Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наши овчарки "Nubirus"

Nubira

Рекомендовані повідомлення

Почитал ваши сообщения, посмотрел фото и у меня как у мартышки из анекдота "И умная и красивая- хоть разорвись". Так и я, хочу и Алабая и Немца, но вот могу только одного друга взять. Подскажите пожалуйста хороший породный форум по немцам, чтоб более осознанно сделать выбор. Собаки у вас просто супер!

 

Спасибо!

varthof.borda.ru/

lottas.borda.ru/

gsdog.borda.ru/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не нашла свою первую тему :Search: поэтому вешаю сюда...все равно все мои дети :)

Билецца Нубирус (Нубира из Легенды - Айк из Легенды)

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Брусника Нубирус :) (хозяин - Алексей, Nikon)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных знакомили Клеа с маленькими детьми друзей...

Сначала друг друга боялись...потом разыгрались... не могли успокоить -гоняли по первому этажу как кони...:lol:

Пришлось закрыть Клеа в гостевой-обиделась изгрызла зарядку от ноута...:D

Сегодня утром был приятно удивлен тем, что Клеа знает команду барьер...С первой команды махнула через подставку 50-60 см.

Подумал случайно.Подвел, повторил-снова махнула...

Юля вы с ней и это учили? Или она сама такая уже умная...

713198643_getImage2.jpg.7c3df5b313bb644fe26d5fb8bd0d55a3.jpg

getImage.jpg.370935003aab39e6f5d95d3b4160f476.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных знакомили Клеа с маленькими детьми друзей...

Сначала друг друга боялись...потом разыгрались... не могли успокоить -гоняли по первому этажу как кони...:lol:

O:):beer::beer::beer:

 

Сегодня утром был приятно удивлен тем, что Клеа знает команду барьер...С первой команды махнула через подставку 50-60 см.

Подумал случайно.Подвел, повторил-снова махнула...

Юля вы с ней и это учили? Или она сама такая уже умная...

Немножко, пару раз показала :) Правда у меня на барьер команда "хоп".

Они в таком возрасте очень быстро все запоминают...спасибо за фото!!! Красотулечка моя O:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... у меня на барьер команда "хоп".

 

Ну вот, у хозяина память хуже...я то про "хоп" забыл...:D

Но раз подвели к препятствию и чего-то просють...значит надо прыгать подумала Клеа...:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но раз подвели к препятствию и чего-то просють...значит надо прыгать подумала Клеа...:\"\":

...особенно для любимого папы! :):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...особенно для любимого папы! :):beer:

любящего это точно, а так Клеа дома всех одинаково облизывает и ластится...:D

...Вчера в первый раз забралась на лестницу(я запрещаю) , за дочкой побежала.Остановилась между 1 и 2 этажем когда я ее увидел...вверх нельзя- там хозяин рычит...вниз страшно...так и стояла поджав хвост перед ступеньками вниз...пришлось брать на руки и спускаться :lol:

Не любит оставаться одна на первом этаже, когда все уходят на второй...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Вам надо было спуститься с лестницы на первый этаж, и подозвать ее к себе, чтобы она самостоятельно преодолела эту непростую для себя ситуацию.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Вам надо было спуститься с лестницы на первый этаж, и подозвать ее к себе, чтобы она самостоятельно преодолела эту непростую для себя ситуацию.

Это смотря какая цель.Если хочешь научить ходить по лестнице,то вы правы...А если нет. Я не хочу учить ее ходить по лестнице пока она не в достаточной степени усвоила что можно а что нельзя...Пусть пока побоится чуток...да и лестница еще у нас полуготовая... травмы нам не к чему...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это смотря какая цель.Если хочешь научить ходить по лестнице,то вы правы...А если нет. Я не хочу учить ее ходить по лестнице пока она не в достаточной степени усвоила что можно а что нельзя...Пусть пока побоится чуток...да и лестница еще у нас полуготовая... травмы нам не к чему...:D

 

Нет. Она должна понимать - что наверх нельзя. Но она не должна связать что если она чего то боится, придет хозяин и спасет. Она должна справляться с новыми ситуациями - сама. Поэтому логично сделать было именно так как я сказала :) Ну это так...на будущее :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... придет хозяин и спасет. :beer:

...я же говорю любящий папа..., а это не всегда хорошо:oops:

все правильно.спасибо за совет.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных познакомились с соседским Лабрадором, мальчик 9 месяцев.

Пока мы с соседом около часа разгребали подъездные пути после снегопада, наши собаки устроили догонялки...

Вот уж не думал что овчарки такие выносливые...Клеа по сугробам носилась как косуля...загоняла мальчишку напрочь...жаль под рукой камеры не было...:lol:

Сосед рассказал что прошлой весной потерял собаку после укуса клеща...:shock: эрдель-терьер, 12 лет...

Как с клещами бороться и какая профилактика?:no:

Это самое эффективное или есть что-то более действенное...www.gsdog.ru/vet/piroplaz.html

Вычитал еще про капли "Барс"

Змінено користувачем SABOFF
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных познакомились с соседским Лабрадором, мальчик 9 месяцев.

Пока мы с соседом около часа разгребали подъездные пути после снегопада, наши собаки устроили догонялки...

Вот уж не думал что овчарки такие выносливые...Клеа по сугробам носилась как косуля...загоняла мальчишку напрочь...жаль под рукой камеры не было...:lol:

Сосед рассказал что прошлой весной потерял собаку после укуса клеща...:shock: эрдель-терьер, 12 лет...

Как с клещами бороться и какая профилактика?:no:

Это самое эффективное или есть что-то более действенное...www.gsdog.ru/vet/piroplaz.html

Вычитал еще про капли "Барс"

:) я весной все расскажу. А вообще на ДФ в нашей теме мы подробно освещали эти вопросы :) Самостоятельно пожалуйста никаких химикатов к собаке не применяйте :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.У нас все нормально. Взрослеем. Клеа дома уже не писает, терпит с 8 до 20...и с 22 до 6.30.

Кушает нормально, иногда не доедает Акану...

Сильно не шкодит дома... Грызет свои кости и дрова от камина...правда отгрызла высокий каблук на сапогах жены...:lol:

Алена сначала расстроилась :cry:, потом обрадовалась...:D

Во первых высокий каблук нам уже не нужен....во вторых есть повод купить новые сапоги... :-)))))))))))))

Обожает стянуть из моих ботинок стельки ....Пока отучить от этого не могу....Ругаю, видно что понимает, ложиться на спину...., но через часок опять вытаскивает....:lol:

IMG_1982.JPG.fbcde76cc22460105d8514b8c35013ab.JPG

IMG_1988.JPG.6cda674033cdbee366d87b6db6df25a1.JPG

IMG_1999.JPG.0a1acb15f12aa40c03175b59bf9245fd.JPG

IMG_1998.JPG.d6eb8cf68729054fe56f12830f8a450f.JPG

IMG_2000.JPG.8add2bf9e0e3a14a5e324c44b0539fe3.JPG

IMG_2002.JPG.22e7660d40405f87a1debc70ed2f9e36.JPG

IMG_2011.JPG.7cb0bd286aa46678084d5f053a6c7937.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обожает стянуть из моих ботинок стельки ....Пока отучить от этого не могу....Ругаю, видно что понимает, ложиться на спину...., но через часок опять вытаскивает....:lol:

Суку вообще тяжело поймать на горячем :): они хитрее кобелей, умеют так повернуть дело, что пока заметишь, то вроде уже и наказывать не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суку вообще тяжело поймать на горячем :): они хитрее кобелей, умеют так повернуть дело, что пока заметишь, то вроде уже и наказывать не стоит.

+1:..только и подумаешь про себя..."ну ты и ...сука":lol:

Я пока ни разу ни наказывал, по большому счету не за что...ведь "шкодит" Клеа в основном при нас..., думаю больше для привлечения внимания...ты со мной не играешь...я вот притащила твои стельки...давай забирай... :lol:

Да и в этом есть свои плюсы для семьи...Как ни пытались мы с супругой приучить детей не разбрасывать обувь...все до лампочки...Клеа приучила всех за один раз....просто отгрызла каблук и все...теперь вся обувь на своих местах:lol:

Вот думаю когда Клеа освоит лестницу и доберется до спален детей на втором этаже проблема разбрасывания вещей на полу тоже отпадет....:ROFL:

Так что, мы ее воспитываем, а она нас.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1:..только и подумаешь про себя..."ну ты и ...сука":lol:

Я пока ни разу ни наказывал, по большому счету не за что...ведь "шкодит" Клеа в основном при нас..., думаю больше для привлечения внимания...ты со мной не играешь...я вот притащила твои стельки...давай забирай... :lol:

Да и в этом есть свои плюсы для семьи...Как ни пытались мы с супругой приучить детей не разбрасывать обувь...все до лампочки...Клеа приучила всех за один раз....просто отгрызла каблук и все...теперь вся обувь на своих местах:lol:

Вот думаю когда Клеа освоит лестницу и доберется до спален детей на втором этаже проблема разбрасывания вещей на полу тоже отпадет....:ROFL:

Так что, мы ее воспитываем, а она нас.

:beer:

 

Добрый день,

читаю о Клеа, а вижу свою Кармен!:rolleyes:Шкаф-купе открывается мордой с первого раза, причем двигает дверцы в любые стороны. Муж пытался зафиксировать - нашла способ открыть пришлось каридор для нее оставлять закрытым. Съедено 3 пары обуви стоимостью 2-х Кармен:Yahoo!: и как-то не жалко.......все простительно!!! По поводу барьера. Гуляя во дворе с мужем, научились пролазить в любые щели и прыгать через заборчики во дворе лишь бы сократить расстояние к входной двери в дом!!! Лестница на 2 этаж - это наше ВСЕ!!!Запретить не удалось. Гоняет вверх и вниз со скоростью звука! Причем уже месяца 2! Она начала лазить сама туда, как мы не пытались преградить путь, но проще оказалось один раз показать как "правильно" ходить и все за уши не оттащить! Теперь когда у нас гости со щенами приходятЮ первое куда она их ведет - это к лестнице, мло а ты можешь, если нет начинает им показывать и они пробуют, не боятся, их хозяева в шоке от такого ПРЕПОДАВАТЕЛЯ! Но это только дома, на площадке мы двоечники!:fool: А с Клеа они очень похожи стали (или мне так показалось) Сегодня ее пофоткаю и выложу завтра картинки!!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) :) :)

Ваша мамочка Амели на тренировке, снова в строю. В воскресенье может быть заглянем на вашу площадку, к Андрею, защиту ИПО собирать на сдачу :)

fd074ac1a3a9f6225b7770d43413b82f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...