Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпич vs Газоблок

standov

Рекомендовані повідомлення

Кирпич будет хорошо только тогда, когда у нас восстановят культуру технологов керамики. А пока — извините.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все таки газоблок - труха трухой. В соседней ветке, про внутренную отделку, многие пишут что трещит не подетски. Гладкие шпаклеванные стены под покраску и газоблок несовместимые вещи оказывается. Под покраску обои или короед только годятся :D. Материал в массовом строительстве новый, вот первые годы эксплуатации во всей красе. А что будет дальше? Есть желающие пополнить ряды экспериментаторов? :D

 

Переехал в дом из ГБ, правда судя по возрасту "из первой волны". По дому 3-4 трещины такие крепкие, причем они как-то странно, по центру стены ) тобишь на фундамент не похоже, такое ощущение что внутренее напряжение рвет. Не то что-бы меня они сильно парили в съемном доме но "совпадение-не думаю"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переехал в дом из ГБ, правда судя по возрасту "из первой волны". По дому 3-4 трещины такие крепкие, причем они как-то странно, по центру стены ) тобишь на фундамент не похоже, такое ощущение что внутренее напряжение рвет. Не то что-бы меня они сильно парили в съемном доме но "совпадение-не думаю"

 

А можете фото сделать? Интересно посмотреть живьем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот например. стена ГБ какой точно не скажу, по наружке клинкер, что между хз

 

UPD ща посмотрел по плану - трещина примерно попадает на примыкание стены с обратной стороны (Т-образное на плане), видимо с этим как-то связано

P80201-135743.thumb.jpg.17a0f18eeeeaa05e0b64687a6b0768aa.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот например. стена ГБ какой точно не скажу, по наружке клинкер, что между хз

 

UPD ща посмотрел по плану - трещина примерно попадает на примыкание стены с обратной стороны (Т-образное на плане), видимо с этим как-то связано

 

Конструкционных трещин без раскрытия хотя бы по одной вершине не бывает! От внутренних напряжений лопается обычно один камень (блок или кирпич) и это волосинка. По внешнему виду это трещина в толстючем слое цементного раствора. ИМХО. Вот бы поколупаться до ГБ. Люблю такое:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкционных трещин без раскрытия хотя бы по одной вершине не бывает! От внутренних напряжений лопается обычно один камень (блок или кирпич) и это волосинка. По внешнему виду это трещина в толстючем слое цементного раствора. ИМХО. Вот бы поколупаться до ГБ. Люблю такое:)

 

боюсь хозяин будет против поколупаться ))) Я не утверждаю о причинах просто наблюдение, в кирпичном не было нигде а в ГБ разные и в разных местах, может и совпадание )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь хозяин будет против поколупаться )))

Отож бо! Столько рогов поломано на этой теме трещин, а так никто и не доколупался до сути!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, я так понял все пришли к выводу, что трещины и газобетон это в порядке вещей.

Не стоит обобщать. Не все, а те кто не знает как правильно делать! Так многим проще. Нема клепки в голове сделать нормально конструкцию дома - ГБ трещит, не знаем как сделать отделку стен - гб виноват! Тут рядом в разделе есть тема плавно переходим туда и читаем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, я так понял все пришли к выводу, что трещины и газобетон это в порядке вещей. И обращать на это внимание не следует. По другому не лечится. :D

Только на этом форуме сотни похожих тем

https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD+%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%8B++site:www.stroimdom.com.ua&hl=ru&ei=bQ9zWuGVKcO5sQHR-oyoAg&start=0&sa=N&biw=1536&bih=735

 

не лечится,когда ставят коробки без армопоясов,без нормальных перемычек,без армирования рядов,когда пренебрегают необходимой толщиной газоблока и лепят вместо 400 - 300 мм,вместо 200 - 100 мм,когда ложат на раствор абы-как - сам видел такую кладку где пустоты между рядами по 2 см толщиной и так далее.

а так,в общем - кирпич таки лучше,да.

когда кирпич нормальный,а не кизяк перепаленый/перепеченый

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот пример, все выполнено можно сказать идеально, с десятикратным запасом по прочности, а все равно трещит!

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=172416

 

конкретно в той теме так ничего никто не понял,а если е'' внимательно прочитать ,то и ссылаться на неё не стоит -

"Игорь.

Просто забейте и не обращайте внимания. Хоть в одном месте, но такая паутина в 100% домов."(с)

впрочем как и вообще устраивать такие темы как эта.

у меня дом из гб,живу уже 4 год,нигде ничего не потрещало не посыпалось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конкретно в той теме так ничего никто не понял,а если е'' внимательно прочитать ,то и ссылаться на неё не стоит -

"Игорь.

Просто забейте и не обращайте внимания. Хоть в одном месте, но такая паутина в 100% домов."(с)

впрочем как и вообще устраивать такие темы как эта.

у меня дом из гб,живу уже 4 год,нигде ничего не потрещало не посыпалось

 

Поддержу на 100%.

100 000 домов из ГБ строятся и только 5-6 из них льют крокодиловы слёзы о трещинах, карбонизации и прочей нечести.

Почитайте раздел "как мы строим..." . Виктор, Дмод, Татьяна5, Гога777 и ещё сотни тем. Ни у кого ничего по трещинам! Тут вдруг у одного шо то там из гипсовой штукатурки треснуло, и вонь пошла на всю страну! От така у нас карма!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу на 100%.

100 000 домов из ГБ строятся и только 5-6 из них льют крокодиловы слёзы о трещинах, карбонизации и прочей нечести.

Почитайте раздел "как мы строим..." . Виктор, Дмод, Татьяна5, Гога777 и ещё сотни тем. Ни у кого ничего по трещинам! Тут вдруг у одного шо то там из гипсовой штукатурки треснуло, и вонь пошла на всю страну! От така у нас карма!

 

tansss, уважаемый (и это действительно так) у меня к Вам вопрос, возможно не совсем удобный в Вашей ситуации, но тем не менее.

Положа руку на сердце, как на духу))), Вы бы СЕБЕ построили ДОМ из газоблока D300 375мм? Для себя любимого, прожить в нем вторую половину жизни, встретить старость...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я присоединюсь к вопросу, хотя ответ знаю)))

Но зачем для себя любимого именно D300 375мм? Уважаемый tansss*может выбрать D400 и более и 500 мм.

Люди изначально берут гавно, а потом жалуются.

Из говна полю не слепишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tansss, уважаемый (и это действительно так) у меня к Вам вопрос, возможно не совсем удобный в Вашей ситуации, но тем не менее.

Положа руку на сердце, как на духу))), Вы бы СЕБЕ построили ДОМ из газоблока D300 375мм? Для себя любимого, прожить в нем вторую половину жизни, встретить старость...

Может я вас удивлю, но уже! И ни секунды сомнений и именно этот вариант

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я вас удивлю, но уже! И ни секунды сомнений и именно этот вариант

 

Немного, я бы еще понял D500 500мм, но D300 375мм... как основной конструкционный... Не исключаю свою костность мышления...но я бы не рискнул.

Что то мне говорит, что пройдет 20-30 лет и как все хорошо забытое старое, появятся объявления "продам дом, очень теплый, газоблок, обложен кирпичем":)

Всё равно спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скромный прораб, Ну... Побачимо. У мене Д400 400мм цоколь, Д400 375мм поверх і мансарда Д300 375мм
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не исключаю свою костность мышления...но я бы не рискнул.

 

Но зачем для себя любимого именно D300 375мм? Уважаемый tansss*может выбрать D400 и более и 500 мм.

Отвечаю... Значения прочности и плотность не одно и тоже. Сегодня все плотности выпускаются с одним и тем же классом прочности В2,5. Тут нет аргументации в сторону увеличения плотности. По теплу, я уверен, ничего объяснять не надо!:)

Плюс к этому правильное конструирование и некоторые технологические приёмы снимают все вопросы. Немаловажно ещё отстегнутся от стереотипов насаженных в инете (да хоть бы даже в этой теме:D) и тогда вааще всё будет "вери болт"

 

Никто ж ни кого не неволит. Но защиту своей позиции нормальные люди выражают заострением внимания на положительных свойствах и приводят инженерные доводы, а тот кому нечего сказать переходит в говнометению и прочей фигне!

 

Добавлено через 1 минуту

Извините за повтор

стеновые материалы не делятся на гавно и нашефсё. Их следует применять в соответствии с условиями и назначением используя лучшие и сильные стороны каждого из них в каждом конкретном случае!
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за повтор

 

стеновые материалы не делятся на гавно и нашефсё. Их следует применять в соответствии с условиями и назначением используя лучшие и сильные стороны каждого из них в каждом конкретном случае!

 

 

Ну за этот повтор точно не стоит извиняться:)

Чем чаще это будет звучать, тем лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tansss, уважаемый (и это действительно так) у меня к Вам вопрос, возможно не совсем удобный в Вашей ситуации, но тем не менее.

Положа руку на сердце, как на духу))), Вы бы СЕБЕ построили ДОМ из газоблока D300 375мм? Для себя любимого, прожить в нем вторую половину жизни, встретить старость...

Вопрос не ко мне, но я тоже отвечу. Я бы СЕБЕ построил такой дом и жил бы в нём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то подсчёт ведёт?

Что там боковые судьи насчитали? Кто побеждает?

Кирпич конечно знатный панчер! Его мощь заставляет Газоблок впасть в состояние гроги! О! Но, нет! Техника/технология Газоблока позволяет ему вести себя эффективно. Хоть и замечена сечка(трещина) левой брови(т.е. в правом эркере).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по гб вижу только один плюс это лёгкость возвидения стен

 

Мне кажется их больше, еще на один - это очень хороший (лучший) утеплитель для стен...

Правда внутри кирпичной кладки, но то уже для истинных ценителей:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда внутри кирпичной кладки, но то уже для истинных ценителей

Я уже не однократно отмечал, что это - ИДЕАЛЬНЫЙ пирог. Беда в том, что он ооочень капризный на этапе строительства (одна ошибка в пироге, технологии оного устройства - и попа! сырость, мОкрота, плесень, холод). О таньгэ не говорю... один и тот же внешний вид из одного и того же кирпича но с разными свойствами может отличаться в разы. (я имею ввиду правильный от колхозного ВЕНТ фасад из кирпича).

Зато если сделал всё по людски - конкурентов НЕТ!

 

Вообще, любой вент фасад по ГБ без мокрухи это бимба-граната! С ценой вопрос!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не ко мне, но я тоже отвечу. Я бы СЕБЕ построил такой дом и жил бы в нём.

 

Присоединюсь. Именно такой дом я и построил. Правда пока не живу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...