Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпич vs Газоблок

standov

Рекомендовані повідомлення

плесени и грибке на холодных кирпичных стенах.

да я видел в новодельном доме с панельным перекрытиям

 

в домах 40 летней давности этого не замечено при слабом отопленнии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие швы, если кирпич ппс перекрыт?

 

А ГБ вы запрещаете чем либо перекрывать? Даже швы замазывать нельзя?

 

а влажность еще лучше, на ощупь определяйте

 

О! Органолептический метод! Какой частью тела вы проводите замеры? Поделитесь опытом! :D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якесь дивне уявлення у Вас про теплоємність та теплопровідність матеріалів стін. Усе з точністю до навпаки. Навіть пояснювати не буду. Просто доторкніться голою рукою до цеглини та газолоку, які не опалюються. І тоді опишете свої відчуття. Здивуєтесь.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Алексей, Вас троллят, а Вы ведетесь :D.

 

Та зрозумів я все, але добре коли стіна виступає як теплоакумулятор, тоді і досягається той міфічний комфорт, а так стіна може виступати як концентратор вологи, так як холод із вулиці буде зустрічатись із теплом із будинку приблизно по середині стіни, просто у мене складається враження що краще щоб цей процес проходив в утеплювачі, якщо не так то поправте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та зрозумів я все, але добре коли стіна виступає як теплоакумулятор, тоді і досягається той міфічний комфорт, а так стіна може виступати як концентратор вологи, так як холод із вулиці буде зустрічатись із теплом із будинку приблизно по середині стіни, просто у мене складається враження що краще щоб цей процес проходив в утеплювачі, якщо не так то поправте.

 

Краще, щоб цього процесу взагалі не було. Пиріг стіни повинен бути спроектований так, щоб зони насичення вологою у ньому не було за будь якої зовнішньої температури. Цього можна досягнути і з цеглою, і з ГБ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краще, щоб цього процесу взагалі не було. Пиріг стіни повинен бути спректований так, щоб зони насичення вологою у ньому не було за будь якої зовнішньої температури. Цього можна досягнути і з цеглою, і з ГБ.

 

Ну і який варіант по газобетону ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот порылся в фотках, люблю запечатлеть шедевры:D

"Герои Муданзяна!(с) работают с кирпичом и ГБ:lol:

 

ВОПРОС!!!! Какой материал будут "козлить" за мокрые стены и холод???

IMG_20141106_135604.thumb.jpg.ee0a5a76ff5fa4922a09776e7e3b586d.jpg

IMG_20141106_135642.thumb.jpg.346d604b62cd9ba1661bae4231c051d2.jpg

IMG_20141106_135623.thumb.jpg.be48d7cade1d03d5f644c1dc0eb032a6.jpg

IMG_20141106_135657.thumb.jpg.674dda1ba91ed4166b07768e0b3fad52.jpg

IMG_20150914_153652.thumb.jpg.8559763f8b47a4eb8be60f3f4c60d4ff.jpg

IMG_20150914_153756.thumb.jpg.8ed103fd31c624dbfcc751f1104225f5.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну і який варіант по газобетону ???

 

У мене такий. З середини на зовні 8мм гіпсова штукатурка, 400мм ГБ Д400, 150мм ГБ Д150, 3мм армошар з склосіткою та полегшеною перлітовою штукатуркою, 2,5мм силіконовий короїд.

 

Добавлено через 10 минут

ВОПРОС!!!! Какой материал будут "козлить" за мокрые стены и холод???

 

Ясен пень уголки над оконным проемом! Патамуша сталь мегапористый, суперпродуваемый вечномокрый материал! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясен пень уголки над оконным проемом! Патамуша сталь мегапористый, суперпродуваемый вечномокрый материал!

Почти в точку.

ВОПРОС!!!! Какой материал будут "козлить" за мокрые стены и холод???

Я думаю, шо полюбому виновато - серое вещество (нууу там, цемент, бетон, клей всякий)Ж-)

Так и в нашей дискуссии. Хто на шо учился! Как говорится - "не умеешь петь- не пей!"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я ОПЯТЬ!!! знаменитую фотку прицуцундрю, для вновь прибывших, так сказать, для остужения пылу! Ктонить сможет привести фотку с обратным эффектом?

Кстати там и о водопоглащении и тд и тп!:D

Ну это уже 102 раз, явный перебор...

Или начну постить кирпичные здания которым сотни и сотни лет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене такий. З середини на зовні 8мм гіпсова штукатурка, 400мм ГБ Д400, 150мм ГБ Д150, 3мм армошар з склосіткою та полегшеною перлітовою штукатуркою, 2,5мм силіконовий короїд.

 

Добавлено через 10 минут

 

 

Ясен пень уголки над оконным проемом! Патамуша сталь мегапористый, суперпродуваемый вечномокрый материал! :D

 

Цікаво, але затратно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво, але затратно.

 

Досягти R понад 6,5 з цегляною стіною буде ще затратніше. Треба порівнювати вартість за рівних умов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Досягти R понад 6,5 з цегляною стіною буде ще затратніше. Треба порівнювати вартість за рівних умов.

 

Чем больше Р, тем дешевле строить из утепленного кирпича!;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это уже 102 раз, явный перебор...

Или начну постить кирпичные здания которым сотни и сотни лет:D

 

Та я вас просю! Надож иногда напоминать горячим головам "хто из ху"!:)

Вот бы я был удивлён, если бы увидел фотку где в одном доме кирпич целёхонький а ГБ - в хлам! Ну шоб наглядненько!:D А то один художественный свист! Мол кирпич такой , ну прям ух, и и толще и длиннее и дольше;) а по факту - пшик и ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше Р, тем дешевле строить из утепленного кирпича!;)

 

Если лепить на стену в кирпич 30 см пенопласта, то да. Но мне такая стена видится стремной :). Вентфасад по любому будет дороже моего пирога.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если лепить на стену в кирпич 30 см пенопласта, то да. Но мне такая стена видится стремной :). Вентфасад по любому будет дороже моего пирога.

 

Ты ж просил сравнивать сравнимое, а сам сравниваешь мокрое с холодным:rolleyes:

В одинаковых технологиях хоть МФ, хоть Вент, хоть колодец - кирпич выиграет!;)

Кирпич может проиграть только однослойному ГБ, или стене с низким Р... по некоторым моментам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одинаковых технологиях хоть МФ, хоть Вент, хоть колодец - кирпич выиграет!

Кирпич может проиграть только однослойному ГБ, или стене с низким Р... по некоторым моментам.

Володя, а во шо они играть то будут? Я чёто не пойму. В то у кого галоши целее останутся при падении с колокольни? Где то хто то правила игры предложил? Или так, аля улю,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя, а во шо они играть то будут? Я чёто не пойму. В то у кого галоши целее останутся при падении с колокольни? Где то хто то правила игры предложил? Или так, аля улю,

 

Мы сейчас в первую очередь о стоимости готового решения говорили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по делу? Или это не важно!?:) " я дерусь, потому что ...я дерусь" (с)

"Какой вопрос - такой ответ" :pardon:

З.ы. И драка это не моя ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот бы я был удивлён, если бы увидел фотку где в одном доме кирпич целёхонький а ГБ - в хлам! Ну шоб наглядненько!:D А то один художественный свист! Мол кирпич такой , ну прям ух, и и толще и длиннее и дольше;) а по факту - пшик и ...

 

Нет такой фотки, да и быть не может/не должно. А кирпич, да ух, и нет ему равных как конструкционному материалу, извеняйте. Но строить сегодня только из кирпича экономически не целесообразно, из за его единственного недостатка - низкого теплосопротивления. Нужен утеплитель.... Какой? Конечно газоблок, потому что здесь ему нет равных, ни вата, не тем более пенопласт - рядом не стоят. Говорили о стоимости готового решения, озвучил - 70-80$ за 1м2 наружной стены. Дорого? Извините, а фасад не дорого? А крыши из финской битумки или натуральной черепицы не дорого? Котельные, что миниподводные лодки по 10-15туе в домах 100-150м2 не дорого? Выключатели и розетки по 10$++++, инсталляции, веницианки, паркеты....

Стройте только из ГБ, заворачивайте в пенопласт, обсуждайте появление трещин....:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кирпич, да ух, и нет ему равных как конструкционному материалу, извеняйте

А чем он лучше, как конструкционный материал, таких как бетон/шлако/керамзито блоки? Правильно - ни чем! Это во первых!

Во вторых, какие свойства как конструкционного материала для малоэтажного строительства вас не устраивают в ГБ? в цифрах? Про класс прочности и слова больше и меньше, прошу, не надо:D!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем он лучше, как конструкционный материал, таких как бетон/шлако/керамзито блоки? Правильно - ни чем! Это во первых!

Во вторых, какие свойства как конструкционного материала для малоэтажного строительства вас не устраивают в ГБ? в цифрах? Про класс прочности и слова больше и меньше, прошу, не надо:D!

Дело ведь не только в сухих цифрах или таких немаловажных факторах, как свойства, внутренний климат и внешний вид (тут конечно зависит от личного восприятия и ощущения).

Я показал пример (на рисунке и реализованного на практике) комплексного решения, решения при котором решаются сразу несколько главных задач - конструкционная прочность, отличное теплосопротивление, долговечность. Ну не знаю я как еще объяснить, извините. Можете считать ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело ведь не только в сухих цифрах или таких немаловажных факторах, как свойства, внутренний климат и внешний вид (тут конечно зависит от личного восприятия и ощущения).

Я показал пример (на рисунке и реализованного на практике) комплексного решения, решения при котором решаются сразу несколько главных задач - конструкционная прочность, отличное теплосопротивление, долговечность. Ну не знаю я как еще объяснить, извините.

 

Друже! Ну мы же не на вечеринке гимназисток:). Как вы себе представляете строительство БЕЗ сухих цифр? Опять начинается разговор на уровне личностных предпочтений а не инженерных расчётов!

Причём тут ваша конструкция к теплосопротивлению. Вы человеку пожизненную бяку подложили - сырая стена, холодный пол и конденсат за плинтусом! А ещё про комфорт пишите. Ещё раз пересмотрите фотки в посте 307 этой темы. Ваша стена - в этом классе.

www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=599&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=85&ld0=2500&le0=1&lt0=0&mm0=168&ld1=4000&le1=1&lt1=0&mm1=450&ld2=650&le2=1&lt2=0&mm2=173

Теперь о прочности... Вот вам пример - по расчёту для перекрытия проходит балка сечением 80*200. ВЫ всё равно станете ставить швеллера, лить бетонные балки? По вашей логике - этож прочнее!!! Или как?

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...