Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

Моя логика - лучше перебдеть. Не известно, кто будет в доме жить через 20 лет. Да и уследить за всеми отделочниками невозможно.

 

именно в проеме за ними и можно уследить :-)))

правило простое - проем не трогать, и всем все понятно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами себе добавляете головной боли. От потопа поможет нормальная для с\у разуклонка + трап. Очень полезная вещь. А чтобы вентрешетки в двери не мастить - просто не нужно дверь плотно закрывать(когда там никого нет). У меня в квартире обе двери в с\у чуть приоткрыты.

 

Именно так я заливаю абсолютно все стяжки заказчикам,пороги-каменный век,да и потоп они задержат аж на минутку другую,а вот аварийный трап и разуклонки на сегодня стандарт для санузлов и котелен.

Лично у себя дома сделал так же,в прошлом году потоп пережил без последствий,по водомеру за ночь ушло 3 куба воды в трап-сильно бы Вам помог порог?

 

Добавлено через 2 минуты

Ребят, спасибо, но не циклитесь на этом пункте. Объясню, откуда он возник:

В каком то из видео, которые смотрел по теплым полам, мастер говорил, что в дверном проеме он на трубы (может, это даже были не трубы теплого пола, а ХВС) сверху клал тонкий лист металла, чтобы отделочники при возможном сверлении точно поняли, что тут сверлить не нужно.

 

Это Мурава так любит перестраховатся,но не в дверных проёмах,а под направлящими душкабин и шкафов купе.Бо устал после монтажников трубы ремонтировать.

 

Трапы запланировал разместить в санузлах и котельной. Пороги - не окончательное решение, просто в проекте было написано, я еще подумаю, мне самому не нравится.

 

Защита теплого пола под шкафами-купе - тоже думал, надо не забыть. Душ кабины нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Защита теплого пола под шкафами-купе - тоже думал, надо не забыть. Душ кабины нет.

Я не делаю ТП под шкафами купе. Раньше делала - всегда попадали :-)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С.: Вы там в личке о моём насосе спрашивали. У меня ведь есть прямой контур, помимо контура ТП. Поэтому котловый насос работает только на загрузку прямого контура и доставку острой воды к термоклапану смесительного узла. В смесительном узле установлен свой насос шестёрка. На фото под спойлером показания расходомеров при включении насоса на максимальной третьей скорости и длины контуров. На второй скорости на самых длинных ветках насос выдаёт чуть меньше 3л/мин. Если правильно помню. Но точно выше 2,5л/мин.

да,

я уже знаю что гостиная пишется с одной н...

 

 

Я спросил и потом сразу вспомнил, что есть смесительный узел. Но это тоже полезно. Получается, что на максимальной скорости объем прокачиваемой воды:

6 (контуров)*4 (л/мин)*60 (мин) = 1440 л/час.

При этом контура длинные (по 120 метров) - таблица от Рехау показывает падение давления в трубе 17*2 при расходе 0.066 л/с - 300 Па/м, то есть на максимальный контур - 300*120 = 36 кПА. Плюс 10 кПа примерно (наверное) будет падение на самом коллекторе. Итого до 50 кПа. Какой у Вас насос? Потому что Скат не потянет такое напрямую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Какой у Вас насос? Потому что Скат не потянет такое напрямую

Насос от штатного в Скате отличается только тем, что кроме неизменной частоты вращения ротора он умеет поддерживать переменный напор. Максимальный напор - 6,2м. Максимальный расход - 3,3м3/ч.

i.gif[/img]

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос от штатного в Скате отличается только тем, что кроме неизменной частоты вращения ротора он умеет поддерживать переменный напор. Максимальный напор - 6,2м. Максимальный расход - 3,3м3/ч.

i.gif[/img]

 

Не-не, он принципиально отличается напором и расходом. Например, при потере давления 40 кПа ваш на 2 скорости дает 1 м3/час, а на 3 скорости -1.8 м3/час. А скат на минимальной скорости не запустится, а на максимальной будет расход 0.8 м3/час.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не делаю ТП под шкафами купе. Раньше делала - всегда попадали

Совсем? А под кухонными тумбами нижними? У меня все это хозяйство будет возле внутренних стен и очень хочется на этом немного уменьшить длину веток. А так вы мне прямо камень с души сняли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем? А под кухонными тумбами нижними? У меня все это хозяйство будет возле внутренних стен и очень хочется на этом немного уменьшить длину веток. А так вы мне прямо камень с души сняли.

 

а смысл уменьшения веток? экономия? или гидравлика?

 

Если вдоль внутренних, то думаю, можно и без. Но рекомендации были на форуме - делать везде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а смысл уменьшения веток? экономия? или гидравлика?

вСЕ ВМЕСТЕ.

 

Добавлено через 1 минуту

Если вдоль внутренних, то думаю, можно и без. Но рекомендации были на форуме - делать везде.

Ну так и я о чем! Поэтому и переспрашиваю Татьяну5 - у нее опыта поболе будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был на участке сегодня, разметил перестенки. На полу как всегда лед-вода, немного откачал, но толку мало - с крыши течет.

 

Кухня-гостиная, у окна будет кухонный гарнитур с заворотом налево, справа помещение кладовой, выступ перестенка - под размещение холодильника - я окончательно не определился, но исходя из того, что я рисовал себе по кухонной мебели - на стенке холодильник не помещается.

IMG_20180203_115105.thumb.jpg.dafe32ab6b8a8a82a2cced569382175e.jpg

IMG_20180203_115116.thumb.jpg.9a3c26c8f8f61e1df8ba66580fd78f7a.jpg

 

Вид из коридора (от начала лестницы) на прихожую (справа) и малый санузел (слева). В прихожей слева будет встроенный шкаф (там глубина 700 мм в черноте), справа - просто крючки и полки под обувь. Думал, будет совсем критично по ширине - но вроде ничего, можно развернуться.

IMG_20180203_115127.thumb.jpg.5dac9cbbdc8570e95c5ca49d694c1a64.jpg

 

Вид на топочную. На месте поддона вход, справа пустота - начало лестницы.

IMG_20180203_115139.thumb.jpg.100d5381439bd666084192b769452a4e.jpg

 

Родительская спальня:

IMG_20180203_115151.thumb.jpg.374d173de93514637d59a174f1c7c7ad.jpg

IMG_20180203_115213.thumb.jpg.9bcd5e092c35a66edafc3d5e96fdc4a7.jpg

 

Большой санузел. Основной промах на текущий момент - размер душевой кабинки - 900*900 - реально очень мало. Надо что то делать. Можно сдвинуть перестенок в сторону спальни, но не более 100-150 мм. Посоветуйте что-то хорошее :-(:

IMG_20180203_115208.thumb.jpg.cd2db075bc38dfd51abd097ff23db64e.jpg

IMG_20180203_115230.thumb.jpg.47e3f0915fecf15445ae82ef5c5eaf57.jpg

 

Две детские, на месте поддона с кирпичами - дверь

IMG_20180203_115225.thumb.jpg.d6bce34b163163b35e01dffb13cdbc76.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода это плохо. Надо хоть снег почистить с перекрытия.

 

На перекрытии корка льда 2 см на пленке. Если ее отдирать - пленке совсем хана. Так что остаётся терпеть. Пока вода на полу не глобально, с одной комнаты откачал, с остальных не успел да и дел там, а не чистая вода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня-гостиная, у окна будет кухонный гарнитур с заворотом налево, справа помещение кладовой, выступ перестенка - под размещение холодильника - я окончательно не определился, но исходя из того, что я рисовал себе по кухонной мебели - на стенке холодильник не помещаетс

Вот там где вы проем выложили для кладовки - убираете его, - перемещаете на край перестенка и в левый угол ставите холодильник. Короче размеры дайте - я набросаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот там где вы проем выложили для кладовки - убираете его, - перемещаете на край перестенка и в левый угол ставите холодильник. Короче размеры дайте - я набросаю.

 

Спасибо, вечером доберусь до компа - сброшу чертеж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прихожей слева будет встроенный шкаф (там глубина 700 мм в черноте), справа - просто крючки и полки под обувь. Думал, будет совсем критично по ширине - но вроде ничего, можно развернуться

Сколько остается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько остается?

 

Общая ширина 2030, ниша под шкаф 700, проем под дверь 900 и 430 остаётся до стены (вешалка, обувь или что там поместится )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю схему внутренних стен с размерами и оригинальный план-схему с расстановкой мебели

М45 49.pdf

-FilesZ500-res-rzuty-Z98-Z98_rzut1_png.thumb.jpg.6fb72837e652c44ac22902436a08bb3d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем? А под кухонными тумбами нижними? У меня все это хозяйство будет возле внутренних стен и очень хочется на этом немного уменьшить длину веток. А так вы мне прямо камень с души сняли.

 

не делаю ТП под местами, где будет встроенная мебель (кухня встроенной не является по факту, то есть ТП ему не помеха)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все там помещается. Только нужна ли там та кладовка? У меня похоже получается - только окно на другой стене. Я кладовку не делала.

749443461_.thumb.png.c2cd18a891db722c000da401aeeb4908.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня получалась вот такая кухня (фасады и цвета не смотрите - выбирал именно компоновку):

311885377_img(3).thumb.jpg.0d11fd838e438cb154b7d0584f5ffaaa.jpg

 

1340966017_img(4).thumb.jpg.14e1543c9556657b5a6f1d7f1c740ad4.jpg

 

431973721_img(5).thumb.jpg.ddc6c05675baba91f40fce44b1f2eed0.jpg

 

313769299_img(6).thumb.jpg.f30761d43316c22a20e6185eeeeceaec.jpg

 

416634707_img(7).thumb.jpg.4e4aec8c89ee61029d4e627cba9eb830.jpg

 

semengv, Вашу идею не очень понял. Холодильник и у меня получался, просто не очень мне кажется, удобное для него место - он оторван от основной кухонной стенки.

Вариант с разворотом кухни не смотрел, в этом что-то есть, надо думать.

Кладовка - думаю, пригодится, тут вообще в проекте мест хранения как бы немного. С учетом, конечно, моего второго этажа и нескорого его ввода в эксплуатацию - там 120 м2 кладовки есть - может, и уберем. сегодня как раз обсуждали с женой. Завтра поедем смотреть вдвоем, буду получать, что такой корявый проект выбрал :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если вход в кладовку сделать не из кухни, а сразу возле входа в гостиную? Тогда на кухне будет еще одна свободная стена, и холодильник можно ближе поставить, шкаф какой нибудь...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если вход в кладовку сделать не из кухни, а сразу возле входа в гостиную? Тогда на кухне будет еще одна свободная стена, и холодильник можно ближе поставить, шкаф какой нибудь...

Сейчас запланирована сдвижная дверь, при варианте входа с торца нужна будет обычная, которая будет съедать место. Плюс вроде как нелогично обходить для доступа в кладовку. Но мысль рабочая, буду думать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вашу идею не очень понял

В Вашей компоновке вся грязная часть кухни на виду - просматривается с зала. Еще и окно уменьшает варианты расположения. Вы подумайте что хранить в кладовке будете - все встанет на свои места. Если ее не делать - добавится много шкафов - кухня в той части будет П-образная. Как по мне будет лучше. Тогда все можно разместить по эргономике. И стол нормально влезет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчерашний ночной дождь и температура +7-8 последние сутки привели к бассейну:

IMG_20180204_142631.thumb.jpg.c0f898db7883cad732f34490009d1f41.jpg

 

IMG_20180204_142710.thumb.jpg.44b6bbdd7c821d4e2264166e946168bf.jpg

 

Уровень воды 3-4 см. Поставил насос - думаю, до утра будут уже лужи. Не люблю оставлять работающую технику без присмотра, но делать нечего.

 

После беглого (холодно было плавать) просмотра с женой выводы следующие:

1) прихожая - есть мысль убрать стенку между прихожей и коридором

Screenshot_34.png.01ac45b07deab2c2bcdf3b4d5e3b70a7.png

Так конечно, добавляется много места и "свободы", но с точки зрения теплопотерь - большой минус. По крайней мере, можно не делать встроенный шкаф в прихожей - чтобы было больше места для "стояния".

 

2) Душ-кабинка - будет пробывать сдвигать стенку спальни влево:

Screenshot_35.png.ee521d581d2e18cc905002855126b7bb.png

Можно добавить 10-15 см к кабинке и получить там 90*105 см. Радикальнее - это стесать на внешней газобетонной стене 5 см - но это дальше мысли у меня не оформилось пока - конструктивно совсем не нравится

 

3) по кладовой и кухне - про "отмену" кладовки и разворот рабочей зоны кухни - идея неплохая, требует развития, постараюсь в ближайшие дни прорисовать.

 

 

Остальное вроде все ок. Конечно, бассейн мало способствовал вдумчивому созерцанию, так что окончательные решения отодвигаются на неделю-другую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс вроде как нелогично обходить для доступа в кладовку. Но мысль рабочая, буду думать

с одной стороны - вроде как и не сильно удобно, согласен. Но в этом случае можно добавить шкафов, в которые будет удобный доступ - для того, что надо каждый день. А в кладовку складывать то, что надо раз в неделю и реже. Все таки, это даже не в подвал лезть - 2 шага обойти. Все сугубо ИМХО)

ЗЫ я для себя вообще из проекта кладовку убрал в пользу бОльшего размера кухни. А вообще, мысль не моя, а подсмотрено у Земскова (хоть и пафосный, но концепции здравые у него), просто адаптировал из спальня-гардероб к кухня-кладовая.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...