Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроинструмент Дніпро-М (об'єднана тема)

Представитель компании

Рекомендовані повідомлення

У меня сетевого днипра много. Юзается ежедневно.

Не могу сказать, шо это прям прямой конкурент милуоки, но с точки зрения функционала за уплаченные деньги - это вполне годное решение.

 

На аккумуляторные серии даже б не смотрел - так подтянули цены, что за их цену можно взять акционные макиты с более достойными характеристиками.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фореста - это модель от Днипро М?

Да это их суббренд для сада.

 

Я выше привел пример шуруповерта

Сори но я смотрю в комплексе, где еще можно использовать этот аккум?

Я выбрал для себя линейку воркрафт.

Так вот этот набор у воркрафта дешевле (хотя и не намного), НО я могу одни и те же аккумы использовать с другими инструментами, поэтому сравнение не совсем чистое.

 

Добавлено через 3 минуты

Я выбрал для себя линейку воркрафт.

После покупки участка, у меня (я думаю как и у всех остальных) возникла необходимость в иструментах которые дома не нужны. И каждый раз когда я сравнивал(Днипро-М всегда выбирал для сравнения :) ) так вот всегда покупал какого нибудь другого среднего китайца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это их суббренд для сада.

 

На него распространяется та же гарантия что и Днипро М или это просто суббренд?

 

Сори но я смотрю в комплексе, где еще можно использовать этот аккум?

Я выбрал для себя линейку воркрафт.

Так вот этот набор у воркрафта дешевле (хотя и не намного), НО я могу одни и те же аккумы использовать с другими инструментами, поэтому сравнение не совсем чистое.

 

У Воркрафта тоже есть как вкусные предложения, так и не очень - как у всех, в общем-то. Даже не сомневаюсь, что под чьи-то задачи (допустим, Ваши) может лучше подойти Варкрафт. А под другие задачи Днипро М. Не существует одного единого правильного для всех ситуаций выбора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же похоже покупаете для работы и используете его "и вхвост и в гриву"

Да тогда это ваш случай, если сервисные центры Днипра берут и меняют без вопросов, например что инструмент использовался не "надлежащим образом"

то это минус сервисному центру, что они не смотрят на то что инструмент предназначенный на 40/60 используется как 95/5.

...

 

 

Это такая замануха для клиентов.

 

Выдана разнарядка сервисам, если в болгарку или перфоратор насквозь в корпус не забит гвоздь сотка, то в пререкания особо не вступать, ласково пожурить и все починить. Если забита пятидесятка, то выколупать и сделать то же самое.

 

Обнаглевший от безнаказанности клиент почти наверняка накупит еще инструмента этой марки и далеко не факт, что в каждый корпус потом заколотит по гвоздю.

 

Итого - и клиенту радость, и казне прибыток.

 

В принципе, это правильно - есть вполне понятная стратегия: магазины, точки, сервис. Это вполне четки план по унасекомливанию конкурентов и построения своей сети.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это такая замануха для клиентов.

 

Выдана разнарядка сервисам, если в болгарку или перфоратор насквозь в корпус не забит гвоздь сотка, то в пререкания особо не вступать, ласково пожурить и все починить. Если забита пятидесятка, то выколупать и сделать то же самое.

 

Обнаглевший от безнаказанности клиент почти наверняка накупит еще инструмента этой марки и далеко не факт, что в каждый корпус потом заколотит по гвоздю.

 

Итого - и клиенту радость, и казне прибыток.

 

В принципе, это правильно - есть вполне понятная стратегия: магазины, точки, сервис. Это вполне четки план по унасекомливанию конкурентов и построения своей сети.

 

Ну так и есть. Только кроме Днипро М больше никто из дешевых подобного не предлагает. Подобное есть разве что может у Хилти и то надо опрашивать много пользователей о реальных отзывах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это их суббренд для сада.

 

Да все он знает. Просто надо дальше создавать видимость обычного пользователя, а не бота. Манера общения у него - типичный манагер на проценте :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет у хилти ничего такого, это все сказки и ролики одного лысого кацапа.

 

Я вообще не вижу сенса в брендовом

дорогом ширпотребном ассортименте инструмента типа перфов и болгарок, если вам не нужны какие-то спецхарактеристики типа крутящего момента 220нм в шурике, за которые вы сознательно согласны заплатить.

 

В узкопрофильном, например бурильные установки - да, без возражений.

У меня например есть резаки по меди и отрезатели шпилек от милуоки - приборы за дурной прайс, заточены всего на одну операцию, но в принципе доя них прайс вторичен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть средние - 18 В, но модели и по весу значительно легче фирменных шуриков, и по мощности тоже серьезно уступают.

 

Повторю ещё разок:

 

т.н. 18В серия изначально плохая идея (идиотский формат аккумов + только шурики) а последняя версия шурика со съемным патроном "благодаря" измененному редуктору просто убогое говно. То, что ДМ не отказались от "18В" рассматриваю как ошибку.

 

Условная 20В серия (на 5 батареек) идейно лучше на порядок но опять же "благодаря" идиотской политике навязывания неоптимальных кит-наборов вкупе ставшим традиционным постоянным отсутствием инструмента в наличии просто отвращает от неё.

 

Короче есть нюансы и большие-пребольшие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю ещё разок:

 

т.н. 18В серия изначально плохая идея (идиотский формат аккумов + только шурики) а последняя версия шурика со съемным патроном "благодаря" измененному редуктору просто убогое говно. То, что ДМ не отказались от "18В" рассматриваю как ошибку.

 

Условная 20В серия (на 5 батареек) идейно лучше на порядок но опять же "благодаря" идиотской политике навязывания неоптимальных кит-наборов вкупе ставшим традиционным постоянным отсутствием инструмента в наличии просто отвращает от неё.

 

Короче есть нюансы и большие-пребольшие.

 

18 В и 20 В - это один и тот же вольтаж. Просто в одном случае меряется реальное рабочее напряжение, а во втором напряжение полного заряда. М - маркетинг. Ну или те же Фаберже, только в профиль - кому как больше нравится.

А чем же этот кит набор не оптимален? Что, на Ваш взгляд, там лишнего? Или может чего-то важного не хватает - то, что кладут конкуренты в набор?

Вот просто лично мне как для домашнего использования полезно все. Причем включая адаптер для аккумов - можно аккум как повербанк использовать, фонарик лично мне без надобности такой, но может кому и он будет полезен. И может даже я оценю если в поход возьму аккум - и для телефона повербанк, и фонарик в палатку. Но последнее не точно.

 

Добавлено через 7 минут

Да нет у хилти ничего такого, это все сказки и ролики одного лысого кацапа.

 

Я вообще не вижу сенса в брендовом

дорогом ширпотребном ассортименте инструмента типа перфов и болгарок, если вам не нужны какие-то спецхарактеристики типа крутящего момента 220нм в шурике, за которые вы сознательно согласны заплатить.

 

В узкопрофильном, например бурильные установки - да, без возражений.

У меня например есть резаки по меди и отрезатели шпилек от милуоки - приборы за дурной прайс, заточены всего на одну операцию, но в принципе доя них прайс вторичен

 

У нас рабочие по другому говорили. Почему-то наиболее используемый и важный инструмент все таки стараются покупать фирменный. Производители у всех разные - кому какой больше зашел, но все таки фирменные. Днипро М именно для стройки берут либо если он заведомо редко используется и не рентабельно брать дорогой инструмент (на производительность не влияет в силу редкости использования), либо если инструмент дорогой, денег нет, а инструмент нужен прямо сейчас. Ну или бывает, что рабочие работают на объектах, где инструмент могут элементарно украсть или может сгореть что фирменный, что дешевый. В этом случае на убой дорогой брать жалко, и уж тем более что Днипро М ремонтируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мій досвід з дніпро-м.

Придбав кутову шліфмашинку під 230 круг.

Почав працювати, через хвилину вона перестала вимикатись (потім дома розібрав, китайці перетягнули гвинти у районі вимикача, зараз здається працює, але й бетон я більше нею не пиляв)

По дорозі до дому заїхав в магазин де брав, ніяких повернути якщо не підійшов не було, пропонували тільки у ремонт. Я сказав що не бажаю до них кататись, якщо сам не відремонтую то приїду. Сам за 10 хвилин здається відремонтував просто трохи відкрутивши гвинти у районі вимикача.

Також разом придбав чемодан - ручка не зручна, нести довше хвилини неможливо, ручка шліфмашинки у чемодані не фіксується.

Написав я їм відгук на ФБ та зробив скрін. Очікувано вони його видалили, мене заблокували замість того щоб просто написати дякуємо за відгук, будемо працювати над якістю. Виклав я скрін, після чого вони мене розблокували щоб зв'язатись зі мною, довго розказували що ніхто не блокував та після всього надіслали подарунок - рулетку (з нею проблем немає, поки працює).

Далі треба була коронка, через карантин ніхто крім них на базарі не працював, а треба вже зараз - придбав. Як виявилось у коронці хвостовик може не мати кріплень під SDS, канавки є, а поглиблень немає. Після переписки вони мені вислали безкоштовно свердло на 6 мм, хоча з ним проблем не було. З другої спроби прислали нормальний хвостовик.

Ще в них було придбано бур на 36 мм(для приватних потреб, десь 10 отворів у бетоні зробив, поки тримається) та гаечний ключ, з ним теж поки проблем немає. Але коронка то була остання покупка.

Кутова машинка просто пів року лежала, дістав а вона у маслі. Потім ще полежала пів року, дістав ще раз на хвилинку та вирішив віднести у сервіс. Кажуть що почистили та відремонтували, але подивимось, поки не вмикав. Виглядає після ремонту чистим.

На мій погляд - дніпро-м це лотерея.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Воркрафта тоже есть как вкусные предложения, так и не очень - как у всех, в общем-то. Даже не сомневаюсь, что под чьи-то задачи (допустим, Ваши) может лучше подойти Варкрафт. А под другие задачи Днипро М. Не существует одного единого правильного для всех ситуаций выбора.

А расскажите как под другие задачи использовать аккумуляторный инструмент Днипро-М.

Т.к. аккум стоит как половина шуруповерта.

Я долго и мучительно выбирал серию которая была бы не очень дорогой, и в тоже время было бы много садового аккумуляторного инструмента.

В конечном итоге

Ryobi

Makita

Worcraft

Днипро-М посмотрел и отвернулся. Убого по садовому инструменту.

Очень понравилась Makita, но т.к. использование от случая к случаю все таки остановился на Worcraft т.к. Makita сильно дороже.

Ваш пример с шуриком вообще не удачный.

Я (уже имея аккумы для других устройств) тот же воркрафт с такими же характеристиками куплю за 800

Я не топлю за воркрафт, что бы вы не думали. просто купил их аккумуляторную линейку и могу за него говорить.

Купил бы линейку Макиты. Говорил бы о Маките :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я долго и мучительно выбирал серию которая была бы не очень дорогой, и в тоже время было бы много садового аккумуляторного инструмента.

В конечном итоге

Ryobi

Makita

Worcraft

Днипро-М посмотрел и отвернулся.

учитывая Ваш опыт с Ворккрафтом, подскажите подойдут ли аккумы с 20в серии ДнепроМ к воркрафту? садовая линейка воркрафта действительно разнообразнее. По фоткам аккумы похожи, вживую негде сравнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите подойдут ли аккумы с 20в серии ДнепроМ к воркрафту

Сильно извиняюсь но не смогу подсказать. У меня есть аккумы ворккрафта но нет ДнипроМ. Поэтому не могу сказать взаимозаменяемые или нет. Вроде похожи, но могут быть ньюансы

 

Добавлено через 2 минуты

Поэтому не могу сказать взаимозаменяемые или нет. Вроде похожи, но могут быть ньюансы

Посмотрел внимательнее. скорее всего нет. У варкрафта 4 прорези под контакты у ДнипроМ 5

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А расскажите как под другие задачи использовать аккумуляторный инструмент Днипро-М.

Т.к. аккум стоит как половина шуруповерта.

Я долго и мучительно выбирал серию которая была бы не очень дорогой, и в тоже время было бы много садового аккумуляторного инструмента.

В конечном итоге

Ryobi

Makita

Worcraft

Днипро-М посмотрел и отвернулся. Убого по садовому инструменту.

Очень понравилась Makita, но т.к. использование от случая к случаю все таки остановился на Worcraft т.к. Makita сильно дороже.

Ваш пример с шуриком вообще не удачный.

Я (уже имея аккумы для других устройств) тот же воркрафт с такими же характеристиками куплю за 800

Я не топлю за воркрафт, что бы вы не думали. просто купил их аккумуляторную линейку и могу за него говорить.

Купил бы линейку Макиты. Говорил бы о Маките :)

Я никогда не интересовался садовым инструментом. Он мне без надобности. Если у Воркрафта с ним лучше, а такой инструмент Вам нужен, то очевидно, что в Вашем частном случае стоит выбирать Варкрафт или какой-то другой производитель (не силен в том у кого лучше садовый инструмент). У меня другой частный случай. У ещё кого-то будет третий.

В моем случае за счёт покупки по скидке аккумы (2 шт) мне достались дёшево. Как я их могу использовать? Как повербанк - уже отвечал выше. Мне из аккумуляторного только шуруповёрт был нужен, остальное проводное устраивает. Но был нужен относительно мощный Шурик, чтобы и миксер можно было в него воткнуть, и с переходником отрезной диск в случае чего использовать или точильный диск. И чтобы за счёт гарантии я не трусился при этом сжечь Шурик.

12 В китайца при моих задачах не вариант совсем. 12 В Хилти какой-то да, потянул бы, но он стоит несоизмеримо дороже а размеры и вес 18 вольтового Шурика (ну точнее 20 - как пишут маркетологи производителя) мне не критичны абсолютно. Я мебель днями напролет не собираю и производительность максимально возможная мне не принципиальна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 В и 20 В - это один и тот же вольтаж.

Я знаю. Я о литий-ион уже много знаю.

 

А чем же этот кит набор не оптимален

Нет у ДМ внятных кит-наборов уже. А были например в стиле шурик+импакт+аккумы+зарядка. Так вот шурик клали самый убогий. На резонное замечание "предлагайте шурик в комплеткт на 100 грн дороже, но с металл. патроном на 13" ответили тупой отмазкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет у ДМ внятных кит-наборов уже. А были например в стиле шурик+импакт+аккумы+зарядка. Так вот шурик клали самый убогий. На резонное замечание "предлагайте шурик в комплеткт на 100 грн дороже, но с металл. патроном на 13" ответили тупой отмазкой.

 

Я купил с 13 мм метал самозажимным патроном. Сам Шурик только щёточный, но при моей частоте использования это не так принципиально. Так что все есть. Да, именно в настоящий момент закончились, но совсем ещё недавно были. И думаю, что будут ещё позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил с 13 мм метал самозажимным патроном

Рукалицо… САМОзажимные патроны на шурики ставили только Деволт лет 15 назад на топовую модель серии под литий-железо-фосфатные аккумы (была такая серия у ДВ). Это была облегченная переделка патрона от röhm supra sk.

 

Даже на дрели самозажиные патроны в базе ставит только Fein (патрон röhm supra sk e). Может поставлять со своими дрелями Бош (тоже Рёмовские и не для нашего рынка). И Метабо отдельно продает (Metabo Futuro Top, Metabo Futuro R).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рукалицо… САМОзажимные патроны на шурики ставили только Деволт лет 15 назад на топовую модель серии под литий-железо-фосфатные аккумы (была такая серия у ДВ). Это была облегченная переделка патрона от röhm supra sk.

 

Даже на дрели самозажиные патроны в базе ставит только Fein (патрон röhm supra sk e). Может поставлять со своими дрелями Бош (тоже Рёмовские и не для нашего рынка). И Метабо отдельно продает (Metabo Futuro Top, Metabo Futuro R).

 

Посмотрел. Это называется "с блокировкой шпинделя". В общем, нормальный современный патрон. Не знаю чем вам не понравился такой патрон, но мастера наши сказали, что патрон нормальный, лучше чем ставят на аналоги даже от солидных производителей в не очень дорогом сегменте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это называется "с блокировкой шпинделя".

Нет это называется САМОзажимной патрон. Он не требует сильной затяжки сам зажимается при нагрузке на оснастку по часовой стрелке.

 

На шурики ставят БЫСТРОзажимной патрон.

560635873_.jpeg.ed8c2f753579b939c52dc46098192107.jpeg

1453433157__2.jpeg.57c29ad04dd123b70d223ca6afe3acd7.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет это называется САМОзажимной патрон. Он не требует сильной затяжки сам зажимается при нагрузке на оснастку по часовой стрелке.

 

На шурики ставят БЫСТРОзажимной патрон.

Спасибо за ликбез, но основной сути это не меняет. В общем, китовые наборы у Днепра М бывают и с металлическими патронами с блокировкой шпинделя. А самозажимным они или быстро зажимные - это пусть уточнит тот, кто шарит в этом. Я не из таких.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На улице вручили пару флаеров для первой покупки со скидкой (скидка 200 грн при покупке на 1000).

На флаере написано что только для Вишневского магазина, бессрочно

Кому надо - вышлю фото штрих-кода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На улице вручили пару флаеров для первой покупки со скидкой (скидка 200 грн при покупке на 1000).

На флаере написано что только для Вишневского магазина, бессрочно

Кому надо - вышлю фото штрих-кода

Был сегодня там, эти флаеа лежат на прилавке :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Почитал вас и сегодня прикололся

Заглянул в магазин прикупить для Болгарки диск по дереву.

Они у них реально лучше и дешевле чем у Боша

Блин, купил... два диска... на запас. ))

 

28327d9c1817.jpg

 

А в нагрузку ещё и сабельную хню, хай буде!

Оказалось, шо она без батарейки.

Купил две батарейки, а к ним в нагрузку зарядное и шурик. :grin:

 

1a747d911744.jpg

 

Сходил за хлебушком!

Вернее за пивом, то я заказал доставку пива с В.Кручи и магазин был по дороге. :lol:

 

e354471a5a50.jpg

 

Инструмент так себе, но пиво бомба, настоящее, а не газировка с моряпива

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо маркетологам Д-М подкинуть идею трушного слогана: "инструмент так себе, но с пивом потянет" :beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот рандомно попался на глаза обзор-сравнение Днипро М и Виталс. https://www.youtube.com/watch?v=SlAc7j__UoYНу

и если все так то днипро так себе. С учетом того что идет нае-о еще до пробы инструмента, то вообще так себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...