Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На выборах я буду голосовать за:

Ed34

Если бы выборы были сегодня, я голосовал бы за:  

525 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Нам нужен Президент - для перепрограммировать чиновников.

Сейчас у них на жестком диске по умолчанию "живем один раз!"

А надо откорректировать на "мне за Державу обидно".

Самое интересное и странное, что в стране еще есть устаревшие модели, которым все еще за Державу обидно...

 

Перепрограммирует чиновников и над экономикой трудится не придется.

 

ну и как перепрограммировать?

Своим примером - сомнительно, а значит силовыми методами. А для этого необходима команда, хотя бы для министерских мест которые подпадают под квоту президента. И ведь их необходимо организовать, разогнать лоботрясов, коррупционеров закостеневших, тех которые еще могут измениться направить в нужное русло.

И вот возникает вопрос - а кто же может с этим справиться?

Банкир? уже пробывали

Экономист? сомнительно

Железная леди? есть риск перегнуть палку

так вот мое мнение что это может сделать только толковый управленец, менеджер

другой вопрос - на сколько этот менеджер будет порядочным и пожелает заниматься перепрограмированием сознания чиновников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, речь идет о выборах Президента, который имеет оооооочень опосредованное отношение к экономике.

Стране не нужен Президент- экономист, менеджер и т.д..

Который будет рассказывать Премьеру что надо делать.

Вы в корне не правы. Президент в первую очередь это менеджер, управленец принимающий решения о векторе движения всего государства. Этот вектор имеет непосредственное влияние на экономику. Премьер-министр и министры выполняют функции управления в заданом векторе. Если этого нет (один "за", другой "против") - государство гибнет, что мы и наблюдаме в последние годы. Война между президентом и премьером (Тимошенко1, Янукович, Тимошенко2) откинула Украину на многие годы назад как в той же евроинтеграции (не путать с евроатлантической), так и в отношениях с Россией.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все же порядка в этой стране нет. Есть безпредел. Кто может - ворует сильно, кто не может - потихоньку ворует. Кто не ворует, либо бухает, либо умер. Это и есть негласные правила?

 

Воооот. Видно, что мы с Вами давно живем в этой стране.;)

Если в обществе повиновение закону имеет избирательный характер, и у кого -то больше свободы (Свобода - это отсутствие ответственности за совершенные поступки), то это общество живет по негласным правилам.

 

Я ищу не меньшее зло, а выход из "как всегда".

Все-таки пять лет жить...

По средней продолжительности жизни мужика в этой стране в его распоряжении всего 12-13 пятилеток. Поэтому я дорожу каждой.

 

Сейчас очень надеюсь на Гриценко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в корне не правы. Президент в первую очередь это менеджер, управленец принимающий решения о векторе движения всего государства. Этот вектор имеет непосредственное влияние на экономику. Премьер-министр и министры выполняют функции управления в заданом векторе. Если этого нет (один "за", другой "против") - государство гибнет, что мы и наблюдаме в последние годы. Война между президентом и премьером (Тимошенко1, Янукович, Тимошенко2) откинула Украину на многие годы назад как в той же евроинтеграции (не путать с евроатлантической), так и в отношениях с Россией.

 

Я как-то не заметил, что у Президента (по существующим правилам игры) есть хоть какое-то влияние на Премьера и экономическую политику в стране. Он не может это делать по закону. У него совещательный голос.

Ну нашел Президент вектор. Дал поручение Премьеру. Ну...

Премьер увидел свой вектор и имея все полномочия пошел указанным самому себе путем.

 

По Вашей схеме нужно выбирать пару, чтобы векторы совпадали.

Не получится.

 

Сейчас нужен Президент - цепной пес. Который за хозяина - Закон глотку перегрызет Л-Ю-Б-О-М-У!!!! И старушке-пенсионерке и вице-премьеру правительства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Нам нужен Президент - для перепрограммировать чиновников.

Сейчас у них на жестком диске по умолчанию "живем один раз!"

А надо откорректировать на "мне за Державу обидно".

Самое интересное и странное, что в стране еще есть устаревшие модели, которым все еще за Державу обидно...

 

Перепрограммирует чиновников и над экономикой трудится не придется.

Перепрограммировать , ясен пень , не получится , это и школьникам понятно.

А корректировать надо новых чиновников взамен старых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Перепрограммирует чиновников и над экономикой трудится не придется.

Трудиться придется и с отличными чиновниками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот мое мнение что это может сделать только толковый управленец, менеджер

другой вопрос - на сколько этот менеджер будет порядочным и пожелает заниматься перепрограмированием сознания чиновников

Какой к черту менеджер.

Это сможет сделать выносливый неприхотливый живучий Стратег , у которого стратегия в крови , хлебом не корми...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас нужен Президент - цепной пес. Который за хозяина - Закон глотку перегрызет Л-Ю-Б-О-М-У!!!! И старушке-пенсионерке и вице-премьеру правительства.

 

Честно говоря не совсем понимаю как этим вашим словам соответствует Гриценко, который по своей деятельности реально технарь и аналитик.

И я конечно не утверждаю но мне кажется что министерское кресло он занимал благодаря вот этому этапу жизни:

1993-1994 – учится в США. Окончил Институт иностранных языков Министерства обороны США и оперативно-стратегический факультет Университета Военно-воздушных сил США.

ну и естественно этому:

Июль 2004 - январь 2005 - работает руководителем информационно-аналитического подразделения в избирательном штабе Виктора Ющенко, кандидата на пост Президента Украины.

Источник - files.korrespondent.net/politics/gritsenko

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в корне не правы. Президент в первую очередь это менеджер, управленец принимающий решения о векторе движения всего государства.

Президент в первую очередь должен быть Стратегом , а не тряпкой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепрограммировать , ясен пень , не получится , это и школьникам понятно.

А корректировать надо новых чиновников взамен старых.

 

Золотые слова!

Но тут надо сохранить и привлекательность труда чиновника.

Поддержка хозяином (Государством), карьерный рост, социальные гарантии.

Это должен быть хороший средний класс общества, только в отличие от простого гражданина с наиболее прогнозируемым будущим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой к черту менеджер.

Это сможет сделать выносливый неприхотливый живучий Стратег , у которого стратегия в крови , хлебом не корми...

 

Послушаейте, Следопыт, вы постоянно говорите о каком-то стратеге, может наконец-то объясните что вы вкладываете в это понятие?

и еще пару вопросов:

Толковый менеджер не является стратегом по умолчанию?

Кого из политиков вы бы могли назвать стратегом, хотя бы с натяжкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Премьер-министр и министры выполняют функции управления в заданом векторе. Если этого нет (один "за", другой "против") - государство гибнет, что мы и наблюдаме в последние годы. Война между президентом и премьером (Тимошенко1, Янукович, Тимошенко2) откинула Украину на многие годы назад как в той же евроинтеграции (не путать с евроатлантической), так и в отношениях с Россией.

Если премьер против , то его просто надо увольнять. Это если Президент является Стратегом , а не тряпкой и одной ногой в могиле....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Президент в первую очередь должен быть Стратегом , а не тряпкой .

 

это звучит так как будто, стратег и тряпка - антонимы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотые слова!

Но тут надо сохранить и привлекательность труда чиновника.

Поддержка хозяином (Государством), карьерный рост, социальные гарантии.

Это должен быть хороший средний класс общества, только в отличие от простого гражданина с наиболее прогнозируемым будущим.

Тогда и чиновники должны давать выносливость и стратегичность мышления...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, даже в первом туре не попробуете сделать ДРУГОЙ выбор (не Украину Владимировну и не Януковича)? Хоть ради интереса, а вдруг...

 

наверно не читали внимательно - я писал выше что в первом за сеню...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушаейте, Следопыт, вы постоянно говорите о каком-то стратеге, может наконец-то объясните что вы вкладываете в это понятие?

и еще пару вопросов:

Толковый менеджер не является стратегом по умолчанию?

Кого из политиков вы бы могли назвать стратегом, хотя бы с натяжкой?

Я говорю про стратегов , у которых стратегия в крови и они самообучаемы...

Кого из политиков?----никого , хоть с натяжкой , хоть без натяжки , хоть в растяжку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю про стратегов , у которых стратегия в крови и они самообучаемы...

Кого из политиков?----никого , хоть с натяжкой , хоть без натяжки , хоть в растяжку...

 

хорошо, может не из политиков, а просто из людей известных, просто чтобы понять что такое стратег со стратегией в крови

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря не совсем понимаю как этим вашим словам соответствует Гриценко, который по своей деятельности реально технарь и аналитик.

И я конечно не утверждаю но мне кажется что министерское кресло он занимал благодаря вот этому этапу жизни:

 

ну и естественно этому:

 

Источник - files.korrespondent.net/politics/gritsenko

 

Он аналитик (политический аналитик), не технарь, военный с 25 летней выслугой. То, что учился в Штатах вижу как огромный плюс. Кроме всего, он почувствовал, что значит "Работают Законы". Я очень уважаю эту страну. Если бы не равенство перед законом всех граждан хрен бы она заняла и играла бы такую роль в мире.

Вы, новерное, немного далеки от армии.

Грицык тогда настолько жестко вел себя относительно устройства боеспособной армии и снижения числа генералов, что Ющ, видимо, перепугался и заменил его менеджером Ехануровым.

"Протекция" - это не всегда плохо. Моего кузена поступили в киевский мединститут в далекие годы СССР. Сейчас ему 47 лет. Доктор медицинских наук, профессор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это звучит так как будто, стратег и тряпка - антонимы

Конечно антонимы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то не заметил, что у Президента (по существующим правилам игры) есть хоть какое-то влияние на Премьера и экономическую политику в стране. Он не может это делать по закону. У него совещательный голос.

Ну нашел Президент вектор. Дал поручение Премьеру. Ну...

Премьер увидел свой вектор и имея все полномочия пошел указанным самому себе путем.

 

По Вашей схеме нужно выбирать пару, чтобы векторы совпадали.

Не получится.

 

Сейчас нужен Президент - цепной пес. Который за хозяина - Закон глотку перегрызет Л-Ю-Б-О-М-У!!!! И старушке-пенсионерке и вице-премьеру правительства.

 

в этом миниспоре мне больше импонирует позиция Пропеллера - бизнесмен не может стоять на вершине всего, ибо он мыслит по бизнесовому... а вот премьер самое то - это как раз очень важно чтобы был грамотный управленец. и конфликт между ними должен быть - это же закон диалектики - единство и борьба противоположностей.

 

тот кто работает в коллективе - вам больше приятно, когда вас окружают йес мэны? или умные люди, смело высказывающие свое мнение и готовые аргументировать свою позицию. ведь если даже стратег не смотрит на детали - а дьявол как раз в деталях, то тактик ему на это обращает внимание. со стороны это может выглядеть как спор, но для самого процесса, а соот..но для конечного рез-та это очень помогает.

 

плохо когда спор перерастает в личностный спор - сам дурак, а ты бомжиха...

эффективный спор- это когда спорят о проблеме, ее сути, а не о людях, которые ведут спор

 

имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо, может не из политиков, а просто из людей известных, просто чтобы понять что такое стратег со стратегией в крови

 

Почитайте про Кемаля Ататюрка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо, может не из политиков, а просто из людей известных,

Из политиков и известных людей с большой натяжкой Карл Густав Маннергейм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжу свою же мысль.

Хорошим президентом станет тот, кто не будет воровать и не даст другим.

Этого для нашей страны на данном этапе хватило бы.

Гриценко , может, и аналитик и честный, но воровство не остановит.

О тех кто при власти или рядом даже не хочу говорить.

На Тигипко тоже надежда не большая. Просто надежда на изменения.

Нужен тиран, нужна смертная казнь, особенно для чиновников.

Одно дело соседская собака курицу украла (а ее за это хотят убить), другое дело страна до нитки разворована.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу ни Тимошенко, ни Януковича, ни Ющенка, но... Последних 3-4 докризисных года все стали жить лучше! Или я не прав?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжу свою же мысль.

Хорошим президентом станет тот, кто не будет воровать и не даст другим.

Такого просто могут убрать , если он не живучий стратег...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...