Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

... стоимость установки проводной системы - 19 тыс, беспроводная на основе Ajax Systems - 30 тыс. Материалы+работы.

 

Мне "Гуард" (иных у нас можно сказать и нет) проводную под ключ сделал несколько дешевле - 530уе.

Кстати, я так затрахался со всеми этими проводочками и висящими на них датчиками за период отделки, то сейчас устанавливал бы беспроводную. В тот момент я не знал, что ОПС может быть полностью беспроводной...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне "Гуард" (иных у нас можно сказать и нет) проводную под ключ сделал несколько дешевле - 530уе.

 

Ну это от них и цены. Наверное, можно поторговаться, но цена на материалы +- рыночная (может, на пару тысяч можно найти дешевле), работ у них там 3700.

 

Виктор, раз ты зашел в тему, скажи, пожалуйста, свое мнение по поводу мембран, вопрос тут https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4559875&postcount=407

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то сейчас устанавливал бы беспроводную

оно менее надежное, увы

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это от них и цены. Наверное, можно поторговаться, но цена на материалы +- рыночная (может, на пару тысяч можно найти дешевле), работ у них там 3700...

Стоимость работ кстати примерно такая же осталась. Видимо материалы подорожали...Я не торговался - мне сумма итого показалась весьма разумной.

 

...Виктор, раз ты зашел в тему, скажи, пожалуйста, свое мнение по поводу мембран, вопрос тут https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4559875&postcount=407

 

Вопрос экономии на разных этапах он ведь очень индивидуален...Для меня СДМ 210 плотности с клеющим слоем от приличного производителя - это реальный жир. Это в голове сочетается с наклоном скатов ниже допустимого для выбранного кровельного покрытия, а также с уплотняющими лентами по контррейкам (ШаумБэнд или менее качественные аналоги) и со столь же классной пароизоляцией. Я на всём этом сэкономил...Может и зря...Но не получается всё делать по максимуму...Для меня и 160-ая СДМ кажется очень крутой. У меня дешёвенькая Дорфол. И она кстати совершенно не рвалась при монтаже, если её не задевать ничем острым - например торцами деревянных брусков... В местах крепления точно не рвалась. Да и сейчас я её могу лицезреть во всей красе. Целёхонька. Один раз видел как на неё вероятно снег попал в одном месте западного ската. Метель была приличная. Во время таяния она изнутри даже влажной стала. Но воду нигде не пустила.

С другой стороны у меня ведь нет намерений менять кровельное покрытие...Если ты всерьёз планируешь это сделать в будущем, то приличная мембрана высокой прочности с проклейкой швов выглядит очень разумным вложением. Это возможно поможет сохранить внутреннюю отделку в час Х...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато точно знаю, что буду ставить после окон :-)

 

Я сделал проще. Летом собрал тёплую будку, прикормил уличного барбоса. Он всю зиму живет на участке, громко лает, еду подвожу+сосед кормит. + дежурное лед-освещение с датчиком день-ночь. Пока тфу-тьфу-тьфу )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я летом поставил Лунь с 7 датчиками движения и датчиком открытия двери, 7000грн материалы+2000грн работа. Все работает :)

Гуард кажется 450 грн/месяц сейчас, себе подключил дозвон на телефон.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я летом поставил Лунь с 7 датчиками движения и датчиком открытия двери, 7000грн материалы+2000грн работа. Все работает :)

Гуард кажется 450 грн/месяц сейчас, себе подключил дозвон на телефон.

 

Мне предложили по датчику движения+разбития в каждую комнату, плюс на окно и двери датчик открытия. Лунь 11 с клавиатурой и модулем расширения

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я летом поставил Лунь с 7 датчиками движения и датчиком открытия двери, 7000грн материалы+2000грн работа. Все работает :)

Гуард кажется 450 грн/месяц сейчас, себе подключил дозвон на телефон.

 

ГУАРД 385грн сейчас. Они стоят каждой потраченной на них копейки...Берегут мой сон. Без герконов на окнах невозможно поставить дом на полноценную охрану в момент присутствия жильцов (ночью например.) Дозвон на телефон в купе с камерами видеонаблюдения ИМХО - изощрённый способ мазохизма,имеющий к охране дома весьма отдалённое отношение...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня камер нет и не будет. Знаю нескольких людей, работающих в гуарде, так вот ключи от двора или дома я им точно не доверю. А спать и бояться что к тебе залезут - так можно бояться и в маршрутке ехать :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне выставляют 550 грн/месяц. То ли зависит от количества датчиков, то ли от расположения (типа Новоалександровка - элитный район)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне выставляют 550 грн/месяц. То ли зависит от количества датчиков, то ли от расположения (типа Новоалександровка - элитный район)

 

Что тут скажешь - красиво жить не запретишь... Может быть иной вариант. Я ставил магазин под охрану ещё в самом начале 2000-ых. Тогда выбрал молодую компанию Венбест. У нас они сейчас никакие - 4 оперативных авто, а в столице вроде крутые. Через пару лет знакомые заключили договор с ними же. Они знали сколько я плачу. Им выставили ежемесячный счёт заметно дороже. Начали ссылаться на меня. Компания объяснила, что старые клиенты платят меньше. Своеобразная программа лояльности. С ГУАРДом возможно похожая ситуация. Когда я их подписывал, то у них было 24 оперативных авто. Их никто особо ещё не знал. Сейчас я по дороге из квартиры в дом (14-15км) вижу 5 их постоянных постов и один периодический... Да и вообще по городу их машин что грязи. Думаю уже штук 50 не меньше. И реальных конкурентов на горизонте не видно...Наверное поэтому для новых клиентов новые цены... Монополия страшная штука...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, я так затрахался со всеми этими проводочками и висящими на них датчиками за период отделки, то сейчас устанавливал бы беспроводную. В тот момент я не знал, что ОПС может быть полностью беспроводной...

 

Это, кстати, меня тоже сильно беспокоит - с учетом количества проводов и датчиков, и того, что работы (штукатурка, отделка стен) будут выполнять подрядчики - это может стать проблемой. С другой стороны - растянуть по стенам километр ВВГнг и оставить все без охраны - не хочется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... С другой стороны - растянуть по стенам километр ВВГнг и оставить все без охраны - не хочется

 

Без охраны вообще не вариант. Об этом даже думать не стоит. Кстати, может тебе указали цену с тревожной кнопкой? У меня она пока не активирована и соответственно плата не берётся. На момент заключения договора это стоило 50грн/мес. Сейчас наверное подорожало...

П.С.: кол-во датчиков едва ли влияет на стоимость охраны. Они же охраняют объект, а не отдельные его зоны. У меня 8 датчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без охраны вообще не вариант. Об этом даже думать не стоит. Кстати, может тебе указали цену с тревожной кнопкой? У меня она пока не активирована и соответственно плата не берётся. На момент заключения договора это стоило 50грн/мес. Сейчас наверное подорожало...

П.С.: кол-во датчиков едва ли влияет на стоимость охраны. Они же охраняют объект, а не отдельные его зоны. У меня 8 датчиков.

 

Нет, кнопка отдельно и тоже 50.

ХЗ, как они считают. Тут как с квартплатой - не устраивает - переезжай. Что туда входит и как подсчитывается - тайна за 7 печатями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть я и плачу меньше с брелками, что чем тут все отписались (у меня оптовая скидка;)), но ИМХО даже 550 это не та сумма, чтобы спать относительно спокойно.

 

да я ж и не спорю - тем более особой альтернативы там нет, только ДСО подключать, и то не факт, что они захотят

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попросил дизайнера сделать визуализацию с профлистом. Трубы будут немного другие, плюс водосточка, но в целом, как по мне - терпимо. По крайней мере на картинке.

2.thumb.jpg.77db71ee2493933e8cd41af634e761f0.jpg

1.thumb.jpg.46136df61daf2342494b2172742c29f3.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попросил дизайнера сделать визуализацию с профлистом. Трубы будут немного другие, плюс водосточка, но в целом, как по мне - терпимо. По крайней мере на картинке.

Имхо, с меньшим углом крыши смотрелось бы красивее. А так на первой фото слишком много крыши и мало стен

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, с меньшим углом крыши смотрелось бы красивее. А так на первой фото слишком много крыши и мало стен

 

Я думал поднять наклон на пару рядов газобетона по длинным стенам, но это уменьшает защитную функцию свеса кровли - прикрывать летом окна от жары

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, с меньшим углом крыши смотрелось бы красивее. А так на первой фото слишком много крыши и мало стен

 

У меня иное ИМХО. Мне очень нравится в одноэтажниках именно то, что кровля очень видна.

П.С.: цельный лист на визуализации делает профлист очень похожим на фальц. А фальц звучит гордо...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В понедельник-вторник будут фотографии профлиста - он в пачке на объекте. Посмотрим, насколько он совпадет с картинкой.

По поводу - много крыши. Тут все таки картинки сверху. У меня на участке не так много места, чтобы увидеть всю крышу издалека. Если уменьшать уклон крыши, то и вообще будет невидно, только с дороги :-)

 

Кстати, на "родной" визуализации Z98 очень даже похоже :-)

 

Сейчас вот дошло, что стыбрили еще и мангал - мне подарили его на ДР в том году, успели его 2 раза попробовать, ну и оставили на участке. При этом каретку для газобетона не тронули, хотя там тоже металл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там на фото фальц - это можно сказать элитный материал,

а вы на визуализации показываете промышленный профлист...

это трошки , диаметрально разные вещи

 

 

из доступных вот такое есть, "почти фальц"

www.pruszynski.com.ua/ua/produkciya/falcevye-paneli/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там на фото фальц - это можно сказать элитный материал,

а вы на визуализации показываете промышленный профлист...

это трошки , диаметрально разные вещи

 

 

из доступных вот такое есть, "почти фальц"

www.pruszynski.com.ua/ua/produkciya/falcevye-paneli/

 

Да я ж понимаю... Но "маемо те, що маемо."

 

Хочу разбавить грустное настроение. Ниже 2 источника моего вдохновения:

IMG_20180316_205445.thumb.jpg.fb997558b5a1e027d91ea8500e23eb4d.jpg

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова, малявки твоя копия)

По поводу кровли: в начале помнится ты хотел керамику. Я тогда подумал: в свое воемя я сделал выбор в сторону металлочерепицы, может надо было тоже сделать керамику? Сейчас даже с тем учетом, что профнастил почти халявный, мне кажется он смотрится совсем просто. Имхо конечно же :beer:

Дядько Кирилл, а что значит купи тандыр? Я себе его представлял как сооружение из теплоемкого кирпича. Очень заинтриговали, трапезничал разок свининкой из тандыра, очень впечатлила :)

Кстати в топке шашлык не пробовали готовить зимой? А то колокольчики мерзнут на улице)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова, малявки твоя копия)

По поводу кровли: в начале помнится ты хотел керамику. Я тогда подумал: в свое воемя я сделал выбор в сторону металлочерепицы, может надо было тоже сделать керамику? Сейчас даже с тем учетрм, что профнастил почти халявный, мне кажется он смотрится совсем просто. Имхо конечно же :beer:

 

Да конечно, визуально не то. Вначале я хотел битумку, с керамикой - то меня Виктор (точнее, его крыша) сбил с пути истинного. Но цена вопроса слишком высока для меня сейчас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...