Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

У меня кстати знакомый один двухэтажный дом накрыл тоже самым толстым профлистом, сделанным на заказ (с его слов 0.7мм).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу разбавить грустное настроение. Ниже 2 источника моего вдохновения:

А в ванной кафель "не пральна положен" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в ванной кафель "не пральна положен" :)

 

Это у тебя профессиональная деформация :lol:

 

Ты имеешь в виду, что надо горизонтально?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у тебя профессиональная деформация :lol:

 

Ты имеешь в виду, что надо горизонтально?

 

Ну естественно! :) При таком соотношении сторон кладется только горизонтально, это старые форматы клали вертикально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну естественно! :) При таком соотношении сторон кладется только горизонтально, это старые форматы клали вертикально.

 

А) ремонт делался ещё до меня - это квартира жены (тогда ещё будущей)

Б) я только сейчас начал вникать в правила ремонта. Тогда вообще был 0

В) думаю, тут такая коллекция - декор подобран под вертикальные плитки

Г) все таки для моей ванной вертикаль мне кажется более актуальной. У меня совмещённый санузел - то есть 5-6 м2, а во высота 2.3 метра. Так хоть немного вытягивает в высоту. В доме уже по другому будет - там 2.8 м

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте по мелкому вопросу. Перегородки будут с кирпича новоалександровского (толщина 120 мм), двойного, последний ряд может быть одинарный или полуторный, я еще посчитаю по высоте.Зазор к плитам перекрытия будет запениваться. Начало кладки перегородок -где то надо начать через месяц. Вопрос в пропуске вентиляции через кладку. Есть 2 варианта:

1) сделать качественные черетжи трассы вентиляции, перегородок с проемами и следить, чтобы каменщик не ошибся нигде с размерами

2) сделать сплошные перегородки и потом сверлить по месту.

 

Второй вариант будет более трудоемким (и наверное, более дорогостоящим), но я не уверен, что определим места прохода коммуникаций по варианту 1, потом не придется половину переделывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тут не угадаешь :) Конечно надо постараться пооставлять отверстия, их заложить по ненадобности всяко проще чем новое делать;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько у Вас м2 кровли и сколько леса на нее пойти должно? :-) Знаю, Вы оч внимательны к деталям :-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько у Вас м2 кровли и сколько леса на нее пойти должно? :-) Знаю, Вы оч внимательны к деталям :-)

 

Вижу бурное обсуждение. Я тоже там писал вначале, что объем леса мне непонятен.

У меня без обрешетки- контробрешетки-лобовой доски - 10 м3. С ними - прикидывал порядка 13 м3. Это без устройства свесов. Площадь 253 м3. То есть на 350 м2 где то 20 м3 может пойти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть на 350 м2 где то 20 м3 может пойти

+ свесы и фронтоны

 

спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ свесы и фронтоны

 

спасибо!

 

Плюс минус да. Не зная, как выполнены свесы, утепление -пароизоляция, утепление перекрытия - точно не посчитаешь. Но не думаю, что крышник бы пытался мухлевать объемом дерева. Ну пусть там 10 м3 приписано. Это 30 тыс - не то число, чтобы подставляться. Я свое мнение написал 30 страниц тому назад - не вижу смысла в продолжении дискуссии без второго лица. На мой взгляд, единственный прокол - не вписан лес в смету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс минус да. Не зная, как выполнены свесы, утепление -пароизоляция, утепление перекрытия - точно не посчитаешь. Но не думаю, что крышник бы пытался мухлевать объемом дерева. Ну пусть там 10 м3 приписано. Это 30 тыс - не то число, чтобы подставляться. Я свое мнение написал 30 страниц тому назад - не вижу смысла в продолжении дискуссии без второго лица. На мой взгляд, единственный прокол - не вписан лес в смету.

 

А где тёрки? Можно ссылку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышник

 

Ты что, форум не читаешь? ;-)

 

Выборочно. Сейчас в основном про мебель и бытовую технику. Ну и обновления в подписках понятно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выборочно. Сейчас в основном про мебель и бытовую технику. Ну и обновления в подписках понятно.

 

Да я прикалываюсь. Я обычно мониторю новые сообщения.

Но туда можешь не влазить. Там уже 40 страниц раздули, уже где-то по 4 разу обсуждение идет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выборочно. Сейчас в основном про мебель и бытовую технику. Ну и обновления в подписках понятно.

 

ой, и не надо, терки звычайни

 

Виктор, сколько у Вас кровля была и сколько дерева на нее ушло? :beer:, если ТС не против, тут спрошу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, и не надо, терки звычайни

 

Виктор, сколько у Вас кровля была и сколько дерева на нее ушло? :beer:, если ТС не против, тут спрошу

 

Я Вам точно выдам. На двух принт-скринах под спойлером все пиломатериалы для моей кровли около 250м2. Отнимите только лес для перекрытия. Получится 13,1м3. Причём у меня нет характерной для вальмовых кровель конструкции - стол/табуретка/полка. На неё обычно тоже пару кубов идёт...

Николай использует те же сечения для стропил. Подкосы, ригеля/затяжки он выполняет в сечениях стропил. Я взял меньше - 150*50. Для мауэрлатов он предпочитает 150*150. Я использовал 100*150.

i.gif[/img]

 

 

Добавлено через 55 секунд

...Но туда можешь не влазить. Там уже 40 страниц раздули, уже где-то по 4 разу обсуждение идет

 

Мне стиль автора нравится. Почитаю на досуге.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам точно выдам. На двух принт-скринах под спойлером все пиломатериалы для моей кровли около 250м2. Отнимите только лес для перекрытия. Получится 13,1м3. Причём у меня нет характерной для вальмовых кровель конструкции - стол/табуретка/полка. На неё обычно тоже пару кубов идёт...

Николай использует те же сечения для стропил. Подкосы, ригеля/затяжки он выполняет в сечениях стропил. Я взял меньше - 150*50. Для мауэрлатов он предпочитает 150*150. Я использовал 100*150.

i.gif[/img]

 

 

Добавлено через 55 секунд

 

 

Мне стиль автора нравится. Почитаю на досуге.

 

Там автор только в начале. Потом уже бардак. Основная тема намного приятнее

 

Добавлено через 3 минуты

Напомню, что на следующей неделе я буду на интербилд в Киеве. Постараюсь потом сделать обзор того, что меня заинтересовало. Если у кого то есть специфические запросы на посещение каких то стендов или сбора какой то конкретной информации - пишите, постараюсь сделать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Напомню, что на следующей неделе я буду на интербилд в Киеве. Постараюсь потом сделать обзор того, что меня заинтересовало. Если у кого то есть специфические запросы на посещение каких то стендов или сбора какой то конкретной информации - пишите, постараюсь сделать

 

Ты потусить или реально что-то оттуда узнать для себя хочешь?

Я у нас как-то перед стройкой на Метеор ходил. Полдня там болтался. Так интересно было. Манагеров на стендах слушал. Каталогов два кулька набрал. Выбросил года через 3 так и не открыв... Единственная польза которую вынес - нашёл представителей материалов Tytan. Купил у них позже дёшево клей-пену для ЭППС и затем монтажную пену для окон. Но контакты у них не сохраняются. Текучка кадров видно большая. Звонишь год спустя - уже все новые работники. Скидки дают неохотно.

Повторно на выставку сходил на второй год стройки. Было уже совсем неинтересно. Я на тот момент мог почти любому продажнику рассказать о его товаре больше чем он знает....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты потусить или реально что-то оттуда узнать для себя хочешь?

Я у нас как-то перед стройкой на Метеор ходил. Полдня там болтался. Так интересно было. Манагеров на стендах слушал. Каталогов два кулька набрал. Выбросил года через 3 так и не открыв... Единственная польза которую вынес - нашёл представителей материалов Tytan. Купил у них позже дёшево клей-пену для ЭППС и затем монтажную пену для окон. Но контакты у них не сохраняются. Текучка кадров видно большая. Звонишь год спустя - уже все новые работники. Скидки дают неохотно.

Повторно на выставку сходил на второй год стройки. Было уже совсем неинтересно. Я на тот момент мог почти любому продажнику рассказать о его товаре больше чем он знает....

 

Реально посмотреть. На метеоре реальный отстой - был раз 5. В том году был на акватехе:

А) посмотрел в живую всех производителей автономной канализации. После этого и "курения" ФХ принял решение о бетонном септик из колец - качество исполнения всех этих установок не позволяет поверить в то, что они прослужат больше 5-10

Б) был на стенде вентса, посмотрел вживую местные рекуператоры - и понял, что они не вариант.

В) посмотрел на трубы, что завозятся - присмотрел fv plast, но пока думаю, что если будет нормальная цена, то Рехау победит мою жабу

Г) котлы - по крайней мере знаю производителей когда, теплоаккумуляторов

Д) взял каталоги по сантехнике - трапы, смесители и тп. Доп этого, правда, руки ещё не дошли

 

Так что мне кажется, потраченных 450 грн на билеты оно стоит. Тем более я уже немного в теме, могу посмотреть конкретные вопросы. С Вероникой Вильпе пообщаюсь - у них появились новые установки с автоматической регулировкой со2. Исходя из первой информации, они не в моем бюджете, но все равно интересно посмотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте по мелкому вопросу. Есть 2 варианта:

1) сделать качественные черетжи трассы вентиляции, перегородок с проемами и следить, чтобы каменщик не ошибся нигде с размерами

2) сделать сплошные перегородки и потом сверлить по месту.

В свое время я оставлял проходки при кладке. Кроме этого из котельной оставлял еще в нижней части. Хотя верхние кирпичи не составит труда выбить.

20180318_150116.thumb.jpg.b268f374dee34a21f2718d9dada642ba.jpg

20180318_150028.thumb.jpg.1c8557179cb8a569ec403d8a447c449f.jpg

20180318_150022.thumb.jpg.64e4b1ab5ef02a7749da3c39f74376e0.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сфоткал крепление террасного окна 2100х2300. Кроме турбовинтов дополнительно на пластины. Окна только на турбовинты.

20180318_145839.thumb.jpg.892dfbdb32b7b22bf2dd91fba38b4385.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сфоткал крепление террасного окна 2100х2300. Кроме турбовинтов дополнительно на пластины. Окна только на турбовинты.

 

Ну, в монолитную перемычку крепить несложно. ТС озабочен креплением в ГБ Д300...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, в монолитную перемычку крепить несложно. ТС озабочен креплением в ГБ Д300...

Писал. В D300 турбовинты через раму. И с этим окном/дверью так же + пластины. А окна только винты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...