Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпич vs Газоблок

standov

Рекомендовані повідомлення

Стена из кирпича в 25см + 30см ППС рвут в клочье все и вся по всем параметрам.

 

И штукатурку тоже? :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Аэрок заявляет о 25% влажности при отгрузке с завода

2. И почему все таки рекомендация делать с зазором, а не запрет? Вы правильно пишите, при определенных условиях и слоях, надо считать.

Клинкер бывает разный, клинкерная плитка, кирпич клинкерный полнотелый, с пустотами...

Например, если облицовывать газоблок клинкерной плиткой под кирпич, это возможно делать практически без оговорок. Подходит, на сколько я помню и "американка" с пустотами.

Вот кстати один из вариантов, без вентзазора. Проверен на практике.

"Пирожок" объединяющий в себе самые лучшие качества двух материалов. Конструкционную прочность и отличную теплоизоляцию, как бонус - отсутствие трещин на внутренней штукатурке :), долговечность (на всю оставшуюся), возможность одновременной кладки, а значит возведение стен и устройство кровли за один сезон.

Изнутри наружу: рядовой керамический полнотелый кирпич 120мм , газоблок D300 375мм, клинкерный облицовочный пустотелый кирпич 65м ("американка").

Стоимость 1м2 наружной стены по ценам 2017г ~ 2000гр (материал+работа).

 

Посмотрел более внимательно на предлагаемый пирог стены. Перестал мне нравится (ну, я и не являюсь законодателем мод). Что является в данном случае несущим слоем? Если внутренний кирпич, то тонкая стенка 120 мм. Если газобетон, то внутренний кирпич- это такая дорогая штукатурка получается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да чухня этот газоблок во всем.

Стена из кирпича в 25см + 30см ППС рвут в клочье все и вся по всем параметрам.

гарантирую, что тот термос что вы собираетесь сделать кирпич + эппс, по комфорту проживания даже рядом не будет с домом построенном из ГБ, это мое мнение, от дальнейшего спора воздержусь, не вижу смысла вас в чем то переубеждать, ваше мнение как и мнение любого человека имеет право на жизнь, всего вам хорошего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гарантирую, что тот термос что вы собираетесь сделать кирпич + эппс, по комфорту проживания даже рядом не будет с домом построенном из ГБ, это мое мнение, от дальнейшего спора воздержусь, не вижу смысла вас в чем то переубеждать, ваше мнение как и мнение любого человека имеет право на жизнь, всего вам хорошего.

 

Я вибачаюсь, а по яким критеріям Ви комфорт будете визначати, або визначили вже, раз так заявляєте??? Цікаво просто, чим відрізняється комфорт у газоблоковому і цегляному приміщенні.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У газобетона выше уровень гигроскопичности, водопоглощение может доходить до 100%. Вследствие сильной гигроскопичности на газобетоне могут образовываться плесень и грибок.

не буду отвечать вам, просто поставьте кирпич в воду и блок газобетона, после чего надеюсь такую ерунду писать не будете.

 

Добавлено через 11 минут

Я вибачаюсь, а по яким критеріям Ви комфорт будете визначати, або визначили вже, раз так заявляєте??? Цікаво просто, чим відрізняється комфорт у газоблоковому і цегляному приміщенні.

Не люблю общаться с людьми, которые из сказанного видят какой то процент, а остальное за бортом. вы не ведите что дом который я сравнил с домом из ГБ не просто из кирпича или керамики ? это дом окутанный в паро и воздухо непроницаемый ЭППС, для простоты пенопласт, даже указав вам пальцем почему я считаю этот вариант хуже, вам нужны еще аргументы ? чем Гб состоящий из кварцевого песка, алюминиевой пудры, которая в конечном продукте связанна и такая же безопасная как алюминиевая тарелка кастрюля или сковорода и извести, чем этот материал вам менее экологичен чем кирпич ? ГБ это дышащий материал очень комфортный, дотроньтесь плечом к стене из кирпича и из ГБ и вы увидите разницу, черт да плюсов масса. Тот же кирпич имеет уровень радиации (из за глины) в разы выше, из за структуры и плотности промокает просто насквозь, если люди строят из ГБ и утепляют его пенопластом запирая влагу в доме то плесень будет на любом материале. В общем, это очередное ломание копий какой материал лучше, мое мнение есть мое мнение, нравится кирпич, стройте из кирпича, если не имея аргументов хотите как предыдущий оратор сказать что ГБ говно, валяйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не люблю общаться с людьми, которые из сказанного видят какой то процент, а остальное за бортом. вы не ведите что дом который я сравнил с домом из ГБ не просто из кирпича или керамики ? это дом окутанный в паро и воздухо непроницаемый ЭППС, для простоты пенопласт, даже указав вам пальцем почему я считаю этот вариант хуже,.

вы б ото не умничали, если эппс от пенопласта не отличаете:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем это делать? ведь и без эксперимента будет понятно что кирпич около 10% к собственному весу воды добавит, газоблок около 50%.

доказательства ?

 

Добавлено через 3 минуты

вы б ото не умничали, если эппс от пенопласта не отличаете

я знаю отличия, между пенопластами, марками ПСБ и экструдерами, пенопластом я его назвал что бы человеку было понятнее и виднее из за чего я назвал тот дом термосом, еще есть возражения ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я знаю отличия, между пенопластами, марками ПСБ и экструдерами, пенопластом я его назвал что бы человеку было понятнее и виднее из за чего я назвал тот дом термосом, еще есть возражения ?

я не слежу за вашим батлом, я просто заметил что вы авторитетно назвали пенопласт эппсом :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошёл следующий виток!:)

Меня умиляет термин "комфортное проживание" в зависимости от стенового материала! Вот настолько субъективная весчь! И самое интересное, что все участники НЕ имеют опыта проживания в СОВРЕМЕННЫХ домах с обоими стенами.:D. А комфортно оказывается в обоих вариантах!:lol:

П.с. Очень удобный параметр:lol:, - не имеет числового выражения и лучшесть определяется только горлом и гонором автора поста!:roll:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не буду отвечать вам, просто поставьте кирпич в воду и блок газобетона, после чего надеюсь такую ерунду писать не будете.

 

Добавлено через 11 минут

 

Не люблю общаться с людьми, которые из сказанного видят какой то процент, а остальное за бортом. вы не ведите что дом который я сравнил с домом из ГБ не просто из кирпича или керамики ? это дом окутанный в паро и воздухо непроницаемый ЭППС, для простоты пенопласт, даже указав вам пальцем почему я считаю этот вариант хуже, вам нужны еще аргументы ? чем Гб состоящий из кварцевого песка, алюминиевой пудры, которая в конечном продукте связанна и такая же безопасная как алюминиевая тарелка кастрюля или сковорода и извести, чем этот материал вам менее экологичен чем кирпич ? ГБ это дышащий материал очень комфортный, дотроньтесь плечом к стене из кирпича и из ГБ и вы увидите разницу, черт да плюсов масса. Тот же кирпич имеет уровень радиации (из за глины) в разы выше, из за структуры и плотности промокает просто насквозь, если люди строят из ГБ и утепляют его пенопластом запирая влагу в доме то плесень будет на любом материале. В общем, это очередное ломание копий какой материал лучше, мое мнение есть мое мнение, нравится кирпич, стройте из кирпича, если не имея аргументов хотите как предыдущий оратор сказать что ГБ говно, валяйте.

 

Ну якби не важливо яка стіна на дотик, бо буде ще штукатурка або шпаклівка. Стосовно утеплення, є ж мінвата, і як на мене то 25см з цегли утеплених мінватою затне за пояс газоблок, так як стіну у 25см значно швидше і дешевше прогріти ніж прогрівати газобетон який мав би бути 40см і точка роси ляже в самій стіні а не в утеплювачі. Радіація досить спірне питання, але як би не було смішно а люди в радіаційній цеглі живуть досить давно і мутацій не виявлено ))) просто зачепило власне ваше твердження про комфорт, комфорт у моєму розумінні це певний рівень вологості, температури та рівня СО у приміщенні, і як на мене і у газоблоці і у цеглі ці речі однакові, хіба знову ж таки нагріти відносно тонкі і добре утеплені стіни з цегли буде меньш затратно. Наразі будую собі новий будинок, обрав цеглу, хоча дуже довго розглядав газоблок, але на мою думку чисто з економічної точки зору цегла вигідніше, тай якось звичніше вона мені, і навіть у разі продажу вважаю що простіше продати будинок з цегли. Стосовно паропроникності стін із газобетону, а який фасадний матеріал не нівелює її, вент фасад не рахується, як на мене дорого.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем это делать? ведь и без эксперимента будет понятно что кирпич около 10% к собственному весу воды добавит, газоблок около 50%.

 

Неужели вы думаете, что у газоблока будет по другому после фасадных и внутренних отделочных работ?

Даже элементарная цементно песчая штукатурка уже сводит паропроницание стены к 0

Я думал уже все знают, что "дышащие стены" - не более чем миф.

 

Зачем же: "ведь и без эксперимента будет понятно"...

Просто посмотрите видео на этот счет-

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошёл следующий виток!

Меня умиляет термин "комфортное проживание" в зависимости от стенового материала! Вот настолько субъективная весчь! И самое интересное, что все участники НЕ имеют опыта проживания в СОВРЕМЕННЫХ домах с обоими стенами.. А комфортно оказывается в обоих вариантах!

П.с. Очень удобный параметр, - не имеет числового выражения и лучшесть определяется только горлом и гонором автора поста!

от части согласен, хотя у меня есть опыт жизни именно в современных и именно с обоими видами материала, и да, комфорт тяжело измерить и да комфорта можно достичь. НО все же мое мнение, дом укутанный в любые виды экструдера и пенопластов, не есть хорошо, как минимум из за неоднородности стены.

 

Добавлено через 2 минуты

Ну якби не важливо яка стіна на дотик, бо буде ще штукатурка або шпаклівка. Стосовно утеплення, є ж мінвата, і як на мене то 25см з цегли утеплених мінватою затне за пояс газоблок, так як стіну у 25см значно швидше і дешевше прогріти ніж прогрівати газобетон який мав би бути 40см і точка роси ляже в самій стіні а не в утеплювачі. Радіація досить спірне питання, але як би не було смішно а люди в радіаційній цеглі живуть досить давно і мутацій не виявлено ))) просто зачепило власне ваше твердження про комфорт, комфорт у моєму розумінні це певний рівень вологості, температури та рівня СО у приміщенні, і як на мене і у газоблоці і у цеглі ці речі однакові, хіба знову ж таки нагріти відносно тонкі і добре утеплені стіни з цегли буде меньш затратно. Наразі будую собі новий будинок, обрав цеглу, хоча дуже довго розглядав газоблок, але на мою думку чисто з економічної точки зору цегла вигідніше, тай якось звичніше вона мені, і навіть у разі продажу вважаю що простіше продати будинок з цегли. Стосовно паропроникності стін із газобетону, а який фасадний матеріал не нівелює її, вент фасад не рахується, як на мене дорого.

со всем согласен, кроме того, что все таки кирпич вы греть будете дольше, но и держать он температуру будет так же дольше, для компенсации сего, в домах из ГБ я бы рекомендовал плитные фундаменты как аккумулятор тепла и теплые полы, но то все уже иные темы.

 

Добавлено через 2 минуты

Зачем же: "ведь и без эксперимента будет понятно"...

Просто посмотрите видео на этот счет-

к такому видео могу добавить, что если не полностью погружать материалы в воду, а дать им реальные условия, то кирпич сильнее впитывает влагу из за плотности, нежели ГБ,но это не делает ни один из материалов хуже или лучше, все относительно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от части согласен, хотя у меня есть опыт жизни именно в современных и именно с обоими видами материала, и да, комфорт тяжело измерить и да комфорта можно достичь. НО все же мое мнение, дом укутанный в любые виды экструдера и пенопластов, не есть хорошо, как минимум из за неоднородности стены.

 

Добавлено через 2 минуты

 

со всем согласен, кроме того, что все таки кирпич вы греть будете дольше, но и держать он температуру будет так же дольше, для компенсации сего, в домах из ГБ я бы рекомендовал плитные фундаменты как аккумулятор тепла и теплые полы, но то все уже иные темы.

 

Цегла буває різна, якщо рядова то так, якщо пустотіла то навряд. Я в жодному разі не проти газоблоку, просто для різних умов і задач є різні матеріали, а матеріалів без недоліків просто не існує.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У газобетона выше уровень гигроскопичности, водопоглощение может доходить до 100%. Вследствие сильной гигроскопичности на газобетоне могут образовываться плесень и грибок.

Если Вы собираетесь душевую кабинку из неоштукатуренного газоблока и неоштукатуренного кирпича соорудить, то с Вами можно согласиться. А если не собираетесь нарушать технологии строительства, то не вижу причин в том что бы газоблок собирал плесень.

Ваши слова равносильны тому, что я скажу, что вата хуже пенопласта потому, что больше воды впитывает в себя при погружении в лужу. Как-то так Вы пернули.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такое еще видео можно посмотреть.

 

Добавлено через 1 минуту

Цегла буває різна, якщо рядова то так, якщо пустотіла то навряд. Я в жодному разі не проти газоблоку, просто для різних умов і задач є різні матеріали, а матеріалів без недоліків просто не існує.

Вот и я о том же, из всего дискуса мне было не понятно как человек безапелляционно может назвать материал говно, хотя миллионы из него строят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну якби не важливо яка стіна на дотик, бо буде ще штукатурка або шпаклівка. Стосовно утеплення, є ж мінвата, і як на мене то 25см з цегли утеплених мінватою затне за пояс газоблок, так як стіну у 25см значно швидше і дешевше прогріти ніж прогрівати газобетон який мав би бути 40см і точка роси ляже в самій стіні а не в утеплювачі. Радіація досить спірне питання, але як би не було смішно а люди в радіаційній цеглі живуть досить давно і мутацій не виявлено ))) просто зачепило власне ваше твердження про комфорт, комфорт у моєму розумінні це певний рівень вологості, температури та рівня СО у приміщенні, і як на мене і у газоблоці і у цеглі ці речі однакові, хіба знову ж таки нагріти відносно тонкі і добре утеплені стіни з цегли буде меньш затратно. Наразі будую собі новий будинок, обрав цеглу, хоча дуже довго розглядав газоблок, але на мою думку чисто з економічної точки зору цегла вигідніше, тай якось звичніше вона мені, і навіть у разі продажу вважаю що простіше продати будинок з цегли. Стосовно паропроникності стін із газобетону, а який фасадний матеріал не нівелює її, вент фасад не рахується, як на мене дорого.

 

 

Якесь дивне уявлення у Вас про теплоємність та теплопровідність матеріалів стін. Усе з точністю до навпаки. Навіть пояснювати не буду. Просто доторкніться голою рукою до цеглини та газолоку, які не опалюються. І тоді опишете свої відчуття. Здивуєтесь.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Вот и я о том же, из всего дискуса мне было не понятно как человек безапелляционно может назвать материал говно, хотя миллионы из него строят.

 

Алексей, Вас троллят, а Вы ведетесь :D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

непонятно как гб со своей пористостю соотвецтвенно,и больше продувается, и избыточным водопоглашениям

считаеться теплым стеновым материалом

 

да и цена выше чем у обычного кирпича

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

непонятно как гб со своей пористостю соотвецтвенно,и больше продувается, и избыточным водопоглашениям

считаеться теплым стеновым материалом

 

да и цена выше чем у обычного кирпича

 

Еще один фантазер :D. Не понятно - изучайте, пробуйте, делайте выводы на основе практических экспериментов, а не умозаключений. Поставьте кирпич перед паяльной лампой и через 15 минут потрогайте его с обратной стороны. Только палец послюнявте, а то ожог получите :D. А после отрежьте газобетон такой же толщины и проделайте то же самое. Можете даже вдвое дольше его погреть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один фантазер

ни разу не видел мокрых стен из кирпича внутри дома

из гб видел 3 нижних ряда дом без внешней отделки

 

это фантазия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО все же мое мнение, дом укутанный в любые виды экструдера и пенопластов, не есть хорошо, как минимум из за неоднородности стены.

Именно неоднородностью стен и обуславливает условие комфортности проживания и экономичности и удобства строительства. Что бы было комфортно в доме с однородной стеной из кирпича, толщина стены должна быть более 1,5м.

Что бы было комфортно за разнородной стеной, необходимо, что бы она изнутри легко поглощала и отдавала влагу. Необходимо, что бы наружная часть наоборот - не впитывала влагу. И т.д. да что там расписывать, Вы и сами прекрасно знаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно, недаром же производители газоблоков пишут что теплоизоляционные характеристики достигаются только при влажности стены 4%.

интересно, хоть кто то делал замеры влажности стен в жилом доме?:D Я думаю никто, на это и рассчитано. Ведь чтобы проверить влажность, надо вырезать кусок стены, поместить в шкаф и выпарить влагу, кто же таким будет заниматься.

так же одно дело голый газоблок проверять на теплопроводность, другое дело кладка из него.

швы - из них тоже сифонит будь здоров.

 

Тролль бредит :). Для измерения влажности стен существуют микроволновые измерители влажности. Ничего вырезать не нужно. А швов в кирпичной кладке раз в десять больше и они совсем не тонкие :lol:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я ОПЯТЬ!!! знаменитую фотку прицуцундрю, для вновь прибывших, так сказать, для остужения пылу! Ктонить сможет привести фотку с обратным эффектом?

Кстати там и о водопоглащении и тд и тп!:D

IMG_20160712_161100.thumb.jpg.c472fcaccfd70f65ee79de1a82c92ed2.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни разу не видел мокрых стен из кирпича внутри дома

из гб видел 3 нижних ряда дом без внешней отделки

 

это фантазия?

 

В какой-то мере да. На форуме полно тем о плесени и грибке на холодных кирпичных стенах. Просто Вы видите то, что хотите :).

 

Стена из ГБ, без отделки, у меня простояла прошлую зиму. Промокших насквозь блоков внизу стен не было. Были мокрыми блоки ближе к той части кровли, откуда текла вода и попадала на стену (водосточки еще не было). Ну а кирпич в таких условиях, наверное, трещал бы от сухости :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гб это плюс строителям, и головняк застройщику с перерасходом бюджета

лично мое мнения так как нет полной ясной картины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гб это плюс строителям, и головняк застройщику с перерасходом бюджета

лично мое мнения так как нет полной ясной картины

 

Если Вы достроили дом до конца, то должны заметить, что стоимость коробки едва ли составит пятую часть от общих затрат на стройку. Так что материал стен - вопрос личных предпочтений застройщика. На общем бюджете это мало сказывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...