потом месяц энурэз не проходит. Только по стороне 230 вольт отключение делать.

 

А как работают блоки питания в системах умный дом, сигнализации,

десятки лет?

 

 

Не надо покупать нонейм китай.

 

как и китайскую ленту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зерно рациональности в словах ЭлектроМеханиК-а есть. Если есть возможность, то лучше коммутировать по цепи 220 В. Но вот как-то да: радиовыключатели, сигнализация, роутеры, СМА, да вся техника в доме... Я компьютер не отключаю из розетки никогда, только если на долго уезжаю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зерно рациональности в словах ЭлектроМеханиК-а есть.

 

Но вот как-то да

Вот и у меня похожие соображения. Хочется избежать размещения проводов внутри шкафчиков, выключатель в профиле решит этот вопрос, но насколько это хуже для блока питания пока непонятно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и у меня похожие соображения. Хочется избежать размещения проводов внутри шкафчиков, выключатель в профиле решит этот вопрос, но насколько это хуже для блока питания пока непонятно...

 

Что ж тут не понятного? Не у вас же стоит в гараже мешок с блоками питания от стетодиодок с выгоревшими платами. Притом до обугливания. Хотите чтобы эта балалайка у вас в шкафчике загорелась среди ночи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже вас спаси оставлять блоки питания светодиодных лент под напряжением. Взрываються так что у клиентов потом месяц энурэз не проходит. Только по стороне 230 вольт отключение делать.

---

Здесь я полностью согласен с DIP. Нормальные блоки питания без нагрузки ведут себя вполне адекватно, но если есть желание - можно сыграть в дешёвую лотерею с главным призом в виде энуреза. Поэтому, для призовых БП предлагаю не мелочиться стороной 230 вольт, а просто пользоваться разъединителем между линией 10кВ и ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж тут не понятного? Не у вас же стоит в гараже мешок с блоками питания от стетодиодок с выгоревшими платами. Притом до обугливания. Хотите чтобы эта балалайка у вас в шкафчике загорелась среди ночи?

 

У кого-то в гараже лежит мешок с выгоревшими компьютерными блоками питания. Это ж не показатель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого-то в гараже лежит мешок с выгоревшими компьютерными блоками питания. Это ж не показатель

 

Евгений, вы видели по ссылке выше какой блок питания за 370 грн хочет купить человек и рвать на нем 12 вольт? Вот это и есть показатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгений, вы видели по ссылке выше какой блок питания за 370 грн хочет купить человек и рвать на нем 12 вольт? Вот это и есть показатель.

 

Честно говоря, не видел. Уже посморел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это и есть показатель.

Совсем негодные блоки ? Беру такой не первый раз, пока нареканий не было(может потому, что я выключатели на 220 ставил?), первые из тех, что ставил работают пару лет. Китай конечно, но вроде не совсем паганый.

Можно ли из всего вышесказанного сделать следующий вывод:

Если нужно разрывать 12В , берем исключительно хорошие блоки:"Мин Велл"(можете продолжить список)

Если блок питания обычный - разрываем только 220В перед ним.

 

Чтобы далеко не ходить meanwell.in.ua/acdc/rs-25-12 вот блок питания, который мне подходит по мощности, можно ли использую его поставить выключатель 12В перед лентой ? Вообще блоки в перфорированном корпусе считаются отстойными, но это ж "Мин Велл" , так что все должно быть хорошо? .

Я не пытаюсь сэкономить, я хочу разобраться в вопросе. Все таки я не себе делаю, ставлю подсветку в мебель, и последнее, что я хочу услышать, это то, что ваша кухня сгорела от вашей же подсветки.

Змінено користувачем Borisg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пытаюсь сэкономить, я хочу разобраться в вопросе. Все таки я не себе делаю, ставлю подсветку в мебель, и последнее, что я хочу услышать, это то, что ваша кухня сгорела от вашей же подсветки.

 

Счас все снова скажут что ЭлектроМеханик грубиян и хамло. Но я вам так скажу - возможно вы делаете хорошую мебель но не лезьте вы в то что вам не дано. Вам ТРИ раза сверху написали что нельзя, а вы снова гундосите - а может как то можно на половину шишечки со смазкой? Да я бы ночью спать не смог если бы клиенту такую гадость сделал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счас все снова скажут что ЭлектроМеханик грубиян и хамло. Но я вам так скажу - возможно вы делаете хорошую мебель но не лезьте вы в то что вам не дано. Вам ТРИ раза сверху написали что нельзя, а вы снова гундосите - а может как то можно на половину шишечки со смазкой? Да я бы ночью спать не смог если бы клиенту такую гадость сделал.

 

Не пугайте людей.

 

MTBF на минвел 700 000 час - это мно-о-ого.

 

По сути - коммутировать по 12 в 5 ампер на ленты мех выключателем нельзя - будет дуга и подгорят контакты.

 

коммутировать 12в можно,

но электронными ключами.

 

Но это - электронная схема-не простая кнопка.

 

Все работает по много лет.

 

Блок питания нужно разместить на негорючем основании,

обеспечить охлаждение.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы снова гундосите - а может как то можно

Я ж говорю, разобраться пытаюсь, мнения как видите разные.

коммутировать 12в можно,

но электронными ключами.

Учитываю, что это форум и срача тут хватает по любым вопросам, я был готов к чему то подобному. Конечно, хотелось, чтобы написали просто и понятно: Ресурс работы блока питания Х часов, если размыкать не 220 а, 12В ресурс будет Х/2 или и того меньше, но как любит говорить один форумчанин "херасдва".

Вы написали, что блоки взрываются, особенно такое гавно, как я выбрал, я спрашиваю, хорошо если выбрать не гавно, можно размыкать на выходе, а вы сразу ругаться.

Появился выключатель viyar.ua/catalog/censornyy_vyklyuchatel_v_profil_na_priblizhenie_12v_max_nagruzka_60w/ , хочу его использовать вот и задаю вопрос, я ж не написал, вот я хочу купить кнопку за 2 гривны, и чтобы сэкономить на метре провода сразу вывести питание на ленту. Хотя по идее, раз есть такой выключатель, а другие были и раньше, то и спрашивать нех ? Ставь себе и радуйся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...