Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпич vs Газоблок

standov

Рекомендовані повідомлення

Стандартный кирпичный цоколь...

Пирог пола: чистовая стяжка 8см, ЭППС 7см, черновой пол 15см (арм12), обратная засыпка. Вариант под деревянные балки перекрытия, без мауэрлата, на шпильки в армапоясов. С опиранием плит проблем так же не вижу.

 

Есть мостик холода через нижний ряд кирпича, но то такое- если не делать пассивный дом, то наверное имеет право на жизнь. Опирание на армопояс на газобетон - норм, но тогда роль внутреннего кирпича сводится только к теплоемкому основанию под штукатурку ? Как по мне - нерационально, но это дисскутируемый вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мостик холода через нижний ряд кирпича, но то такое- если не делать пассивный дом, то наверное имеет право на жизнь. Опирание на армопояс на газобетон - норм, но тогда роль внутреннего кирпича сводится только к теплоемкому основанию под штукатурку ? Как по мне - нерационально, но это дисскутируемый вопрос.

 

Если Вы имеете ввиду нижние три ряда, то это обычно несколько первых выравнивающих рядов кладки (1-4), закрываются пирогом отмостки. Или что то другое и не вижу?

А по поводу внутреннего кирпича... Построитесь, поштукатурите... Там посмотрим:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько кубов газа уходит в месяц в доме 1этажном до 100м.2?

это что бы понять на сколько он тёплый

 

со слов Терехова в идеале для нашего региона лутше кирпича за известковом ростворе нет ,если на цементнном ростворе то это уже проблемы виселы ,переувлажнения ,грибок львиную долю переувлажнения для кирпича добавили пластиковые окна ,и для гб тоже

у многих нет денег на винтиляцыю

 

строить с гб можно если завод даст гарантии на качество, и не на словах

в данный момент цена самого гб ,сравнима с кирпичём + робота

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... обычно несколько первых выравнивающих рядов кладки (1-4), закрываются пирогом отмостки....

Закопать кирпич в землю ?и это при бетонном фундаменте?:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы имеете ввиду нижние три ряда, то это обычно несколько первых выравнивающих рядов кладки (1-4), закрываются пирогом отмостки. Или что то другое и не вижу?

А по поводу внутреннего кирпича... Построитесь, поштукатурите... Там посмотрим:)

 

Да, я про нижние три ряда. Если отмостка утепленная и утепление горизонтальное, то получается (нет на картинке, поэтому додумываю) уровень утепления выше этих рядов кирпича, то есть эти ряды кирпича - ниже отметки земли и не защищены гидроизоляцией. С учетом уровня капиллярного подсоса по кирпичу - надо ответственно подойти к выбору кирпича и его гидроизояцяии.

 

По внутренней штукатурке газобетона уже видел проблемные отзывы, буду думать, как их предотвратить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закопать кирпич в землю ?и это при бетонном фундаменте?:o

А что под кирпич нужен деревянный:(

И да, не надо стреляться! Нет, если очень хочется и Вы уже прикрыли свой позор, то да, Ваше право...

 

Добавлено через 5 минут

Да, я про нижние три ряда. Если отмостка утепленная и утепление горизонтальное, то получается (нет на картинке, поэтому додумываю) уровень утепления выше этих рядов кирпича, то есть эти ряды кирпича - ниже отметки земли и не защищены гидроизоляцией. С учетом уровня капиллярного подсоса по кирпичу - надо ответственно подойти к выбору кирпича и его гидроизояцяии.

 

По внутренней штукатурке газобетона уже видел проблемные отзывы, буду думать, как их предотвратить.

 

По отмосткие. Утеплятся только при МЗФ, почему, развивать тему не буду.

Эти ряды закрываются пирогом отмостки, это кирпич, а не бетон)))

Гидроизоляция обязательно, в конкретном случае, по этим трем рядам, еврорубероид 4мм.

Под плиту чернового пола и цоколь пленка 200мк (где лежит, на рисунке видно)

Да проблемы по штукатурке и мел ввиду, отделаться малой кровью не получиться. В 99% случаев на всю оставшуюся, только смириться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За меня не переживайте,а от Вы зачем-то изо всех сил пытаетесь здесь выставить напоказ все свои "срамные " места...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не позорьтесь!

Оставьте эти кУлькуляторы "для приезжих"!

 

Не считаю нужным вести дискуссию в таком тоне, готов продолжить, если Вы возьмете раздел 6 ДБН В.2.6.31-2006 "Оценка влажностного режима ограждающих конструкций", и приведете здесь все расчеты с расписанными формулами, и покажете, что результаты калькулятора в smartcalc являются неверными.

 

Вот только догадываюсь, что ответ будет "Не позорьтесь, пусть ДБН приезжые читают, нам он не указ"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За меня не переживайте,а от Вы зачем-то изо всех сил пытаетесь здесь выставить напоказ все свои "срамные " места...:)

 

Вы опять меня провоцируете? Пожалуйста не надо, я же не мешаю Вам типа "строить", из говна и палок. Не хожу за Вами по темам. Идите на "объект", там Вас ждут)))

И вообще, завидуйте молча.

image.jpg.3c4a7c33ad36456ebfb7e53dda52e66d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По отмосткие. Утеплятся только при МЗФ, почему, развивать тему не буду.

Эти ряды закрываются пирогом отмостки, это кирпич, а не бетон)))

Гидроизоляция обязательно, в конкретном случае, по этим трем рядам, еврорубероид 4мм.

Под плиту чернового пола и цоколь пленка 200мк (где лежит, на рисунке видно)

Да проблемы по штукатурке и мел ввиду, отделаться малой кровью не получиться. В 99% случаев на всю оставшуюся, только смириться.

 

1) утепление отмостки может увеличить температуру фундамента независимо от типа фундамента

2) теплоизляция цоколя - по памяти, тоже прописана в нормах, кажется, не менее 500 от уровня земли

3) возможные пути поступления влаги в нижние ряды кирпича показал

Screenshot_42.png.bedd5d994df3e1ab8edd62cc723fc0f2.png

 

Выше - да, все защищено, а эти кирпичи замокнут и потрескаются от мороза. По памяти опять таки, но по нормам кирпичные фундаменты запрещены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) утепление отмостки может увеличить температуру фундамента независимо от типа фундамента

2) теплоизляция цоколя - по памяти, тоже прописана в нормах, кажется, не менее 500 от уровня земли

3) возможные пути поступления влаги в нижние ряды кирпича показал

[ATTACH]602382[/ATTACH]

 

Выше - да, все защищено, а эти кирпичи замокнут и потрескаются от мороза. По памяти опять таки, но по нормам кирпичные фундаменты запрещены

 

Вы меня не слышите))), там фундамент 1,2м, причем кирпич?, там будет пирог отмостки.

Цоколь утеплен на 45см, стандартные 3 ступеньки

А по поводу замокнут и потрескается, не слушайте страшилки от tansss-ов и lastrand-ов.

Вспомните подземные коммуникации во все мире, которым сотни лет, уже столько раз перетирали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня не слышите))), там фундамент 1,2м, причем кирпич, там будет пирог отмостки.

Цоколь утеплен на 45см, стандартные 3 ступеньки

А по поводу потрескается, не слушайте страшилки от tansss-ов и lastrand-ов.

 

Я хочу услышать, но лучше бы увидеть :-) пирог отмостки рядом с пирогом стены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу услышать, но лучше бы увидеть :-) пирог отмостки рядом с пирогом стены

Запросто, правда начальная стадия:)

Трамбованный щебень 10см, бетон 10см (армированный сеткой), клинкерная плитка под уклон.

Вот тот кирпич, который пока еще видно, поверьте, переживет нас вместе взятых)

image.thumb.jpg.62ec8620612c23ad0d82fe865992b935.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запросто, правда начальная стадия:)

Трамбованный щебень, бетон 10см (армированный сеткой), клинкерная плитка под уклон.

Вот тот кирпич, который пока еще видно, поверьте, переживет нас вместе взятых)

 

Если я правильно понял, узел отмостка-стена такой:

Screenshot_43.thumb.png.52f9acccc137c8b8d57c92fb956c50e6.png

 

Тогда путь мостика холода показал синей стрелкой.

 

По поводу утепления вот цитата:

Screenshot_44.png.8866fb5bd54682fc2c74d6137ac7176a.png

 

Дискутировать по ней не буду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте уж сразу и фундамент покажу:)

С другого объекта, но всё же.

И опять до уровня земли, цоколь будет из кирпича:

image.thumb.jpg.72a3304d3560ce6f7ddb6515999d93b1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял, узел отмостка-стена такой:

[ATTACH]602390[/ATTACH]

 

Тогда путь мостика холода показал синей стрелкой.

 

По поводу утепления вот цитата:

[ATTACH]602391[/ATTACH]

 

Дискутировать по ней не буду

Не стоит дискутировать и по нарисованному Вами пути прохождения влаги, Вы меня извините, но дырок в гидроизоляции я для неё не оставлял:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запросто, правда начальная стадия:)

Трамбованный щебень 10см, бетон 10см (армированный сеткой), клинкерная плитка под уклон.

Вот тот кирпич, который пока еще видно, поверьте, переживет нас вместе взятых)

 

А зачем по облицовочному кирпичу сделан мокрый фасад? Или пирог стены не такой, как на картинке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте уж сразу и фундамент покажу:)

С другого объекта, но всё же.

И опять до уровня земли, цоколь будет из кирпича:

 

А в чем смысл цоколя в кирпиче? делайте уже с газобетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте уж сразу и фундамент покажу:)

С другого объекта, но всё же.

И опять до уровня земли, цоколь будет из кирпича:

 

Армопояса по блокам не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армопояса по блокам не будет?

В этом случае нет, одноэтажник, конструктор посчитал, что в нем нет необходимости. Лента 90см.

 

Добавлено через 3 минуты

А в чем смысл цоколя в кирпиче? делайте уже с газобетона.

 

Здрасьте))) Тема как называется? Кирпич или газоблок, для меня нет "или", есть "и". В каждом конкретном случае всему свое место. В цоколе нужна конструкционная прочность, поэтому кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не бетон?бетон вроде прочнее, как конструкционный материал? И легче сделать гидроизоляцию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом случае нет, одноэтажник, конструктор посчитал, что в нем нет необходимости. Лента 90см.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Здрасьте))) Тема как называется? Кирпич или газоблок, для меня нет "или", есть "и". В каждом конкретном случае всему свое место. В цоколе нужна конструкционная прочность, поэтому кирпич.

 

Я понял, что не убедил, ок, сдаюсь :-) Но почитайте на досуге цитату из ДБН выше по утеплению. Хуже не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армопояса по блокам не будет?

В этом случае нет, одноэтажник

В цоколе нужна конструкционная прочность, поэтому кирпич.

завидуйте молча.

ЖЕСТЬ!Не завидую вашим землякам,на постройки которых, падала тень от вас когда-либо...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЖЕСТЬ!Не завидую вашим землякам,на постройки которых, падала тень от вас когда-либо...:unknown:

 

Вашу упавшую тень видел, отзывы читал...:(

Пока здесь умничаете, очередной раз подчеркивая свою невежественность, ТАМ новая порция ...овна, причем совершенно обоснованно, брошена на вентилятор, летит в вашу сторону, ложиииииись!:D

 

Добавлено через 45 минут

Я понял, что не убедил, ок, сдаюсь :-) Но почитайте на досуге цитату из ДБН выше по утеплению. Хуже не будет

 

Спасибо большое за цитату и не надо меня убеждать, читал и не раз:)

И здесь у меня как раз принцип "кашу маслом не испортиш", но есть определенные обстаятельства и ситуации, часто связанные с заказчиком - "там же не видно...". Иногда можно и "махнуть рукой". Тем боле в местах не столь критичных. Например гидроизоляция, в одноэтажнике, при свесе крыши с желобом на 80см, отмостке 1,2м с уклоном - влаги практически ноль. Теплоизоляция - опять таки использован для цоколя кирпич, а не бетон, а он, извините за человеческий язык, в три раза теплее)))

Змінено користувачем Скромный прораб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Спасибо большое за цитату и не надо меня убеждать, читал и не раз:)

И здесь у меня как раз принцип "кашу маслом не испортиш", но есть определенные обстаятельства и ситуации, часто связанные с заказчиком - "там же не видно...". Иногда можно и "махнуть рукой", переживет)))

 

Сорри, забываю, что не для себя строите. Да, такое бывает, наверное, с заказчиками. В таком случае главное - донести свое предложение, а там на выбор заказчика. На конструктиве не отображается, и ладно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...