Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

я для себя вообще из проекта кладовку убрал в пользу бОльшего размера кухни.

оборудовать кладовку стоит сиииильно дешевле, чем оборудовать открытую кухню :-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оборудовать кладовку стоит сиииильно дешевле, чем оборудовать открытую кухню :-)

 

Тут нельзя не согласиться :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчерашний ночной дождь и температура +7-8 последние сутки привели к бассейну:

Может дырочки просверлить в нижнем ряду Гб? Вода уйдет наружу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может дырочки просверлить в нижнем ряду Гб? Вода уйдет наружу.

 

Я думал об этом, но наружу в данном случае будет означать прямо под фундамент в 2-3 точках. У меня просадочные грунты, то есть при замачивании они дают дополнительную осадку. Не хочу рисковать - и так отмостку не сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не парьтесь :-).

И 2 дырочки ничего страшного не сделают :-)

 

Да Вы уже наверное заметили, я то как раз парюсь :-)

Ну что сделать, характер, наверное, такой.

 

Такой вариант обсуждали после первого дождя после стен. Было несколько вариантов:

1) Сделать в плите пола приямок 300*300 глубиной 100 мм, чтобы использовать как трап - ставить туда насос и оттуда откачивать. Это был бы лучший вариант, и стоило бы при заливке пола оставить приямок, но это не было предусмотрено. Идеальный был бы вариант сразу с трубой канализационной для слива - но это надо было додумать до начала фундамента.

2) Сделать отверстия в стенах. Во-первых - это наверняка оначало бы повреждение гидроизоляции под нижним блоком, во вторых, эти отверстия засорялись бы (это сейчас в помещении уже +- чисто, а тогда там еще 300-400 кг мусора и песка было)

3) Ничего не делать. Этот вариант, как всегда, победил

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оборудовать кладовку стоит сиииильно дешевле, чем оборудовать открытую кухню

Тут согласна конечно. Но есть много но... И зависят от уклада жизни и личных предпочтений. Я себе не считала,т.к. делать все равно сама буду, но думаю дверь в кладовку тоже денег потянет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы уже наверное заметили, я то как раз парюсь

заметила, потому и пишу

 

Добавлено через 31 секунду

Тут согласна конечно. Но есть много но... И зависят от уклада жизни и личных предпочтений. Я себе не считала,т.к. делать все равно сама буду, но думаю дверь в кладовку тоже денег потянет.

 

цена полок и фасадов открытой кухни в раз 20 переплюнет цену двери :-)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея с разворотом кухни - имеет право на жизнь. Вот набросал концепт (еще не проработал детально):

www.mebelok.com/online-kalkulyator-kuhni/#project-11134-26021

 

Вот это старый вариант:

www.mebelok.com/online-kalkulyator-kuhni/#project-5376-26023

 

Как я вижу + и -:

1) Новый вариант - размещение обеденного стола намного лучше - у окна - и оставляет намного больше места в гостиной

2) Новый вариант - более компактное размещение кухонного "треугольника"

3) Новый вариант - фактически замкнутая кухня - не видно, что делается в гостиной, и с гостиной не видно, что творится на кухне - вот тут не решил, это + или - - раньше при мойке посуды или готовке можно было участвовать в общественной жизни.

4) Новый вариант - мыть посуду скучно, в старом варианте можно было в окошко глядеть, я специально окна ниже везде опускал, чтобы выйти на уровень столешницы :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея с разворотом кухни

 

Мне новый вариант нравится больше. По эргономике гораздо удобнее работать будет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...2) Душ-кабинка - будет пробывать сдвигать стенку спальни влево:

[ATTACH]602003[/ATTACH]

Можно добавить 10-15 см к кабинке и получить там 90*105 см. Радикальнее - это стесать на внешней газобетонной стене 5 см - но это дальше мысли у меня не оформилось пока - конструктивно совсем не нравится...

У меня душевая часть 0,9*1,44м.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж пошла такая пьянка - попробуйте смоделировать следующим образом. Кухню разверните как и во втором варианте, но кладовку не убирайте, а сделайте туда вход с торца. Может и стол получится не совсем на кухню занести, но немного сдвинуть от гостинной к кухне

 

Добавлено через 7 минут

www.mebelok.com/online-kalkulyator-kuhni/#project-5376-26023

 

это я так, очень приблизительно набросал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж пошла такая пьянка - попробуйте смоделировать следующим образом. Кухню разверните как и во втором варианте, но кладовку не убирайте, а сделайте туда вход с торца. Может и стол получится не совсем на кухню занести, но немного сдвинуть от гостинной к кухне

 

Добавлено через 7 минут

www.mebelok.com/online-kalkulyator-kuhni/#project-5376-26023

 

это я так, очень приблизительно набросал

 

Спасибо, как раз занимаюсь -потому что предложенное решение кое-кто разбил в пух и прах :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное, что посуду мыть будет не скучно! (и это я серьезно, т.к для себя тоже планирую мойку под окном - одно из главных требований жены)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное, что посуду мыть будет не скучно! (и это я серьезно, т.к для себя тоже планирую мойку под окном - одно из главных требований жены)))

 

Вот вариант:

www.mebelok.com/online-kalkulyator-kuhni/#project-5376-26040

 

Холодильник будет встроенный, так как такой, как на рисунке сейчас - совсем бьет в глаза.

Плюсы:

1) осталась кладовка - она, правда, стала менее функциональной - так как вход с торца (за дверью ничего не поставишь) и за счет узости придется зону хранения только вдоль одной стены делать -но то такое, можно что то придумать. Я думал там хранить овощи, поставить морозильную камеру и т.п. Разберемся

2) Мойка у окна :-) Жена затребовала 2 мойки (точнее, 2 краника) - кто то моет посуду, а кто-то овощи). При наличии посудомойки - как то не очень сценарий, но то такое - ближе к делу решим. В программе нет двойной мойки, поэтому нарисовал две, но так тоже неплохой вариант.

3) Решение опен-спейс, то есть можно нормально общаться с людьми в гостиной. Сделали специально рабочую зону с "лицом" в направлении гостиной.

 

Минусы:

1) 7.5 метров столешницы - как то будет кусаться по цене.

2) верхние зоны хранения - мало, возле печки вешать - нарушать будет принцип опен-спейса, но думаю, нижними зонами + кладовая это можно решить.

3) узкий проход между поперечной рабочей зоной и столом - с выдвинутым стутом там будет 600 мм. Этого вроде как и достаточно, но есть сомнения

 

Добавлено через 1 минуту

У меня душевая часть 0,9*1,44м.

i.piccy.info/i9/9d220f86d5872cec887cf24dbed06b78/1517770547/24267/1169054/Bezymiannyi.png' alt='Bezymiannyi.png'>i.gif[/img]

При этом стенка до проёма 0,78м. Купаясь сегодня специально следил за тем, чтобы не вылазить в проём. Знаете - легко получилось. Другими словами душевая 0,9-0,9м вполне себе комфортная. По крайней мере с моими габаритами. Я бы ничего не передвигал и уж тем более не долбил. Можете как-нибудь приехать постоять в душевой. Для тактильного восприятия. Только бахилы возьмите.

 

И это правильно. Я ранее показывал на фото последствия после подобной зимовки. Ничего особо ужасающего.

П.С.: для нас с супругой возможность иметь продуктовую кладовку очень важна. Ни за что не променяем её на увеличенную кухню...

 

Большое спасибо за приглашение, жена сказала - едем :-) Я еще завтра, если вода уйдет, выложу насухо у себя простенок хотя бы на метр вверх, чтобы было чувство локтя, и попробую у себя примеряться. Но то, что посмотреть надо - это 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл?

потеряется тамбур, а он нормальный там, с шкафом, плюс барьер от улицы. Мне нравится в тамбуре, что когда открываешь дверь на улицу дом не нараспашку.

Грязь в дом так не несется и котов можно пустить туда погреться в самую холодную пятидневку.

Опять же самому приятнее ходить и не видеть завалов из разнообразной зимней обуви у входа.

 

 

 

Тоже, зачем...

 

Душевая делается в том укромном углу методом установки стеклянной двери и трапа в полу.

 

Я вообще противник колхозить планировку изначального проекта.

Они же европейские, там изначально заложен принцип - чтобы проще мебель подбирать. Покупаешь в ИКЕА шкаф или кухню, и они просту становятся туда +/- по габаратам.

 

По прихожей - сомнения аналогичные, но есть вторая половина, которая любит большие широкие пространства. А тут с одной стороны шкаф, с другой вешалка, сзади дверь и спереди дверь. И стоять могут только 2 человека. Двойственное ощущение, будем думать, выкладывать стенки (просто кирпичами) и ходить пробовать.

 

 

По душевой - там классное место, вопрос в размере. Есть пока ощущение, что 900*900 - будет мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало это если вдвоём или скамеечку стационарную втулить захочете,для одного-в самый раз.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 92 на метр с чем-то по плитке внутри, конем гуляй.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

У нас была на даче мойка перед окном.

Хотелося дуже тоже.

Больше не будет никогда.

 

Окно не открыть, не помыть, гемор с угадать высотой установки окна, чтобы столешка зашла туда к раме красиво. Еще и ляпяет.

 

Чтобы посуду не мыть часто, лучше ставить полногабаритную посудомойку и приучать всех домашних тарелочки и мисочки сразу туда ставить, тогда мойка не завалена и мыть на самом деле там почти не чего, кроме пары кастрюль или сковородки.

 

Посудомойка будет (но скорее всего в планах), по окну - все эти проблемы знаю, надеюсь их решить правильным планированием. Я, правда, еще тот мечтатель. Все говорили - хочешь строиться - сделай смету и добавь 30%. А я такой - ну я то умный, сейчас все хорошо посчитаю, и не надо ничего добавлять. Ага...

 

По душевой - услышал.

 

По прихожей -если не меняли Вашу из проекта - то по Z10 - длина 2430 (у меня 1900), ширина 1990 (у меня 2030). То есть Ваша на полметра длиннее. Есть шкафы по бокам? Как там вообще с размерами и ощущением замкнутости?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По прихожей - сомнения аналогичные, но есть вторая половина, которая любит большие широкие пространства. А тут с одной стороны шкаф, с другой вешалка, сзади дверь и спереди дверь. И стоять могут только 2 человека. Двойственное ощущение, будем думать, выкладывать стенки (просто кирпичами) и ходить пробовать.

 

 

 

ИМХО, прихожая - это место, которое эксплуатируется минимально. При наличии террасных дверей, реально 2 раза в день

 

все любят большие пространства, но иногда в них просто нет смысла :-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По кухне пока есть рабочий вариант, будем его еще допиливать. Главное - кладовка не меняется, то есть теплый пол по кухне не меняется и выход канализации под мойку.

Прихожая и душевая в проработке, чужой опыт был убедителен, осталось его точно примерить на себя.

По лестнице перерисовал с одной ступенькой, но для конкретики надо промерять фактические расстояния и высоты, так чуть чуть отложу.

 

Хочу дать анонс того, что будет происходить в этой теме (а точнее, задать себе рамки), так сказать, график трансляций. Ориентировочно строительный сезон начнется в мае, то есть у меня есть 3-4 месяца для того, чтобы полностью определится с тем, что и как делать. Итак:

1) Крыша - сегодня выложу на рассмотрение стропильную систему, там есть пару вопросов. По кровельному покрытие вроде определенность есть, технология понятна (согласно техкарте), предполагаемые материалы чуть позже выложу

2) Схема вентиляции - в течении недели. Важна будет для схемы кровли, так как все проходки должны быть учтены

3) Схема ГВС-ХВС-Рециркуляции, с обвязкой котельной. До конца февраля подготовлю

4) Электрика - щит и схема разводки. Середина марта. Окончательные разводки по комнатам будут после дизайн-проекта, который должны скоро начать

5) Идеи по отделке буду выкладывать по мере разработки дизайна, но там мы будем делать без визуализаций, так что получится ли обсуждать полноценно - не уверен.

 

Всем вам заранее спасибо, Вы помогаете мне не передать как!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровля у меня в проекте самая простая двухскатная, над террасой - с небольшим выступом. Выкладываю страницы из проекта и картинки с 3д модели. Имеем:

1) мауэрлат по продольным стенам

2) прогон, стоящий на стойках (опирание на внутренние несущие стены и на швеллер 24)

3) коньковый прогон - честно говоря, его роль мне не особо понятно, по идее, он включается в работу только при неравномерных нагрузках на кровлю - если например, снег с одной стороны лежит, а со второй сошел.

 

Стропила опираются на 3 точки с врезками, таким образом, если я правильно понимаю, имеем безраспорную систему, причем на мауэрлат доходит только небольшая часть нагрузки от кровли.

 

Конкретные узлы соединения деревянных конструкций между собой - показаны в проекте, на мой взгляд, условно - и будут дорабатываться с выбранными исполнителями.

Что будет обязательно сделано:

1) Огнебиозащита дерева. Чем - не определился, у меня минимум 800 м2 поверхностей, то есть при расхода 300-400 г/м2 имеем 250-300 кг средства, что как-то совсем не в бюджете.

2) Лента под контробрешетку. Предпологаемые исполнители не рекомендовали изолон, Delta Shaumband кусается - пока ищу вменяемую альтернативу.

3) Супердиффузионная мембрана - сказали брать 150-160 г/м2. Предложили польский Climatech Pro 165 по цене +-35 грн/м2 - есть в этой ценовой категории лучший выбор?

4) Буду проклеивать нахлест мембраны для лучшей гидроизоляции, хотя наклон кровли 35 градусов.

5) Вокруг вентвыходов - фартуки из алюминия (медь кусается).

6) Покрытие (пока нет 100% уверенности с точки зрения бюджета) - Тондах Болеро.

 

Какие есть предложения от кровельщиков (соответственно, хочу Ваше мнение услышать):

1) стойки и балка на террасе - предлагают выполнить из металла. Мне вроде как и лучше, но пока не определился

2) Последние части стропил (по 1.9 и 2.9 метра) предлагают сделать меньшего сечения - чтобы лобовая доска была поменьше

3) По водосточке - ездил смотрел их объект - с низкой водосточкой получается некрасиво (как они и говорили) - видна вся требуха пирога. Хотя так надежнее. Пока в сомнениях.

4) Мне самому не нравятся крайние стропила - те, что висят снаружи фронтонов. Лучше бы просто обрешеткой вытащить - так мне кажется, будет проще и обшивать, и фасады делать, и ухаживать. Свес кровли 600 мм, просто так обрешетку не вытащить, надо городить что-то. Буду рисовать поперечки, пока нет полной ясности.

snap_012.thumb.png.4451f3b9cb0332ef36b3b2141ec0de3a.png

snap_013.thumb.png.317607b7030781682fb9c492c1252dcf.png

snap_014.thumb.png.db4da38541fd7a0966d675cefc90bd9b.png

snap_015.thumb.png.14030a265c451b4272b5eaed05f44e5d.png

snap_016.thumb.png.42f3057ba20c9eb6f6d28343682c9727.png

snap_017.thumb.png.5455ae7771196be89c7636a5078571e0.png

snap_018.thumb.png.affe699b6a6ec4a4d77d3d7b30a0e1fb.png

Страницы из Обновленный проект-2.pdf

Страницы из Обновленный проект.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На весну (как будет +5 стабильно) ищу общестроительную бригаду. Порекомендуйте кого-то, плиз.

 

Объем работ следующий:

1) Закончить кладку газобетона на 2 этаже. Для этого надо поднять на 2 ряда продольные стены и выложить треугольные фронтоны. Особенности:

- тонкошовная кладка на клей;

- блок 375-400 мм D300-400 ( в зависимости от возможности поставки), общим объемом 20 м3

- блок паз-гребень, при обоснованной аргументации поменяю на гладкий блок

- по верху продольных стен и по верху фронтона - армопояс в таком исполнении (снаружи -внутрь) - газобетон 100 мм, ЭППС 50 мм, бетон с армированием пространственным каркасом - 150 мм, газобетон 100 мм. Общая длина - 53 м

- армирование каждого 4 ряда 2 нитками 8 арматуры

 

2) Внутренние перегородки в 1/2 кирпича на первом этаже:

- кирпич Новоалександровский двойной

- армирование каждого 2 ряда сеткой

- перемычки из уголка

- кладочный раствор - самомесный ЦП с пластификатором

- высота стены 3.2 метра

- нужна качественная геометрия для минимизации штукатурных работ

- общая площадь 80 м2, количество кирпича (двойного) - 2100 штук.

 

Работы по газобетону и кирпичу можно вести параллельно, можно последовательно. Общий желаемый срок выполнения- до 3 недель. Желательна - черновая уборка объекта после себя (чтобы не сбивать потом куски ЦПР с пола), отсутствие окурков и мусора по площадке. На площадке есть электричество 380 и вода, уличный туалет. Хотелось бы от претендентов услышать общую стоимость работ по пункту 1 и 2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- по верху продольных стен и по верху фронтона - армопояс в таком исполнении (снаружи -внутрь) - газобетон 100 мм, ЭППС 50 мм, бетон с армированием пространственным каркасом - 150 мм, газобетон 100 мм.

 

Володя, не буду настаивать, но я себе отливал армопояс так: 200мм армопояс, 100мм ЭППС и 100мм ГБ. Так будет теплее и соблюдается правило по паропроницаемости (от меньшей к большей наружу стены). Кроме того армопояс будет прочнее, площадь опирания перекрытия вырастет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя, не буду настаивать, но я себе отливал армопояс так: 200мм армопояс, 100мм ЭППС и 100мм ГБ. Так будет теплее и соблюдается правило по паропроницаемости (от меньшей к большей наружу стены). Кроме того армопояс будет прочнее, площадь опирания перекрытия вырастет.

 

Есть рацио, я забыл, что мне тут уже отделка не нужна. Но в таком варианте 1) надо ставить изнутри опалубку 2) для мауэрлата надо бы, чтобы пояс был больше смещен наружу.

 

Но за мысль спасибо, еще вернусь к ней. Пока просто описывал объем работ, чтобы была понятна трудоемкость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть рацио, я забыл, что мне тут уже отделка не нужна. Но в таком варианте 1) надо ставить изнутри опалубку 2) для мауэрлата надо бы, чтобы пояс был больше смещен наружу.

 

Отделке армопояс никак не мешает. Грунтуется бетоконтактом и штукатурится гипсом. Опалубку да, надо ставить. У меня перекрытие плитное (плоская крыша), мне как раз такое расположение армопояса в плюс было.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...