Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

черновая штукатурка 60 грн квадрат руками

 

 

Дополню. Машинная гипсовая Кнауф 180 за квадрат. Но более менее быстро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровля 15 не глядя и не вникая

Отопление, если все то, что озвучено в соответствующей теме 15

Крыльцо, терасса, даже не зная размеров, просто улыбнуло

Септик да, влезете

Водоснабжение, не знаю, если скважина 2++++

И тд и тп

 

Просто на кровлю у меня есть конкретные 2 расписанные предложения со сметами. И там нет 15 тыс.

 

Отопление тоже со сметой:

1) комплектующие для теплого пола - труба, коллектор, пленки, ленты и т.п. - 50 тыс. грн

2) работы - 20 тыс. грн

3) утеплитель - 28 тыс .грн

4) Электрический котел + бойлер косвенного нагрева - 25 тыс. грн

5) газовый котел - 13 тыс (можно и без него)

6) стяжка - 36 тыс . грн

Итого по минимум 160 тыс грн - 6 тыс. уе. Если будет Iq energy, то можно брать сервоприводы и термостаты - это еще 17 тыс. грн

 

Водоснабжение городское, так что только развести воду по точкам - трубы, фитинги, работа.

 

Крыльцо - обсудил с исполнителем, смета есть (там 36 м2, делаем плиту 100 мм + лента по периметру - есть тема у меня отдельная (безуспешная :-)

 

Обустройство участка - болезненный вопрос. Согласен. Там от 10 тыс еще. Но это ж не горит. Забор есть. Ворота можно временные какие-то соорудить за пару тыс. грн, лишь бы открывались, парковку отсыпать щебнем, дорожки - ну бог с ними, "сколько там той весны-осени".

 

Поясню немного. С проектом я заказывал сметную часть - это перечень работ и материалов, необходимых для реализации проекта. Частично предварительно я считал его сам - брал из доступного в сети типового проекта Z500 спецификации материалов, и искал по сайтам цены. Поэтому в принципе общая сметная стоимость мне понятна. Единственное, где я крупно влетел - фундамент. Но я и не мог его просчитать, пока не было геологии и пока он не был разработан. Остальное - хоть и не совсем точно, но в пределах 20% держусь.

 

Насчет уменьшения аппетитов -все правильно говорите, режу потихоньку где могу, пока вырезал камин. Резать проект, уменьшая/удешевляя существенные или важные для меня моменты - пока морально не созрел. До 1 мая еще есть время :-) Начиная эту тему, такие моменты и преследовал - что общественность будет бить по рукам, где надо.

 

Добавлено через 12 минут

могу дать свежие расценки на работы по кровле как мне озвучили сейчас:

монтаж кровли (МЧ, битум) с укладкой паробарьера, мебраны, утеплителя 250мм - 200-250 грн квадрат

Фронтоны монтаж 150 грн за квадрат.

черновая штукатурка 60 грн квадрат руками

 

Теплые полы дороже радаторного отопления

 

вентиляция - самому можно сделать

 

Я таких цен не нашел. Было предложение по 300 грн за битумку и 350 за черепицу. И это без утепления. А озвучивались (форумчанами) и 450 грн/м2, но это я совсем не тяну.

Штукатурка машинная гипсовая - сейчас везде по городу +-160-180 грн/м2, это с затиркой. С Аллой еще не общался :-) На работе не доходят руки позвонить, вечером уже вроде как неудобно, а в вайбере она не хочет отвечать. Меня сроки не жмут, но качество машинки мне кажется будет выше.

По теплым полам- вот сильно не уверен. Фактические затраты на сам теплый пол - 70 тыс. грн. На радиаторы надо будет 10 штук* 4тыс(среднепотолочно) + трубы + работа - так и выйдет

 

Добавлено через 6 минут

Да, еще может кому-то будут полезны цифры, хотя мои расходы - не показатель.

 

Фундамент - 15 тыс. уе :-(

Стены - 6.5 т.у.е. (еще перестенки надо, но там планирую уложиться в 1-1.2 тыс. уе)

Перекрытие - 5 тыс.уе

Канализация (черновая) - 1200 уе

Подключение коммуникаций (вода, свет, частично газ) - 3 тыс уе

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровля сентябрь 2017 144м2. Холодный чердак. Материалы и работа. Балки перекрытия, стропильная система, гидроборьер, металлочерепица, водосточка, подшивка - 235т гр. (без пароизоляции, без утепления, без моего интереса)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не получаИтся, если я вижу жёлтое а вы голубое то зачем переубеждать, каждый высказал СВОЁ отношение к вопросу, это ж форум?! Я уже снял шляпу в знак вашего превосходства в вопросах конструирования СВОЕГО дома. Вы победили мою серость и темноту! Плииииз, не добивайте лежачего....

 

Я понимаю, что в формате форума нет возможности (да и зачастую желания) донести до всех свое понимание и знание. В любом случае любая информация, которой делятся здесь - есть полезной. И спасибо за нее.

Не в качестве дискуссии, просто с картинкой хочу пояснить то, что реализовано, может, так будет нагляднее.

 

Для меня одной из важных функций перекрытия является создание жесткого диска, который а) способен работать на сдвиг б) удерживает все стены по верху - от подвижек. То есть завязывает все в единое целое. Теперь прошу взглянуть на рисунок:

Screenshot_16.thumb.png.9620b4a8055a798e7e78331be23202f0.png

 

Тут красным - внешняя стена. По длинным сторонам она не ровная, а с уступами.

Синий - внутренние стены.

Зеленым - заштрихованы монолитные участки (возле лестницы не штриховал, для рассматриваемого вопроса это не важно).

Фиолетовым - показаны связи (арматурные) от внешних стен к перекрытию.

 

Что получается (на мой взгляд):

Плиты лежат на синих стенах и на красных, которые им параллельны. За счет своего веса они удерживают эти стены от сдвигов. Щели между плитами зачеканены, петли обварены - то есть сами плиты по себе - образуют жесткий диск. Плюс уже захватывают к себе те стены, что выше написал.

Осталось разобраться с внешними стенами по буквенным осям.

Берем нижнюю (на рисунке) стену. В осях 1-4 она завязана монолитным участком. В осях 4-5 - 2 анкерными стержнями, замоноличенными с одной стороны в армопоясе, с другой стороны- забитым в ребро плиты (не по проекту, но строителям виделось так, переделывать пока не захотел)

Берем верхнюю стену

В осях 4-5 стена завязана монолитным участком, в осях 1-4 - 3 стержнями, замоноличенными с одной стороны в армопоясе, с другой стороны- забитым в ребро плиты

 

Если бы мы делали полностью армопояс по всем стенам - да, такая перевязка была бы намного надежнее и несла бы бОльшую нагрузку. Но это бы добавило 20-25 тыс к смете, и я не видел особого смысла. Еще не забывайте, что у меня фундамент и так способен держать момент - там есть нижняя монолитная лента и верхняя монолитная плита, так что изгиб самого фундамента исключен. Возможно, в варианте фундамента в виде просто монолитной плиты верхний обвязочный пояс был бы уместнее -из за податливости самого фундамента.

 

Еще раз - я просто обосновываю свою позицию. Если Вы видите большИе проблемы в таком решении, и необходимость связать более жестко внутренние стены с внешними - ну есть еще варианты залить какой-то плоский поясок поверх перекрытия параллельно внутренним стенам и завести его в обвязочный пояс. Именно поэтому я и допытывал Вас о возможных ситуациях, в которых такой пояс бы работал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровля сентябрь 2017 144м2. Холодный чердак. Материалы и работа. Балки перекрытия, стропильная система, гидроборьер, металлочерепица, водосточка, подшивка - 235т гр. (без пароизоляции, без утепления, без моего интереса)

 

А сколько работа, сколько материалы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это бы добавило 20-25 тыс к смете

Ну не верю! Вместо пояса у вас кирпичная кладка равного объёма. куб кладки с материалом и работой 2000, куб ж/бетона с работой ну пусть 2500.ПОЯС ПО КИРПИЧНЫМ СТЕНАМ... Две стены по 10м/п 0,25*0,2..= аж 1м3 Откуда там штука бакинских??????? 500-600грн максимальная разница!

Но говна эта ошибка наделала вам на сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не верю! Вместо пояса у вас кирпичная кладка равного объёма. куб кладки с материалом и работой 2000, куб ж/бетона с работой ну пусть 2500.ПОЯС ПО КИРПИЧНЫМ СТЕНАМ... Две стены по 10м/п 0,25*0,2..= аж 1м3 Откуда там штука бакинских??????? 500-600грн максимальная разница!

Но говна эта ошибка наделала вам на сколько?

 

C меня брали 250 грн/м армопояса. Сюда считайте бетон + арматура. Плюс надо тогда делать пояс не только по кирпичу, но и по внешним стенам из газобетона полностью и завязывать между собой. То есть еще 15+15 =30 метров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько работа, сколько материалы?

Считали отдельно балки перекрытия, отдельно монтаж стропильной, металлочерепицы, водосточки и подшивки. Что помню по памяти: перекрытие 150гр, стропильная и металлочерепица 170гр м2 + водосточка, подшивка свесоа, обшивка дымохода, колпак....Всего работа около 75т. Остальное материалы - лес, металл, крепеж....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C меня брали 250 грн/м армопояса. Сюда считайте бетон + арматура. Плюс надо тогда делать пояс не только по кирпичу, но и по внешним стенам из газобетона полностью и завязывать между собой. То есть еще 15+15 =30 метров

 

Я просю пардона! Вы не читаете тех. документацию:lol: Ну ладно пусть 30м/п*250=7500 Но вы же заменили этот объём пояса кирпичом с кладкой... или у вас там пустота ??? Так откуда там 25000 допов???

Короче... лягайте спать! Паровоз уехал уже!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считали отдельно балки перекрытия, отдельно монтаж стропильной, металлочерепицы, водосточки и подшивки. Что помню по памяти: перекрытие 150гр, стропильная и металлочерепица 170гр м2 + водосточка, подшивка свесоа, обшивка дымохода, колпак....Всего работа около 75т. Остальное материалы - лес, металл, крепеж....

 

Если с перекрытием, тогда понятно. У меня перекрытие уже есть :-)

По крыше у меня примерно (курс пляшет):

Дерево 12 м3 *3600 (еще не понял цену на нормальное дерево) = 40 тыс

Комплектующие для кровли (без утепления) = 130 тыс

Огнебиозащита, гвозди и т .п = пусть 10 тыс

Работа = 350*255 = 90 тыс

Итого 270 тыс.

Утеплитель с пленкой - 35-40 тыс

Работа - 25 тыс.

Водосточка +-12 тыс с работой

Подшивы не будет пока

 

Сюда надо еще плюсовать фронтоны с армопоясом (20 м3 газобетона) - еще тыс 50.

Переход на дешевую бригаду может съекономить тыс 30

Переход на дешевую битумку - еще 30-40 тыс.

Пока считаю, что это того не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я опять и сыльно прошу прощения у Днепровских... но шо будем делать с этим...

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4510444&postcount=114

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я опять и сыльно прошу прощения у Днепровских... но шо будем делать с этим...

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4510444&postcount=114

 

Пока пишите-пишите :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я опять и сыльно прошу прощения у Днепровских... но шо будем делать с этим...

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4510444&postcount=114

Ну раз настаиваете (хотел скромно промолчать.) :)Человек же написал - читает недавно. Тем со срачами с Вами больше чем без оных. Он просто не уловил суть. Вы безусловно не устраиваете срачи из любви к искусству. Как дай дорогу или ещё какой гопник. Просто в каждом своём посте всеми силами пытаетесь донести простую мысль - строить не умеет никто, кроме меня...Я один такой д'Артаньян на белом коне, соблюдающий все ДБНы, строящий дёшево, быстро и качественно. Кто не согласен, тот разумеется ничего не понимает в стройке. Особенно трудно переносите ситуации, когда оппонент, не имеющий профильного образования, но явно более талантливый/эрудированный/лучше излагающий свои мысли, превосходит в знаниях ... о стройке. Этого просто не может быть.:D Также тяжело переносите успехи конкурентов. Пытаетесь влазить в их темы и гадить. Мне как стороннему наблюдателю читать это очень забавно. Вы для меня в одной линейке со столь же амбициозным и неоднозначным форумчанином, как Академик. Посты обоих читаю внимательно, но серьёзно не воспринимаю.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я опять и сыльно прошу прощения у Днепровских... но шо будем делать с этим...

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4510444&postcount=114

 

"Мыкола, ты шо обидывся?" (С) :D

Тебя (твой стиль общения) еще не все старожилы понимают (воспринимают), а шо ты хочешь от новых? ;)

Но ты не переживай, ты не один такой.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Именно стиль общения довольно неприятен. Это отторгает. Даже при хороших и правильных советах. Но форма подачи этих советов создаёт желание не делать так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за оценку моего стиля....

Vikctor, никогда без дела никому ничего не сказал. В вашей теме даже сообщений нет. Конкурентов на форуме ни у кого нет и быть не может в принципе, не фантазируйте:)

Если всем приятней читать пургу написанную слащавым голосом райской птички с мильоном сообщений - наздоровье!!! Если вам важнее хформа чем содержание, ноу проблем, не читайте мои посты.

Dendnepr, так шо, сказал.... и сделал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, идёт флуд и офф топ. Ребят, тормозите, вы в авторской теме, если ТС будет неприятен чей то стиль общения - он просто сообщит модераторам.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с перекрытием, тогда понятно. У меня перекрытие уже есть :-)

 

Переход на дешевую битумку - еще 30-40 тыс.

Пока считаю, что это того не стоит.

 

Да точно, перекрытие я не учел, скорей всего в запланированную сумму влезете. Экономить на качестве битумки точно не стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просю пардона! Вы не читаете тех. документацию:lol: Ну ладно пусть 30м/п*250=7500 Но вы же заменили этот объём пояса кирпичом с кладкой... или у вас там пустота ??? Так откуда там 25000 допов???

Короче... лягайте спать! Паровоз уехал уже!

 

Хорошо, возможно, обосновать какие-то решения на пальцах не получается. И у меня бывает так по работе, что знаю - что надо сделать так-то и так, искать почему, или считать - лень или нет времени. Допускаю. Тогда какие негативные последствия Вы ожидаете из-за отсутствия у меня полноценного монолитного пояса по всем стенам? Например, наружные стены разъедутся от стропильной нагрузки и упадет крыша; или появится щель/трещина на месте примыкания внутренних стен к наружным, или ....

То есть что я должен увидеть такое, чтобы начинать бить тревогу?

 

Последний раз постараюсь донести свою мысль (не только Вам). Подобное есть в видео у Терехова, не найду сейчас.

Армопояс призван воспринимать растягивающие напряжения, которые могут возникать в неcущих конструкциях - в нем есть арматура, которая хорошо работает на растяжение. Кирпичная кладка, а тем более газобетонная - слабо сопротивляется растяжению. Откуда может возникнуть растяжение в стене? При неравномерной усадке основания, когда края стены ушли вниз, а середина осталась. Тогда низ стены сжимается, а верх растягивается. Для этого в доме должно быть 2 армопояса - один по низу, другой по верху. А теперь смотрим на мой конструктив:

Screenshot_18.thumb.png.d0aa3d5328b41b52f51836a16ee637f3.png

 

У меня уже есть (в фундаменте) такие 2 пояса (показаны красными стрелками)! При неравномерной просадке грунтов включится в работу арматура плиты пола. Есть дополнительный армопояс по верху стены (обвязочный, показан зеленными стрелками), который в данном случае является дополнительным - никаких значительных усилий в нем не возникает - растягивающие усилия до 1 тонны.

 

Мои расчеты показывают, что по верху внутренних кирпичных стен растягивающих напряжений нет, только сжимающие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да точно, перекрытие я не учел, скорей всего в запланированную сумму влезете. Экономить на качестве битумки точно не стоит.

 

Насчет экономии согласен. По стоимости дешевая керамика и нормальная битумка - одинаково +- (за счет подкладочного ковра и OSB). За дешевую керамику много споров, если бы не Vikсtor , я не не дергался. А так "дурной пример заразителен".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамика приносит своим владельцем существенно больше проблем в эксплуатации со временем. Имхо. Стоит то она десятилетиями, но без относительных проблем, так она стоит над холодными чердаками
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамика приносит своим владельцем существенно больше проблем в эксплуатации со временем. Имхо. Стоит то она десятилетиями, но без относительных проблем, так она стоит над холодными чердаками

 

А в чем проблема? В негерметичности и задействовании мембраны для отвода осадков, попадающих в щели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема? В негерметичности и задействовании мембраны для отвода осадков, попадающих в щели?

 

Битумка - реально три запаянных сплошных слоя, керамика - ну мембрана, как максимум. Сложные формы, ендова, коньки, примыкания, каналы и дымоход - и керамика может оч неприятно удивить. Конечно, важен фактор рук укладчиков, но риски значительно выше

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...