Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подготовка под покраску - как сделать быстро, качественно и недорого

indecor

Рекомендовані повідомлення

согласилась очень быстро на вагонку))... я удивлен))... по чем нынче метр квадратный вагонки?... между вагонкой и плиткой багета нет?... кажется я и здесь съэкономил?:D...

 

 

и какой вариант с потолком в ванной посоветуете для в квартире для себя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласилась очень быстро на вагонку))... я удивлен))... по чем нынче метр квадратный вагонки?... между вагонкой и плиткой багета нет?... кажется я и здесь съэкономил?:D...

 

 

и какой вариант с потолком в ванной посоветуете для в квартире для себя?

 

Мне в последнее время для ванных нравятся тканевые.

ну или из ГКЛ - классика!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. по чем нынче метр квадратный вагонки?...

 

Я понимаю , что Вы не обращаете внимания на мои коменты , но позволю себе ещё одну реплику : если ваши мастера , не способные положить плитку с уклоном , выставляют ценник 13 $ м2 , то вряд ли даже киевская цена на вагонку их устроит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тканевые потолки это вид натяжных?... что такое ГКЛ?

 

Да! Натяжные но не пленка а ткань!

ГКЛ - гипсо картоновые листы! Потом соответственно шпаклевка и покраска!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все... уже загуглил... гипсокартоновых потолков не хочу в ванной все по той же причине- угрозе затопления))...

 

как ведет себя натяжной потолок при затоплении? он провисает... делаешь дырочку и подставляешь ведро?

 

Добавлено через 6 минут

Я понимаю , что Вы не обращаете внимания на мои коменты , но позволю себе ещё одну реплику : если ваши мастера , не способные положить плитку с уклоном , выставляют ценник 13 $ м2 , то вряд ли даже киевская цена на вагонку их устроит.

 

 

с чего Вы взяли что я не обращаю на Вас внимания... я Вас очень ВНИМАТЕЛЬНО читаю...

 

не совсем понял к чему здесь киевская цена?...

 

сантехника в квартире уже сделана (трубы проложены)... я, мой папа (сантехник), два сантехника (исполнителя) смотрели на расположение отводов и никаких идей насчет трапика у нас не возникло... значит наверное не получится с трапиком...

 

я в своей жизни видел много трапиков до которых вода так и не доходила без посторонней помощи... зачем мне делать еще один?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

не совсем понял к чему здесь киевская цена?

К тому , что принято считать , что в Киеве самые высокие цены . Но даже для Киева плитка на пол по 390 грн/ м2 многовато даже для хорошего специалиста , а тем более для тех кто не знает как и на что правильно укладывать плитку .

Ну и по поводу переживаний на счёт затопления - забейте а Гугле " Закон Мерфи" .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заодно и "сололифт" и "антипотоп".В Киеве цена 8 баксов,лично я в Одессе цены более 10 баксов не слышал,если Вам делают по 13,то это должны быть супер спецы и Вы вообще не должны парить мозги по пустякам типа гидроизоляции-клея на нашем форуме.Я думаю именно это хотел сказать Саня.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому , что принято считать , что в Киеве самые высокие цены . Но даже для Киева плитка на пол по 390 грн/ м2 многовато даже для хорошего специалиста , а тем более для тех кто не знает как и на что правильно укладывать плитку .

Ну и по поводу переживаний на счёт затопления - забейте а Гугле " Закон Мерфи" .

 

Вот так читаю цены по Одессе и понимаю что Киев не столица)))

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы ещё не в курсе цен Львова...Да и лучше Вам не знать,Киев с Одессой тихонько курят в стороне.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну контракт на укладку плитки все еще не подписан... он на стадии тендера еще))... мне лично 13 дол за плитку на пол показалось много... если мне не изменяет память 9 лет назад было не больше 10... я пока еще не делал маркетинговый срез но спасибо за инфу... я гляну как они мне положат фартук на кухне... пусть будет по 15 дол, хрен с ним, там 2.5- 3 м2... им надо это сделать так чтоб не засрать ими же покрашенные стены... это они настояли на том чтоб вначале красить а потом плитку ложить ... теперь видать чешут репу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нее... ну они сказали что завешают все целофаном... но целофан надо как то прикрепить.... и мне почему то кажется что в месте крепажа краска подорвется... плюс глядя на все эти ляпки думаю что сделать все аккуратно они не смогут... плюс удэшку надо прикрепить... так что думаю что район кладки плитки будут красить еще раз...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу же прошу прощения , но читая Ваши сообщения , на ум приходит только одна народная мудрость ( ну или пословица ) : " Дураку пол дела не показывают !""
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу же прошу прощения , но читая Ваши сообщения , на ум приходит только одна народная мудрость ( ну или пословица ) : " Дураку пол дела не показывают !""

 

Александр - там коса нашла на камень!

Мастера которые там работают - вроде и не дураки, но любители рубануть бабла по быстрому! Парни вроде и дело делают (со слов клиента), но иногда он рассказывает. а они просто чибучят хрень что и на голов не натянешь! Просто делают работу из четырех стандартных пунктов (стандартных для всех) и делают верно пункт 1, потом 2, а потом сразу пунтк 4 потом пару ими выдуманных пунктов, потом приходят к пункту 3 и опять 4!

 

Я же писал, иногда было читать очень весело!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дурак это наверное я по Вашему мнению?... да я не родился со шпателем в руке ... у меня несколько другой, даже совсем другой профиль... но мне не надо ничего показывать, я сам прихожу и проверяю что делается в моей квартире и с моими материалами... простой логики понятно чтоб понять что делается что то не то и не так когда это происходит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дурак это наверное я по Вашему мнению?... да я не родился со шпателем в руке ... у меня несколько другой, даже совсем другой профиль... но мне не надо ничего показывать, я сам прихожу и проверяю что делается в моей квартире и с моими материалами... простой логики понятно чтоб понять что делается что то не то и не так когда это происходит

 

Не обижайтесь! Это строительный сленг!

Поверьте вы как заказчик - сложный, но очень даже терпимый)))

Я сталкавился с заказчиками которые понимали в 100 раз меньше Вас и влазивших во вс вопросы в 100 раз больше вашего!

Вы не самый плохой вариант.

Парням не повезло, вы хотите не только результат увидеть но и проверяете технологию! Это Ваше право и вы правы на 100%!

Просто поработав с вами пару недель - они долны были это понять и преставать косячить!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нее... ну они сказали что завешают все целофаном... но целофан надо как то прикрепить.... и мне почему то кажется что в месте крепажа краска подорвется... плюс глядя на все эти ляпки думаю что сделать все аккуратно они не смогут... плюс удэшку надо прикрепить... так что думаю что район кладки плитки будут красить еще раз...

Если кварцанули нормально перед покраской, то не подорвет. Ну и лента с защитной плёнкой в таких ситуациях выручает. Бывает наоборот ситуация, когда кухонный фартук в одной плоскости со штукатуркой делают(плитка утапливается) - тогда плитка перед финишной отделкой стен лентой с плёнкой защищается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и лента с защитной плёнкой в таких ситуациях выручает.

 

 

если Вам не сложно и есть время киньте ссылку на эту штуку чтоб я понимал об чем речь... я думал целофан будут прилепливать обычным малярным скотчем

 

думаю по окончанию ремонта зафоткать все это дело чтоб уважаемая общественность заценила что у нас в итоге вышло с ремонтом))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вам не сложно и есть время киньте ссылку на эту штуку

наприклад intertool.ua/catalog/instrument-dlya-otdelochnih-rabot/instrument-malyarniy/lenta-malyarnaya-plenka-zashchitnaya/intertool-kt-0801.html#list=Category-block

є такі ж не з целофаном а з папером захисним 27.ua/ua/shop/bumaga-zashchitnaya-kaem-20-m-kh-180-mm-e0450-882018.html

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое за ссылку... вот в эпицентре по последней ссылке как раз и возьму

Берите с запасом, эта штука лишней не бывает. Я обычно беру такую, когда пульвером работаю, либо в случаях, подобных Вашему. Очень удобно получается все заклеить и накрыть аккуратно:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите с запасом, эта штука лишней не бывает. Я обычно беру такую, когда пульвером работаю, либо в случаях, подобных Вашему. Очень удобно получается все заклеить и накрыть аккуратно:beer:

Иногда при снятии ленты если подрывает покрытие мы ее феном прогреваем выручает довольно часто.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда при снятии ленты если подрывает покрытие мы ее феном прогреваем выручает довольно часто.

Ещё промочить водой насквозь, как вариант. Мокрая лента вообще сама отпадать начинает.

А вообще подрывает обычно там, где или совсем не грунтовалось, или грунтовалось по пыли, чисто "шоб було"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё промочить водой насквозь, как вариант. Мокрая лента вообще сама отпадать начинает.

А вообще подрывает обычно там, где или совсем не грунтовалось, или грунтовалось по пыли, чисто "шоб було"

Как правило так и есть мы на конечном этапе обычно заходим на объект.

Насмотрелись на стены электро проводки и гипсокартон с руками из зада...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...