Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подложка под ламинат

fed-vitalii

Рекомендовані повідомлення

ngstil, не занимайтесь вредительством, прекратите же наконец давать людям идиотские советы!

Есть инструкции производителя, их необходимо выполнять! Свою "писанину" оставте для своих родных и близких.

image.jpg.dfa01f1eb7f20c273b4adfac1d8fa00a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Просмотрите еще раз структуру ламината. Послойно.

2. Относительно "не пароизолятор". Тут просто по традиции попрошу Вас привести число коэффициента паропроницаемости материалов верхних слоев ламината, тех, которые над "толщей". Сравним с пленкой.

3. И последнее цитата. Не по-русски, но понятно :

 

1. Посмотрел. Все классно)

2. Если ламинат сам по себе такой чудесный пароизолятор, он паро- и водонепроницаем, то зачем тогда его изолировать от чего-либо извне?

3. Инструкции и рекомендации производителей не имеют никакой юридической силы, а в случае противоречия этих инструкций строительным нормам и правилам или санитарным нормам следование таким инструкциям может быть уголовно наказуемо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Посмотрел. Все классно)

2. Если ламинат сам по себе такой чудесный пароизолятор, он паро- и водонепроницаем, то зачем тогда его изолировать от чего-либо извне?

3. Инструкции и рекомендации производителей не имеют никакой юридической силы, а в случае противоречия этих инструкций строительным нормам и правилам или санитарным нормам следование таким инструкциям может быть уголовно наказуемо.

 

Ещё одни"ЗОЛОТЫЕ СЛОВА"! ПРОШУ ПОВТОРИТЬ ИХ ПЕРСОНАЛЬНО ДЛЯ ПРОРАБОВ, СКРОМНЫХ И НЕ ОЧЕНЬ.

Имею ввиду пункт 3.

 

Добавлено через 5 минут

ngstil, не занимайтесь вредительством, прекратите же наконец давать людям идиотские советы!

Есть инструкции производителя, их необходимо выполнять! Свою "писанину" оставте для своих родных и близких.

 

Вам ответили ниже!

Учитесь! Учитесь и ещё раз учитесь!

Встаньте хоть в одной области профессионалом!

А то так всю жизнь и будете как секретарша на производстве, знаете о чем речь, а помочь не можете. Главное знать к кому направить.

Вы сами должны быть профи. Уметь шпаклевать, штукатурить, плитку дожить, полы укладывать, красить, обои клеить. Уметь работать с силиконом и акрилом. Знать электрика и сантехику и не "В ОБЩЕМ", а досконально. Вот тогда вы будете ПРОРАБ. А сейчас вы тупо мерчендайзер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё одни"ЗОЛОТЫЕ СЛОВА"! ПРОШУ ПОВТОРИТЬ ИХ ПЕРСОНАЛЬНО ДЛЯ ПРОРАБОВ, СКРОМНЫХ И НЕ ОЧЕНЬ.

Имею ввиду пункт 3.

Да он необучаемый похоже:fool: В норме din 18365, на которую приведена ссылка из инструкции никакой пленки между стяжкой и ламинатом не требуется. Зато есть вот что:

 

Они(подложки) не должны разрушаться, изменять свою структуру, гнить и оказывать негативное воздействие на клеи, покрытия для пола и основания.

 

...и еще:

 

Подрядчик при проведении проверки может заявить о своих опасениях (см. §4 пункт 3 части В «Правил выполнения подрядно-строительных работ»(VOB/B)) в следующих случаях:

- при значительных неровностях;

- при наличии трещин в основании;

- при недостаточно сухом основании;

- при недостаточно прочной, слишком пористой и слишком шероховатой поверхности основания;

- при загрязненной поверхности основания, например маслом, воском, лаками, остатками краски;

- при неправильной высоте основания относительно высоты прилегающих

строительных элементов;

- при неподходящей температуре основания;

- при неподходящем микроклимате в помещении;

- при отсутствии протокола нагрева для конструкций пола с обогревом;

- при отсутствии выступа звукоизолирующей прокладки по краям конструкции;

- при отсутствии маркировки мест измерения для конструкций пола с обогревом.

 

П.с.: про пароизоляцию покрытия от основания там вообше ни слова:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да он необучаемый похоже:fool: В норме din 18365, на которую приведена ссылка из инструкции никакой пленки между стяжкой и ламинатом не требуется. Зато есть вот что:

 

Они(подложки) не должны разрушаться, изменять свою структуру, гнить и оказывать негативное воздействие на клеи, покрытия для пола и основания.

 

...и еще:

 

Подрядчик при проведении проверки может заявить о своих опасениях (см. §4 пункт 3 части В «Правил выполнения подрядно-строительных работ»(VOB/B)) в следующих случаях:

- при значительных неровностях;

- при наличии трещин в основании;

- при недостаточно сухом основании;

- при недостаточно прочной, слишком пористой и слишком шероховатой поверхности основания;

- при загрязненной поверхности основания, например маслом, воском, лаками, остатками краски;

- при неправильной высоте основания относительно высоты прилегающих

строительных элементов;

- при неподходящей температуре основания;

- при неподходящем микроклимате в помещении;

- при отсутствии протокола нагрева для конструкций пола с обогревом;

- при отсутствии выступа звукоизолирующей прокладки по краям конструкции;

- при отсутствии маркировки мест измерения для конструкций пола с обогревом.

 

П.с.: про пароизоляцию покрытия от основания там вообше ни слова:beer:

 

Ну так он взял пачку ламината и инструкцию на ней смотрит! Там краткое описание!!! Выставляет себя гением, умником в стройке, а сам ни разу ни одного СНиПа или ДБНа в глаза не видел.

Ну и гьавное, за расстилание плёнки он бабло с клиента срубит, а мастера еапряжет за так, ткнув носом в инструкцию на пачке, типа это входит в укладку ламината!

Такие не только в Харькове есть, я таких умников и в Киеве не однократно встречал.

 

Кстати кронотекс запрещает ставить мебель на ламинат!!!!

И это у них в инструкции! Ахренеть полы, да???!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Инструкции и рекомендации производителей не имеют никакой юридической силы, а в случае противоречия этих инструкций строительным нормам и правилам или санитарным нормам следование таким инструкциям может быть уголовно наказуемо.

 

Вы что прикалываетесь? К чему это все и зачем? Что не здоровые призывы к невыполнению инструкций производителя? Как раз не выполнение инструкции и имеет юридическую силу отказать в гарантии на изделие, что и указано в цитате из нее. Что за детский сад :(

 

Добавлено через 2 минуты

Ну так он взял пачку ламината и инструкцию на ней смотрит! Там краткое описание!!! Выставляет себя гением, умником в стройке, а сам ни разу ни одного СНиПа или ДБНа в глаза не видел.

Ну и гьавное, за расстилание плёнки он бабло с клиента срубит, а мастера еапряжет за так, ткнув носом в инструкцию на пачке, типа это входит в укладку ламината!

Такие не только в Харькове есть, я таких умников и в Киеве не однократно встречал.

 

Кстати кронотекс запрещает ставить мебель на ламинат!!!!

И это у них в инструкции! Ахренеть полы, да???!!

 

Вы дурак!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что прикалываетесь? К чему это все и зачем? Что не здоровые призывы к невыполнению инструкций производителя? Как раз не выполнение инструкции и имеет юридическую силу отказать в гарантии на изделие, что и указано в цитате из нее. Что за детский сад :(

 

Есть такая штука как Закон. Слышали? Есть нормативные акты! Слышали? Ознакомьтесь как это работает.

Что скажете по поводу запрета кронотекса ставить мебель на ламинат?

Вы ставила мебель, а потом всю обходите ламинатом и ножки мебели стоят на бетонном полу?

Завтра выложу фото с пачки кронотекса, где четкая рекомендация и запрет на установку ножек мебели на ламинат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая штука как Закон. Слышали? Есть нормативные акты! Слышали? Ознакомьтесь как это работает.

Что скажете по поводу запрета кронотекса ставить мебель на ламинат?

Вы ставила мебель, а потом всю обходите ламинатом и ножки мебели стоят на бетонном полу?

Завтра выложу фото с пачки кронотекса, где четкая рекомендация и запрет на установку ножек мебели на ламинат.

И опять Вы дурак:D

Жгите дальше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Если ламинат сам по себе такой чудесный пароизолятор, он паро- и водонепроницаем, то зачем тогда его изолировать от чего-либо извне?

 

1. Если о грибах, то, видимо, чтобы их место обитание опустить ближе к стяжке. ngstil говорил, что там почти герметичная среда. Учитывая это я не решился ему задать вопрос как там без кислорода могут жить аэробные грибы (плесень).

2. Ну....и забейте в поисковик три слова "отчего раздуло ламинат". Да и вспомните слово "энтропия". Видимо поэтому производитель пишет, что пленочка не помешает ( выше давал цитатку на английском языке).

 

3. Инструкции и рекомендации производителей не имеют никакой юридической силы, а в случае противоречия этих инструкций строительным нормам и правилам или санитарным нормам следование таким инструкциям может быть уголовно наказуемо.

 

Мы ж о пленочке. Да?

Приведите мне пример, где строительные и санитарные нормы запрещают применять полиэтиленовую пленку в качестве паро- гидробарьера на полах внутри помещений.

 

Добавлено через 12 минут

Да он необучаемый похоже:fool: В норме din 18365, на которую приведена ссылка из инструкции никакой пленки между стяжкой и ламинатом не требуется. Зато есть вот что:

 

Они(подложки) не должны разрушаться, изменять свою структуру, гнить и оказывать негативное воздействие на клеи, покрытия для пола и основания.

 

Простите, а о какой Вы ссылке.

Дайте её здесь.

 

 

А эта, простите, хрень тут каким боком.

...и еще:

 

Подрядчик при проведении проверки может заявить о своих опасениях (см. §4 пункт 3 части В «Правил выполнения подрядно-строительных работ»(VOB/B)) в следующих случаях:

- при значительных неровностях;

- при наличии трещин в основании;

- при недостаточно сухом основании;

- при недостаточно прочной, слишком пористой и слишком шероховатой поверхности основания;

- при загрязненной поверхности основания, например маслом, воском, лаками, остатками краски;

- при неправильной высоте основания относительно высоты прилегающих

строительных элементов;

- при неподходящей температуре основания;

- при неподходящем микроклимате в помещении;

- при отсутствии протокола нагрева для конструкций пола с обогревом;

- при отсутствии выступа звукоизолирующей прокладки по краям конструкции;

- при отсутствии маркировки мест измерения для конструкций пола с обогревом.

 

П.с.: про пароизоляцию покрытия от основания там вообше ни слова:beer:

 

Ну заявил укладчик ламината свои опасения относительно сухости стяжки. Ну? И шо? Повернулся и гордо ушел?

Опять простите, но у членов кружка Жени Академика очень типичная риторика и аргументация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ж о пленочке. Да?

Приведите мне пример, где строительные и санитарные нормы запрещают применять полиэтиленовую пленку в качестве паро- гидробарьера на полах внутри помещений.

ДсаНПіН 8.2.1-181-2012 - Державні санітарні норми та правила "Полімерні та полімервмісні матеріали, вироби і конструкції, що застосовуються у будівництві та виробництві меблів. Гігієнічні вимоги"

3.4. Полімерні та полімервмісні матеріали не повинні стимулювати розвиток бактеріальної та грибкової мікрофлори

 

Иными словами, если из-за полиэтиленовой пароизолирующей пленки у заказчика возникнет грибок по стяжке, то он имеет полное право подать иск о нарушении подрядчиком санитарных норм. И будете Вы и Скромный прораб рассказывать судье, что руководствовались рекомендациями Объединения европейских производителей ламинатных полов, дабы гарантию не потерять. А в качестве доказательств - инструкцию покажете.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДсаНПіН 8.2.1-181-2012 - Державні санітарні норми та правила "Полімерні та полімервмісні матеріали, вироби і конструкції, що застосовуються у будівництві та виробництві меблів. Гігієнічні вимоги"

3.4. Полімерні та полімервмісні матеріали не повинні стимулювати розвиток бактеріальної та грибкової мікрофлори

 

Иными словами, если из-за полиэтиленовой пароизолирующей пленки у заказчика возникнет грибок по стяжке, то он имеет полное право подать иск о нарушении подрядчиком санитарных норм. И будете Вы и Скромный прораб рассказывать судье, что руководствовались рекомендациями Объединения европейских производителей ламинатных полов, дабы гарантию не потерять. А в качестве доказательств - инструкцию покажете.:good:

 

1. Прочитали п.3.4. ДсаНПіН 8.2.1-181-2012

2. Решили не класть пленку под ламинат.

2. Планируем класть ламинат без нее. На всякий случай глянули состав ламината. И..... не нашли там хоть один слой , который не является полiмером или полiмермшсным материалом.

3. Учитывая слова известного в узких кругах спеца по ламинатам :

т.к. ламинат - пароизолятор содержащий плёнку и подложка рискует быть постоянно в повышенной влажности (я имею в виду влажность более 2%).

приняли решение отказаться от ламината.

Решили положить плитку.

 

Вроде как логично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще нелогично. Если б читали ДсаНПиН, то увидели бы в его начале терминологию и определения. Ламинат - не полимерный материал и не материал на основе полимерного вяжущего. ПВХ плитка - да, ламинат - нет. По поводу его паропроницаемости - ищите выводы санэкспертизы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опять Вы дурак:D

Жгите дальше!

 

Вот кто из нас двоих дурак, понятно всем. И если вам не хватает мозга понять что законодательные и нормативные такты в стране важнее любой инструкции, то жгите дальше со своими недосоветами.

Вы делали ремонт в хрущевке? Машинку стиральную там подключпли?

А где брали заземление? Хотите сказать что тянули контур по дому?

Потому что в советское время не делалось заземляющего контура для частного потребителя. Если нет заземления нельзя ставить бойлер, стиралку, даже газовую плиту с электродуховкой. И если хоть что-то подключили к сети то потеряли гарантию!

Т.е вы вредитель???:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще нелогично. Если б читали ДсаНПиН, то увидели бы в его начале терминологию и определения. Ламинат - не полимерный материал и не материал на основе полимерного вяжущего.

 

Я не читал. Если честно и не буду.

Но у меня есть все основания Вам не верить.

Мы говорим о материале, основа которого - это древесный наполнитель склееный полимерным вяжущим + верхняя и нижняя полимерные защитные пленки.

Если есть текст этого документа, то скиньте сюда.

 

По поводу его паропроницаемости - ищите выводы санэкспертизы.

 

Паропроницаемость - это технический показатель.

Гигиена не занимается определением паропроницаемости.

Гигиена занимается биологией.

 

Добавлено через 2 минуты

Вот кто из нас двоих дурак, понятно всем.

 

Вы по-быстрячку провели опрос общественного мнения?

Или Вы делегат с полномочиями "от всех"?

 

Ох эти члены кружка Жени Академика......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не читал. Если честно и не буду.

Но у меня есть все основания Вам не верить.

Мы говорим о материале, основа которого - это древесный наполнитель склееный полимерным вяжущим + верхняя и нижняя полимерные защитные пленки.

Если есть текст этого документа, то скиньте сюда.

 

 

 

Паропроницаемость - это технический показатель.

Гигиена не занимается определением паропроницаемости.

Гигиена занимается биологией.

 

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0087-13

Насчет ламината Вы внезапно правы, он полимерсодержащий, признаю ошибку. В остальном - не правы совершенно, читайте текст документа внимательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не читал. Если честно и не буду.

Но у меня есть все основания Вам не верить.

Мы говорим о материале, основа которого - это древесный наполнитель склееный полимерным вяжущим + верхняя и нижняя полимерные защитные пленки.

Если есть текст этого документа, то скиньте сюда.

 

 

 

Паропроницаемость - это технический показатель.

Гигиена не занимается определением паропроницаемости.

Гигиена занимается биологией.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Вы по-быстрячку провели опрос общественного мнения?

Или Вы делегат с полномочиями "от всех"?

 

Ох эти члены кружка Жени Академика......

 

Я не член ни чьего кружка. Но если человек считает инструкцию к ламиаьу выше и главные нормативных актов, то думаю мало кто его умным назовёт.

Тем более если человек, тупо сам ничего не умеет, всегда обращается к мастерам, но как я понимаю он ещё и пытается их учить. Видел " скромного " га многих форумах и видел его споры. Могу сделать заключение.

С мобилки не выходит загрузить фото. Тли я делаю что-то не так.

Дома с компа выставлю.

А суть в том что на сайте кронотекса написано что ламинат предназначен как для плавающего метода, так и для приклеивания. Вами не любимый Евгений приводил ссылку. А на пачке в краткой инструкции от того же кронотекса запрещено клеять! Какой инструкции кронотекса мне верить при следующей укладке?

Ну а по мебели выложить вышло))) вы тоже так укладывает или себе бы так согласились?

IMG_20171024_095424.thumb.jpg.919dd7cd7b995ef62ace51bf580ddb14.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой инструкции кронотекса мне верить при следующей укладке?

 

Давайте к теме влажности.

Ламинат может менять свои размеры и форму при увлажнении?

Или он абсолютно стоек к воде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте к теме влажности.

Ламинат может менять свои размеры и форму при увлажнении?

Или он абсолютно стоек к воде.

 

Ну конечно он изменчив к влажности! Влага для ламината самый страшный враг. Крупные фирмы типа кроноспана, пропитывают ламели влаги отталкивающий составом. Что позволяет сопротивляться воде. Не долго, не полностью, но если при вас случился порыв воды и вы его быстро устраните, а также встраните его последствия то ламинат выживет и вы продолжительность его эксплуатацию не увидив его изменений.

 

Я понимаю к чему вы ведете.

Но вопрос плёнки все равно спорный до ужаса.

А вот вопрос по "саромнику" и его умственных способностей, а также мою мотивацию по определению их, я думаю вас удовлетворил?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не член ни чьего кружка. Но если человек считает инструкцию к ламиаьу выше и главные нормативных актов, то думаю мало кто его умным назовёт.

Тем более если человек, тупо сам ничего не умеет, всегда обращается к мастерам, но как я понимаю он ещё и пытается их учить. Видел " скромного " га многих форумах и видел его споры. Могу сделать заключение.

С мобилки не выходит загрузить фото. Тли я делаю что-то не так.

Дома с компа выставлю.

А суть в том что на сайте кронотекса написано что ламинат предназначен как для плавающего метода, так и для приклеивания. Вами не любимый Евгений приводил ссылку. А на пачке в краткой инструкции от того же кронотекса запрещено клеять! Какой инструкции кронотекса мне верить при следующей укладке?

Ну а по мебели выложить вышло))) вы тоже так укладывает или себе бы так согласились?

Попрошу свои палюции инсинуанации оставить при себе, хватит придумывать по поводу многих форумов и ничего не умеет, я "сижу" только на этом форуме, повторяю - себе укладывал ламинат сам, в двух домах! На объектах обращаюсь к специалистам, других дел не впроворот. Хватит корчить из себя конченного дурака!

По поводу противоречия нормативным актам инструкции по укладке ламината - ссылку в студию, Конкретную! Официальную!(а не Ваши больные фантазии)

По поводу рекомендаций клеить - ссылку плз

По поводу нельзя укладывать паро/гидроизоляцию под подложку - ссылку плз

И впредь только так и не иначе.

 

Добавлено через 5 минут

Да он необучаемый похоже:fool:

 

Необучаемый чему и кем???

Женей, Колей, Вами ? Не читать инструкции производителя и само собой не выполнять их?

Увольте.... Да, и это :fool: оставте для себя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необучаемый чему и кем???

Женей, Колей, Вами ? Не читать инструкции производителя и само собой не выполнять их?

Увольте.... Да, и это :fool: оставте для себя

"Необучаемый" в том плане, что Вы привыкли следовать написанному, а не здравому смыслу, несмотря на их противоречия. А иных при этом считаете дураками. Пленка под ламинатом - чистый маркетинг. Клей "эластичный" - чистый маркетинг. Понимаете, о чем я? Нужно вникать, а не тупо верить написанному. Пропеллер вник, и доказал мне, что ламинат - материал полимерсодержащий, причем не глядя ни в какие нормы. Вник бы глубже - понял бы, что раз он набухает от влажного воздуха, то значит его защитные слои паропроницаемы. В любом случае, истина рождается в спорах. А с теми, кто оппонентов считает дураками, спорить бессмысленно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попрошу свои палюции инсинуанации оставить при себе, хватит придумывать по поводу многих форумов и ничего не умеет, я "сижу" только на этом форуме, повторяю - себе укладывал ламинат сам, в двух домах! На объектах обращаюсь к специалистам, других дел не впроворот. Хватит корчить из себя конченного дурака!

По поводу противоречия нормативным актам инструкции по укладке ламината - ссылку в студию, Конкретную! Официальную!(а не Ваши больные фантазии)

По поводу рекомендаций клеить - ссылку плз

По поводу нельзя укладывать паро/гидроизоляцию под подложку - ссылку плз

И впредь только так и не иначе.

 

Для "скромного барана" т.е вам. Простите весь форум и там есть ссылка на инструкцию кронотекса что он может как плавающим методом ложиться, так и клеяться. Зайдите на сайт кронотекса и почитайте.

Быть безграмотным и ленивым это через чур.

А я выкладывают фото с коробки кронотекса где нарисован запрет на использование клея.

Кстати вы нарушаете инструкции постоянно, я приводил примеры по поводу ремонта хрущёвки, но привыкли не отвечать на сообщения где вас как котёнка тыкают туда где нагадили

Я своими руками за 17 лет переложил ламината больше чем вы за всю жизнь видели и вы ещё пытаетесь меня учить! А носом вас тыкали на этом форуме в разделе стяжек, оде вы также пытались учить профессионалов.

И судя по второй фотке кронотекса запрещает ставить дверную коробку на ламинат!

Это ваши "мастера" такую херню творят, а я езжу и переделываю?

И кстати фото запрещающее ставить мебель вы тоже не комментировали! Вы не ставите мебель на ламинат?

 

А когда вы расстилаете ковролинтпо стяжке вы тоже плёнку подкладывает?

Если нет то вы гробите мебель из ДСП парами влаги из стяжки, ковролин паропроницаем, и линолиум паропроницаем. Так что мебель у клиентов разбухает от влаги?

Противно читать такие ваши высеры. Как ватник упёрся рогами и ничего кроме своего голоса не слышите!

IMG_20171024_095454.thumb.jpg.62044c002d194cbc4a1835edde62d6c6.jpg

IMG_20171024_095446.thumb.jpg.493b20c6932690d339c6fb09ca1b3265.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попрошу свои палюции инсинуанации оставить при себе, хватит придумывать по поводу многих форумов и ничего не умеет, я "сижу" только на этом форуме, повторяю - себе укладывал ламинат сам, в двух домах! На объектах обращаюсь к специалистам, других дел не впроворот. Хватит корчить из себя конченного дурака!

По поводу противоречия нормативным актам инструкции по укладке ламината - ссылку в студию, Конкретную! Официальную!(а не Ваши больные фантазии)

По поводу рекомендаций клеить - ссылку плз

По поводу нельзя укладывать паро/гидроизоляцию под подложку - ссылку плз

И впредь только так и не иначе.

 

Для "скромного барана" т.е вам. Простите весь форум и там есть ссылка на инструкцию кронотекса что он может как плавающим методом ложиться, так и клеяться. Зайдите на сайт кронотекса и почитайте.

Быть безграмотным и ленивым это через чур.

А я выкладывают фото с коробки кронотекса где нарисован запрет на использование клея.

Кстати вы нарушаете инструкции постоянно, я приводил примеры по поводу ремонта хрущёвки, но привыкли не отвечать на сообщения где вас как котёнка тыкают туда где нагадили

Я своими руками за 17 лет переложил ламината больше чем вы за всю жизнь видели и вы ещё пытаетесь меня учить! А носом вас тыкали на этом форуме в разделе стяжек, оде вы также пытались учить профессионалов.

И судя по второй фотке кронотекса запрещает ставить дверную коробку на ламинат!

Это ваши "мастера" такую херню творят, а я езжу и переделываю?

И кстати фото запрещающее ставить мебель вы тоже не комментировали! Вы не ставите мебель на ламинат?

 

А когда вы расстилаете ковролинтпо стяжке вы тоже плёнку подкладывает?

Если нет то вы гробите мебель из ДСП парами влаги из стяжки, ковролин паропроницаем, и линолиум паропроницаем. Так что мебель у клиентов разбухает от влаги?

Противно читать такие ваши высеры. Как ватник упёрся рогами и ничего кроме своего голоса не слышите!

Бе-бе-бе-бе-бе........

Что ты несешь, какая хрущевка, какие твои 17 лет извращения, какой квролин, какая мебель, ты идиот?

Смотри мой предыдущий пост, отвечай, в противном случае разорви на себе одежды и посыпь голову пеплом бракодел!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бе-бе-бе-бе-бе........

Что ты несешь, какая хрущевка, какие твои 17 лет извращения, какой квролин, какая мебель, ты идиот?

Смотри мой предыдущий пост, отвечай, в противном случае разорви на себе одежды и посыпь голову пеплом бракодел!

 

Ясно. Школота возомнившая себя всезнайкой.

Точнее вата. Так как мозг отсутствует.

Я превращаю наш спор, так как между мной и идиотом могут не заметить разницы.

Сударь. Не сердитесь и не обижайтесь, но вы дебил.

И это не оскорбление а констатации факта.

Вам ответили на ваши вопросы, а отсутствие мозга у вас в голове мешает вам это осознать.

Вы не отвечает ни на один вопрос. Лечитесь. Учитесь. Когда медики и учителя вам помогут пишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй этаж высотки, люди выкупили большую кладовку и присоединили к квартире. Прямо под этой комнатой находится вход в парадную, ессесно там не отапливается, постоянно все ходят и пол зимой будет очень холодный. На полу была плитка, которую сбили. Далее пол выровнялся наливайкой и будет ламинат. Ремонт эконом класса, под сдачу, утеплять пол (тем самым поднимать уровень) не захотели, снизу врядли разрешат утеплить да и не хотят они. Подложка изоплат 4 мм (часть осталось с ремонта в другой квартире, часть докупили).

Теперь внимание вопрос)): стелить плёнку под подложку, или не стелить, учитывая что комната отапливается радиатором центрального отопления, а низ перекрытия практически на улице?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй этаж высотки, люди выкупили большую кладовку и присоединили к квартире. Прямо под этой комнатой находится вход в парадную, ессесно там не отапливается, постоянно все ходят и пол зимой будет очень холодный. На полу была плитка, которую сбили. Далее пол выровнялся наливайкой и будет ламинат. Ремонт эконом класса, под сдачу, утеплять пол (тем самым поднимать уровень) не захотели, снизу врядли разрешат утеплить да и не хотят они. Подложка изоплат 4 мм (часть осталось с ремонта в другой квартире, часть докупили).

Теперь внимание вопрос)): стелить плёнку под подложку, или не стелить, учитывая что комната отапливается радиатором центрального отопления, а низ перекрытия практически на улице?

 

Задачка со звездочкой))

В такой ситуации от ламината лучше вообще отказаться и плитку положить. Иначе и грибок будет, и ламинату хана, причем, независимо от пленки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...