Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор качественной светодиодной ленты

msyrotenko

Рекомендовані повідомлення

Я понимаю что реклама двигатель торговли А что бы продать ленту Rishang 2835-120

Чтобы продать,что нибудь дёшево и заработать больше, естественно рекламы не нужно. А вот, что бы продать качественное заработав при этом меньше, но получить доверие для этого нужно попотеть. Жигули тоже дешевле иномарки стоят.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что бы продать ленту Rishang 2835-120 по 4,2 бакса за метр двигать себя нужно крепко. Но к сожалению не все могут себе позволить такую роскошь))) Точнее большинство не может.

Не поверите, вообще не нужно ничего делать! Достаточно работать с дизайнерами, которые тебе доверяют.

Мои даже на бюджетные объекты, где вся смета на освещение не превышает 10000 грн, берут ленту Rishang и блоки MeanWell. Переклеить дешёвую ленту будет стоить дороже, чем сразу смонтировать нормальную.

Кстати, у меня в этом году практически все объекты укомплектованы лентой 4000К. В дешёвом сегменте такой просто нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поверите, вообще не нужно ничего делать! Достаточно работать с дизайнерами, которые тебе доверяют.

Мои даже на бюджетные объекты, где вся смета на освещение не превышает 10000 грн, берут ленту Rishang и блоки MeanWell. Переклеить дешёвую ленту будет стоить дороже, чем сразу смонтировать нормальную.

Кстати, у меня в этом году практически все объекты укомплектованы лентой 4000К. В дешёвом сегменте такой просто нет.

 

Согласен, наконец то люди начинают становиться грамотнее и приходит понимание насчёт того что за 15 грн о качестве вообще нет смысла спрашивать, отсутствия ленты 4000К среднего сегмента не согласен, уже есть. Например Светодиодная лента BIOM Professional G.2 2835-120 NW, не ришанг, но и качество приемлемое за свои деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все светодиодные ленты китайского производства потускнеют через пол года. Японские и корейские более качественные, но их у нас почти не продают

Почему сразу лента китайского производства потускнеет!?

Я часто сталкивался со светодиодными лентами и точно знаю что даже в среднем ценовом сегменте можно найти достойный образец, главное обращать внимание на детали. К примеру, у нормальной ленты всегда довольно плотная плата которую не так просто согнуть, а у дешманных вариантов плата тоньше пардон, обуховской туалетной бумаги. И еще смотрите сколько резисторов приходится на сегмент ленты из 3 или 6 светодиодов, чем их больше тем надежней и долговечней срок службы за счет меньшего выделения тепла от каждого сопротивления (резистора). Ну и обращайте внимание на качество припайки тех же резисторов и самих светодиодов, если они припаяны косо-криво лишь бы живо и при малейшем физическом контакте отламываются, то вам явно пытаются впарить дешман за дорого. Я периодически покупаю ленты BIOM Professional всегда остаюсь доволен. У этой торговой марки есть еще средний по качеству сегмент лент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так господа продаваны. Есть ветка рекламная. Создайте её себе и ведите на здоровье. Эта ветка как то не о том. Я терпеливый, но прочитаю ещё раз слово Biom забаню на всегда. Все надеюсь понятно???
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только я обратил внимание что 26.10.2018 появилось несколько персонажей которые пишут либо ни о чем общими фразами, либо о биоме?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не только вы. Набежало личностей с малым к-вом сообщений и начали пиарить ЛЕД ленту. В марки я не вчитывался. Но лично я считаю что ЛЕД лента это тупиковый путь развития. Да, удобно для маляров-штукатуров кинуть и взять деньги за подсветку. На этом её преимущества заканчиваются. Дорого, не надежно, много нюансов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет ленты не согласен. В некоторых решениях удобнее использовать именно ленту. Хорошего теплоотвода от нее не получишь, но не всегда большая яркость/мощность требуется... Просто выбирать надо понимая чего хочешь получить и какие ограничения...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет ленты не согласен. В некоторых решениях удобнее использовать именно ленту. Хорошего теплоотвода от нее не получишь, но не всегда большая яркость/мощность требуется... Просто выбирать надо понимая чего хочешь получить и какие ограничения...

 

Я когда то был в доме где прораб делая ремонт заделал все освещение в доме на ЛЕД ленте. Зрелище и визуализация, освещение скажем так не для слабонервных. Как будто бы карцер или ещё хуже. Естественно лента выбиралась ну крайне дешёвая. Можете представить каково это находится в таком доме(( Естественно предлагать дорогую ленту не было смысла, затраты не сопоставимы с результатом. То просто курочили потолок, что бы вывести на люстру по центру комнаты. В других помещениях просто повесили бра где возможно. Сразу стало лучше. Глаза и голова болеть перестали скажем так прямо сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сомневаюсь....

Но, если надо сделать а-ля фоновую подсветку закругленных поверхностей , на выставке , как вариант, сложно подобрать более оптимальное решение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В некоторых решениях удобнее использовать именно ленту.

Та её всегда удобнее использовать. Отрезал, прилепил - давай деньги и мы пошли. На этом её преимущества заканчиваются.

Просто выбирать надо понимая чего хочешь получить и какие ограничения...

Отож. А лепят все подряд.

Естественно предлагать дорогую ленту не было смысла, затраты не сопоставимы с результатом.

Естественно. Дорогая лента очень дорогая, несопоставимо дороже тех же алюминиевых светодиодных линеек на светодиодах Cree, где можно выбрать оттенок, CRI и получить качественное освещение. Но монтировать жесткий алюминий несамоклеющийся чуть-чуть сложнее, чем гибкую самоклеющуюся ленту.

на выставке , как вариант

Ну да, на 3 дня прилепить, пока работает выставка, и потом выкинуть - идеально. Но не в дом на постоянку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ряде случаев можно заменить светодиодную ленту электролюминесцентным проводом, если нужна именно неяркая, но равномерная подсветка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та её всегда удобнее использовать. Отрезал, прилепил - давай деньги и мы пошли. На этом её преимущества заканчиваются.

 

Золотые слова.

Никакая светодиодная лента не будет так светить как брюлики Людмилы Зыкиной.

 

У меня дизайнер напроектировала клиенту в комнате - парящий потолок на светодиодной ленте, и два светильника на тумбочках возле кровати.

Мне жаль этого человека. Но это уже будет потом. Как он начнет жить в квартире и эта срань начнет гореть....

 

25210650.967580.6068.jpg

 

97784.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не только вы. Набежало личностей с малым к-вом сообщений и начали пиарить ЛЕД ленту. В марки я не вчитывался. Но лично я считаю что ЛЕД лента это тупиковый путь развития. Да, удобно для маляров-штукатуров кинуть и взять деньги за подсветку. На этом её преимущества заканчиваются. Дорого, не надежно, много нюансов.

 

Я не набежавшие личности, тему читаю периодически. Но подсветку со временем надо будет делать. Понял что лента - отстой.

Посему вопрос:

Яка розумна цьому альтернатива?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яка розумна цьому альтернатива?

Алюминиевые полоски со светодиодами. Ассортимент нынче широченный - от китайских с рынка до украинских MCPCB с китайскими светодиодами американского происхождения (Cree). Как под 12 В питание, так и под источники тока - от китайских ноунейм до MeanWell. Любой каприз за ваши деньги, причем меньшие, чем стОит качественная ЛЕД лента.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алюминиевые полоски со светодиодами. Ассортимент нынче широченный - от китайских с рынка до украинских MCPCB с китайскими светодиодами американского происхождения (Cree). Как под 12 В питание, так и под источники тока - от китайских ноунейм до MeanWell. Любой каприз за ваши деньги, причем меньшие, чем стОит качественная ЛЕД лента.

 

Спасибо за ответ!

Тему начал читать, т.к. хочу для растюшек жены сделать светодиодную подсветку.

С возможностью менять цвет в зависимости от стадии развития растения.

А подсветка кухни-шкафчиков - это уже будет чуть позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу для растюшек жены сделать светодиодную подсветку.

Таки вам понадобятся светодиоды полного спектра. Думаю вы в курсе что растюхам белый светодиодный свет ни к чему.

Где-то натыкался на канал на ютубе человека, который как раз рассказывает как делать свет для растюх. https://www.youtube.com/channel/UC0MH31a5RaLNHGAq15pWv0g

 

Ну и для растюх не обязательно связываться с линейками. Можно ограничиться несколькими мощными светодиодами или матрицами, собственно. Вплоть до матриц с набортным драйвером за 3 бакса за 50 Вт мощности (впрочем такую матрицу сложно охлаждать и лучше ограничиться 20-30 Вт). Пульсации растюхам вряд ли будут помехой :) . А бюджет очень приятный. ru.aliexpress.com/store/product/Hydroponice-AC-220V-20w-30w-50w-led-grow-chip-full-spectrum-380nm-840nm-for-indoor-plant/903774_32720760568.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда то был в доме где прораб делая ремонт заделал все освещение в доме на ЛЕД ленте. Зрелище и визуализация, освещение скажем так не для слабонервных. Как будто бы карцер или ещё хуже. Естественно лента выбиралась ну крайне дешёвая. Можете представить каково это находится в таком доме(( Естественно предлагать дорогую ленту не было смысла, затраты не сопоставимы с результатом. То просто курочили потолок, что бы вывести на люстру по центру комнаты. В других помещениях просто повесили бра где возможно. Сразу стало лучше. Глаза и голова болеть перестали скажем так прямо сразу.

 

 

Использовать линейный закарнизный свет в качестве основного - лучшее решение.

Не светит в глаза, равномерно рассеивается через потолок.

Плюс диммирование.

 

лучше, чем точки и люстры.

 

Но сделано должно быть все правильно.

 

У меня есть такие заказчики,

люстры стоят, но их не включают.

 

 

Бра можно ставить, но енто только для красоты-зачем оные еще нужны??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том-то и дело что сделано абыкак. Для постоянного света ленты худшее решение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не набежавшие личности, тему читаю периодически. Но подсветку со временем надо будет делать. Понял что лента - отстой.

Посему вопрос:

Яка розумна цьому альтернатива?

Ленту в принципе можно использовать, но только как декоративную составляющую, не более того минимальной мощности. Она и не дорогая и почти не греется. Светодиодные линейки светят конечно круто и есть даже на рынке на 24В (их в отличии от 12В можно длительными отрезками подключать последовательно), но Вы учитывайте что и греются они порядочно, им без алюминиевого радиатора никак.

Все равно самыми рациональными являются светильники врезные или накладные без разницы. По цене они выйдут дешевле, да и света будет значительно больше.

Лента не может заменить собой основной свет как ни крути.

Но если Вам все таки приспичит ленту или линейки - не видитесь на 220В, это самый худший вариант для дома. Небезопасно в плане поражения электрическим током, нагрев неслабый и к тому же зачастую не заметный глазу, но очень ощутимый мозгом эффект стробоскопа (мерцания или пульсации). Ну и к тому же срок службы в основном оставляет желать лучшего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Светодиодные линейки светят конечно круто и есть даже на рынке на 24В

Более того - есть под драйверы тока. Получаете сразу несколько преимуществ. Экономичность - уходят резисторы, которые рассеивают электричество в тепло впустую (процентов 20 вникуда рассеивается). Одинаковую яркость по всей длине - т.к. на всех светодиодах поддерживается стабильный и строго одинаковый ток (на лед ленте к её концу яркость падает вместе с падением напряжения, т.к. стабилизации тока нету). Ну и не нужно тянуть кабели в палец толщиной, чтобы не было падения этих несчастных 12 или 24 В - драйвера светодиодные легко работают с напряжением 60 В, например.

но Вы учитывайте что и греются они порядочно, им без алюминиевого радиатора никак.

Вы ж поймите - чудес не бывает. Если лента не греется - значит она или не светит, или просто не отдает тепло и светодиоды деградируют в течении месяцев, зажариваясь собственным теплом. В линейках светодиоды нагреваются до меньших температур, чем в светодиодных лентах при прочих равных. Да и фраза "алюминиевый радиатор" для линейки сильно преувеличена - сгодится обычный светодиодный алюминиевый профиль.

Все равно самыми рациональными являются светильники врезные или накладные без разницы.

Таки нет. Точечный свет, большая выделяемая мощность на единицу площади - сложно охлаждать, высокие температуры, может не отработать заявленные 50 тыс. часов. А вот распределенный свет на светодиодных линейках со светодиодами малой мощности самое то - выделение тепла распределено по большой площади, легко охлаждать, если линеек много, а мощность каждой из них небольшая - можно обойтись даже без радиатора, достаточно будет площади самих алюминиевых линеек для охлаждения. Ну и равномерное освещение по площади помещения, а не под люстрой хоть часы ремонтируй, а в углах хоть глаз выколи.

По цене они выйдут дешевле, да и света будет значительно больше.

Вообще не связано и не правда. Смотря какие светильники, смотря какие линейки, света на линейках ЛЕГКО сделать ЗНАЧИТЕЛЬНО больше за счет того, что на той же площади помещения охладить линеек можно на существенно бОльшую мощность, чем единичного светильника по центру помещения (хотел бы видеть как вы будете отводить от люстры хотя бы 500 Вт тепла, а от линеек, распределенных на площади даже в 20 м2 отвести 500 Вт тепла проще простого).

Но если Вам все таки приспичит ленту или линейки - не видитесь на 220В, это самый худший вариант для дома.

А что, уже есть ленты на 220 В? Но совет правильный. Обычно если напрямую в 220 В - то мерцания частотой 100 Гц с полной амплитудой. Глазам быстро придет конец от такого стробоскопа. Поэтому в дом - только качественные драйверы или блоки питания с достаточной фильтрующей емкостью, без экономий (по высокой стороне минимум 1 мкФ на 1 Вт мощности, лучше больше) - чтобы пульсаций вообще не было :) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только я обратил внимание что 26.10.2018 появилось несколько персонажей которые пишут либо ни о чем общими фразами, либо о биоме?

 

Только я заметил что тут есть несколько персонажей (причём некоторые с двумя аккаунтами) которые тупо пропихивают Ришанг и с пеной у рта доказывают что альтернатива за разумные деньги отсутствует :lol: (нет лента конечно хорошая но пора смириться с тем фактом, что есть и варианты с более вменяемой ценой и нормальным качеством)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одинаковую яркость по всей длине - т.к. на всех светодиодах поддерживается стабильный и строго одинаковый ток .

 

токовые драйверы подходят только как локальное решение -

засветить лампу или полоску длиной 50 см.

 

а если нужно 10-20-30 раз по 50 смв закарнизный периметр 20 м тогда что??

 

ставить 10-20-30 драйверов тока??

тянуть провода до каждой линейки-итого 10-20-30 кусков??

а если один драйве на несколько линеек, то, если одна линейка не работает, то ток пойдет через остальные-перегруз - и перегорание оставшихся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какие светильники, смотря какие линейки, света на линейках ЛЕГКО сделать ЗНАЧИТЕЛЬНО больше за счет того, что на той же площади помещения охладить линеек можно на существенно бОльшую мощность, чем единичного светильника по центру помещения (хотел бы видеть как вы будете отводить от люстры хотя бы 500 Вт тепла, а от линеек, распределенных на площади даже в 20 м2 отвести 500 Вт тепла проще простого).

Ну вот честно, какие расходы на кабель и те же драйверы для простого распределения тепла от линеек!

Соглашусь что в стиле хай-тек линейки действительно будут выглядеть симпатичней чем точечные светильники или люстра, но насколько это практично?

И если честно я не встречал еще лент или линеек которые по энергоэффективности превзойдут светодиодные лампы или боль-мень нормальные светильники тех же филипс, осрам или светкомплекта.

Линейки как бы работают, к примеру, с общим потреблением ватт на 200 , а на самом деле если сравнить со светильниками или лампами (светодиодными) получится что при таком же потреблении они светят в 2 или 2,5 раза ярче.

Ну как то не срастается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....светильники тех же филипс, осрам или светкомплекта.

 

 

(!!!!!!!!!!!!!!!!!) светкомплекта!!!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...